Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 99 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

В мастерской специально построена "бражная" , размер внутри 2,2Х0,9 м. утеплена по контуру 10см минваты + на потолке 4 см пенопласта. Чтою мыши не лазили дополнительно металл или сетка штукатурная

мелкоячеистая. В качестве подогревателя - 2 метра т.пола пленочного ,суммарной мощностью 200 ватт. Т.е он уложен 0,9 м. а осталтное на стены заходит,и снизу придат ламинатом. Таким образом, есть пространство для 3х 30л. бочек + 2 бутыли по 10-18 Л. Ну,и термостат ,чтоб комнату выше 20 град не грел.

зачитал мужикам на работе в курилке.... долго молчали после....

Пркупал только сетку и 3 листа оцинковки, остальное под ногами нашел.

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Промах пишет:

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай

лучше эпичное фото скинь - покажу!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай

лучше эпичное фото скинь - покажу!

11
22
12
32

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ВиталяБ пишет:

Нужна емкость с очень плотно закрывающися крышкой,

Кега от пива 30 л .
В крышку копеешный гидрозатвор пластиковый .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай

лучше эпичное фото скинь - покажу!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Прям лаборатория Академии Наук clap

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай

лучше эпичное фото скинь - покажу!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Это что ?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай

[развернуть]

[развернуть]

лучше эпичное фото скинь - покажу!

[развернуть]

[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]

Это что ?

Было уже. Кажется первый перегон пива. Да, Стас?

Потом второй раз тоже аккуратно и уже приятно глазу будет

Ммм..пиво...домашнее wiggle
Я то подумал сэмыч .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ПЕРЕГОН пива.

А своё пиво даааа. Даже самое простое гораздо лучше чем в магазине

Брал 2 раза по 15 л домашнее у знакомого.
Веусное .
Но приедается .
Литра 4 -5 одного выпил итего уже не охото.
Так же и зорошее импортное с магаза.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алексей 29 регион пишет:

ВиталяБ пишет:

Нужна емкость с очень плотно закрывающися крышкой,

Кега от пива 30 л .

В крышку копеешный гидрозатвор пластиковый .

Иии??? Гидрозатвор с алиэкспресс на воде уберет запах? Вопрос был не вчем ставить и как сделать гидрозатвор, а как уменьшить запах от брожения дома. Ёмкость я написал условно просто у всех разные возможности у кого-то уже есть куча своих зачем бегать искать где взять пивную кегу. Кега я так понял пластиковые которые, а то у меня 2 из нерж. там гидрозатвор просто так не поставишь без приспособ

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Любители эксперементов с настойками на ягодах, фруктах, можно пробовать подбродить 2-3 дня ягоды или фрукты перед укреплением и потом настаивать. Кислые ещё предварительно можно заморозить потом разморозка добавляем сахар, воды если нужно и винные или дикие дрожжи , взбраживаем 2-3 дня и крепим до нужных вам градусов по таблице.
При приготовление наливок, ликеров и т. п. с ягодой, фруктами замерить спиртометром бытовым крепость напитка не получится, не кто у вас градусы не украл просто изменяется состав алкоголя и спиртометр показывает не точно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай

[развернуть]

[развернуть]

лучше эпичное фото скинь - покажу!

[развернуть]

[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]

Это что ?

Было уже. Кажется первый перегон пива. Да, Стас?

Потом второй раз тоже аккуратно и уже приятно глазу будет

Да ,было, это первый перегон ,остатков разного пива из магаза, у которого срок реализации истек. Второй перегон на МСД или у друга на колонне, там укрепляем до 84-94 градусов , потом разбавить до 45-50 декстрозы, жареного дуба , и на месяц стоять. Получается типа "кизлярка особая" , но не виноград в основе, а всякие ячменя да ржи.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Мечта купить красивый, около 200 бакс, это на 35л с сухопарником, второй что ниже около 120 енотов но 27 литров и без сухопарника, надоедает тестом герметизировать laugh
Кстати в России за это дело не гоняют как во времена советов ?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
NIK ИВ пишет:

Кстати в России за это дело не гоняют как во времена советов ?

