Вы здесь

Фермер должен умереть.. Страница 28 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

МРОТ по всей стране одна.

Как это не удивительно, но, получается, что это не так. dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
kalistrat пишет:

Вот и все различие московских жителей от остальной России - вы не слышите и не понимаете, что где-то может не быть нормальной работы с нормальной зарплатой.

Об этом давно было подмечено - сыт голодного не уразумеет. Пока у человека всё более-менее хорошо, он не видит происходящего вокруг, не хочет видеть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

Вы вроде при должности и достатке, казалось бы что эта тема должна быть вам незнакома. Однако, нестыковочка в ваших рассуждениях возникла.

Эта фраза выдает в вас человека, который не знаком с действительно богатыми людьми).

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
kalistrat пишет:

Странно, если в Москве все так хорошо, то почему же даже узбеки/таджики/прочие гастеры начали валить по домам? ))))

Потому, что не выгодно стало работать. Они деньги на родину отправляют в долларах, там переводят в свои. Получается сумма в разы меньше, чем выходило раньше. Из-за падения рубля.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Вот звоню вчера поставщику зерна, а в ответ слышу, что до 15 числа все отдыхают...

Это не говорит о том, что всё зашибись. Это из той же оперы, что и новогодние каникулы по стране.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=xjZl-oiM4hc

Вот-вот... Ещё страна страдает из-за переплетения преступного мира с гражданским населением. Не верь, не бойся, не проси - девиз зеков.
Так-что я не так уж и далёк от истины оказался. wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Это не говорит о том, что всё зашибись. Это из той же оперы, что и новогодние каникулы по стране.

Какие такие каникулы? Каникулы в офисе...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Нина Р пишет:

Если про лпх-не надо нам легализации ни в каком виде..обойдемся и без податей. Нам и так хорошо-..цена высока.

это Вы сейчас за себя, лично отвечаете, есть же и те, кто хочет его развивать в бизнес, разводят скотину, овечек и т.д., предполагаю, что им земля когда-нибудь может и понадобиться, почему бы такое развитие сюжета и не предусмотреть, не создать какой-то механизм для него правовой, т.е. юридический...

kalistrat пишет:

Денег у простых граждан стало меньше, зп меньше, работы меньше

а Нина говорит цены на сбыт хорошие... Вы как-то между собой разберитесь, есть ли у граждан деньги на продукцию по дорогим ценам или же их ...

Добрый день, неунывающая оптимистка Арина (Извините отчества не знаю).
Так вот, высока цена-имела ввиду: высока цена вопроса легализации ЛПХ. Легализация-это контроль качества, количества, структуры..нам оно надо?? А цены и сбыт вопрос отдельный. Да, на Кубани есть сбыт и цены приятные. Но все в конечном итоге зависит от продавца, т.е. от владельца лпх. Поэтому не вижу смысла это обсуждать.
На счет земли для лпх и юридической компоненты.... Понять не могу: в чем вопрос? Если лпх перерастает такую форму собственности, то переходит на уровень выше и становится кфх. Все. Земли от этого не прибавится, особенноу нас в крае. Может я, конечно, чего-то не понимаю..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Вопрос поклонникам нынешней системы. smile3 У мамы знакомая, у неё дочь алкоголичка живёт с сожителем в материной квартире, не прописаны. Пьют на пару, детей в детдом забрали. На них не может найти управы - дочь её избила сильно. Обратилась к участковому - ноль реакции. Написала заявление его начальнику - тот скинул всё в обратку к участковому. Написала заявление в прокуратуру - оттуда всё скинули в обратку на начальника участкового. Всё, замкнутый круг. Это что, по вашему, нормально, так и должно быть??? Понятно, что она обычный человек - пенсионерка, без связей. Маленькая букашечка. На адвоката нормального денег нет. Да и откуда деньги с пенсией 8000...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

больше всего она страдает от раздолбаев, лентяев, горлопанов и ни пришейникчему колпак, кои не могут заработать ни на себя, ни на семью - "сцена мала"...и не важно под какими флагами эти толпы.

