Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 29 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алексей 2 пишет:
Adept пишет:

Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?

Подскажите, любезный, у троллей есть хвосты? smile3
С воскресением, наш, Вы, доморощенный, Podger! smile3

Точно точно..я об этом писала сразу-так за вв печется..а с какого?? Написано: донецкая область, но не республика..

senj2011
Adept пишет:

Путин не так уж лох! laugh

Верх

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Нина Р пишет:
Алексей 2 пишет:
Adept пишет:

Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?

Подскажите, любезный, у троллей есть хвосты? smile3
С воскресением, наш, Вы, доморощенный, Podger! smile3

Точно точно..я об этом писала сразу-так за вв печется..а с какого?? Написано: донецкая область, но не республика..

Может потому,мадам,что я здесь с 2011,а не 2015 года?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Adept пишет:

Путин не так уж лох! laugh

Верх

Дешевка.Низкая проба,Семен.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Adept пишет:
Adept пишет:

Поотшибали? Та не попали по мне аж ни разу(тьфу-тьфу-тьфу)

тогда это у вас с рождения? Ну ладно я постараюсь подобрать анекдот подоступнее.

А Ви уже таки покинули танк?[/quote]
Таки шо у вас написано: Донецкая область? Она ж теперяча Донецкая республика. Или вы не знаете? Сами то из танка так и не вылезали?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Adept пишет:
Нина Р пишет:
Алексей 2 пишет:
Adept пишет:

Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?

Подскажите, любезный, у троллей есть хвосты? smile3
С воскресением, наш, Вы, доморощенный, Podger! smile3

Точно точно..я об этом писала сразу-так за вв печется..а с какого?? Написано: донецкая область, но не республика..

Может потому,мадам,что я здесь с 2011,а не 2015 года?

Плохо вы обо мне думаете: у мадам с 12 года есть ник. И шо с того?

senj2011
Arina G пишет:

о культе Сталина, насчет чего он ответил - " Да, был культ. Но была и личность".

а сейчас культу пу есть..а личности не видно((

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нина Р пишет:

Наше вкуснее лучше и дешевле.

Вкуснее и ДОРОЖЕ. Причем значительно, настолько, что города прокормить будет просто невозможно. Кроме того, "вкуснее" очень субъективно. Ильф и Петров еще в 30-х годах писали о том, что в США все потребляют кофе 3-го сорта и плюются от высшего... К чему привыкли, то и и вкусно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

а сейчас культу пу есть..а личности не видно((

Поскольку ты еще не лесоповале лет так на 15, то никакого культа нет.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

а сейчас культу пу есть..а личности не видно((

Поскольку ты еще не лесоповале лет так на 15, то никакого культа нет.

laugh laugh
очередной шедевр от окочуркина..

senj2011
Алекс16 пишет:

Это не показатель. Такие яйца производят даже на самых зачуханых птицефабриках.

с помощью тойже химии laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

очередной шедевр от окочуркина..

Семен Владиморович... Нравится фамилию коверкать? Ну давай продолжай... показывай свою убогость во всей красе. Радует, что ни одна баба не согласилась твои гены передать в будущее.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

. Нравится фамилию коверкат

фамилия часто показывает внутреннюю суЧность оппонента)
у вас она такая..и никто в этом не виноват.особенно я.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Нина Р пишет:

Я вам о чем третий день ОРУ??!!!

я без понятия...

Нина Р пишет:

Немецкие кроссы выдают много хренового не вкусного яйца

а мне нравиться и Леггорн и Иза Браун. Нормальные и породы и кроссы, нормально кушают промышленный комбикорм, оплата корма продукцией - просто великолепная отдача.

Нина Р пишет:

Наше вкуснее лучше и дешевле

Разводите себе на здоровье...Кто вам мешает? Позвольте вам напомнить, что совок закончился, а в современном капиталистическом мире, каждый имеет своё собственное право на выбор, того чего его душе угодно...Вот мне угодно таким образом...

Вы не любите черную икру? Да вы ее просто не пробовали.. Мне теперь все стало понятно-мы должны стать тупыми жирными амерами, не вкушать, а жрать, то, что дали спгодня свиньям и быть счастливыми, зная, что завтра будет бурда .А мозги? Они нам ни к чему..Жираф большой-ему видней.. Бедная моя страна...с таким подходом мы скоро обыдлеем.. А я про Альпы, про Лувр...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

Страной вобще-то Правительство занимается. А дырками на асфальте - местная власть.

