Вы здесь

Тур Фермер.ру по Украине. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Скоро будет отчет за все дни) просто не успеваю спать

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Прорастающие палки - очень круто good Алексей Евгеньевич, для нас сии палки - почти норма))) Даже на песчаном грунте прорастаю вредные))

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Елена_Украина пишет:

Даже на песчаном грунте прорастаю вредные))

А у нас на Урале даже саженцы с хорошей корневой системой плохо прирастают))

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Весь день были под впечатлением от увиденного. Совершенно не обязательно впитывать любовь к сельскому хозяйству с молоком матери... Можно переквалифицироваться из юриста в фермера и организовать большое фермерское хозяйство. Было бы желание!
Страусы, поросята, буйволы курицы, овцы, козы - все это фермерское хозяйство "Розгирче" Екатерины Котик

да, кстати, пару лет назад Катерина освоила верховую езду на наших украинских лошадях - гуцульской породы, - которая сохраняется и производиться в ее хозяйстве










Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Зеленый туризм. Настоящий гуцульский домик, в котором размещен фамильный музей, криївка, а также гостевые домики, залы для детей, озера и тот самый дуб, с которого все началось... Нужно все эти видеть своими глазами








п.с. Изготовление икон тоже рук дело Катерины Котик

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Кульминацией стала дигустация буйволиной продукции: сыры, молоко, сметана, кефир... Все домашнее, все натуральное

















Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Фермерское хозяйство "Деметра-2010". Пока мы ждали руководителя ветеринар и зоотехник провели нам экскурсию по всем участкам по выращиванию телят.
Мы увидели отличный пример удачного симбиоза руководителя и мотивированных к результату сотрудников. Ребята постоянно экспериментируют и смогли увеличить удои почти в 6 раз без наращивания поголовья







Кстати, Вадим и Анатолий не случайно встречали нас в канадских кепках - они участвовали в международном ветеринарном конкурсе, где выиграли канадский УЗИ-аппарат. Пользователи главного фермерского портала их поддерживали и голосовали за них!!!

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Фермеры также находятся в постоянном поиске новых направлений и имеют дело с экспериментами. Анатолий Владимирович Зеленица (он же основатель Деметры-2010) рассказал о новых направлениях. Какие-то из них изначально бизнес-ориентированных, а какие-то пока находятся в стадии хобби... Ореховый сад, фацелия, пчелы, рыба, лошади... Баня... Хотя баня - это уже не официальная часть агро-тура))))







Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Пару-тройку месяцев назад принимал участие в программе GIZ Fit For Partnership with Germany. В рамках Агро-тура удалось провести встречу выпускников аграрной группы - c нашим "активом" Хмельницкой области


Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

13 дней бороздим фермерские просторы Украины и уже забыли о том, что машина у нас брендирована. Уже привыкли читать по губам "Агро-тур" у пассажиров проезжающих мимо авто, у гаишников на постах и сельского населения при проезде через населенные пункты...
Вчера (31 мая) делали очередную остановку на кофе в Бердичеве. Выходим. А возле машины нас уже ждет заинтересованный человек в форме Bayer - Виктор Левченко.

п.с. к чему все это я. не нужно боятся или стесняться задавать вопросы - любые контакты и знакомства приводят к результатам

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Козы бывают ручные, их легко можно искусственно осеменять в домашних условиях, из молока можно получить множество разновидностей вкусных сыров... Все это и много другое мы узнали в Фермерском хозяйстве "Kamadhenu" Марины Алексеевой











РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дмитрий Титаренко пишет:

участвовали в международном ветеринарном конкурсе, где выиграли канадский УЗИ-аппарат. Пользователи главного фермерского портала их поддерживали и голосовали за них!!!

Я голосовал! С Вадима пузырь горылки! wink

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Заметил тенденцию - несмотря на доминирующие направления в фермерском хозяйстве, как правило присутствуют и все остальные популярные, которые позволяют создать замкнутый цикл. Где козы, там и куры, и свиньи, и лошади, и коровы, и кролики.
Kamadhenu - не исключение)







Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Визит на молочные фермы заканчивается дегустациями
Пробывали сыры, масла, кефир марки Kamadhenu. К концу тура, думаю, смогу на вкус определить жирность молока и его процентное соотношение))))














Еще нас пытались удивить приготовленным кроликом. Удалось! Оказался вкуснее чем в одном из львовских ресторанов:)

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Внесем немного ясности в искусственное осеменение. Именно за ним будущее в селекции и генетике животноводства, а в домашних условиях это реализовать абсолютно реально. Результативность равна 100%




Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

"Занимался разными бизнесами, машины гонял как и все, но ни когда не думал, что буду заниматься любимым делом..." – Evgeniy Andriienko о своей ферме.
Это одна из первых ферм с Венгерской Монгалицей и похоже единственная с таким объемом поголовья (внешне это как смесь свиньи с барашком, но на самом деле в селекции иные животные не участвовали).

