Вы здесь

ПРОБЕГ ФЕРМЕРОВ ОТ КРОПОТКИНА ДО МОСКВЫ. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вот здесь про Тимашевский район и конкретное лицо с самострелом.
Может кто что откомментирует, если хоть как то знаком с ситуацией.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
al274 пишет:

подписи умерших…

Тоже знакомое дело.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

нет кворума, подписи умерших…)

Да это сплошь и рядом и везде так как закон этого сам требует.Пример простой-переоформлению бумаг требуются подписи 70-100 человек,но они умершие или отсутствуют неизвестно где,а процесс требует скорого решения.Кворум не менее 51 % вот и все стараются.Иногда просто нет времени к собранию получить наследственные документы,но клиент за и так далее по таким делам.Тогда собираются основные действующие лица согласуют действия и от ,,мнимого полного,, кворума пишут протокол-ведь закон требует,а земля просто прозябает.И потом подгоняют документ до нужного варианта.Конечно проблемы до подгонки,но все ,,за ,, и чиновники и основные дельцы.А если кто то найдется вумный то летит вся эта лестница к чертям.Но это редко бывает так как властьимущие чиновники всегда будут на высоте и кого они покрывают. У нас есть так же такое на данном этапе-земля есть-кворума нет-и ег создали пять человек .Никто не будет перепроверять липовый протокол собрания дольщиков или пайщиков если в этом участвуют заинтересованные властьимущие чиновники и напечатают в любой редкой газете о сборе пайщиков на собрание,его решении и выделении земли.А после попробуй докажи Ткачеву,что он.....не министр.Все по правилам властьимущих,а значит по закону и тем более если пройдет определенное время,ну скажем минимум три года...Все.Точка.Не нарушайте закон и не призывайте к бунту.У нас работает закон выборной системы власти.Доверили ей мандаты -так и не выступайте,сидите тихо иначе вы будете признаны в нарушении спокойствия общества ...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Мне вот интересно - А купить уже выделенный и оформленный по всем правилам участок ЧЕРЕЗ РИЭЛТОРА - не проще?

Риэлтор и покупка у него чего то не дает гарантии в проколе.Это уже доказано фактами не однократно в практике. Риэлтор вам гарантирует сделку,а не документы в РОСЕСТРЕ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

. Наши суды становятся на сторону "добросовестного приобретателя". То есть - земля остается у покупателя а остальные могут судиться друг с другом - кто из них намутил с бумагами.

Я бы вас от этого предостерег..Бывают ,,ошибки,, .Но вы правы сейчас больше ,,зеленок,, нет.Есть только справки если вам потребуется......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:
Ясень пишет:

сейчас больше ,,зеленок,, нет

А мне свидетельство дали уже не "зелёное" а на обычной бумаге.
И участок под домом в этом году оформил - то же на обычной бумаге.
Экономика должна быть экономной lol А теперь и вовсе отменили.

Вот вот и все оказывается вперди.Так и отмену крепостного права так как де-юро давно отменили,а де-факто он существует...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ясень пишет:

а процесс требует скорого решения

Вот так и я, уже лет как 15 договора сам подрисую за пайщиков laugh , правда они у меня на год, главное пайщики довольны, и пока ни куда не собираются.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Миллионы га в РФ заввисли без статуса. Это сделано специально, введены заведомо невыполнимые процедуры. Абсолютно невозможно взять большой участок одним куском, будут издеваться всеми силами

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:
Ясень пишет:

а процесс требует скорого решения

Вот так и я, уже лет как 15 договора сам подрисую за пайщиков laugh , правда они у меня на год, главное пайщики довольны, и пока ни куда не собираются.

Вот это уже плохо.А мне и подрисовывать не надо.Заключил Договор с пайщиками на 10 лет.Кто умер то правопреемники могут получать арендную плату,а изменить суть Договора не имеют права в одностороннем порядке если пожелают(закон).Всех устраивает все пока,а по истечении 10 лет если никто за полгода заранее письменно не обратится к изменению Договора то он автоматически пролонгируется....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
AlexNZ пишет:

Это сделано специально, введены заведомо невыполнимые процедуры.

