Вы здесь

Хорошее в нашей сельской жизни.... Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
droivv пишет:

,это чувство хозяина.

Точно!! Я что-то это упустила)
Вообще, читаю кого-то, и понимаю - у меня так же) А я и не знала))
А это так классно!!!!

Львовна пишет:

очень позитивная,добрая пара.

Лен, а я их лично знаю!!!!!!!! yes3

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
droivv пишет:

Для меня позитив,это чувство хозяина.Мне можно ухудшить условия или улучшить,но уволить меня ни кто не может т.к директор ЛПХ я сам и есть!Из достижений: второй год заготавливаю сено самостоятельно!

Вы занимаетесь только овцами или еще чем то

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
ivan1982 пишет:

Извините за "позитивчик" , можете меня послать не обижусь.

Ну да вы конечно могли бы это не писать, думаю кого интересует подобная статистика и без вашего поста с ней знаком

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
ivan1982 пишет:

ребята вы уникальны

yes3 это - да. Ведь на Фермере в основном собрались люди,
которые осознанно пришли в с/х. И, думаю, что не ошибусь, если скажу, что никто из них не питает иллюзий по поводу нашего гос-ва.
По поводу Ваших изысканий хочется спросить: "И чо? разбиться о теперь ап стену?"

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
каза4ка пишет:
ivan1982 пишет:

ребята вы уникальны

yes3 это - да. Ведь на Фермере в основном собрались люди,
которые осознанно пришли в с/х. И, думаю, что не ошибусь, если скажу, что никто из них не питает иллюзий по поводу нашего гос-ва.
По поводу Ваших изысканий хочется спросить: "И чо? разбиться о теперь ап стену?"

good

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
al_iov пишет:
ivan1982 пишет:

Извините за "позитивчик" , можете меня послать не обижусь.

Ну да вы конечно могли бы это не писать, думаю кого интересует подобная статистика и без вашего поста с ней знаком

Самое интересное, что эта статистика вообще ничего не значит. Особенно последний раздел. При Ельцине население сокращалось ужасными темпами. Прирост сельского населения в таких условиях говорит лишь об уничтожении рабочих мест в городах. Сельское население ДОЛЖНО сокращаться.

А в собственной сельской жизни сплошной позитив. В этом году построил сенохранилище 12*6*4 и такой же по площади коровник. Новый дом вступил в фазу внутренней отделки, сейчас строю мост через речку, что даст возможность ввести в оборот 24га, большая часть которых заросло березами уже по 15-20см стволы.... дров на много лет хватит.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Александр Кочурков пишет:
al_iov пишет:
ivan1982 пишет:

Извините за "позитивчик" , можете меня послать не обижусь.

Ну да вы конечно могли бы это не писать, думаю кого интересует подобная статистика и без вашего поста с ней знаком

Самое интересное, что эта статистика вообще ничего не значит. Особенно последний раздел. При Ельцине население сокращалось ужасными темпами. Прирост сельского населения в таких условиях говорит лишь об уничтожении рабочих мест в городах. Сельское население ДОЛЖНО сокращаться.

А в собственной сельской жизни сплошной позитив. В этом году построил сенохранилище 12*6*4 и такой же по площади коровник. Новый дом вступил в фазу внутренней отделки, сейчас строю мост через речку, что даст возможность ввести в оборот 24га, большая часть которых заросло березами уже по 15-20см стволы.... дров на много лет хватит.

Да у Вас с дровами даже круче чем у мсье березовского.
А я наоборот,если фронт до нас не доберется,высажу гектар 10 леса по буграм и балкам вокруг моей земли.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ясень пишет:

От субсидий полностью отказался и не заморачиваюсь так жить спокойнее.Ну и так далее.Доход зависит от урожая и цен.Когда на булочку с маком и маслом хватает,а когда влазишь в кредиты-но я беру товарным кредитом у фирм которые меня снабжают семенами и химией так как не первый год существует сотрудничество и доверие.

Вот это по нашему мы тоже так victory Не когда в жизни не брали кредиты и не будем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Adept пишет:

.

Привет Адепт.Рад снова увидеться.Давно не видались.Как життя?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Ясень пишет:
Adept пишет:

.

Привет Адепт.Рад снова увидеться.Давно не видались.Как життя?

Приветствую Ясень!Та не здох пока!))))) У нас тут типа войнушка.Ну, все за это слышали)))))))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Adept пишет:

Приветствую Ясень!Та не здох пока!))))) У нас тут типа войнушка.Ну, все за это слышали)))))))

Я рад тебя видеть живым и здравым.Но о войнушке лучше в личку иначе забанят.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Ясень пишет:
Adept пишет:

Приветствую Ясень!Та не здох пока!))))) У нас тут типа войнушка.Ну, все за это слышали)))))))

Я рад тебя видеть живым и здравым.Но о войнушке лучше в личку иначе забанят.

Спасибо! thank_you

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
al_iov пишет:

Вы занимаетесь только овцами или еще чем то

Овцы главная забота.А так как у всех огород,сад,куры кролики,кошки ,собаки.

ivan1982 пишет:

а я вот сижу и думаю над статистикой

Как говорил профессор Преображенский -Не читайте Вы перед обедом советских газет! И про разруху он высказывался тоже очень правильно!Наведем порядок в своем дворе и в стране будет лучше.