Свинина и сало - это наша украинская аутентичность и этим все сказано. Мы увидели правильное и незаурядное направление для семейной фермы.


















п.с. Алексей Евгеньевич - на агропорте вас будет ждать маниловское сало))) мне пообещали)))

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Если схематически изобразить наши визиты к фермерам, то все одни однотипны и выглядят так:
Съемки -> дискуссия -> дегустация
Пробовали сало и котлеты из мангалицы - бесподобно))) Также узнали, что в них холестерина меньше на 40%

п.с. Не малую роль играет атмосфера и экстерьер, в которой все это проходит. У нас есть все задатки для развития зеленого туризма и мы абсолютно не уступают европейским аналогам... Просто отсутствует культура потребления внутреннего продукта









Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Кстати, как оказалось с Евгением мы знакомы ровно столько же сколько и с Фермер.Ру, и в частности Алексеем Евгеньевичем и всей семьей Евгения Витальевича) Всех нас собрали в одном месте кроличьи бега - это был Харьков около 2 лет назад

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Есть у нас такие села, в которых тротуары моют водой и павлины по крышам летают. Это село Бреч, что в Корюковском районе Черниговской области

Все началось с реконструкции одного дома, потом Храм, потом конезавод...
2 часовую экскурсию в новую историю села провел ее основатель - Анатолий Александрович
















Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Более 150 ганноверских лошадей, среди которых есть и чемпион Украины - Болибо (на фото - белый).

Мы как раз попали в момент клеймения, после которого лошади заносятся в международный реестр, а весь процесс проходит в присутствии иностранного эксперта.
В особенности размедения нас посвятила Екатерина Сулун (главный зоотехнический специалист)










Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Нам есть чем гордится. Украина входит в те 27 стран, которые официально занимаются разведением лошадей породы Ганновер.

Короткое интервью с экспертом Международного ганноверского союза - господином Кристманом (Германия)

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Традиционная дегустация. Не удержался.





Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Очень много у меня было разговоров с фермерами и во главу проблем все ставят плохой сбыт или его отсутствие. Но что парадоксально - когда некоторым интересным мне предлагаешь заехать пообщаться... в ответ страх и неуверенность. Ребята, нужно быть "открытее и увереннее" - иначе про сбыт можете забыть. Сельхоз продукция любят открытость... как еще потребители могу доверять вашему продукту????

А те кто проявил активность и не постеснялся получают очередной рекламный бонус. Я писал ранее, что договорился с нашим партнером о размещении фоторепортажа в журнале Агроимена. Это был спецвыпуск к национальной выставке Агро-2015, который вручался большинству иностранных гостей, правительству и участникам




В репортаж вошли первые участники, следующие сюжеты войдут в следующие номера.

п.с. Сейчас уже прорабатывается маршрут для зеленого туризма, но об этом немного позже ;)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Супер. super
Димка, прекращай искушать. dont
Я весь обзавидовался. ya

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

На это и рассчитано))))) Как мне вас еще раз затянуть к себе?)))))))

Ох, а сало.... Только Алексею Евгеньевичу не рассказывайте, а то он скоро со мной без сала разговаривать не будет ;)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да за всем этим великолепием сало (как ни печально) отходит на задний план. good
Я, чес слово, горжусь, что чуть-чуть причастен к этому.
Спасибо Дима!
Мне кажется, это ни что иное как зарождение нового формата общения фермеров. super

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Дмитрий Титаренко пишет:

Традиционная дегустация. Не удержался.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

о наша Бреч уже и у нас на форуме засветилась

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421
BORIS84 пишет:
Дмитрий Титаренко пишет:

Традиционная дегустация. Не удержался.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

о наша Бреч уже и у нас на форуме засветилась

Я под впечатлением и от Бречи и от общения с ее организатором!

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421
МАКЛЯК пишет:

Да за всем этим великолепием сало (как ни печально) отходит на задний план. good
Я, чес слово, горжусь, что чуть-чуть причастен к этому.
Спасибо Дима!
Мне кажется, это ни что иное как зарождение нового формата общения фермеров. super

Не было бы Фермера - мы бы не познакомились и возможно и Аэропорта не было... уже не говорю про тур, в рамках которого мы начинаем внедрять принципы общения с фермерами через объектив видео-камеры и в Украине.

Очень крутая и полезная штука получается. Узнаем что есть, помогаем показать другим и для меня важно (как организатора Аэропорта) - это возможность понять действительные проблемы фермеров и их потребности. Как можно делать мероприятие для фермеров, не зная что им действительно интересно и нужно????!!!

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Да, хочу еще напомнить. Скоро будут видео-сюжеты, которые будут опубликованы на youtube-канале, а на самом агропорте пройдет первый в Украине открытый кинопоказ "Открытый фермер"

Наши партнеры уже готовят призы в различные номинации