Где-то это я уже слышал.... Было такое в подобном диспуте. Прям один в один. smile3

" Президент выступает как глава государства. Президент является первым лицом среди государственных должностных лиц. Глава государства воплощает собой единство государства и государственной власти в целом."

То есть по аналогии с главой семьи и главой предприятия.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Наше вкуснее лучше и дешевле.

Вкуснее и ДОРОЖЕ. Причем значительно, настолько, что города прокормить будет просто невозможно. Кроме того, "вкуснее" очень субъективно. Ильф и Петров еще в 30-х годах писали о том, что в США все потребляют кофе 3-го сорта и плюются от высшего... К чему привыкли, то и и вкусно.

Кочурков, сами то вы нафига корову растите? Дорого, риск большой, что не раздоится до 40 литров и все же растите. Купите сухого молока, разведите и нет проблем. А нет! Деткам вкусного, лучшего хотите. Так почему же я должна своим пра пра внукам желать самого худшего продукта? Люди хотят еще пока остаться людьми..русскими. Не жрать все подряд, а кушать за красивым столом с красивой посудой. Поэтому мы с вами будем хорошо жить в статусе лпх ( забыла..вы ж у нас фермер)..тока вова никак не воткнет в это...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нина Р пишет:

Не жрать все подряд, а кушать за красивым столом с красивой посудой

Не надо путать красное и перпендикулярное. Все имеет свою цену. И каждый имеет право выбора. Домашними продуктами прокормить города невозможно. Это просто факт. Любое индустриальное производство продуктов это их порча в той или иной форме.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

давайте каждый будет иметь право покупать то, что он хочет

Я за! smile3 Я хочу покупать то, что хочу. если я хочу купить масло натуральное, то оно и должно быть натуральным. А не спредом и не маргарином, которые часто продают под видом сливочного масла. Но не имею такй возможности, потому, как везде продают подделку. Вы скажете - просите сертификаты. Окей, попрошу. И что? Сертификат выдан на один продукт, под него продают другой продукт. Так же я за то, что бы если распродажа, то это реальная распродажа, а не туфтовая, при которой цены сначала подняли, а затем снизили под видом распродажи. Ещё за неподдельные лекарства я. smile3 Перечислять можно долго.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
senj2011 пишет:
Татанка пишет:

3. Мелкий часник, что гонит дрянь совсем не ЛПХ.

он перекуп ..типа татьяны..

Может типа тебя, Сеня? Что ты вообще знаешь? Меня скорее в то время можно отнести не к перекупам, а к закупам. Все началось с того, что мы ( друзья, родители, соседи) решили закупать только для себя. Но доставка сюда была дороже, чем стоимость заказа каждой семьи. И было неинтересно покупать за такие деньги ту же молочку, когда на ярмарке выходного дня то же сырое коровье и козье молоко было дешевле. Потому и стали привлекать к закупкам по рекламе в своем районе. Пока я ( и не только я) не убедилась, что привозимые нам продукты были даже хуже, чем на ярмарке. То же молоко, например, оказалось с содой. То ли с целью обеззараживания то ли, чтоб оно сразу не прокисало. Потому как " фермер" из ЛПХ с 6 коровами по документам не справлялась с количеством заказов в Москве и закупала за копейки это молоко в т.ч.для переработки в местном " колхозе", как это делал Юра. А возила она еще в Лавку через день.
Потому мои мысли о бизнесе в этой теме вскоре улетучились.
Так что не надо лить грязь на человека, если ты не знаешь сути .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

так и Вы определитесь ужо, с/х то ли загибается, а то ли растет..а то у каждого по -дцать противоречий, даже на трезвую

Не фига себе ты сказанула. Ты же аналитик. Ёлки зеленые. Холодильник набит продуктами. 90% из них тухлые, а свежие 10% . Он полный или почти пустой? Вот и определяй. Я ж не знаю твоих критериев.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алекс16][quote=Алексей 2 пишет:

если я хочу купить масло натуральное,.

Татьяна- Мариана пишет:

Потому мои мысли о бизнесе в этой теме вскоре улетучились.

Таня, не начинайте, пожалуйста, то по десятому разу одно и тоже это уже слишком.