Вложение
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie004.jpg
ovcy003.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Adept пишет:

Приветствую Ясень!Та не здох пока!))))) У нас тут типа войнушка.Ну, все за это слышали)))))))

Вот он позитив! good Эти слова надо читать, когда охота на жизнь пожаловаться.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Весна в сельской местности-это совсем другая весна..не такая как в городе. В городе ее приход не ощущаешь так сильно. Только за городом я стала ощущать эти запахи и звуки, которые творят с человеком чудеса! Какой прилив сил и энергии дает пробуждающаяся природа... Как у нас на юге цветет персик-это что-то! Розовое облако, необыкновенное чудо! А яблони!!
После Новогодних праздников начинаешь ловить себя на мысли, что скоро весна! И жизнь продолжается!!!
Такой позитивчик подойдет?
Есть только летнее фото.

Вложение
img000000000000.jpg
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
droivv пишет:

Овцы главная забота.А так как у всех огород,сад,куры кролики,кошки ,собаки.

Ну я так понял вы зарабатываете и живете с вашего хозяйства, поэтому и стало интересно сколько овец надо содержать что бы они кормили семью в Подмосковье.

Александр Кочурков пишет:

в собственной сельской жизни сплошной позитив. В этом году построил сенохранилище 12*6*4 и такой же по площади коровник

Я когда то видел ваши фото кажется в ОК , хороший у вас скот

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Нина Р пишет:

Как у нас на юге цветет персик-это что-то! Розовое облако, необыкновенное чудо! А яблони!!

Из цветущего нашел только абрикос thank_you

Вложение
20140329161440.jpg
Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Нина Р пишет:

Есть только летнее фото.

На фото что за ягода - ежевика

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
VladimirPskov пишет:

Кто понял жизнь-работать броси

hi

Ждем вашу историю достижений в нелегком труде

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al_iov пишет:
Нина Р пишет:

Есть только летнее фото.

На фото что за ягода - ежевика

Да, это ежевика. Садовая, безшипная, хорошо плетется и может украсить арку или навес, когда вызревает, становится сладкой очень очень!

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Нина Р пишет:

Да, это ежевика.

Просто у нас она не водится , а собирал я ее лет десять назад в Болгарии, будучи студентом , хотя мне кажется она там по крупнее была хотя и дикая... но узнал thank_you

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

А я! А я! А у нас сарай строится 12*7 метров! Погода радует, глядишь к весне его и накроем. Вьетнамское баловство в декретном отпуске плавно преобразуется в моё полноценное рабочее место. В связи с этим ещё 15 соток перепахано под огород, в планах теплица и ангар для зерна и сена... Городские подружки желают приобретать все излишки продукции... Корову бы мне бы... Как тот Матроскин! blush2

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
ГородскаяЯ пишет:

А у нас сарай строится 12*7 метров!

super это серьезные размеры, из чего строите

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
al_iov пишет:

super это серьезные размеры, из чего строите

Шлакоблок. И металлом накроется. Кормокухню сразу в нем сделаю, чтоб ведра далеко не таскать, а катать их на тележке по коридору. Сад загораживаем, будет в нем вьетнамский выгул. В общем, потихоньку развиваемся и обустраиваемся. Мы ж сами не местные, понаехавшие городские dread bang ya

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ГородскаяЯ пишет:
al_iov пишет:

super это серьезные размеры, из чего строите

Шлакоблок. И металлом накроется. Кормокухню сразу в нем сделаю, чтоб ведра далеко не таскать, а катать их на тележке по коридору. Сад загораживаем, будет в нем вьетнамский выгул. В общем, потихоньку развиваемся и обустраиваемся. Мы ж сами не местные, понаехавшие городские dread bang ya

Всё,крышка.Трандец экологически чистому воздуху в деревне !!! lol

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Ясень пишет:

Всё,крышка.Трандец экологически чистому воздуху в деревне !!! lol

Не надо так волноваться, ядерный реактор в план застройки не вписался. Не по фен-шую! mail

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ГородскаяЯ пишет:
Ясень пишет:

Всё,крышка.Трандец экологически чистому воздуху в деревне !!! lol

Не надо так волноваться, ядерный реактор в план застройки не вписался. Не по фен-шую! mail

А как же ТЭЦ ? Она же была в проэкте ? Ну конечно это шутки.Могу только одно сказать-МОЛОДЦЫ. good

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
al_iov пишет:
Нина Р пишет:

Да, это ежевика.

Просто у нас она не водится , а собирал я ее лет десять назад в Болгарии, будучи студентом , хотя мне кажется она там по крупнее была хотя и дикая... но узнал thank_you

Есть сорта-ягода величиной с перепелиное яйцо. У меня мельче, но вкусная!! У вас тоже климат позволяет растить. Вы ж в Одессе?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Ясень пишет:

А как же ТЭЦ ? Она же была в проэкте ? Ну конечно это шутки.Могу только одно сказать-МОЛОДЦЫ. good

Спасибо! smile3

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Нина Р пишет:

Есть сорта-ягода величиной с перепелиное яйцо. У меня мельче, но вкусная!! У вас тоже климат позволяет растить. Вы ж в Одессе?

Я южнее Одессы , у нас в селе с подобными кустарниками не очень, есть малина, крыжовник, люди садят смородину, чернику, но они не очень растут у нас обычно засухи, что отлично для винограда... была дикая облепиха в одном овраге возле села, но и она высохла.