Да вы ошибаетесь-все приведено к закону чтобы никто не смог его нарушить кто не знает как это обойти или просто запрещено другим его нарушать окромя чиновников...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
AlexNZ пишет:

Миллионы га в РФ заввисли без статуса. Это сделано специально, введены заведомо невыполнимые процедуры. Абсолютно невозможно взять большой участок одним куском, будут издеваться всеми силами

плюсую многократно.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

ЭКСКЛЮЗИВ. Участники "тракторного марша" – об итогах встречи в Минсельхозе РФ
Вчера по ОТР показывали, Абакумов общался по скайпу с участниками тракторного пробега.
http://www.otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/rubrika-agrar...

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Вот что мимоходом увидел в инете. Фермеры

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
VovaLebedev пишет:

Вот что мимоходом увидел в инете. Фермеры

чушь какаято причём земля и дет сад wacko2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Степь пишет:
VovaLebedev пишет:

Вот что мимоходом увидел в инете. Фермеры

чушь какаято причём земля и дет сад wacko2

Главное обосра cen ть,а там пусть если и отмоются то уже взгляд на этих фермеров будет иной.Да и не побывав там и не зная ситуации можно колебаться и без этого -правда там или вранье.Однако случаи в Белгородской и других регионах проскакивают с доками о беззаконии чиновников и даже судей.Так,что можно только прыгать от ,,счастья,, когда это кого то лично затронет и тогда человек кого посетило это ,,счастье,, будет просто разбивать свою голову о стенку созданную чиновниками для него.....

О пайщиках и о фермерах- не всем фермер может быть хорошим,ведь не бывает доброго и порядочного хозяина на всех так как и пайщиков.Есть фермера которые ужимают своих рабочих и пайщиков для получения большей прибыли и есть пайщики которые думают,что все фермера жируют на их собственности -земле и требуют выше арендную плату не учитывая все проблемы земледельца.Встречался и я с таким когда несколько пайщиков пришло ко мне требовать увеличения арендной платы.Двоим смог на пальцах объяснить,а вот третьему было бесполезно и во всех был один и тот же аргумент-ведь фермер же получает прибыль и иначе он бы не работал на земле.А что делать когда фермер в минусе?Требовать с пайщиков помощи,ну допустим финансовой,чтобы не влезать в грабительские кредиты ? Так вот непонятливого просто послал,но не слишком далеко когда он запугивал отобрать свою земельную долю-в суд.Сказал,что есть Договор с которым он был ознакомлен и согласен в то время когда я брал землю в аренду,Договор я исполняю в полной мере и пусть идет в суд и доказывает обратное,а так же,что я не против ему вернуть его земельную долю при обоюдном согласии после того как он мне выплатит все мои затраты и упущенную прибыль.А в одностороннем порядке только по решению суда.Так,что много можно рассуждать со стороны не зная всех нюансов и дел.Я и в своем то деле рассказал кратенько,а не все нюансы которые были до данного случая.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Ясень пишет:

ведь фермер же получает прибыль и иначе он бы не работал на земле.

yes3 И таки да, это мнение если не всех, то почти всех пайщиков. Сами работать не хотят, на земле, когда кто то работает и зарабатывает обматываются слюнями. Изменить сие положение вещей, по моему, не реально. Люди не образованные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Так, что ублажать его прямая обязанность арендатора.

Если оно прописано в договоре. В смысле облажение.. А если нет, то .. договор есть договор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Допустим платит некий фермер Петров бабулькам по два ведра пшеницы и ведру картошки за пай земли 10 Га.
Пришёл агрохолдинг к этим бабулькам с договором в котором прописана конкретная сумма - 10 тыр за Га в год, и адвоката привёл, чтоб бабулькам было проще договариваться с фермером о расторжении прежнего договора.
В чём проблема? Ну возьми фермер, да и пропиши в своём договоре 12 тыр за Га в год.
Нет, он "правды искать" пойдёт...

А допустим, что агрохолдинг не пришел.. И в округе есть еще бабульки, готовые сдать свои паи за два ведра картошки.. Но бабуля ищет правды. Хочет 12 тыров, которые платит агрохолдинг бабулям в другом регионе..