Согласна, Саша. Но меня в этой теме назвали уже не только перекупом, но и клеветником, а также преступником.Людей за такие слова тоже надо ставить на место. Больше это не обсуждаю, а Сеней и других за подобные высказывания буду попросту игнорировать.
В общем, проехали.
Насчет масла...то пишут сейчас на упаковках очень изощренно, многие даже не въезжают, как и в разницу между творогом и творожным продуктом. А самое полезное масло на мой взгляд - это растительное. Я жарю или добавляю в салаты только оливковое. И еще полно ценных масел даже у нас: горчичное, льняное, кунжутное, тыквенное, ну подсолнечное само собой. В том числе избавление от плохого холестерина, что дает сливочное. Но это просто так, к слову пришлось имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

Наташ...салаты листовые пару дней назад собранные, зелень свежая, огурцы, помидоры, всё есть, приезжай.

Я тебе о земле говорю. Еще раз повторю. Получить не проблема. Свободная есть, но плохая. Хорошая разобрана. А какой процент хорошей в нашем районе ? Заливные луга у Оки. там все разобрано. Кто не знает, говорят. ой, земли щас... Только коси... А нечего косить. Голимый песок с пижмой. Я не агроном, но есть подозрение, что в такую землю надо будет вложит и деньги и время. И не мало.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

правильно...поэтому если хочешь развиваться и получать ощутимую прибыль с земли, ехать нужно к земле с инвестициями...и я ж не просто так за инвесторов-то гомоню, да за бизнесЪ... это миллионы денюх закопать...

Ехать нужно с мозгами. Инвестор считает. Есть смысл вкладывать в ЭТОТ участок или нет. Миллионы закопать и похоронить это не бизнес. Илькино поискало землю в нашем районе и взяли в рязанской. Закопать миллион, а выкопать два. Это бизнес. Арин, я понимаю, тебе может кажется, что вокруг тебя одни дураки. Но это не так. Дураки есть, но они в дефиците.

senj2011
Татьяна- Мариана пишет:

В том числе избавление от плохого холестерина, что дает сливочное.

дайте дайте мне хорошего холестерина..
плохой я не ем lol

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Не жрать все подряд, а кушать за красивым столом с красивой посудой

Не надо путать красное и перпендикулярное. Все имеет свою цену. И каждый имеет право выбора. Домашними продуктами прокормить города невозможно. Это просто факт. Любое индустриальное производство продуктов это их порча в той или иной форме.

Собственно..ничего личного..за державу абидна... Это всего лишь доказывает, что из нас делают людей третьего сорта..сознательно причем. И вот за это я Вову должна любить???

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Arina G пишет:

......нет прибылей - нет и предприятия.

И это говорят адепты Путина ???
Я работаю на предприятии,не имеющим прибыль-но имеющим госзаказ по "велению-хотению" Путина (ну очень хотчется ВВ "возродить военно-обороный комплекс"--а щтобы все уважали (или как минимум боялись)....
Кстати-сегодня ужо отработал "за двойную по приказу"--распил гособоронбюджета идёть полным ходом victory

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Татьяна- Мариана][quote=Алекс16 пишет:
Алексей 2 пишет:

если я хочу купить масло натуральное,.

Татьяна- Мариана пишет:

Потому мои мысли о бизнесе в этой теме вскоре улетучились.

Таня, не начинайте, пожалуйста, то по десятому разу одно и тоже это уже слишком.

Согласна, Саша. Но меня в этой теме назвали уже не только перекупом, но и клеветником, а также преступником.Людей за такие слова тоже надо ставить на место. Больше это не обсуждаю, а Сеней и других за подобные высказывания буду попросту игнорировать.
В общем, проехали.
Насчет масла...то пишут сейчас на упаковках очень изощренно, многие даже не въезжают, как и в разницу между творогом и творожным продуктом. А самое полезное масло на мой взгляд - это растительное. Я жарю или добавляю в салаты только оливковое. И еще полно ценных масел даже у нас: горчичное, льняное, кунжутное, тыквенное, ну подсолнечное само собой. В том числе избавление от плохого холестерина, что дает сливочное. Но это просто так, к слову пришлось имхо.

