Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
lavansen пишет:

а тут с грузовой такая безответственность.

Для особо непонятливых, объясняю что даже закрытый автомобиль стоящий на скорости и ручнике не гарантирует безопасность от вмешательства придурков.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
А-р-т-е-м пишет:
lavansen пишет:

а тут с грузовой такая безответственность.

Для особо непонятливых, объясняю что даже закрытый автомобиль стоящий на скорости и ручнике не гарантирует безопасность от вмешательства придурков.

Вот не надо умничать, здесь было указано о безответственности водителя а судя вашей логике бегают придурки и специально вскрывают двери спускают машины с ручника.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
lavansen пишет:

бегают придурки и специально вскрывают двери спускают машины с ручника.

Наконец то дошло, так и было. Иногда эти придурки включают вом когда внутри картофелеуборочного комбайна тракторист производит ремонт, или раняет бункер на картофелесажалке когда кто нибудь под ним чистит диски, много всяких случаев, какой бы вы небыли осмотрительным если работаешь с людьми все предусмотреть не возможно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

А тебе дошло или пока нет, что статья в газете про то что водитель очевидно сам нарушил технику безопасности не поставил машину на ручник а потом ловил ее за что и поплатился жизнью.А ты мне впариваешь про вом и прочее.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
lavansen пишет:
silivon4ik пишет:
А-р-т-е-м пишет:

давно так не бегал laugh через 50м догнал, хорошо что обошлось, а то еще немного и соседу въехал в дом,

Вот она, человеческая психология - в любой ситуации заставить мир прогнуться под нас.
К сожалению не всем везет: Апрель 2015г.
"В Новогрудском районе водитель погиб, пытаясь остановить покатившийся МАЗ
Трагедией обернулась попытка водителя остановить катившуюся машину.
Чрезвычайное происшествие произошло в Новогрудском районе, где на зерновом складе водитель СПК подогнал под погрузку автомобиль МАЗ и вышел из кабины. Когда погрузчик высыпал в кузов зерно, автомобиль покачнулся и покатился по склону. Об этом пишет "Гродненская правда".
Увидев это, водитель попытался на ходу вскочить в кабину для остановки МАЗа. Дверка грузовика не открылась. Тогда водитель решил попасть внутрь через вторую дверь и стал обегать катящуюся машину. Неуправляемое транспортное средство переехало водителя. Он скончался сразу.
По факту смерти следователи проводят проверку."
http://www.abw.by/news/181640/

легковую ставишь на ручник да еще если на склоне и скорость воткнешь для страховки, а тут с грузовой такая безответственность.

когда комментируешь выбирай конкретно кого и про что, я говорю про свои комментарии а не про чужие статьи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

.
С днём энергетика! Безопасной работы, достойной зарплаты!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Миxалыч пишет:

[изображение]

.
С днём энергетика! Безопасной работы, достойной зарплаты!

Да, есть такое дело. В Болгарии и я сфоткал))))

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Напишу и здесь. Соблюдайте технику безопасности при работе с вращающимися детялями. Еси написано что низя работать в перчатках, значит низя.
Сделал себе дровокол винтовой, колол весь день, под конец не получалось, нервничал... И намотало мне правую руку на винт. Перчатка разорвана, в безымянный палец завинтился колун. Разорвал пальца.
Правила техники безопасности писаны кровью!
Соблюдайте их!
И если работа не идет, то лучше бросить и занялся чем нибудь другим.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
2595712 пишет:

если работа не идет, то лучше бросить и занялся чем нибудь другим.

yes3 dri

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
FinФИН пишет:
2595712 пишет:

если работа не идет, то лучше бросить и занялся чем нибудь другим.

yes3 dri

Та ото ж то! Сегодня точил шкив на ниву под гст, чего то не шло мне сегодня это дело, бросил..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

работайте исправным инструментом.даже если это простая кувалда wacko2
и не торопитесь.а то успеете.как и я

Вложение
foto0521.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
чопор пишет:

работайте исправным инструментом.даже если это простая кувалда wacko2
и не торопитесь.а то успеете.как и я

Ещё палец отбить и варежка на зиму есть laugh , шутка, здоровейте.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
чопор пишет:

работайте исправным инструментом.даже если это простая кувалда wacko2
и не торопитесь.а то успеете.как и я

Чем приложились?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
lavansen пишет:
чопор пишет:

работайте исправным инструментом.даже если это простая кувалда wacko2
и не торопитесь.а то успеете.как и я

Чем приложились?