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
al274 пишет:
VovaLebedev пишет:
Ясень пишет:

ведь фермер же получает прибыль и иначе он бы не работал на земле.

yes3 И таки да, это мнение если не всех, то почти всех пайщиков. Сами работать не хотят, на земле, когда кто то работает и зарабатывает обматываются слюнями. Изменить сие положение вещей, по моему, не реально. Люди не образованные.

Вы, что то путаете.
Пайщики - СОБСТВЕННИКИ земли. Они не обязаны объяснять или доказывать что-то. Хочет - сам работает, хочет в аренду сдаёт.
Так, что ублажать его прямая обязанность арендатора.

Ну так пусть пайщик возьмет сам и заработает))) Никто его не обязан ублажать. Речь я не о том вел. А о том, что многие пайщики преследуют такой лозунг "ты заработал с моего пая 500 у.е., а мне заплатил 400, отдай мне и остальные, ведь я собственник". Ну и держать пай за ведро картошки (даже утрировано) перестали лет 10 назад. Уже давно вполне адекватные расценки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Так, что ублажать его прямая обязанность арендатора.

Вот бери и ублажай и в жо cen пу целуй.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
al274 пишет:
VovaLebedev пишет:

многие пайщики преследуют такой лозунг "ты заработал с моего пая 500 у.е., а мне заплатил 400, отдай мне и остальные, ведь я собственник"

Ну, не делайте мне смешно - назовите хоть одного фермера отдающего 80% заработанных денег за аренду земли.

Так вы ж агитируете "ублажать"))) Я вам и обьясняю, а с какого буя фермер должен отдавать 80% ? Возьмите свой пай и ублажте себя сами. Ну или не вы, а бабуля. У нас лет 5 назад, была массовая раздача земли (земли запаса, пастбища), ну все погнали, вперед в бой. Набрали по 2 га, на маму, папу, деда, бабу. Начали "колотить бабло", в итоге у многих в нолях все, у половины еще и долги. Поотдавали многие земли, фермерам. Фермера обработали как надо, посеяли как надо, убрали как надо. Рассчитались по паям по договоренностях, и купили себе немного техники. Так вой то какой поднялся "да они на нас зарабатывают, да они нам мало платят, с какого такого буя они себе технику покупают". Забились и ноли и долги. Так что отдавать 80% - лозунг передвыборный, ну ни как не реалии и не обязанность.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Любой договор можно расторгнуть в одностороннем прядке. Вопрос лишь в размере неустойки. Если она оговорена в договоре то всё просто и и быстро. Если нет - Суд назначит её размер и порядок выплаты.

В одностороннем порядке может расторгнуть только фермер,а пайщик никогда-только с помощью суда и то если фермер нарушает условия Договора и не порите чушь обманывая народ.Если бы такое было возможно в одностороннем порядке пайщиком то была бы полная вакханалия. Договор если соблюдается то он будет длиться на полный срок заключения.Размер неустойки грамотно написанный фермером любой суд примет ,а пайщик никогда не пойдет судиться в основном- потому,что -- 1--если бы у него были деньги то сам бы фермерствовал,---2 стоимость судебного процесса в основном не достижимая простому пайщику,---3-- НЕУСТОЙКА и плюс судебные расходы вообще не покроют от передачи новому арендатору. НЕ СМЕШИТЕ БОЛЬШЕ НИКОГО....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Мне это не нужно. Я купил выделенный и оформленный в собственность участок.

Тогда не тролли и не пиши чушь если ты фермер,но ты не фермер и поэтому мозги людям компосируешь да еще не знаешь и законов к тому же...
.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Это где Вы такое вычитали? Это какое-то Крепостное право. По конституции у нас - Перед Судом все равны.

Сами себе противоречите.Внимательно прочитайте ответ.А если фермер решит расторгнуть Договор то зачем ему идти в суд ? lol mail

al274 пишет:

Это зависит от того сколько готов платить новый арендатор.

