Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 37 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

Пока пролазием… На старых запасах. Импортные расходники реально подорожали, отечественные пока по качеству не дотягивают.

У нас техники нет кроме авто,корма все покупные,сено тоже.Поголовье не увеличивается в частных руках,а наоборот уменьшается.Раньше брали с баз корма,теперь минуем базы,только у производителей.С сеном еще с весны договорились о прошлогодних ценах,обещал,но если будет ножкой дрыгать,а на сегодня мы знаем что он торгует,по не многу,но торгует,купим в другом месте.Варианты есть и есть даже дешевле.Оптимизация мать ее.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Пока пролазием… На старых запасах. Импортные расходники реально подорожали, отечественные пока по качеству не дотягивают.

У нас техники нет кроме авто,корма все покупные,сено тоже.Поголовье не увеличивается в частных руках,а наоборот уменьшается.Раньше брали с баз корма,теперь минуем базы,только у производителей.С сеном еще с весны договорились о прошлогодних ценах,обещал,но если будет ножкой дрыгать,а на сегодня мы знаем что он торгует,по не многу,но торгует,купим в другом месте.Варианты есть и есть даже дешевле.Оптимизация мать ее.

Сено сам заготавливал , тяжко далось —дожди. Комбикорма только с баз, производство очень далеко.
Техника и навесное все импортное .
Шпагат уже купил на следующий год, в транспортной лежит —3650 руб вышла доставка с Москвы ( от меня 1020 км МКАД ) за 150 кг…

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:

доставка с Москвы ( от меня 1020 км МКАД ) за 150 кг

Тут мы в более выгодном положении До Ярославля 130,до Москвы 160,до Владимира 90,до Иваново так же наверно как до Ярославля,почему то не засекал никогда.Ели в столице что заказываем,своей машиной и забираем,семена только почтой идут.+Золотое кольцо,дачники.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:

[

Podger пишет:

Ну при чём тут зарплаты? Речь ведь про доходы шла.

Podger пишет:

Я третий раз про это рассказываю. Чего до Вас всё никак не дойдёт?

Тут хоть 33 раз обьясняй.Зарплата работающего человека и есть его доход,так же как пенсия доход пенсионера.И этот доход и позволяет жить на том уровне на который его дохода хватает.У нас этот уровень явно не очень высок.В конце сотни.
И даже если батрачить ,как выражаетесь,то тоже можно по разному.Например мой кореш в Норвегии батрачит,именно батрачит как гастер за 160 тыщ в месяц.А дороже нашего там только водка и сигареты.

Анива пишет:

До тех пор, пока я лично живу без стрессов, мне их дела не интересны даже в кино.

Счастливый человек.Жить в России и без стрессов.А мне так кажется что вся страна находится под колпаком непрекращающегося стресса.

Да врёт Ваш кореш. Просто врёт.
Не про зарплату, про цены.
Норвегия, Дания, Швеция и Финляндия - самые дорогие страны мира.
Буханка хлеба там 15 евро стоит,
Пересчитайте нашу среднюю зарплату в 15000 рублей и их среднюю в 1500 евро на хлеб и удивляйтесь.
А 160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.
На хрена в какую-то сраную Норвегию для этого ехать и лапшу болванам по ушам развешивать стойно Вашему приятелю?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
BDV пишет:
master-pronya пишет:

Какие налоги? Кому и за что? Больше полмиллиона граждан России похищены и принуждаются к рабскому труду, а слуги народа в погонах либо занимаются саботажем, либо сами крышуют работорговцев с Кавказа. А раз нет защиты конституционных прав граждан, то пошли все эти мытари и их шестерки лесом...

Как Вы посчитали эти полмиллиона?

Да он идиот.
Вы что, не видите?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Podger пишет:

160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.

И сколько таких месяцев в году?... только лукавить не надо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Вадимыч пишет:

И сколько таких месяцев в году?... только лукавить не надо.

Ну тут Поджер конечно загнул, но... вот у нас есть мужик, у мужика есть экскаватор... расценка 1500 р в час и особо не простаивает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вадимыч пишет:
Podger пишет:

160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.

И сколько таких месяцев в году?... только лукавить не надо.

11. Один месяц весной простоя.
Или Вы спрашиваете о том, сколько российский тракторист способен прожить без запоев?
Тут статистика не столь благополучная...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Вадимыч пишет:

И сколько таких месяцев в году?... только лукавить не надо.