Если не торгуешь то не ловят пока вроде, основной закон разрешает без цели сбыта для личных нужд делать но в законодательстве есть ряд ограничений перевозка алкоголя больше 10л на 1 человека в машине запрещена, аппарат производительностью больше 5,5л спирта в сутки (расчёты ведут от возможности аппарата сколько он сможет за сутки произвести а не сколько он работает у вас) такие аппараты должны регистрироваться и получать лицензию иначе штраф с конфискацией , но пока по домам вроде не ходят не ищу но если будет повод могут оформить.
Ну и сбыт это только для себя и больше ни кому любая форма отчуждения это сбыт, подарил, расплата за что либо, обменял, в добавок к зажигалке розжиг, угостил налив рюмку за столом кому либо и др. это все сбыт .

По аппаратам в России за эти деньги можно что нибудь поинтереснее взять

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Мечта купить красивый, около 200 бакс,

Года четыре назад дешёвый себе купил с сухопарником на 20 литров (фляга как раз на два раза) стоил если на баксы где-то 120. Нравится, греется быстро, муть не идёт.

NIK ИВ пишет:

надоедает тестом герметизировать

Вот резинка не очень на крышке была. Сначала затягивать приходилось так что потом газовым ключём откручивал а после и тестом было подмазывал. Однажды перегонять а резинка как гандон. Подходящей чтоб вырезать не нашёл, камера тракторная и та под снегом. Сделал временную из паранита, думаю будет травить тестом подмажу. И уже несколько лет эта временная стоит. Легко закручивается легко откручивается. И ни намёка чтоб травила.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Мечта купить красивый, около 200 бакс,

Года четыре назад дешёвый себе купил с сухопарником на 20 литров (фляга как раз на два раза) стоил если на баксы где-то 120. Нравится, греется быстро, муть не идёт.

NIK ИВ пишет:

надоедает тестом герметизировать

Вот резинка не очень на крышке была. Сначала затягивать приходилось так что потом газовым ключём откручивал а после и тестом было подмазывал. Однажды перегонять а резинка как гандон. Подходящей чтоб вырезать не нашёл, камера тракторная и та под снегом. Сделал временную из паранита, думаю будет травить тестом подмажу. И уже несколько лет эта временная стоит. Легко закручивается легко откручивается. И ни намёка чтоб травила.

Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Ты еще про процесс почитай, 2 стандартных перегона ,через змеевик 10м. длины с воздушным охлажлением , про автоматмку, и про МСД зачитай

лучше эпичное фото скинь - покажу!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Чтож там за самогон такой необыкновенный? Даже интересно стало. Стас, продай полторашку. Я серьёзно. Хочется попробовать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Стас, продай полторашку. Я серьёзно. Хочется попробовать.

Продать - не продам, но как только будет, у меня или у друга - то литр зашлю за твой счет доставка , зимой не особо много сырья, а свое еще в НГ выпил.
Да нет там никакого эдакого,просто зерновая основа . Некоторым не нравится, особенно если торопыги,и не дают отстоятся , отдышатся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Вот резинка не очень на крышке была.

Я наблатыкался силиконовый шланг по периметру класть, причем не спаяный в кольцо,а прям абы как . Ну , а там бывало что под атмрсферу давило , и никогда не было проблем.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ВиталяБ пишет:

По аппаратам в России

Такой только 2 царги . И крана на кубе нет .
Сыр в этой кастрюле варил и смалец топим.
Колонна выше .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ВиталяБ пишет:

а как уменьшить запах от брожения дома.

Я вижу только вывод из ёмкости в вентиляцию. Может быть даже просто пакет надеть , трубку в него (всё на скотч) и в вентиляцию или в форточку

При активном брожении корки цитрусовых врядли справятся.

У меня в котельной стоит .
Запаха практически нет .

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алексей 29 регион пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ВиталяБ пишет:

а как уменьшить запах от брожения дома.

Я вижу только вывод из ёмкости в вентиляцию. Может быть даже просто пакет надеть , трубку в него (всё на скотч) и в вентиляцию или в форточку


При активном брожении корки цитрусовых врядли справятся.

У меня в котельной стоит .

Запаха практически нет .

Для меня тоже нет запаха отбраги, а с августа 2020г после ковида мне вообще не что не воняет практический, но жена так-же против чтобы дома ставил но у меня есть помещение.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

NIK ИВ
По аппаратам выбирай чтобы были на кламповых соединениях, хороший доступ в бак если будет отдльный без сьема всей конструции и сливной кран это ещё лучше, на клампах всегда легко можно модернизировать аппарат, пракладки на алиэкспрессе в продаже всегда.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

У меня в котельной стоит .
Запаха практически нет .