переднее колесо на тракторе бортировал.(не снимая диска)покрышка попалась жёсткая в конце борт не заходил хотел кувалдой ударить .при ударе железяка слетает с ручки.рука уходит дальше чем было рассчитано и ударяется о колёсную шпильку.да так что разорвало мягкие ткани и сломала 4 пястную кость.пока зашили.подзаживёт, разрежут спицу вставлять будут.самый сезон .работы валом.а тут такая засада.одно хорошо не правая попала.так хоть на тракторе гоняю по делянке свободно.вальщика обучил за2 дня.пока подменит.НЕ ТОРОПИТЕСЬ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

работайте исправным инструментом.даже если это простая кувалда wacko2
и не торопитесь.а то успеете.как и я

shok Коль-как так то?пальцы то на месте?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

А заживать то как долго стало. Раньше неделя и следов нет. А сейчас. Болгаркой на излёте две недели назад палец зацепил до сих пор незажило..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
FinФИН пишет:
чопор пишет:

работайте исправным инструментом.даже если это простая кувалда wacko2
и не торопитесь.а то успеете.как и я

shok Коль-как так то?пальцы то на месте?

я сам в шоке.как так получилось.ладно бы под весом кувалды рука попала бы на шпильку.а то железяка соскочила и в руке была только ручка деревянная .а шпилька на 18 влезла в руку.
пальцы в норма.только безымянному досталось
теперь знаю что человек очень нежное создание huh

Вложение
35.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
чопор пишет:
FinФИН пишет:
чопор пишет:

работайте исправным инструментом.даже если это простая кувалда wacko2
и не торопитесь.а то успеете.как и я

shok Коль-как так то?пальцы то на месте?

я сам в шоке.как так получилось.ладно бы под весом кувалды рука попала бы на шпильку.а то железяка соскочила и в руке была только ручка деревянная .а шпилька на 18 влезла в руку.
теперь знаю что человек очень нежное создание huh

Может у Ваших руках дури немеряно?)) Выздоравливайте!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Прикол.
Протачивал крутое сегодня длинный. Метр торчит со станка. Запустил-вижу телепает сильно. Говорю одному - я щяс буду точить, ты придержи рукой. Взял, стоит ждет))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
чопор пишет:

теперь знаю что человек очень нежное создание

В разных ситуациях - по разному. Иногда человек удивляет своей живучестью, а так да - очень хрупкий. smile3
Случай вспомнился, после Вашего рассказа: самому, по дурости, чуть в лоб не прилетело кувалдой в обратку. smile3 Точно не помню, как так получилось, но вид кувалды перед глазами запомнился. )))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Да это просто спешка и лень,тоже варил и отбивал шлак горячий,знал что может попасть окалина в глаз, одень очки.Итог неделю промучился с глазом,поездка в больницу в центр глаза за 120км+ денежные расходы +потерянная время ,возьми одень очки ,нет нужно быстрей ,деньги херня по сравнением со здоровьем

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 2 пишет:
чопор пишет:

теперь знаю что человек очень нежное создание

В разных ситуациях - по разному. Иногда человек удивляет своей живучестью, а так да - очень хрупкий. smile3
Случай вспомнился, после Вашего рассказа: самому, по дурости, чуть в лоб не прилетело кувалдой в обратку. smile3 Точно не помню, как так получилось, но вид кувалды перед глазами запомнился. )))

У нас мужик пальцы на жатки комбайна решил подравнять кувалдочкай,тоже запомнил вид кувалдочки два шва на переносице.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Соглашусь ,спешка плохой спутник ,плюс наше РУССКОЕ АВОСЬ !Только куда спешим?А ,спешим деньги заработать,спешим за погодой ,за временем, А НУЖНО ОНО? Сам по молодости ,бортовал колёса ,пальцы были ,не синиее ,а фиолетовые .Не спешите Люди жить она и так не бесконечна,а с возрастом труднее,это в душе молодые !!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Владимир казах пишет:

знал что может попасть окалина в глаз, одень очки.

Пальцев-то ладно - десять, а глаза всего два. Беречь их надо...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Алексей 2 пишет:

, но вид кувалды перед глазами запомнился. )))

Аналогично, видно мир так устроен что время останавливается на мгновения. Я тоже помню как перед глазами очень медленно вращается отломавшийся колун, как фильме "Приключения итальянцев ..." когда заправка рванула , - колун удачно приземлился в десну чуть выше зуб. А все по дурости, удаль молодецкая - не поддавалось полено ну я решил его доканать с каждым разом прикладываясь все сильнее и сильнее. Сейчас маленький шрам и улыбка за науку а тогда ... .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
silivon4ik пишет:

и улыбка за науку а тогда ... .

Вот так мудрость и приходит.... )))

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Алексей 2 пишет:
silivon4ik пишет:

и улыбка за науку а тогда ... .

Вот так мудрость и приходит.... )))

Моего друга отчим кабанчика решил завалить. Жинка ему говорит: позови сыновьёв моих, помогут. Это ж мясом делиться. Пошёл сам. В итоге: прибежали хлопцы --кабан по загону с верёвкой ходит, а отчим рядом с купалдой лежит. Спрашивают у матери : так кого дорезать? Сука, от жадности размахнулся сильно и зацепился кувалдой за бельевую верёвку. Кувалда выкрутилась как то и ему в лоб. Сотрясение места для мозгов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Потому что нехрен кувалдой поросят долбить, для этого есть нож.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Гамов Иван пишет:

Потому что нехрен кувалдой поросят долбить, для этого есть нож.

Безопаснее сначала с ружья, а потом нож, мы только так.