Ответ я уже дал ясный до этого так же-

Ясень пишет:

,а пайщик никогда не пойдет судиться в основном- потому,что -- 1--если бы у него были деньги то сам бы фермерствовал,---2 стоимость судебного процесса в основном не достижимая простому пайщику,---3-- НЕУСТОЙКА и плюс судебные расходы вообще не покроют расходы от прибыли получаемой новой арендной платы при передачи новому арендатору. НЕ СМЕШИТЕ БОЛЬШЕ НИКОГО....

Новый арендатор не покроет никогда эти затраты потому,что они будут исчисляться от сотни тысяч.Вы хотя бы считать умеете и знаете экономику фермера ?

al274 пишет:

Нет, если одна из сторон не обратится в Суд для досрочного расторжения договора.

И снова троление-то есть повтор и не понимание вышенаписанного..

al274 пишет:

Не знаю, что Вы вкладываете в слово Фермер. Я сугубо городской житель, купил участок поливной земли в получасе езды от дома. Начал выращивать овощи. Меня под дулом не загонишь жить в деревню.

Вы даже не знаете обозначение слова фермер.По-вашему это обычный как вы огородник и слово пай или земельная доля вы без понятия,а встряете в спор и тем более не в курсе таких Договоров,как они оформляются и что там прописывается да еще и никогда не судились и без знаний и практике пытаетесь что то доказывать....Вы как обычный городской обыватель купивший в садово-огородном обществе участок или в деревне уже начинаете величать себя или кого то имеющего 20-50 соток земли.А как тогда называются люди которые имеют десятки,а то и сотни десятков га земли ???

al274 пишет:

А я Вам объясняю, что земля такой же товар как и любой другой. И подчиняется рыночным законам ценообразования.
Как говориться - Базар большой, поищи дешевле (С)

lol mail

И еще добавлю-не путайте ЛПХ и КФХ то есть частник и фермер-это очень и очень разное понятие как по сути так и по объему.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
al274 пишет:

Нет, он "правды искать" пойдёт...

Все, что ты написал, так и есть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Короче Суд им в помощь

В Кущевке лет пять назад Вы бы это сказали...
Не верю я, что на Кубани всё прям законно-презаконно. есть тут хоть кто-нибудь, кто в это верит?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

если верить г-ну Ткачёву

ну, ткачёву-то как не поверить?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 333]
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Увы,но уже достаточно простого гражданина запугать суммой иска.Так к примеру ко мне был подан иск на 120 тысяч совсем в другой сфере якобы от пострадавшего(на самом деле он был сам виновен в произошедшем) и встречный иск был подан в два раза сумме выше и предупрежден был при начале суда,что еще на такую сумму готовится еще один иск.В следствии чего его адвокат отказался от ведения дела и истец от испуга забрал свой иск.Главное было достигнуто сразу-иск был отозван без права подачи снова.А остальное догадывайтесь.

Вот такие случаи от пайщиков агрохолдинга были поползновения,но им объявил управляющий и юрист,что им выставят иск на 300 штук и тогда после выплаты они будут вправе забрать свою земельную долю,а если не смогут выплатить то еще и заплатят за судебные издержки.Народ знает,что с богатыми да еще имеющими своих юристов никогда не пересудишь,а только проиграешь на том и утихли.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Надеюсь, мы говорим об одном и том же - о ситуации участников этого пробега?

Я говорю в общем,что в основном и происходит.Да если к юристам агрохолдинга подключатся заинтересованные чиновники то уже бетонная преграда и её штурмовать равносильно почти смерти.Однако если у человека ситуация безисходная то он может не остановиться и один на миллион % даже выиграть...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Агрохолдинг с полчищем недёшевых адвокатов?

Обычно у них адвокаты свои и на ставке,что не доказывает их устойчивость и бетонность в делах и умах.Обычно они пользуются юридической безграмотностью народа и на первом этапе пытаются запугать до смерти.Если не удается это устроить и гражданин уверенно стоит на ногах да если еще имеет помощь и поддержку то на втором этапе они пытаются откупиться с наименьшими потерями.А если это не удается то у них еще существуют вредные для здоровья варианты или идут на мировую.Все зависит от возможностей гражданина и грамотности его юриста ....