Поконкретнее, пожалуйста. В чём именно страна от них страдает? Какой колоссальный убыток они нанесли государству? Оно недополучило налоги? wink
Кстати, вы, случаем не та особа, которая возмущалась, почему к её коттеджному посёлку водопровод платно провели, а не за деньги городского бюджета? smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Алекс16 пишет:

Наверное подешевле хочется от того и картошка горчит?

Вы просто заранее плохо думаете о людях )) Если я покупаю что-то на рынке, то в основном у старушек или стариков, иногда я покупаю даже то, что мне совсем не нужно. Я же понимаю, что эти деньги им нужны, вот и всё..И кстати в нашем городе полно нищих, но таких своеобразных, они не просят милостыню, а продают какой-нибудь советский хлам. Хлам этот я иногда тоже покупаю.

Правда??!! Полно нищих??!! Вы это видите? А откуда они взялись, если в стране всеобщее благоденствие? А Олимпиада наша представляете сколько стоила? Я вам так скажу: нормально было бы обойтись без олимпиады и понты не колотить, не устраивать пир во время чумы. На крайняк..отстроить город -курорт Сочи постепенно, а потом когда-нибудь и подумать об олимпиаде..В счастливой и благополучной стране счастлив народ. А у нас Осаго теперь стоит в 5 раз дороже с какого перепугу? А покрытие какое? Смешно!!! Вове с димой все мало.
Говорите, все свое у нас? Рыба где?? Кормовая рыба хек и путасу стоит 150 руб. За кг. С какого?? Раньше ею кур кормили, а теперь люди ее едят по праздникам. Кур из Турции созили. Позор.
А госпожа холодец что творит? Это же рухнуться об асфальт..желаю вам, Арина, не болеть никогда, а то увидите уровень медицины во всей красе..попутаете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

почему на московских? бадяжное молоко попадалось на переславском рынке, горькая картошка кфх там же, какая-то гмо-картошка у бабушки, её поди и свиньи есть не станут, но зато крупная и ни чем не болеет )) яйца типа домашние "вкусные мамой клянусь", купили как-то под тверью...етить ...и как нужно не любить птицу что бы кормить её вермишелью. сухарями и вафлями? ну и т.д...для меня частник уже давно не синоним качества. и для многих точно так же. а секрет в том, что находятся очень капризные покупатели, оне знаешь какую фишку удумали? покупают продукт у частника и тащат в лабораторию, на полный анализ, как бактериальный так и белку, жиру, по плотности...
так вот и выбирают хорошего и постоянного поставщика...рынок. диалектика.

Арина, секрет в том, что вся продукция продаваемая на РЫНКЕ проходит лабораторию.Просто покупать надо в установленных для торговли местах. На рынке они спецом выделены. а то, что бабушки на улице торгуют, пусть и на рынке, это не проверяется. С таким же успехом можно пирожков в электричке купить. А если сдома берешь. То к чему капризничать. Приходи к дойке или попроси вет. св-во на молоко. На одну банку может и не дадут. А если постоянно будешь брать - не проблема.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:

Наверное подешевле хочется от того и картошка горчит?

Нее...То она не кошерная.

И капуста,если ее не срезал специальнообученный человек,вообще несъедобная! lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
Adept пишет:

Ну расскажите Ваш анекдот.

Тем кто в танке это не нужно.

Так вылезайте из танка,и по мере появления потребности рассказывайте!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей 2 пишет:

А наши как при коммунизме были зажатыми, так и сейчас отличаются от всего цивилизованного мира именно выражением лица, на которое отпечаток наложила нелёгкая жизнь. Ведь за границей наших узнают не по одежде, а именно по этому признаку.

По мне мы ничем не отличаемся (в среднем) от других народов.
А Вам,Алексей,надо с лицом что-то делать. Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?Найти работу,в конце концов?
Я видел людей с лицами "отличающимися от всего цивилизованного мира" и,поверьте,некоторые вняв моим советам,с течением времени полностью меняли их выражения: становились добрыми,милыми дружелюбными....

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
Adept пишет:

Так вылезайте из танка,и по мере появления потребности рассказывайте!

Поотшибали вам там чувство юмора. Жаль.

