Вы здесь

ФЕРМЕР.RU отправляется в агроэкспедицию по хозяйствам Таджикистана. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
420 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Теперь пакуем чемоданы с надеждой, что не будет перевеса smile3 И завтра домой в холод.
Из +23 в -10 Такие дела.
Отснято огромное количество фото-видеоматериалов, думаю, что в июне начнём размещать.

Не буду перечислять всех поимённо, т.к. количество новых знакомств огромное. Я уверен, что наша агроэкспедиция пойдёт на пользу всем фермерам и предпринимателям, кто будет смотреть эти фото и видео. Я вижу огромный потенциал для российских предпринимателей от сотрудничества с таджикскими аграрными предпринимателями. Да будет так!
Рахмат всем и за всё! good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачного перелета.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Женя! smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
какие козы""""""""" good

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

Моя Родина.Аж в сердце ёкнула.От каждой фотографии веет "родным".С нетерпением буду ждать видео,статей и т.д.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Алексей Евгеньевич пишет:

Тут начинается Памир
[изображение]

О Боже...горы!!!Никогда не забуду их!!!Этот воздух,Варзоб и красный ковер горных маков на зеленой поляне. cry cry cry

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообще природа напоминает наше предгорье. Из сильных различий заметила, что цвет зелени разный. У нас какое-то все голубовато-зеленое, а на фото А.Е в Таджикистане зелень ближе к "салатовому" оттенку.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алексей Евгеньевич пишет:

Добавлю фото, к тем, что уже размещал

Гюльчатай открыла личико!

Алексей Евгеньевич пишет:

А это те самые таджикские оранжевые лимоны.

Они там дорогие? В Москве очень дорого продают -дочь меня периодически разоряет-распробовала.

Эко-усадьба Завацких. пишет:

У нас сын скучает по курту). А я люблю эремшик, очень.

ААААА. Я всегда вспоминаю . Эремшик пробовала делать по наитию -подсушивала творог , получалось похоже.

Медведь пишет:

труженицам невидимого фронта,

Уже увидели!

Медведь пишет:

Что до индеек, то из Таджикистана они - всё равно что с Марса. Кровь обновить, по-любому не родня будет.

Надо будет потом к Вам за обновлением обращаться.

Алексей Евгеньевич пишет:

Вот они таджикские шёрстные козы ангорского типа.

Красавицы!
Как все здорово! Вот баранов гиссарских как-то купить можно? И спецы подскажите, пожалуйста. на фото баран, которого купила как курдючного вроде гиссарский. Оно?

Вложение
dsc06193.jpg
dsc06178.jpg
Россия
: Коломна
27.05.2013 - 21:51
: 165

Спасибо огромное за козочек)!! Так хотелось оказаться там)).
Очень достойные животные. Но сильно отличаются от того, что в нашей стране. Другие.
Отдельный вопрос, что за генетическая экспертиза?
Мы шерсть и пух своих на экспертизу на микроны отправляем, но это другое.
Кстати, у этих есть данные по тонине шерсти и т.п. ?

24.08.2013 - 23:51
: -1
Маурино пишет:

....на фото баран, которого купила как курдючного вроде гиссарский. Оно?

Нет, не гиссарский.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Соотечественник пишет:

Нет, не гиссарский.

А в какую степь его гордый профиль можно отнести?

24.08.2013 - 23:51
: -1

На это, кто то другой подскажет, кто занимается, такими овцами.

Россия
: Коломна
27.05.2013 - 21:51
: 165

Вот инфа такая нашлась..
В группу мясосальных (курдючных) пород овец входят гиссарская и эдильбаевская породы, а также порода джайдара. Овцы этих пород крупные, крепкой конституции, выносливы. Для них характерно отложение большого количества сала (иногда до 30 кг) на задней части крестца (курдюк).

Животные приспособлены к суровым условиям пустынь и полупустынь. Они хорошо нагуливаются, могут совершать большие переходы. Шерсть мясосальных овец грубая, содержит большое количество мертвого волоса и пригодна только для использования в валяльно-войлочном производстве.

Гиссарская порода овец.
Гиссарская порода овец была выведена в в условиях горных пастбищ Таджикской ССР в результате длительного отбора по величине, мясосальным качествам и крепости конституции животных. Гиссарские овцы одни из самых крупных среди пород. Они характеризуются развитым костяком, имеют высокие конечности, растянутое туловище, широкую, глубокую грудь с высоко поднятым курдюком. Голова горбоносая, с длинными повислыми ушами. Конечности, голова, брюхо и нижняя часть шеи гиссарских овец покрыты коротким, жестким кроющим волосом. Бараны и матки комолые. У откормленных валухов масса курдючного сала достигает 35 кг (в среднем от 10 до 20 кг). Овцы скороспелые: к 6-месячному возрасту ярки весят 50—60 кг, бараны — 60 —70 кг. Взрослые бараны весят 120—190 кг, матки — около 90 кг. Настриг шерсти низкий, с баранов составляет всего 1,2—1,6 кг, с маток — 0,8—1,2 кг.

Эдилъбаевская порода овец.
Эдилъбаевская порода овец. Создана в конце 19 века в западных районах Казахстана путем отбора крупных многошерстных животных из местных курдючных овец в хороших пастбищных условиях. Эдильбаевские овцы по величине и отложению курдючного сала уступают гиссарским. Животные комолые. Бараны весят 100 — 115 кг, матки — 70 кг. В то же время среди курдючных пород эти овцы характеризуются наилучшей шерстной продуктивностью. Настриг шерсти с баранов составляет 3,0—3,5 кг, с маток — 2,3 —2,6 кг, при высоком выходе чистого волокна. Цвет шерсти светло-бурый и рыжий.
Верхнее фото эдильбаевская, гиссарская позже.