Дрожжи влияют, если медленного брожения , то нет такого резкого ФИ , в первые 2 дня . Вот эти для длительнлго бражения -попробовал, норм ( но дорого), но так как чищу и не тороплюсь, то я использую самый дешман, коробками беру хлебопекарные ,сухие. Но в конечном продукте разницы не заметил.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Промах пишет:

Дрожжи влияют,

Вместо дрожжей (магаз) использую гущу которая остаётся при перецеживании вина (и овцы целы и волки сыты) и всё отлично получается и нет большого запаха.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serega-60 пишет:

Промах пишет:

Дрожжи влияют,

Вместо дрожжей (магаз) использую гущу которая остаётся при перецеживании вина (и овцы целы и волки сыты) и всё отлично получается и нет большого запаха.

Как ты их хранишь и запускаешь ?
Мож там у фруктовых иначе, я не проверил, хотя в начале пути из варенья и вруктов делал. Ну а сча, у меня не получается сохранить дрожжи , даже повторное бражение , свежеслитых с браги - не доходит до конца ,с магазинными разными - не взлетает , частично выбраживает и останавливается, сахарометр кажет "дохрена" . Потом свежих надо добавлять,примерно половину, и так растягивается не на 6 ,а на 10-14 дней . Так к этому всему, еще и слить вовремя надо, до того как обессвечиваться начала.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Продать - не продам, но как только будет, у меня или у друга - то литр зашлю за твой счет доставка

ОК. Будет свистни в личку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

В (извините ) туалете стоят

У нас нету освежителей - дома ! Ненавижу этот запах ,как буд-то под елкой наложили , точнее наклали .
На работе- есть , самые такие, чтоб реально запахи комуфлировать , нас мало , но покупаем ,чтоб без претензий от сотрудников,чтоб не разлетались лишние запахи , в т.ч. и химия . Ну ,а то неестественно тож могу нафунять в клозете , там та хоть вентиляция работает. Вони хватает : например лакировка плат, или наоборот смывка лака, флюса, дезинсекция всякого ( все-таки оборудование разное приносят) :) .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Алексей 29 регион пишет:

У меня в котельной стоит .

Запаха практически нет .

Дрожжи влияют, если медленного брожения , то нет такого резкого ФИ , в первые 2 дня . Вот эти для длительнлго бражения -попробовал, норм ( но дорого), но так как чищу и не тороплюсь, то я использую самый дешман, коробками беру хлебопекарные ,сухие. Но в конечном продукте разницы не заметил.

Турецкие пакмайя нра.
И хлеб на них выпекаем и брагу ставим.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Serega-60 пишет:

Промах пишет:

Дрожжи влияют,

Вместо дрожжей (магаз) использую гущу которая остаётся при перецеживании вина (и овцы целы и волки сыты) и всё отлично получается и нет большого запаха.

Делал так .
Брага сладковатой осталась .
Выход мал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 29 регион пишет:

пакмайя

Не, незнаем.

Алексей 29 регион пишет:

Выход мал.

Сахар не переработался ? Я по вкусу проверяю , должна быть горьковато - кислая . Ну а сча , ореометр-сахарометр есть, и в принципе он справляеься , и как бы в бочку кинул его, и если он в ноль упал ,или ниже - то можно не ждать обесцвечивания , бочку на табуретку,насос ,залил ,соединил ,нажал START ,поставил бутыль,ушел и через 4 часа можно сливать отстой !
Хотя,зимой можно брагу на мороз вынести, на снег поставить и легко отцедить , там и шняги меньше,и спиртуозность выше, но и головы тож надо собирать,с этим же учетом, надо корректировать сбор голов на 2м перегоне , тем более , что сахарная , там запахи надо уничтожать, чтоб только запах спОрта асталься и его сладкий привкус. . Поэтому, я делаю минимум 3 подхода ,если сырьеё - сахар.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

Сахар не переработался ?

Ага .

Промах пишет:

должна быть горьковато

Ага.
Я не спешу .
Бывает и 2 месяца стоит.
Светлая , осадок весь на дне .