Ну тут Поджер конечно загнул, но... вот у нас есть мужик, у мужика есть экскаватор... расценка 1500 р в час и особо не простаивает.

Александр, вот почему я "загнул"?
Мотивировать сможете?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Podger пишет:
Dimchik001 пишет:

[

Podger пишет:

Ну при чём тут зарплаты? Речь ведь про доходы шла.

Podger пишет:

Я третий раз про это рассказываю. Чего до Вас всё никак не дойдёт?

Тут хоть 33 раз обьясняй.Зарплата работающего человека и есть его доход,так же как пенсия доход пенсионера.И этот доход и позволяет жить на том уровне на который его дохода хватает.У нас этот уровень явно не очень высок.В конце сотни.
И даже если батрачить ,как выражаетесь,то тоже можно по разному.Например мой кореш в Норвегии батрачит,именно батрачит как гастер за 160 тыщ в месяц.А дороже нашего там только водка и сигареты.

Анива пишет:

До тех пор, пока я лично живу без стрессов, мне их дела не интересны даже в кино.

Счастливый человек.Жить в России и без стрессов.А мне так кажется что вся страна находится под колпаком непрекращающегося стресса.

Да врёт Ваш кореш. .....
А 160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.
На хрена в какую-то сраную Норвегию для этого ехать и лапшу болванам по ушам развешивать стойно Вашему приятелю?

Можно адресок деревни ? И нахрена я в ГАЗПРОМе за копейки батрачу и ИП держу...

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Podger пишет:

Мотивировать сможете?

За 1.5 недели этой весной 72 рубля сделал и смотреть на трактор уже не мог. Японский трактор если что.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
cherstov пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Юрий , обычно осень-зима цены на молоко поднимаются ?

Да,но есть много но.Покупательная способность,не выросла,а значительно упала.Смысл поднимать?Будут меньше брать.Пока пролазием с кормами и сеном,постораемся не поднимать цены,а дальше посмотрим что будет.

В "зажравшейся" Москве в основном та же ситуация. Раньше у меня на мясо птицы и кролика цена была высокая. А в этом году реально поднимать страшно. Сразу потеряю 90% клиентов. При этом на КК цена выросла уже практически на 100%. Если для кролей брал раньше мешок меньше чем за 500 руб, то теперь почти за тыщу. Так же с КК для птицы. Зерно тоже знаете.... да и покупка сена с доставкой теперь на 50% стало дороже. По идее мясо уже по 1000 надо реализовывать. Но попробуй сказать про 700 или 800. у веска покрутят. Хорошо если удается пролазить с кормами.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

Буханка хлеба там 15 евро стоит,

был бы в теме,то бы знал пожалуй,что в Норвегии нет евро,там норвежская крона.Буханка стоит 10-16 крон.это 80 рублей.

Podger пишет:

Пересчитайте нашу среднюю зарплату в 15000 рублей и их среднюю в 1500 евро на хлеб и удивляйтесь.

А средняя зарплата там явно выше 4000 долларов коли переводить. на доллары.Вот и переводите туда -сюда коль занятся нечем.

Podger пишет:

А 160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.

сумеете дать расшифровку из каких работ такая сумма складывается?Я бы мог поверить с должным пониманием на некую завышенность от азарта,если бы разговор шел про Краснодарский край,Но Депрессивная и дотационная Псковская область тут вряд ли в ударе.Она даже значительно более нищая чем наша Владимирская.Так что здорово усомнюсь,что трактористы у вас даже 16000 получают.
Ну разве что на тракторах за лисичками ездят и по целой телеге накашивают косой.Тогда без вопросов,тогда реально.

senj2011

родина ждет героев а пи cen да рожает поджеров(((

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексей 29 регион пишет:

Можно адресок деревни ? И нахрена я в ГАЗПРОМе за копейки батрачу и ИП держу...

laugh На рублевке скорее всего, но не копание огорода, а уборка и полив дорог в поселках.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Юрий_Юрий пишет:

. При этом на КК цена выросла уже практически на 100%.

