Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 17 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
21.09.2009 - 23:11
: 202

Перед домом у нас категорически ничего складировать нельзя. У меня лежит машина песка и машина щебня, уже грозят.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905
Добрый пишет:

Перед домом у нас категорически ничего складировать нельзя. У меня лежит машина песка и машина щебня, уже грозят.

У нас этого нет.У людей опил годами лежит. а у меня сарай на улицу вылез. scratch_one-s_head

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Елена 66 пишет:

Антон! Ну нечего ответить - не отвечайте. Если у вас есть опыт, как к вам на участок попали без разрешения прокурора - поделитесь, но не эмоциями, а фактами.
Мне вот интересно. У нас многие селяне по весне покупают по КАМАЗу навоза, вываливают перед домом и все лето его понемногу затаскивают на участок. Чем это отличается от моего бункера под говно птичек, на моем участке, что ко мне можно придти и составить на меня протокол?

Подобного опыта хоть отбавляй! Регулярно сначала дверь с пинка а потом уже начинают спрашивать документы! Дело в том что имею на собственном документально оформленном участке законную пилораму с законным лесом и пиломатериалом, в общем всё в рамках закона. Сначала чуть ли ни мордой в землю кладут, а потом посмотрев все бумаги уезжают даже не извенившись! Беспредел в общем. И самое главное что на этот беспредел нет никакой управы!

Rybak
АНТОН1983 пишет:
Добрый пишет:

Да нормальный он мужик, вся проблема в том, что формально он погоны снял, а в душе ещё нет. Пал Николаич, без обид, но бывших ментов не бывает. :)

Не зря ведь народ придумал что хороший мент- мёртвый мент...

Это не народ придуамал. Такое только придурок и утырок может придумать. Ты куда обращаешься, когда тебя грабят, воруют у тебя? К Робин Гуду? Ты к метам бежишь за помощью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Rybak пишет:

Ты куда обращаешься, когда тебя грабят, воруют у тебя?

скажем так: когда у меня воруют, полиция скорее мешает, чем помогает. если бы не полиция, я бы с воровством у себя справился в два щелчка.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

На своей земле хоть Эверест из навоза сооружайте, нет претензий. Но картина другая , во дворе цветочки, кадочки . А свинячий навоз перед домом, на чужой муниципальной земле лежит. Приезжает инспектор эколог, вопрос - на чьей земле лежит, тому и штраф. Хожу как деревенский, подсказываю: Положи навоз на поддоны или в корыто или в тележку - проблем ни у кого не будет. Если конечно соседи заявление не напишут. Пока это никого не задевает, то и никому и дела до этого навоза нет. А если заявление поступило в месячный срок, если меры не приняты прокуратура принимает меры к администрации.Вот такой простой расклад. И городские они или деревенские прокурору пофигу.

21.09.2009 - 23:11
: 202

да нет, Пал Николаич, соседи заяву не пишут, тут полностью ваша инициатива. И не перед домом, а на заднем дворе, мол если что, то будет мешать пожарке проехать. А то, вдруг пожара, а пожарка приедет только через пол часа ни слова, когда все сгорит,раньше с города не приедет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Не понимаю,причем здесь навоз,экологи и т.д.Грабежи-главная проблема в с/х РФ,пока безнаказанно грабят крестьян никакого прибыльного х-ва создать в принципе невозможно,вся прибыль уйдет на охрану и восполнение ущерба.В Африке голод не потому что еды нет,а потому что отбирают.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да нету никаких грабежей и продукты у нас не отнимают, чай не в Африке, Вы это зря.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
AlexNZ пишет:

Не понимаю,причем здесь навоз,экологи и т.д.Грабежи-

Читаю и тоже НИЧЕГО не понимаю..Действительно ПРИЧЁМ всё ЭТО? shok

Разве всё это, касается названия темы? dntknw

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Никакая идея не сработает если воруют скот,птицу,технику и т.д.Сторож(пастух) убыточен,сигнализации,собаки бесполезны.Пока что терроризируют не ворюг,а нормальных людей за сраный навоз,так проще-видимость работы.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алекс16 пишет:
AlexNZ пишет:

Никакая идея не сработает если воруют скот,птицу,технику и т.д.Сторож(пастух) убыточен,сигнализации,собаки бесполезны.

У вас лично много украли?

Вот я и думаю-ВОХР в том селе не была бы лишней.

Rybak

Хрень? Ты на свою хрень посмотри. Без зеркала уже, наверное не видишь? Хотя зачем тебе твоя хрень? Поссать и без зеркала нащупаешь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

попкорном запасся

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

рыбак поначалу был годный тролль, вполне даже тонкий. но на такой калорийной пище, какая водится на "фермере" он жутко разжирел...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

О ни в каждой теме собачатся.А здесь такая нужная тема БЫЛА-нет-засрали то трёпом. то чем то меряются...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Алекс16 пишет:
smolga пишет:

.А здесь такая нужная тема БЫЛА-нет-засрали то трёпом. то чем то меряются...

