Вы здесь

Возможно ли заставить жену заниматься сельским хозяйством. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
245 сообщений
28.09.2010 - 00:16
: 948

Конь в современном сельском хозяйстве чрезвычайно неэффективен ввиду высокой вероятности кражи цыганами.
Сейчас в основном они присутствуют в отрасли колбасного коневодства и для поскачек барышень (большинству барышень нравятся кони по вполне естественными причинам (не связанным с конем как средством передвижения), т.к. иначе они бы давно ездили на мотоциклах).

Olga_Sh пишет:

Думаю, на фильмы ориентироваться не стоит - это все-же творчество, не всегда близкое к реальности... А лошадей использовали любых, и в хвост и в гриву гоняли... Мне бы свою лошадь было жалко в поле пахать.. Пару лет - и инвалид...

Там жалко не столько лошадь, сколько пахаря, т.к. чтобы пахать конем весь день нужно иметь железную спину.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

что-то стиль топикстартера мне знаком показался... уж не призрак62 ли это?
начинает троллить тонко, а потом скатывается в толстое говно.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

dread

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

тролль или нет,но тема имеет место быть актуальной. Без оговорочной поддержки и помощи (может любви) второй половины горы не свернуть. и это распространяется как на мужчин так и женщин. Но , это моё имхо,это большая,очень большая редкость,если сходятся цели и задачи у супругов. Вот и тянут лямку многие по одному.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Везучий. пишет:

Без оговорочной поддержки и помощи (может любви) второй половины горы не свернуть

вот тут как раз о помощи и пишет ТС.
Жена должна в деревню ради него ехать, а он ей за это, предлагает посуду в тазике мыть bang

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лера фермер пишет:
Везучий. пишет:

Без оговорочной поддержки и помощи (может любви) второй половины горы не свернуть

вот тут как раз о помощи и пишет ТС.
Жена должна в деревню ради него ехать, а он ей за это, предлагает посуду в тазике мыть bang

а почему бы и не помыть? переломится она что ли? жены декабристов в землянках стыли ради мужей, а тут прям что ты! маникюрчик испортится!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

На "Фермере" объявляется конкурс: для жития в деревне требуется жена-декабристка. Дополнительные требования к оной: умение останавливать на скаку коней, хождение по горящим избам, кошение копны за один взмах...
Отсутствие маникюра приветствуется!

25.09.2014 - 18:07
: 11
Olga_Sh пишет:

А чтобы содержать 4 лошади нужно заготовить по 4 тонны сена на нос на зиму (16 тонн х 4тыс тонна = 64 тыс руб.), 4 тонны овса на год (35 тыс), уборка навоза (машины 4 в год) не забыть про солому или опилки на подстилку, обработку копыт ежемесячно, аммуницию как минимум тыс на 35 на голову (140 т.р.) , конюшню построить на 4 денника (есче 500 тыс), ну и тяжеловоза владимирского тыс за 350 возможно купите)) Одну штуку wink И еще неизвестно, кто на ком будет кататься - вы на коне или конь на вас)) Может все-же на джакузи сойдетесь? wub

Ольга, спасибо большое за ответ. Ну теперь я хоть немного могу соориентироваться в ценах. Это очень для меня важно. Буду ждать, пока у меня появятся деньги и буду ломиться в село. И обосновываться там. Надоела уже городская жизнь.
Тут ещё какой момент - я не так давно посмотрел видео Германа Стерлигова, который имеет своё хозяйство. Так он говорил в видео, что хочет отказаться от всей технике (как бы уже он не отказался) - в пользу коней. Скажем так - заразил меня он он этой идеей. И мне даже стало интересно - как бы это выглядело, если бы я (вместе со своей женой) катался бы по городу в карете. Вот такая вот безумная затея меня посетила.
И действительно - интересно, а по расчётам, что выгоднее содержать - коней или трактор для обработки земли и уборки урожая? Ну расчёты на коня я уже увидел, а интересно, каковы расчёты на трактор? С техникой я ещё не познакомился, а надо ли, раз есть такая идея Стерлигова - заменить машины животными!

25.09.2014 - 18:07
: 11
Olga_Sh пишет:
Лемех пишет:
Torpedo-ZIL пишет:

Многовато - я видел фильмы где у одного крестьянина только одна лошадь была.

