Вы здесь

Тур Фермер.ру по Украине. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Дмитрий Титаренко пишет:

п.с. Алексей Евгеньевич - на агропорте вас будет ждать маниловское сало))) мне пообещали)))

Дмитрий Титаренко пишет:

а то он скоро со мной без сала разговаривать не будет ;)

Сало давай! А то мои друзья мне голову скоро открутят, кому я обещал сало!

МАКЛЯК пишет:

Мне кажется, это ни что иное как зарождение нового формата общения фермеров

Мне кажется, что мы все делаем очень большое и нужное дело особенно в существующих реалиях.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Дмитрий Титаренко пишет:

Очень много у меня было разговоров с фермерами и во главу проблем все ставят плохой сбыт или его отсутствие. Но что парадоксально - когда некоторым интересным мне предлагаешь заехать пообщаться... в ответ страх и неуверенность. Ребята, нужно быть "открытее и увереннее" - иначе про сбыт можете забыть. Сельхоз продукция любят открытость... как еще потребители могу доверять вашему продукту????

А те кто проявил активность и не постеснялся получают очередной рекламный бонус. Я писал ранее, что договорился с нашим партнером о размещении фоторепортажа в журнале Агроимена. Это был спецвыпуск к национальной выставке Агро-2015, который вручался большинству иностранных гостей, правительству и участникам

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

В репортаж вошли первые участники, следующие сюжеты войдут в следующие номера.

п.с. Сейчас уже прорабатывается маршрут для зеленого туризма, но об этом немного позже ;)

Привет! Где журнал можно достать!???

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексей Евгеньевич пишет:

мы все делаем очень большое и нужное дело особенно в существующих реалиях.

Именно так, и не иначе. good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ух ты...

вот эта чижик раздобрел на сельских харчах laugh

всем привет!!!

скажу и я своё слово

спасибо всем кто рождал, организовывал и воплощал эту тему

переоценить потенциал просто не возможно...

ну а Дима со своей командой - super

я вот тётка уже не молодая... слушала его и ловила себя на мысли, что я раздуваюсь от гордости за такую молодёжь аки пузырь... вот-вот и лопнула бы...

да, однозначно, ребята, за вами вот такими будущее...

спасибо thank_you

Алексей Евгеньевич, roma

я чет даже не подумала Вам передать сала краснобелопоясной... laugh

а сало у этой породы good

исправлюсь smile3

спасибо спасибо и еще раз спасибо

Дима. roma

Вадиму огромедный привет!!! фотки супер

Вадим, roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

кста, благодаря ребятам я попробовала сыр из буйволинного молока и масло...
БЛЕСК

ну ооооооооочень вкусно...

сразу захотелось к Екатерине приехать в гости и купить буйволенка и буйволичку... wacko2

боже, сколько нового я узнала для себя...

super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Чижик пишет:

вот эта чижик раздобрел на сельских харчах

всем привет!!!

скажу и я своё слово

Меня тоже впечатлило, даже ссылкой поделился и оказывается ещё не все знают про эту ветку, хоть и баннер висит!
Привет Маринке!

Россия
: Ульяновская обл.
10.02.2015 - 12:42
: 740

Всем приветы! Миша спасибо за ссылку! Вообще круть какая! Все супер! Репортаж.....ну просто слов нет. А про хозяев .... полный восторг.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Перечитываю комменты и понимаю что мы движемся в правильном направлении. К сожалению не имею возможности писать регулярно, но читаю часто

Уже рождаются новые проекты и идеи с участниками Агро-тура... Но всему свое время:)

Пока продолжу свой рассказ

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Возможно в памяти еще свежо, но ровно 2,5 года назад в Харькове проходили первые украинские кроличьи бега. Цель была не заставить животных бегать, а именно популяризация на тот момент не популярной отрасли кролиководства.
Не все результаты проявляются мгновенно... Так было и с кроликами.
На сегодняшний день интерес к кролиководству продолжает расти и в рамках программы USAID - Агроинвест в Украине мы провели 18 тренингов по всей стране, журналы начинают вводить рубрики специализированные, принимаются программы по развитию на государственном уровне...
К чему это я?