Вы лично что почерпнули здесь для себя полезного? Дело в том, что если есть у человека склонность к бизнесу и деловая хватка, то ему чужих советов не надо, а если нет, то ничего ему не поможет.

Алекс сто пудов правильно. Бизнес в переводе- это дело. Дело надо делать а не трепаться о нем. пошел в последние два дня отпуска своими бизнесами позанимаюсь....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Алекс16 пишет:

Вы лично что почерпнули здесь для себя полезного?

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Алекс сто пудов правильно.

Согласен.. super
В таком случае,нужно название темы немедленно исправить..И назвать-"Кто желает обкакать , друг друга ,все сюда."

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901

Граждане, ну, что вы так ополчились против работника МО? Он выполняет свою работу. Правда, как обычно бывает у господ чиновников, выполняет он ее односторонне. Что это значит? Да просто всё. Вот он тут кричит, что будет "драть" местных аборигенов за мусор. Вопрос: в таком передовом (по его словам!) МО до сих пор не организовано цивилизованный сбор, хранение и вывоз ТБО? Странно как-то.
Второй вопрос. Навозный. Если навоз хранится в пределах земельного участка, принадлежащего конкретному собственнику, то вопросов быть никаких не может. Если навоз хранится на земле общего пользования (хотя непонятно, какая в этом может быть нужда!), то это нарушение. Но и этот вопрос решаемый. Просто пишется заявление на имя главы с просьбой о временном хранении.
Скажу больше. Даже нахождение на земле общего пользования с/х животных - уже нарушение. Выйдет у Алекса коза на улицу - хенде хох - администрация имеет полное право выписать штраф. Однако...
Однако, та же самая администрация, скромно потупив глазки, не обращает внимания на то, что растущий везде теперь бурьян (который раньше съедала и вытаптывала та коза, которая теперь объявлена вне закона) эта самая администрация должна косить за свой счет. Делает она это? Нет. Максимум, на что хватает ее титанических усилий, это скосить один раз за лето вдоль дорог полосы на ширину захвата КРН - 2,1. Почему у нас теперь каждую весну деревни горят? Именно поэтому (а не от брошенных пустых бутылок).
Возвращаясь к теме складирования и хранения ТБО.
Согласно техническим требованиям к таким местам, они должны располагаться на твердой площадке, иметь возможность круглогодового подъезда, быть огороженными с трех сторон забором высотой не менее 1,8м, обсажены кустарниковой изгородью высотой не менее 1м с трех сторон, иметь освещение.
Граждане! Кто видел такую "помойку"?
А потом поговорим о "героических трудовых буднях" работников МО.
Если захотите....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Мне уже ничего не надо. У меня и так всё в поряде. А вот молодой. начинающий. думающий, что бы ещё такого придумать, чтоб приумножить доход? Одна голова хорошо. а много голов лучше.Что скажете, я не права?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Лемех пишет:

Граждане, ну, что вы так ополчились против работника МО? Он выполняет свою работу. Правда, как обычно бывает у господ чиновников, выполняет он ее односторонне. Что это значит? Да просто всё. Вот он тут кричит, что будет "драть" местных аборигенов за мусор. Вопрос: в таком передовом (по его словам!) МО до сих пор не организовано цивилизованный сбор, хранение и вывоз ТБО? Странно как-то.
Второй вопрос. Навозный. Если навоз хранится в пределах земельного участка, принадлежащего конкретному собственнику, то вопросов быть никаких не может. Если навоз хранится на земле общего пользования (хотя непонятно, какая в этом может быть нужда!), то это нарушение. Но и этот вопрос решаемый. Просто пишется заявление на имя главы с просьбой о временном хранении.
Скажу больше. Даже нахождение на земле общего пользования с/х животных - уже нарушение. Выйдет у Алекса коза на улицу - хенде хох - администрация имеет полное право выписать штраф. Однако...
Однако, та же самая администрация, скромно потупив глазки, не обращает внимания на то, что растущий везде теперь бурьян (который раньше съедала и вытаптывала та коза, которая теперь объявлена вне закона) эта самая администрация должна косить за свой счет. Делает она это? Нет. Максимум, на что хватает ее титанических усилий, это скосить один раз за лето вдоль дорог полосы на ширину захвата КРН - 2,1. Почему у нас теперь каждую весну деревни горят? Именно поэтому (а не от брошенных пустых бутылок).
Возвращаясь к теме складирования и хранения ТБО.
Согласно техническим требованиям к таким местам, они должны располагаться на твердой площадке, иметь возможность круглогодового подъезда, быть огороженными с трех сторон забором высотой не менее 1,8м, обсажены кустарниковой изгородью высотой не менее 1м с трех сторон, иметь освещение.
Граждане! Кто видел такую "помойку"?
А потом поговорим о "героических трудовых буднях" работников МО.
Если захотите....