Юрий_Юрий пишет:

В "зажравшейся" Москве

У нас комбикорм на рубль подорожал за кг , отруби на 20 копеек. Сено так же как и в прошлом году . Мясо в СПК так же как в прошлом году , я чутка даже снизил , но у меня на 20 % дороже чем в СПК даже учитывая снижение.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Сено хотел дешевле сделать прошлогоднего , но погода -дождь крепко затянул сенокос , да и техника вся импортная - например 4 литра масла вместо 1 200 р теперь 2 400- 2 800 bang
Пружина подборщика оригинал 650 руб /шт....

Вложение
img8727.jpg
img8728.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий_Юрий пишет:

На рублевке скорее всего, но не копание огорода, а уборка и полив дорог в поселках.

На рублевке не такие уж щедрые люди живут.Гастробайтерам живущим постоянно при хозяйстве платят в основном 15-20.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Podger пишет:

Или Вы спрашиваете о том, сколько российский тракторист способен прожить без запоев?
Тут статистика не столь благополучная...

У нас кто с запоями давно повымерли, немного от того самого рояля, а остальные от духоты...в полном смысле слова от летней духоты сердечки останавливались...
Теперь про статистику... Укажите, где можно посмотреть...в цифрах про количество механизаторов - алкоголиков в целом по России и желательно по областям. Если не укажите, то придется расценивать Ваши слова, как источник обс (одна бабка...)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Алексей 29 регион пишет:

За 1.5 недели этой весной 72 рубля сделал и смотреть на трактор уже не мог. Японский трактор если что.

Так же поимел)) Но если поломка на таком тракторе, то ждать 1,5 недели, а то и больше. Сам заказывал, знаю.

Юрий_Юрий пишет:

да и покупка сена с доставкой теперь на 50% стало дороже

не поверите: у нас в этом году цена на сено дешевле почти вдвое. В том году квад.тюк весом 20 кг стоил 90-100, в этом году - 40 с поля, 50-60 - с доставкой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Podger пишет:

А 160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.

Ключевое слово "любой". У нас есть непьющие трактористы, но подобных заработков и близко нет.

02.11.2013 - 14:17
: 108
Емеля пишет:

У меня вопрос практический. Нужен совет.
Кажется, уже началось, некоторые бегут впереди паровоза.
Позвонили из Россельхознадзора и сказали, что "по плану, спущенному им прокуратурой они должны провести плановую проверку хозяйства моего ИП у меня дома"
Я сказал, что дома держу животных как ЛПХ и предпринимательства не веду - продаю излишки. Мое ИП работает только на сельхозземле, а не в поселке. Тогда попросили приехать и написать на эту тему "объяснение" с указанием каких животных и сколько держу у себя дома.
И че?
Россельхознадзор может проверять ЛПХ?

Не знаю ответили Вам или нет, некогда перечитывать несколько страниц.
Пишите в объяснительной, что офисного помещения у ИП нет и можете предоставить документы к определнному числу в ближайший офис РосС/Хнадзора. Но это только в ответ на письменное уведомление от проверяющих о предстоящей проверке.
Зайдите на их сайт и посмотрите правила по которым должна проводиться проверка.
И не надо смешивать ЛПХ с ИП, не путайте чиновников, они и сами запутаются в своих постановлениях и инструкциях. :)
Проверка плановая и Вы от неё не увернетесь.
На сайте региональной прокуратуры есть реестр, в котором указаны все плановые проверки. Я всегда знаю какие проверки и когда ждут предприятие в текущем году.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

А 160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.

сумеете дать расшифровку из каких работ такая сумма складывается?Я бы мог поверить с должным пониманием на некую завышенность от азарта,если бы разговор шел про Краснодарский край,Но Депрессивная и дотационная Псковская область тут вряд ли в ударе.Она даже значительно более нищая чем наша Владимирская.Так что здорово усомнюсь,что трактористы у вас даже 16000 получают.
Ну разве что на тракторах за лисичками ездят и по целой телеге накашивают косой.Тогда без вопросов,тогда реально.

Извольте расшивровку.
На сегодняшний день так.
Оформляет тракторист ИП, заключает договор на распиловку леса, берёт 2-3 вальщиков и едет пилить лес. За куб получает 450 рублей, половину вальщикам отдаёт.
Если получается у него месяц со своей бригадой отработать без пьянок, то как раз такая сумма ему и набегает, за которую Ваш лживый кореш рабом норвежским подвизался.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

А 160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.

Ключевое слово "любой". У нас есть непьющие трактористы, но подобных заработков и близко нет.