Мало ли что полезно лично для вас. Нельзя так рассуждать. А детям полезно сливочное масло высшего качества. Какой родитель согласится поменять сливочное на растительное? А ведь меняют по незнанию и платят как за сливочное. Не буду продолжать...злею сильно на того, кто не виноват ни в чем.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Arina G пишет:

не будет у вас госзаказа, по миру пойдете

Лично я работаю там,где мне наиболее выгодно в данный момент smile3 госзаказ на 5 лет имеется.....
И цену себе знаю-нормальные КИПиА всегда будет пользоваться спросом-пока существуют Контрольно-Измерительные Приборы и средства Автоматизации--в отличии от сезонных консультантов банков-помоек бюджетных денег victory

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Алексей 2 пишет:

" Президент выступает как глава государства. Президент является первым лицом среди государственных должностных лиц. Глава государства воплощает собой единство государства и государственной власти в целом."

То есть по аналогии с главой семьи и главой предприятия.

Да, но у него нет в его обязанностях функции воспитания своего народа и всех должностных лиц. Для этого как раз и существует закон, который многие соблюдать сами не хотят, но требуют его исполнения с других. Разговор как раз прежде всего о том, что хочешь изменить жизнь, свою семью, окружающий мир - начни с себя. Тогда будешь иметь полное моральное право требовать этого с других. А вы хотите, чтобы все изменили за вас, а вам преподнести на блюдечке, но при этом вы будете жить как хотите и делать то, что хотите.
А вообще функциями воспитания как раз должна заниматься семья, школа и да - предприятие, где в дальнейшем работает человек.

Нина Р пишет:

Мало ли что полезно лично для вас. Нельзя так рассуждать. А детям полезно сливочное масло высшего качества. Какой родитель согласится поменять сливочное на растительное?

Вообще-то, Нина, растительное масло полезно для всех. А детям еще более полезен рыбий жир. И много чего есть еще полезного, что может сбалансировать даже в детском организме недостаток того или иного продукта,который нам предстоит еще произвести в стране в должном количестве.На мое имхо - сливочное масло для взрослого человека больше вредно, чем полезно. А для старческого организма тем паче, также как и молоко в чистом виде. Так что сколько людей - столько мнений. Вот все так ругают соевые продукты, но они растительного происхождения и вреда не приносят никакого. Также как фруктоза или мед - заменители сахара, ну и т.д. Я вот вообще больше предпочитаю вегетарианство мясу, хотя мясо тоже ем иногда ( в чистом виде, а не в виде изделий из мяса).Тут может быть долгий спор о правильном и здоровом питании. Только ни к чему это.
Единственно, что абсолютно неверно на мой взгляд, так это то, что недобросовестные производители на упаковках часто пишут то, что не соответствует действительности. Этим и вы, малые "фермеры", тоже грешите, часто выдавая свой продукт не за то, что он из себя представляет на самом деле. Хотя контроль того, что существует на упаковках, уже ведется. И покупателей призывают к бдительности. Чувствуете, что не соответствует указанному, жалуйтесь, пишите, добивайтесь правды. Вот потому начните сначала с себя, а потом уже будете хаять того же Путина, который за вас должен решить всё. А он пускай там во внешнеполитические шахматы играет, благо это у него совсем неплохо получается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна- Мариана пишет:

в т.ч.для переработки в местном " колхозе", как это делал Юра.

Опять врешь.Конкретизируй колхоз в котором я молоко докупал или подружайка твоя пусть конкретизирует.У форумчан наших докупал,Не перекупал в чистом виде как ты барыжила и получала выгоду,а докупал потому как своего не хватало.Дерьмом нравится поливать,перевирать,переворачивать.Смотри не захлебнись в своей желочи.Береги себя,здоровье береги.А то уборщицей в пятерочку устроилась ,все звезда.Жизни она тут учит.Сама то что умеешь?Чего добилась.Ничего нет,но куча советов,амбиций и понтов.Как блох у барбоски.
Теперь про таксистов в Переславле,инфа устаревшая лет на 7.12-15 тыс и все.На дальняк действительно ехали очень тяжело,на месте по деревням больше за день заработают,так считали.Теперь про корм.Зерно стоит 11 р вермишель 20 за кг ,какой смысл кур кормить вермишелью?Кто и что продает дело совести каждого.Нравится покупать в магазине,в чем проблема,покупайте.Клиентов в виде "благодетелей" купивших банку молока и решивших что им все должны посылаем на раз.

Тема закрыта