Всё конечно организованно, и вывозиться, но отдельные граждане хотят оставить за собой право вместо цивилизованного платного туалета, выливать бесплатно помои на дорогу под простым предлогом что раньше в деревне все так и делали. Кому очень нужно, берут разрешения на срочное временное хранение, - просто это надо делать правильно, чтобы не нарушать закон и чтобы соседи не жаловались. В каждом конкретном случае есть разные решения, но проблемы все равно решать нам на земле, поэтому и предлагал "доброму" прийти в понедельник, он знает в каком подвале я работаю, и порешать все проблемы, если кого - то несправедливо обидел, исправлю и извинюсь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Черкасов Павел Николаевич пишет:

отдельные граждане хотят оставить за собой право вместо цивилизованного платного туалета, выливать бесплатно помои на дорогу под простым предлогом что раньше в деревне все так и делали.

Недостатка в придурках в России не было никогда. Но все они перевоспитуемы. Однако, требуя выполнения законов другими, нужно и самому эти и другие законы выполнять.
А у нас ведь как, обычно, происходит? Когда власть требует с гражданина законопослушности, то она делает это, круто выпятив грудь, и размахивая руками, с предварительно сложенными в пальцевеерную кофигурацию пальцами. Кода же гражданин требует от власти исполнения ею же сотворенных законов и принятых обязательств, власть резко сдувается и начинает жаловаться на тяжелую жизнь и свирепое безденежье. Возникает, при этом, логичный вопрос: ну, какая ты, к ебеням, власть, если у тебя денег нет?

21.09.2009 - 23:11
: 202
Лемех пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

отдельные граждане хотят оставить за собой право вместо цивилизованного платного туалета, выливать бесплатно помои на дорогу под простым предлогом что раньше в деревне все так и делали.

Недостатка в придурках в России не было никогда. Но все они перевоспитуемы. Однако, требуя выполнения законов другими, нужно и самому эти и другие законы выполнять.
А у нас ведь как, обычно, происходит? Когда власть требует с гражданина законопослушности, то она делает это, круто выпятив грудь, и размахивая руками, с предварительно сложенными в пальцевеерную кофигурацию пальцами. Кода же гражданин требует от власти исполнения ею же сотворенных законов и принятых обязательств, власть резко сдувается и начинает жаловаться на тяжелую жизнь и свирепое безденежье. Возникает, при этом, логичный вопрос: ну, какая ты, к ебеням, власть, если у тебя денег нет?

100%

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А у нас валит снег и нашу улицу асфальтируют. Я 4 года по прокуратурам добивалась этого, потому что по улице можно проехать только на внедорожнике, ни пешком ни с коляской не пройдешь после дождя.
Вот смотрю я на это и боюсь позвонить на горячую линию Ростехнадзора. Если это безобразие остановят, то ведь назло больше не приедут доделывать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Елена 66 пишет:

Вот смотрю я на это и боюсь позвонить на горячую линию Ростехнадзора. Если это безобразие остановят, то ведь назло больше не приедут доделывать.

Приедут, никуда не денутся. Тендер выигран, деньги получены. Иначе репрессии.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Лемех пишет:

Тендер выигран, деньги получены.

вот именно, и надо их освоить срочно. если до конца года не отчитаются - всё, больше никаких денег они не получат.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Позвонила! Ребята, вы не поверите! Несмотря на то, что автоответчик предупредил, что разговор записывается, человек (представился скороговоркой) в ответ на мое: снег идет, а они сыпют" ответил: так вам на улице нужен асфальт или будем комиссию собирать?. Как раз к Новому году успеем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Елена 66 пишет:

так вам на улице нужен асфальт или будем комиссию собирать?.

Я бы выбрал вариант комиссии. И никакой комиссии бы не было. Просто этот "скороговорщик" быстро бы связался с кем надо (ему на себя брать ответственность на кой?), "с кем надо" быстро связался с подрядчиком (им обеим проблемы тоже ни к чему), подрядчик галопом прискакал бы на участок и оценил свои действия. Уверяю Вас, дальнейшие его телодвижения были бы абсолютно грамотными.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Елена 66 пишет:

Несмотря на то, что автоответчик предупредил,.... Как раз к Новому году успеем.

До чего русский народ доверчив .. huh Хотя чего я .. dntknw В России ,асфальт ложат только в зиму и никак иначе. laugh

Rybak
Алекс16 пишет:

Rybak пишет:

Хрень? Ты на свою хрень посмотри. Без зеркала уже, наверное не видишь? Хотя зачем тебе твоя хрень? Поссать и без зеркала нащупаешь.

Герой? Адресок напиши.

МО, Клинский район, деревня Языково. Спроси, где барин живёт, всяк покажет.