Вы здесь

Хорошее в нашей сельской жизни...

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Последние пару лет выдались сложными, думаю у многих бывают моменты, когда руки просто опускаются от навалившихся проблем и всего того негатива вокруг... что бы продолжать идти вперед в нашем не легком крестьянском деле, очень важна поддержка и понимание близких нам людей, но я уверен мы так же нуждаемся в позитивных примерах людей, занимающихся тем же чем и мы, пусть даже за тысячу километров от нас,это несомненно придаст силы. Поэтому предлагаю всем делится тем хорошим, что произошло в их сельской жизни, сбывшимися мечтами, успехами в своем хозяйстве или просто небольшими достижениями, а может просто интересным хобби или воспоминаниями о приятном отдыхе... независимо от того, что у тебя 5 перепелок на балконе и дача в 6 соток или ты владелец агрофирмы в 20 тыс. га пашни и свинокомплекса в 30 тыс. голов, давайте поддержим друг друга положительными эмоциями.

P.S. Осознаю наивность темы


Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
al_iov пишет:

ты владелец агрофирмы в 20 тыс. га пашни и свинокомплекса в 30 тыс. голов, давайте поддержим друг друга положительными эмоциями.

такие люди сидять,в хорошем смысле, на Багамах или Маямах,им не до Фермер Ру.Они уже нашли.Мы только ищем lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Хорошая идея) Только фермеры люди суеверные и писать о успехах стремно, сглазить можно)))

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Евстратий пишет:
al_iov пишет:

ты владелец агрофирмы в 20 тыс. га пашни и свинокомплекса в 30 тыс. голов, давайте поддержим друг друга положительными эмоциями.

такие люди сидять,в хорошем смысле, на Багамах или Маямах,им не до Фермер Ру.Они уже нашли.Мы только ищем lol

Я одного такого на фермере нашел, но так как человек это не афиширует, не думаю что будет красиво с моей стороны если я его открою. Да и написал я так в основном для "красоты слога"

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот как делится своими достижениями начинающий фермер. http://www.youtube.com/watch?v=L39p301O3GM

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Александр Кочурков пишет:

Хорошая идея) Только фермеры люди суеверные и писать о успехах стремно, сглазить можно)))

возможно вы правы господин Кочурков, хотя я предлагаю делиться, а не хвалиться

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Ясень пишет:

Вот как делится своими достижениями начинающий фермер.

Вот именно поэтому я и предложил делиться позитивом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al_iov пишет:

Вот именно поэтому я и предложил делиться позитивом.

Нда. Видать не посмотрев спешите с ответами.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Что же такого произошло в моей деятельности о чем бы я мог написать в данной теме ...
В этом году мне впервые удалось вырастить свиней которые в 6 месяцев весили от 92 до 114 кг.
К тому же мне удалось их продать на 7% дороже чем установившиеся средняя цена на тот момент, и так как я продавал частникам для себя, то удалось с экономить и на вет. справках . Возможно тут было и везение, но считаю что в основном это накопившийся опыт, как в выращивании, так и в общении с людьми на тему продажи продукции.
Но вот с утками и бройлерами реализация идет на много хуже, но будем искать варианты...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Ясень пишет:

Нда. Видать не посмотрев спешите с ответами.

это же ролик о том как девушка обещала сжечь урожай...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

Но вот с утками и бройлерами реализация идет на много хуже, но будем искать варианты..

Попробуйте копчение и переработку,пойдет гораздо веселее.На праздники по полуфабрикатам завал по заказам.Ну и описание по красочнее.Покупает народ ушами.Удачи.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
al_iov пишет:
Ясень пишет:

Нда. Видать не посмотрев спешите с ответами.

это же ролик о том как девушка обещала сжечь урожай...

Я смотрела программу об этой девушке, журналисты намекали на то, что фермер она "липовый". Землю и технику взяла в аренду у своих родителей, которые кстати грант на КФХ уже получили. А насколько это правда, хэ его зэ...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ГородскаяЯ пишет:
al_iov пишет:
Ясень пишет:

Нда. Видать не посмотрев спешите с ответами.

это же ролик о том как девушка обещала сжечь урожай...

Я смотрела программу об этой девушке, журналисты намекали на то, что фермер она "липовый". Землю и технику взяла в аренду у своих родителей, которые кстати грант на КФХ уже получили. А насколько это правда, хэ его зэ...

