Вы здесь

Мысль. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
114 сообщений
РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44
Артём O пишет:

Данила,зравствуйте. Я фермер с большим стажем, о перекупщиках и самом понятии перекупа,о его роли в сельском хозяйстве,и т.д могу рассказать много. Сам стоял за прилавком, и с перекупщиками работал, так что спрашивайте, время будет,отвечу.

Добрый день, Артем!
Такое чувство, будто город и село - две разных планеты. Не много стОит поговорить на форуме о фермерской жизни, да что вообще можно понять со слов??? Даже пословица такая есть - лучше один раз увидеть!!! Просто пригласите к себе на ферму - чтобы человек увидел своими глазами, какой это труд, чтобы сразу можно было понять - потянет он эту лямку или нет!!! А уже дальше будут конкретные вопросы, не просто "ой, боюсь, не знаю, не умею"... Еще бы побольше фоток с настоящих хозяйств...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Приглашаю,приезжайте, есть и домик,где можно пожить( рядом с прудом), и преукрас никаких у меня нету, увидите всё как есть, ничего супер-пуперского у меня нет, если не напугаетесь, жить сможите где угодно. Приезжайте, и на тракторе пороботать дам, и навоз за хрюшками покидаете, в уборочную пыль дам поглотать в комбайне, и с другими фермерами поговорите, много нового услышите. О двух планетах и не только.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Артём, чтобы повысить цену товара делают - рекламу, вот ежели бы трактор рекпамировал Лерочку!!!! Не говори, ужеб прибрали, обоих , ааа так, там стихи ( о колхозницах, поэт - поразительно, но.) На счёт поездок, работы кругом море, пригласить в гости, смысл?,,,

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Смысл? Ну,хотят люди посмотреть,как в деревне люди живут, я не против,пусть приезжают, смотрят. Время своё тратить на них я не собираюсь( на теоретиков, кто хочет конкретно пустить корни в моём селе, помогу не жалея времени, это и мне выгодно,хоть и косвенно) пусть живут сами,ко мне на экскурсию ходят.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Артём, что Лера сообразила, - посмотрев на снимок Манчестера ( где девушка прикорнула на корове, у молодого жениха в теме) вот, и быстро оттуда дёрнула, Ларик - типа объяснил. Согласен - поэт (студенческий, детство в одном месте гуляет), но... , такие женшины, (не знаю даже как сказать, не смогли рассмотреть, что хозяйка (ФЕРМЕРША!) ждёт телёнка от любимой коровки и кого-то приглашать? Я же и говорю, смысл? Обиделись?

РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44

Почему Вы решили, что дернула? Просто мне нечего ответить по поводу немытых баб и так далее, да и какой смысл? Захотел человек убить хорошую тему, таким только скажи А, они и тебя обо cen рут. Кстати, мужчины сразу разделились на два лагеря - которые (я считаю) настоящие и которые считают женщину другом человека (последние пусть бы лучше вообще ничего не писали в этой теме). Кстати, мне показалось, что этот снимок сделан отнюдь не на ферме, а где-то на выставке, очень уж пестрит в глазах от вывесок. И почему Вы вообще решили, что русская женщина не сможет того, на что способна американская?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А я тоже так спал,только рядом с свиноматкой, опорос ждал.... просыпаешся от поросячего визга... Не подумайте ничего, в свинарнике у меня было чище чем в роддоме.... Леонид,я женщин-одиночек не приглашаю,только пары и семьи. Ну, и мужиков то же. Жена жутко ревнивая.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лера, снимок зделан на частном дворе! А то, что Вы не смогли прилепить поэта рядом с невестой, - это уже, вам плюса не делает! И, Американские женшины так работают?

РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44
Леонид Белозёрский пишет:

Лера, снимок зделан на частном дворе! А то, что Вы не смогли прилепить поэта рядом с невестой, - это уже, вам плюса не делает! И, Американские женшины так работают?

Я потеряла нить Ваших мыслей. Это не я прикрепила снимок с невестой на лавочке. Против американок я ничего не имею, напротив, имела в виду, что и у нас люди не меньше любят своих питомцев, да, и коров тоже. Кстати, знаю, что многие домашние животные очень чистоплотны. Хотя коров я вживую не видела. Видела свиней на ВВЦ, еще маленькой была. В отапливаемых загонах, с окнами, в чистоте и уюте. Сейчас их там уже наверное нету...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Прекрати, Артём. Наше, кроме нас ни кому не понять!

РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44
Леонид Белозёрский пишет:

Прекрати, Артём. Наше, кроме нас ни кому не понять!

Кроме вас, тут еще мало кто говорит по делу.
Прислушиваюсь и просматриваю темы потихоньку.
Созреваю потихоньку.
Не у всех есть задел для жизни на селе в виде "домика в деревне" или родственников-сельчан, которые могли б научить cry

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, Лера! (учись). В жизни не знаешь, что в жизни нужно будет. Жизнь, не только по учебникам надо учить. Нет подходящих слов сейчас, - но главное надо верить в себя! roma ландыши, что под окном - запах!!!, а соня издевается, думает я шучю, они у Ваших ног!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лерочка!!!, а у нас надо быстро соображать. Дааа... (с шутками туго, хотя могла бы жениха - невеста в, стихах на место поставить),

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я не думаю, что стихи spssk написал в теме Игоря, что бы кого то оскрбить. Для флуда можно было просто тему создать какую нибудь. А на фото действительно девушка с выставки.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Lerochka пишет:

......... Еще бы побольше фоток с настоящих хозяйств...

Лерочка я фермер с 92 года. Чтобы обустроить фермерское хозяйство компактно единым массивом мне пришлось прямо или косвенно выходить на главу области раз 5. Не подумайте что я пользуюсь его покровительством. Нет через головы не прыгал и каждый раз поднимался по административной лестнице доказывая на каждом уровне свою правоту и на словах и на деле. На данный момент я бы был всем доволен. Но пришло время закрепить все достигнутое документально на бумаге.( Перерегистрация по требованию налоговой инспекции из КФХ в ИП, перевод техники и имущества из юридического лица в физическое, межевание земельных участков, ввод в эксплуатацию реконструируемых помещений.) То что со мной сейчас вытворяют местные чиновники не отразить ни какими фотографиями. Можно только телеграфировать sos sos sos

РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44

Сегодня сама общалась с чиновниками федерального уровня, правда по здравоохранению. Поняла, почему у нас такая маленькая продолжительность жизни sad Крови-то высосали, гады!!! Всем, всем, всем! Лучше в нашей стране не болеть!!!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Lerochka пишет:

........ Всем, всем, всем! Лучше в нашей стране не болеть!!!

Фермеру одиночке болеть категорически запрещено. Мне как-то пришлось с рукой в гипсе работать на комбайне. А второй раз с воспалившимся глазом домолачивать просо. Чуть не ослеп. cry

РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44

thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! Вань, по моему она Игорьку подошла бы. hi

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Да я что. Я за. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Скромничает! good

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Лерочке по п. 96. Прчтите Библию , начало. Там описан процесс этого, нашего, мироздания. Там же сказано для каких целей был создан человек (мужчина и женщина в одном лице) и почему и как был создан помощник (жена) человеку.

Россия
: Москва Сергиев Посад
12.10.2009 - 11:13
: 26

Сходная тема https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Практика есть можно много примеров привести...