В Чернигове нам удалось встретиться с фермером, который именно после посещения наших бегов и конференции начал свой путь в кролиководстве.
Нас пригласили в ресторан, где спустя 3 часа разговоров мы узнали о том, что Николай Павлович Гриценко (он на фото слева) занимается выращиванием зелени (салаты, укроп и т.д.) и уже осуществляет поставки в рестораны.

Фрагмент диалога:
– А как вы вышли с продукцией на рестораны?
– Просто взял и позвонил им...

Говорите со сбытом у нас проблема основная? Если только обсуждать ее и ничего не делать для решения, то так и будет продолжаться

Фоток продукции нет - узнали поздно, когда все уже съели... Самое интересное было в конце, когда ближе к 6 часам общения мы узнали что встреча проходит в его семейном ресторане. Кстати, это первый ресторан в городе, который ввел крольчатину в свое меню

п.с. Скромность безусловно украшает, но мы лишились качественного фото и видео-материала

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Программа во Львове была очень насыщенна: встреча с западной шеф-группой, знакомство с губернатором, визит в управление сельского хозяйство области и продуктивная беседа в областном совете....

Хотя мы ехали только на IT-форум, где познакомились с Послом Словении Наташей Прах и словенскими достижениями в агро


Так 8 июня мы посетили Украинско-словенский форум по применению IT-технологий в агро. За что отдельное спасибо УССП (вовремя проинформировали и пригласили)

Толи IT-тишное прошлое, толи открытость и конкретный подход самих участников... Вообщем, при значительно меньшей аудитории нам удалось достичь большего кпд, нежели на некоторых столичных конференциях. Будущее за мероприятиями "на периферии" - вот они "эффективные коммуникации".

П.с. Но и тут нас нашли фермеры. Возле гостиницы мы встретились с участником нашего Агро-тура, с которым мы познакомились в Золочевском районе - Тарасом Александровский.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Думал удасться погулять по родному городу - с трудом успел на поезд

Во время майского визита во Львов (рынок Шувар, конкурс шеф-поваров) нам "все уши прожужжали" про личность, с которой нам стоило бы познакомиться.... Поверьте, это того стоило!!!! Спасибо Жанне Кондратьевой и Ивану Янчишину

Мы побывали на мастер-классе Марии Шрамко (переходим на ее страницу и смотрим все своими глазами: http://mariashramko.com).

Это то действо, где сложно отличить живые цветы от сделанных ею и ее учениками из сахара... То место, куда съезжаются не только местные (в частности, во Львов приехали молодые кондитеры из Франции)... Еще ее продукцию очень любит Исландский король, а гордость берет за то, что она настоящая украинка из г. Житомира. Живет в за пределами Украины, но продолжает верить в наших молодых мастеров и отыскивает молодых кондитеров для участия в международных конкурсах.

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Ух ты! Прочитал и прямо таки зарядился энергией. Молодчина Димыч!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

zvezda777
Молдован
Блокировка до 20.07.2015 - обсуждение ситуации в Украине

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

yes3

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Фермерское хозяйство VERMI. KIEV. Сергей Превезенцев о деятельности хозяйства.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Технология разведения червей на ферме VERMI. KIEV.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Евреенко В. Н. о бывшем животноводческом комплексе в Селе Дорогинка.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Евреенко В. Н. Своя история начала работы с червями.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Фермерское хозяйство Фортуна. Направления деятельности.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Коневодство в фермерском хозяйстве Фортуна

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Мини-зоопарк в фермерском хозяйстве Фортуна

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Иногда полезно покопаться в архиве, где всегда обнаружишь забытый материал. Между своими поездками мы посетили выставку Агро2015. Небольшой репортаж прилагается).













Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

В Украине есть центр, который помогает фермерам справиться с немецкой техникой, попробовать ее в действии и разобраться во всех возникших вопросах. Это Немецкий аграрный центр.
Экскурсию проводил лично координатор проекта Г-н Рене Милке

Узнав что он уже 4 года живет в Украине, не сдержался от вопроса (я сам месяц ассимилировался в Германии). Наш вопрос о том, как ему в Украине, улыбнул его, а его ответ - нас:)

п.с. Коммуникации с немецкими компаниями пока доминируют в агро-туре (если сравнивать с иными зарубежными встречами)








Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Сложно скрыться от нашего любопытства. На территории Немецкого аграрного центра мы обнаружили новую технику. Как оказалось это новинка и в Украине она даже не демонстрировалась. Это новый опрыскиватель Horsch
Немцы не охотно демонстрируют те продукты, которые не прошли соответствующую предпродажную подготовку (обучение персонала, сервисных работников, демонстрации и т.д.) Но не тут то было:) У нас на пути встретился представитель компании и завязался диалог.

п.с. когда мы были в Ровно, сняли небольшой сюжет у фермера о том, как используют изношенные диски бороны. Для меня было открытие - это целый тренд по изготовлению мангалов - весь секрет в металле. У каждого есть собственные разработки и ноу-хау.






Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Владимир Гончар – типичный украинский фермер: свои паи, своя техника, комбинация "дедовских" методик со своими доработками и постоянные эксперименты

– Тяжко займатися полуницею, але ж тещя мені: "Це ж грощі!!!". Як спробувала збирати, то й каже: "Ні, ти краще смородину вирощуй! Я її буду зі стільця збирати..." (Ось так і народжуються нові напрямки в господарстві Володимира)

Но что еще не типичное увидели, так это было "гаремное" содержание кроликов:)
















: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Дмитрий Титаренко пишет:

– Тяжко займатися полуницею, але ж тещя мені: "Це ж грощі!!!". Як спробувала збирати, то й каже: "Ні, ти краще смородину вирощуй! Я її буду зі стільця збирати..." (Ось так і народжуються нові напрямки в господарстві Володимира)

Дима, а на русский переведи.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Алексей Евгеньевич пишет:
Дмитрий Титаренко пишет:

– Тяжко займатися полуницею, але ж тещя мені: "Це ж грощі!!!". Як спробувала збирати, то й каже: "Ні, ти краще смородину вирощуй! Я її буду зі стільця збирати..." (Ось так і народжуються нові напрямки в господарстві Володимира)

Дима, а на русский переведи.

С Вашего позволения можна я переведу: "Тяжело заниматся клубникой-но тьоща мне (говорит)-"Ето ж деньги" Попробовала убирать,тогда говорит "Лучше смородину выращивать,Я ее буду со стульчика убирать " (в смысле сидя обрывать ягоды ,а над клубникой надо корячится!) Вот так и зарождаются новые отрасли в хозяйстве Владимира

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо!

Володимир Васьковець пишет:

Лучше смородину выращивать,Я ее буду со стульчика убирать

Я завтра еду в Башкирию, как раз поговорить, поснимать про ягодники. Меня интересуют есть-ли какая-либо механизация по уборке смородины. Еду в хозяйство, где среди прочего 5 га смородины. Не представляю, как её убирать вручную. wacko2
Не, ну то что механизация такая существует это понятно, а вот есть ли она в наших странах...

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

А видео еще будет, к тем хозяйствам о которых фото отчеты?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Алексей Евгеньевич пишет:

Спасибо!

Володимир Васьковець пишет:

Лучше смородину выращивать,Я ее буду со стульчика убирать

Я завтра еду в Башкирию, как раз поговорить, поснимать про ягодники. Меня интересуют есть-ли какая-либо механизация по уборке смородины. Еду в хозяйство, где среди прочего 5 га смородины. Не представляю, как её убирать вручную. wacko2
Не, ну то что механизация такая существует это понятно, а вот есть ли она в наших странах...

Слышал што на Волыни (Волынська область,Западная Украина) есть фермер который имеет 30 га,и имеет комбайн,продукцыю продает в Польшу! Но наочно не видел! И есть еще крупное хозяйство,вот ссылка но на ураинском ,но думаю суть поймете,если што-подскажу!
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=r...