Поля, небось, обрабатывать пытаются?
Наши-то все в лесу, поля позарастали давно.
Руки не доходят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Podger пишет:

оля, небось, обрабатывать пытаются?
Наши-то все в лесу, поля позарастали давно.
Руки не доходят.

Никаких полей, тот же лес, только леса на всех не хватает. Делянки все дальше, все хуже и все неудобней.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

оля, небось, обрабатывать пытаются?
Наши-то все в лесу, поля позарастали давно.
Руки не доходят.

Никаких полей, тот же лес, только леса на всех не хватает. Делянки все дальше, все хуже и все неудобней.

Я эту песню про "дальше и хуже" слышу уже много лет.
Вы же разумный человек - как удалённость делянки на заработок влияет?
Что значит "хуже"?
Сколько за куб леса у Вас платят?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексей 29 регион пишет:

Юрий_Юрий пишет:

. При этом на КК цена выросла уже практически на 100%.

У нас комбикорм на рубль подорожал за кг , отруби на 20 копеек. Сено так же как и в прошлом году . Мясо в СПК так же как в прошлом году , я чутка даже снизил , но у меня на 20 % дороже чем в СПК даже учитывая снижение.

Странно. Но это скорее всего за какой-то короткий период. Я сравниваю тот год и этот. До начала подъема цены на корм.

fishawn пишет:

не поверите: у нас в этом году цена на сено дешевле почти вдвое. В том году квад.тюк весом 20 кг стоил 90-100, в этом году - 40 с поля, 50-60 - с доставкой.

У нас в том году рулон (200 кг) стоил 400, сейчас 600.....
в том году из-за засухи трава не выросла толком,
поле(ля) дали 30% от нормы. А в этом году даже пришлось побегать, поискать сено,
не давала погода толком заготавливать,
очень много скошенного в поле так и погнило.
Наверное из-за этого и цена поползла.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Вадимыч пишет:
Podger пишет:

Или Вы спрашиваете о том, сколько российский тракторист способен прожить без запоев?
Тут статистика не столь благополучная...

У нас кто с запоями давно повымерли, немного от того самого рояля, а остальные от духоты...в полном смысле слова от летней духоты сердечки останавливались...
Теперь про статистику... Укажите, где можно посмотреть...в цифрах про количество механизаторов - алкоголиков в целом по России и желательно по областям. Если не укажите, то придется расценивать Ваши слова, как источник обс (одна бабка...)

Ну так где публикуются статистические данные, там их и смотрите.

Или Вы расчитываете найти их среди объявлений о продаже авто?
Так маловероятно, что там они будут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:

Мотивировать сможете?

За 1.5 недели этой весной 72 рубля сделал и смотреть на трактор уже не мог. Японский трактор если что.

Надо же, какой нынче тракторист впечатлительный пошёл - поработал всего ничего и скис.
Тем не менеее, заработав 72000 за полторы недели, не будете же Вы утверждать, что никому невозможно за четыре недели заработать 160000 на том основании, что именно Вы скисли?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Podger пишет:
Dimchik001 пишет:
Podger пишет:

А 160 000 у нас в деревне любой непьющий тракторист в месяц заработает.

сумеете дать расшифровку из каких работ такая сумма складывается?Я бы мог поверить с должным пониманием на некую завышенность от азарта,если бы разговор шел про Краснодарский край,Но Депрессивная и дотационная Псковская область тут вряд ли в ударе.Она даже значительно более нищая чем наша Владимирская.Так что здорово усомнюсь,что трактористы у вас даже 16000 получают.
Ну разве что на тракторах за лисичками ездят и по целой телеге накашивают косой.Тогда без вопросов,тогда реально.

Извольте расшивровку.
На сегодняшний день так.
Оформляет тракторист ИП, заключает договор на распиловку леса, берёт 2-3 вальщиков и едет пилить лес. За куб получает 450 рублей, половину вальщикам отдаёт.
Если получается у него месяц со своей бригадой отработать без пьянок, то как раз такая сумма ему и набегает, за которую Ваш лживый кореш рабом норвежским подвизался.

Вы сами с лесозаготовками сталкивались ?
Этому любому непьющему ИП трактористу не менее 40 кубов в сортименте ДЕЛОВОГО леса надо делать в день . + баланс и вершинник.
И нахрена ему 2—3 вальщика ?
Один вальщик + сучкоруб + чекеровщик.