Дядя Саша,шо Ви такой злой? На Аришку наехал! protest

Поотшибали? Та не попали по мне аж ни разу(тьфу-тьфу-тьфу)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

на рынке...а не с машины и не во дворе...другая была история изначально.
а "с машины во дворе" несколько лет назад, сибиреязвенную тушу выловили..но это просто чудо - что кто-то из ближних домов видимо позвонил куда нужно...редкий случай.

Ты б еще наркоту во дворе купила. А потом бы доказывала, что в аптеке лучше. Ты же взрослая тетка, но кто же покупает неизвестно у кого, с машины во дворе. Мало ли, что там продается.

senj2011
Adept пишет:

По мне мы ничем не отличаемся (в среднем) от других народов.
А Вам,Алексей,надо с лицом что-то делать. Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?Найти работу,в конце концов?
Я видел людей с лицами "отличающимися от всего цивилизованного мира" и,поверьте,некоторые вняв моим советам,с течением времени полностью меняли их выражения: становились добрыми,милыми дружелюбными....

Верх

что то попахивает подхером и абоссаткой))
не вместе тренинги проходили и брошурки получали))

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
senj2011 пишет:
Adept пишет:

По мне мы ничем не отличаемся (в среднем) от других народов.
А Вам,Алексей,надо с лицом что-то делать. Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?Найти работу,в конце концов?
Я видел людей с лицами "отличающимися от всего цивилизованного мира" и,поверьте,некоторые вняв моим советам,с течением времени полностью меняли их выражения: становились добрыми,милыми дружелюбными....

Верх

что то попахивает подхером и абоссаткой))
не вместе тренинги проходили и брошурки получали))

Семен,шоб абоссаткой не пахло,купи себе памперсы.
lol

senj2011
Adept пишет:

Семен,шоб абоссаткой не пахло,купи себе памперсы.

это в каком вы месте прячетесь..что вас можно памперсом заткнуть lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

Наташааааа! Пожалей ты меня. а? Я с московских заводов не беру сто лет, а молоко из Белоруссии в бутылках, пастеризованное, в целом устраивает, беру литра три в месяц ))
какие "приходи к амбару не пожалеешь"?

Арина, просыпайся. Речь идет, когда ты в деревне отдыхаешь. А когда в Москве, я тебе уже сказала. 100 лет на рынках не брала. Когда оч. хотелось, моталась на электричке в Подмосковье. Ага, к дойке. Приятная прогулка в выходные.

Arina G пишет:

а равно и нашу воду..

Вода в Москве как раз нормальная.

Arina G].так вот что бы легально получить землю, тем кому она нужна для дальнейшего наращивания поголовья к примеру, хорошо бы иметь и внятный механизм её передачи/получения...а купить её конечно не проблема, в Нечерноземье - хоть тысячами га покупай, но лпх не потянет сии траты.[/quote
[quote=Arina G
пишет:

пишет:

вот если хочешь по племделу посмотреть
http://www.mcx.ru/documents/section/v7_show/31404.85.htm .

Ну, вот к чему ты эту фигню сюда тащишь. Форумчане про тот сайт не знают? У нас одна получила грант в 1,5 млн. Вот у нее была ИНФА. По каждому пунктику. а на заборах мы все читать умеем.
По земле. 190 га в аренду на 49 лет - 24 тысячи в год. Под покос себе узнавала. Не проблема взять. Проблема найти что то приличное. все хорошее уже разобрали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Вопрос поклонникам нынешней системы. smile3 У мамы знакомая, у неё дочь алкоголичка живёт

Яблоня хорошая, а вот яблоки никуда не годятся...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Adept пишет:
Алексей 2 пишет:

А наши как при коммунизме были зажатыми, так и сейчас отличаются от всего цивилизованного мира именно выражением лица, на которое отпечаток наложила нелёгкая жизнь. Ведь за границей наших узнают не по одежде, а именно по этому признаку.

По мне мы ничем не отличаемся (в среднем) от других народов.
А Вам,Алексей,надо с лицом что-то делать. Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?Найти работу,в конце концов?
Я видел людей с лицами "отличающимися от всего цивилизованного мира" и,поверьте,некоторые вняв моим советам,с течением времени полностью меняли их выражения: становились добрыми,милыми дружелюбными....