Ну, так тогда какие крестьяне были! И какие лошади! Звери! Одна заменяла "Фордзон - Путиловец"! Сейчас владимирские тяжеловозы и брабансоны в сравнении с теми лошадьми, так, мелочь, кролики...

Думаю, на фильмы ориентироваться не стоит - это все-же творчество, не всегда близкое к реальности... А лошадей использовали любых, и в хвост и в гриву гоняли... Мне бы свою лошадь было жалко в поле пахать.. Пару лет - и инвалид...

Что-то об этом ничего Стерлигов не говорит...Разве лошадь за 2 года превращается в инвалида? Тогда это страшно и я отброшу эту идею с тягловой лошадью.

25.09.2014 - 18:07
: 11
Лемех пишет:

На "Фермере" объявляется конкурс: для жития в деревне требуется жена-декабристка. Дополнительные требования к оной: умение останавливать на скаку коней, хождение по горящим избам, кошение копны за один взмах...
Отсутствие маникюра приветствуется!

Если не получится ничего с моей гражданской женой, то тогда я готов, если встречу другую женщину, переехать к ней в село и заниматься сельским хозяйством (может быть и на форуме тут встречу такую). Походу я уже месяц целый убеждаюсь, что не люблю Лену. А она меня тем более не любит. И всё равно если я не буду работать - уйдёт от меня всё-равно. Наши отношения начались не по любви, а по обоюдной выгоде. О том, какая это выгода, я писать здесь не хочу, не готов к этому. Но факт вот какой - завязывать надо со всей этой баламутной жизнью. Сейчас борьба идёт на всех фронтах между нами двумя - даже за компьютер. Поэтому я не всегда могу написать сообщение. Но утром я просыпаюсь раньше, чем жена. Поэтому я имею возможность написать сообщение, и даже сыграть в какую-нибудь игру. Я понимаю, что ей неймёться из-за того, что я перестал приносить деньги. И что дальше? Наниматься никуда я не хочу - за эти копейки не хочу работать. Я больше люблю на себя и на семью работать (как я и делал лет 10). Зачем мне барин (почему я должен делиться с ним, а он управлять мною)?

Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68
Посторонним В. пишет:

жены декабристов

Что бы рассуждать про жен-декабристок, нужно сначала на себя оглянуться: я-ли сам-то декабрист. Способен ли мужчина повести за собой жену? Мой вон тоже в девяностых рассуждал, что были бы возможности, уж я бы развернулся. Идеями был богат. Я продала квартиру, которую мне купили родители. Купили дом в деревне, развели хозяйство. Так вот идеями-то он богат и сейчас, а воплощаю их я.
Когда не стало моего папы, одна женщина сказала - был единственный настоящий мужик на весь посёлок, да и тот помер. Он не спрашивал особо маму, а действовал, причём брал всю ответственность на себя. А маме вроде и деваться некуда было, ходила в помощниках, как настоящая жена-декабристка.
Поговорку про милого и шалаш никто не оспаривает, все согласны.Начните с себя. Просчитайте свои возможности, способность обеспечить семью собственными силами.Думаю. что ни одна женщина не откажется прожить с настоящим мужчиной как за каменной стеной. А если Вы "рохля и тютя", то и в городе,со всеми атрибутами цивилизованной жизни, быстренько надоедите собственной жене, и она сбежит. Жену надо суметь "зажечь", тогда она поедет за Вами на край света, и не только посуду в тазике мыть, но и в случае, не дай Бог, Вашей болезни будет трепетно ухаживать и никогда не бросит.
Прошу меня простить, но только "рохля и тютя" не способен самостоятельно разобраться в своей семейной жизни. Выносить на обсуждение собственную жену как-то не по мужски. По крайней мере, я бы от Вас ушла сразу без оглядки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Оказывается, есть спрос не только на жен декабристов, но и на самих декабристов тоже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Torpedo-ZIL пишет:

Тут ещё какой момент - я не так давно посмотрел видео Германа Стерлигова, который имеет своё хозяйство. Так он говорил в видео, что хочет отказаться от всей технике (как бы уже он не отказался) - в пользу коней. Скажем так - заразил меня он он этой идеей.