Вложение
edilbaevskaya-breed-sheep.jpg
fat-tailed-sheep.jpg
image-b296a0bbf3ab92c80b8eaa08a25b136963b476781a3d7ce5b6cd05ebd633ba9c-v.jpg
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё я дома smile3
Малая часть нашей затеи закончилась, сейчас осталось начать и закончить монтировать видео и размещать фото.
Разместить фото, я надеюсь помогут Александр и Валентин
Думаю, что будут отдельные темы по разным хозяйствам Но не ранее июня. Количество материала - огромное!

Россия
: Коломна
27.05.2013 - 21:51
: 165

С возвращением!
Ещё раз спасибо за это путешествие и за последний сюжет, конечно!
Будем ждать подробностей.
А пока попробуем приготовить плов с нутом). Обычно у нас в нём изюм, курага, чернослив.
Хорошего отдыха после долгой дороги.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алексей Евгеньевич пишет:

Всё я дома smile3
Малая часть нашей затеи закончилась, сейчас осталось начать и закончить монтировать видео и размещать фото.
Разместить фото, я надеюсь помогут Александр и Валентин
Думаю, что будут отдельные темы по разным хозяйствам Но не ранее июня. Количество материала - огромное!

Молодцы good
Алексей Евгеньевич,
а планируется ли на Агро ТВ или других телеканалах выход каких-нибудь тематических передач с отснятым вашей командой видеоматериалом?
Или это пока инсайд?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алексей Евгеньевич пишет:

Всё я дома

Можно передохнуть! Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Рулон Обоев пишет:

а планируется ли на Агро ТВ или других телеканалах выход каких-нибудь тематических передач с отснятым вашей командой видеоматериалом?

Спасибо smile3
В своё время я предлагал им бесплатно брать наши материалы для эфира. Не хотят, или не могут, не знаю.
У нас в 2014 году шла работа по запуску собственного спутникового телеканала. Но в связи с кризисом цена на услуги передачи картинки через спутник возросла в разы + оборудование, лицензии, аппаратная и т.д. Поэтому, пока собственное телевидение откладывается на неопределённый срок.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Можно передохнуть!

Немного можно. smile3

24.08.2013 - 23:51
: -1
Эко-усадьба Завацких. пишет:

Вот инфа такая нашлась...

Алексей Евгеньевич размещал выше фотографии гиссарских баранов. Сняли много видео по экстерьеру гиссарских овец в племенных хозяйствах. Хорошее интервью на эту тему взяли у зав.отделом гиссароводства Института животноводства ТАСХН Гуломкодыра Сафаралиева.

08.01.2016 - 20:34
: 32

Здравствуйте! У эдильбаев предпочтительный цвет черный, но никак не светло бурый, однако здесь это не столь важно. Тема вовсе не про них здесь, и я считаю, что данная информация здесь не нужна.
Маурино ваш баранчик, судя по фотографии, помесный, но в нем несомненно есть кровь эдильбая. Возраст где то 13-14 месяцев, верно?

14.10.2014 - 09:22
: 250

Я так понял что это всё? Тема закрыта?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Специально ждала окончания путешествия , чтоб потом неотрываясь полюбоваться Вашими глазами Таджикистаном , снова окунуться в своеобразные звуки рынка и голоса гор , вдохнуть пряные ароматы волшебных специй и фруктов , практически попробовать плов тот самый с горячей лепешкой и обязательным огромным блюдом душистой зелени ..... Спасибо огромное , Алексей Евгеньевич , Валентин , Александр и Катерина !
Козы .... мечта поэта , миниатюрные коровки , гордые бараны , замечательные собаки ......... Спасибо !
И отдельно РАХМАТ принимающей стороне !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Поездка завершена, но тема не закрыта. Новых фото "с колёс" не будет точно.
Завтра отдаю на обработку более 200гб фото и видео съёмок.
Ориентировочный срок начала публикаций - июнь 2016
Пока же в этой теме, можно поговорить о Республике Таджикистан, о сельском хозяйстве и т.д.
Если кому есть что рассказать - велком!

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

Спасибо огромное! все очень интересно. mail
а баранов, козочек маленьких они продают? или это пока нереально?
очень хочется видеть их в России))))

Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

мы еше организуем такую поездку в таджикистан обизательно .. охота и птици ... дикие перепела и курапатки охота на них огромное удовольствие .. по таджикистану много осталось мест которого вы не видели

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мне тут фотку прислали, взятую с одноклассников.
Говорят, что это тоже Таджикистан.
Хотел бы я таких козлов посмотреть

14.10.2014 - 09:22
: 250
Алексей Евгеньевич пишет:

Завтра отдаю на обработку более 200гб фото и видео съёмок

Прошу прощения за свою предвзятость.Действительно подумал что это всё.С нетерпением жду развёрнутого репортажа.ну не может быть чтобы на такой благодатной земле (территории) с таким ярким колоритом,Которому действительно можно только позавидовать, не было интересного продолжения

14.10.2014 - 09:22
: 250
Алексей Евгеньевич пишет:

Хотел бы я таких козлов посмотреть

Вы какого козла имели в виду ? blush2

Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37
Алексей Евгеньевич пишет:

Мне тут фотку прислали, взятую с одноклассников.
Говорят, что это тоже Таджикистан.
Хотел бы я таких козлов посмотреть
[изображение]

судя по голове с рогами,барашек кило на 700 потянет