Вы че такой нетерпеливый? на хамство и оскорбления перейдем ближе к концу каникул..тогда и в баньку можно и тему закрыть...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Adept пишет:

Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?

Подскажите, любезный, у троллей есть хвосты? smile3
С воскресением, наш, Вы, доморощенный, Podger! smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
AlexNZ пишет:

как получается,что в рознице в Москве ,в конечной разделке ягнятина из НЗ стоит 350 рублей за кило?

Никто из них тебе не ответит на этот вопрос... С Новым годом тебя! dri

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Татанка пишет:

Приходи к дойке

Наташааааа! Пожалей ты меня. а? Я с московских заводов не беру сто лет, а молоко из Белоруссии в бутылках, пастеризованное, в целом устраивает, беру литра три в месяц ))
какие "приходи к амбару не пожалеешь"? laugh
Вы вообще когда-нибудь начнете слушать покупателя? там на ютубе ролики есть тренировочные, проф.продажи называются.

Не надо всех за идиотов держать и рассказывать о агрессивном маркетинге. Знаем что почем в этой жизни и торгуем не на рынке с дядей Ашотом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

кои не могут заработать ни на себя, ни на семью

Интересная позиция у поклонников нынешней системы. Они с огромной радостью накидываются на глав семей, которые по той или иной причине не могут обеспечить семью финансами; на глав хозяйств, которые не успешны или убыточны, крича во всю глотку - ответственность на вас лежит - за семью, за предприятие. Зато стоит слово сказать против действий ВВП - он не господь Бог, за всем не может уследить и прочее. Куча оправданий находится сразу. Но вы забываете, что быть президентом - многократно ответственнее, чем быть главой семьи и директором предприятия. Быть президентом, это просто охренительная ответственность! И президент должен быть в курсе всего происходящего в стране - такова его участь. иначе он не руководитель страны. точно так же, как не директор тот, кто не знает, что у него происходит на предприятии, не глава семьи, если не знает, что в семье происходит. По вашей же логике. wink Так-что, уважаемые преввздыхатели, не гоните здесь пургу! wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Adept пишет:

Поотшибали? Та не попали по мне аж ни разу(тьфу-тьфу-тьфу)

тогда это у вас с рождения? Ну ладно я постараюсь подобрать анекдот подоступнее.[/quote]

А Ви уже таки покинули танк?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
Алекс16 пишет:

А какая у вас тогда мотивация покупать продукты непромышленного производства?

нет у меня мотивации покупать продукты не промышленного производства. молочные, мясные, консервы и т.д.,и нетути и не было.
но я хотя бы знаю, что на комплексе кормят стандартно, и комбикормом, там еще и ветврачи работают каждый день...так понятнее?
а разбираться чем кто кормит из частников, кто чем лечит, когда использовал последний раз антибиотики, кто как доит, у меня нет ни какой мотивации -частников много..
на переславском рынке привозят некондицию с заводов, типа вермишели, печенья, геркулес просроченный - народ покупает ведрами и мешками.
я для своей птицы беру только ПК1, гранулированный )) 120 гр в сутки на голову, + одуванчики, крапива, календула вволю+ солнечные и зольные ванны )) ...яйцы good и желток оранжевый))

Госпидя..консультант вы в каких вопросах?? Я сейчас упаду ..Вы на птицефабрике были? Я вам о чем третий день ОРУ??!!! Немецкие кроссы выдают много хренового не вкусного яйца, а русские породы много внусного по определению с желтым желтком и мяса тоже великолепного. В свое надо вкладывать!!! Что не понятно?? Наше вкуснее лучше и дешевле. Технологии покупаем у немцев и голандцев..ужасы.. А вы про пк1глаголите...детский сад..ромашки одуванчики.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей 2 пишет:
Adept пишет:

Может стоит бросить пить алкоголь,нюхать клей и принимать таблетки?

Подскажите, любезный, у троллей есть хвосты? smile3

Воот! Бросите вводить в себя всякие токсины, так сразу и поймете: троллей,оборотней,эльфов,а равно и рыцарей-джедаев--не существует! А Путин не так уж плох!

Тема закрыта