Если у тебя есть лишних десяток лимонов зеленых, примерно, как у Стерлигова, то можешь даже на
коровах пахать. И кроличьи бега устраивать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Посторонним В. пишет:

а почему бы и не помыть? переломится она что ли? жены декабристов в землянках стыли ради мужей, а тут прям что ты! маникюрчик испортится!

ну... вроде сейчас не 19 век...мы стараемся всё для себя облегчать по максумуму...муж же не бегает с косой и лопатой по огороду....нет, он ходит с тримером и катается на тяже....
у меня и посудомойка и стиралка стоит....зачем на всё это время и силы тратить?
сейчас муж делает перощипалку, что бы тоже легче было...да много еще чего...
а ехать в деревню и максимально себя загружать...надолго не хватит...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Torpedo-ZIL пишет:

что не люблю Лену.

Сергей, скажите, а сколько вам лет? И какое у вас образование?

Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68
Лемех пишет:

Оказывается, есть спрос не только на жен декабристов, но и на самих декабристов тоже.

Не на декабристов, а на настоящих мужчин, ибо только мужчина способен на поступок. Когда говорят про жену-декабристку, то подразумевают настоящую женщину: самоотверженную. добрую, внимательную и заботливую, способную посвятить жизнь любимому мужчине.
Так почему же нам не хотеть, что бы рядом был мужчина, за которым готовы пойти на край света? А такую готовность нужно чем-то заслужить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Наташа2014 пишет:

Так почему же нам не хотеть, что бы рядом был мужчина, за которым готовы пойти на край света? А такую готовность нужно чем-то заслужить.

Не пугайте Сережу. Ему декабристка нужна уже готовая к употреблению, а не потенциальная претендентка на это высокое звание.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

лишних десяток лимонов зеленых, примерно, как у Стерлигова,

у стерлигова их не десяток laugh там Билл Гейтс еще понервничает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наташа2014 пишет:

только мужчина способен на поступок

Вложение
400px-bbpe1.jpg
31.07.2014 - 16:03
: 1459
Quote:

лишних десяток лимонов зеленых, примерно, как у Стерлигова

Вот только с его шизофренией от этого достатка мало толку

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго времени суток.Мдяяя,ситуация непростая,тут даже паяльник и утюг не поможет (с женой имееться ввиду).

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

lol lol lol
Давно так не смеялась. Жжете, ребята!
А куда Серёга пропал? Злая ленивая жена отобрала комп и выгнала, таки, на работу?
Молодец good

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Стоит ли осуждать жену, если она не готова поменять привычную жизнь?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Посторонним В. пишет:

Так-то поосторожнее с сылочками и призывами protest - чел-то по кину и нету жисть узнаёт. А Вы ему ББПЕ, а ежели силу удара не расчитает? Вы из Постороннего в Крайнего превратитесь laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
каза4ка пишет:

поосторожнее с сылочками и призывами - чел-то по кину и нету жисть узнаёт

еще задолго до кина и интернетов народная мудрость гласила: бей бабу толком - будет баба посуду в тазике мыть как шелковая.
как дали женщинам какие-то права и свободы после революции, так и покатилась Россия. еще энгелгардт в сыоих бессмертных "письмах из деревни" отмечал: "все раздоры из-за баб".
так что только ББПЕ спасёт Россию.

Вложение
bbpe.jpg
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Посторонним В. пишет:

только ББПЕ спасёт Россию

huh Простите, я думала, что это стёб, а оно вона чо wacko2 - КЛИНИКА. Примите искренние соболезнования.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
каза4ка пишет:

lol lol lol
Давно так не смеялась. Жжете, ребята!
А куда Серёга пропал? Злая ленивая жена отобрала комп и выгнала, таки, на работу?
Молодец good

Чапай думает,а может и коптит уже

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Torpedo-ZIL пишет:

Здравствуйте! Недавно меня уволили с работы. Сейчас денег нет и воет моя жена, чтобы я шёл искать новую работу.

Torpedo-ZIL пишет:

Только вот жена против. Что делать? Не ехать в село жить и оставаться в городе или менять жену? Как бы вы поступили на моём месте?

Torpedo-ZIL пишет:

Походу придётся посуду мыть самой в тазу.

Torpedo-ZIL пишет:

Меня зовут Серёжа!

шото я не вкурил

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
mehanizator пишет:

Стоит ли осуждать жену, если она не готова поменять привычную жизнь?

а где девочка?