Когда хе :cen:р его знает то не следует спешить писать так об этом.Я же верю так как сужу со своего опыта так и окружающих.Удавалось очень с трудом брать кредиты и в последнее время от них отказался так как задолбали нервотрепкой и обещаниями которые не выполняют.Просишь кредит то обещают через неделю,а если получается то спустя полтора месяца.Да и условия такие,что подумав об этих условиях и дают только когда у тебя есть деньги,а если есть то зачем мне брать кредиты.Везде же при этом или унижения или отстежка от этого кредита.От субсидий полностью отказался и не заморачиваюсь так жить спокойнее.Ну и так далее.Доход зависит от урожая и цен.Когда на булочку с маком и маслом хватает,а когда влазишь в кредиты-но я беру товарным кредитом у фирм которые меня снабжают семенами и химией так как не первый год существует сотрудничество и доверие. thank_you

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Ясень пишет:

Когда хе :cen:р его знает то не следует спешить писать так об этом.Я же верю так как сужу со своего опыта так и окружающих.Удавалось очень с трудом брать кредиты и в последнее время от них отказался так как задолбали нервотрепкой и обещаниями которые не выполняют.Просишь кредит то обещают через неделю,а если получается то спустя полтора месяца.Да и условия такие,что подумав об этих условиях и дают только когда у тебя есть деньги,а если есть то зачем мне брать кредиты.Везде же при этом или унижения или отстежка от этого кредита.От субсидий полностью отказался и не заморачиваюсь так жить спокойнее.Ну и так далее.Доход зависит от урожая и цен.Когда на булочку с маком и маслом хватает,а когда влазишь в кредиты-но я беру товарным кредитом у фирм которые меня снабжают семенами и химией так как не первый год существует сотрудничество и доверие. thank_you

Ну Вы тоже верите ролику не зная всех обстоятельств, поэтому мало чем от меня отличаетесь в плане распространения не проверенных данных.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ГородскаяЯ пишет:

Ну Вы тоже верите ролику не зная всех обстоятельств, поэтому мало чем от меня отличаетесь в плане распространения не проверенных данных.

Я верю тому,что вижу вокруг и не все же вам рассказываю.Лучше сами увидите и тогда будет у вас в правильную сторону голова работать.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Ясень пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Ну Вы тоже верите ролику не зная всех обстоятельств, поэтому мало чем от меня отличаетесь в плане распространения не проверенных данных.

Я верю тому,что вижу вокруг и не все же вам рассказываю.Лучше сами увидите и тогда будет у вас в правильную сторону голова работать.

Вот и поговорили о позитиве. Вы - прелесть!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ГородскаяЯ пишет:

Вот и поговорили о позитиве. Вы - прелесть!

В нашем государстве куда ни кинь взглядом и везде позитиффффффф.......Фото добавить?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ГородскаяЯ пишет:

Вы тоже верите ролику не зная всех обстоятельств,

Да вроде все обстоятельства вот тут обсудили.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Vagus пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Вы тоже верите ролику не зная всех обстоятельств,

Да вроде все обстоятельства вот тут обсудили.

Тем более, не вижу смысла опять это мусолить.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
al_iov пишет:

но я уверен мы так же нуждаемся в позитивных примерах людей, занимающихся тем же чем и мы,

100 % иначе просто можно свихнуться)
Лично я просто питаюсь такими блогами)))

al_iov пишет:

или ты владелец агрофирмы в 20 тыс. га пашни

Таким это не нужно) и им просто некогда тусить тут))

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
al_iov пишет:

я уверен мы так же нуждаемся в позитивных примерах людей, занимающихся тем же чем и мы, пусть даже за тысячу километров от нас,это несомненно придаст силы.

Согласна. Мне было бы интересен именно положительный опыт в чем-то, даже если я не фермер, а владелец личного хозяйства.Тему автор создал для позитивных примеров, а не для негатива и пессимизма, которые мусолятся в десятках тем.Не понимаю, зачем писать ни о чем, если нечего написать по существу.
По своему очень небольшому опыту козовладельца и птицевладельца, уже могу посоветовать продажу козьего молока и производных, как хороший доп. заработок.И себя кормят и птицу в разумных количествах.Хороший спрос на куриное яйцо, на перепелиное меньше.Ну, это то, что я знаю по своему хозяйству.Объемы не фермерские.

Россия
: Кемеровская область, Юргинский р-н
05.02.2014 - 11:28
: 1877

Всем доброго дня)))
Ну вот, как всегда: попросил человек поддержки и позитива, а получилось... как обычно....

Ясень пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Вот и поговорили о позитиве. Вы - прелесть!

В нашем государстве куда ни кинь взглядом и везде позитиффффффф.......Фото добавить?

Вы просто не умеете, или не хотите, или Вам так удобно, видеть во всем НЕ позитиффффф...

Все живы? Здоровье есть? Планы есть? Есть с чего нАчать? Угол есть? Хлеба кусок? Тогда фсё зашибись!!!!!!! super

ТС просит позива!!!!!! Так давайте завалим его этим позитивом!!!!! wink

Сами три года как в своем доме, на своей земле. Здоровья прибавилось. Наконец своя еда, по крайней мере, бОльшая ее часть. Дальше - больше, главное, есть на кого равняться))))
Руки мож иногда и опускаются, но... в нас многие верят, многие на нас надеются, так что раскисать некогда, да и особо неохота!

Уважаемый Александр Демьянович! Все будет хорошо! Что ни делается, все только к лучшему! Рук не опускать! roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена из МО пишет:

И себя кормят и птицу в разумных количествах

да.. из всей живности, кот. у меня была и есть, козы показали себя с самой лучшей устойчивой стороны! Они кормят и себя и того парня) Это и в финансовом плане, и натурально!
т.е. продукты и результат переработки используется так же и не только на наше пропитание, а и на корм свинов и птиц.

Tanushik пишет:

Наконец своя еда, по крайней мере

Ну про это просто нет речи. Мы когда с мужем за стол садимся, то еда у нас мож. если не ресторанная ( т.к. в ресторан такого не поставят - свежего)))) , то царская по-любому)
перепела и фазаны этому яркое подтверждение)
ПРО сыры разнообразные, и пр. изыски я не говорю даже) Это само-собоЮ)
Да, это не в припрыжку.. Да, это привязка.. Но.. вот люди идут на работу на весь день... Заработают копеечку, несут её в магазин.. Мы же работаем - у нас еда + копеечка.. Лично я в магазин хожу за оч. небольшим кол-вом товара продовольственного...
Что есть своего - молоко, сыр, творог, сметана, масло, сгущенное молоко, мясо - 5 видов,яйца 3 вида, овощи свои, хлеб сама пеку.... самогон и вино, чай. Много чего делаю из своих продуктов интересного...
Как то так) думаю, это не плохо)
И самое главное - мир вокруг нас это лишь то, что мы хотим видеть..
У кого то стакан наполовину пуст, в то время как у другого он на половину полон)
А так.... да.. мы бедные.. пьём старое вино) и едим сыр с плесенью) Машина у меня с крышей)т.к. погодные условия не позволяют иного варианта)) Но с прозрачной)всё же)

Позитивно?))))))

Вложение
dsc05998.jpg
dsc05737.jpg
dsc05605.jpg
dsc00403.jpg
dsc03477.jpg
dsc05385.jpg
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
meri871 пишет:

пьём старое вино) и едим сыр с плесенью)

good Лучше и не скажешь! И не покажешь! good

Вложение
img20141114153049.jpg
img20150701194255.jpg
img20150713062302.jpg
img20150719170737.jpg
img20150919101222.jpg
img20151104145404.jpg
img20151125062840.jpg
img20151213194803.jpg
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена из МО пишет:

И не покажешь!

Сыр на первой прямо пармезан!! good

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Наташ, он и по вкусу был ничуть не хуже.Мы его прям на кубики резали и ели без всего.И, не поверишь, - это самый первый мой сыр))) Больше ни разу такой не получился, хотя делаю по тому же рецепту каждый месяц) Дуракам Новичкам везет, наверное)))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена из МО пишет:

Дуракам Новичкам везет, наверное)))

Везёт и новичкам) И дуракам и пьяницам) Так что.... dntknw
главное же мы это... стараемся, учимся , не останавливаемся)
Мы сейчас тут)))) нам же хоть где) только дай поговорить)))))..
С хорошим человеком то)))))) laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Tanushik пишет:

Все живы? Здоровье есть? Планы есть? Есть с чего нАчать? Угол есть? Хлеба кусок? Тогда фсё зашибись!!!!!!! super
ТС просит позива!!!!!! Так давайте завалим его этим позитивом!!!!! wink

Хлеба и зрелищ ya и конечно барматухи или червивки.Фу,Изабелла.Люблю вина,но не насколько чтобы пить Изабеллу.Сыры не слишком люблю и тем более со всякой плесенью.На вкус и цвет товарищей нет,а в остальном все очень хорошо,но письками меряться не собираюсь.Возможно я круче живу и авто пошире и повыше,а может нет.Но могу себе позволить иногда сменить сходу авто(с нуля конечно) и прикупить очередную квартиру когда дети до нее доросли.А так на булочку с маком и с маслом вроде бы хватает.Спиртное стараюсь не покупать так как в основном фальш,а приготовлю сам с разного меда разные наливки и настойки и иногда повкуснее чем магазинные.Винцо тоже иногда сам делаю с меда и с винограда.Фермерство не всегда дает позитивчик из-за катаклизмов,но главное жить можно да и не слишком дает перетруждаться,а вот эмоций хоть отбавляй....Делиться не собираюсь-это вредно,но иногда могу посоветовать как лучше и то когда надо человеку,а не учить кого то как жить.Каждый живет как может по своим мозгам трудам и финансам. thank_you

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Из позитива в этом году:переехали в свой дом,есть недоделки но в своих стенах и своей крышей.Поставил забор.Построил парник.Заложил сад небольшой.Залил фундамент под гараж и дровенник.Весной у супруги подкосилось здоровье,поправили.Купил шиху.Поменял поршневую на тракторе.Ну и так по мелочи.Во че успел начудить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Виктор53 пишет:

Из позитива в этом году:переехали в свой дом,есть недоделки но в своих стенах и своей крышей.Поставил забор.Построил парник.Заложил сад небольшой.Залил фундамент под гараж и дровенник.Весной у супруги подкосилось здоровье,поправили.Купил шиху.Поменял поршневую на тракторе.Ну и так по мелочи.Во че успел начудить.

Что то припозднились свой то дом иметь.Но даже и в это время это хорошо,а то бывает или в родительском или на съемной до конца жизни.Молодец короче! victory

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

.