Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 98 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

курвиметру ?

Кстати реальный измерительный прибор. Только предназначен не самогонщикам. А длину извилистых линий на карте измерять. А то вихляют, понимаешь, как курвы. Хрен примеришься. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ВиталяБ пишет:

Промах пишет:

ВиталяБ пишет:

Промах пишет:

ВиталяБ пишет:

термостат зачам

[развернуть]

[развернуть]

Ну а как ты греть собрался , на глаз или по курвиметру ?

[развернуть]

Если совсем нищий от батареи отапления

[изображение]

Мой пост про вакуум начинался с "Если есть время желание и средства"

Расшифровывать эти слова нужно?

Мне - ненадо , я тупой ,но не самый ....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
NIK ИВ пишет:

И вче́м разница между дубовой пропаленой бочкой и дубовой пропаленой щепой??

Как минимум в площади контакта древисины . В бочке должна год(ы) простоять или = щепа (опилки) неделю продержать .

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Да, дуб будет местный, но это уже не щепа

главное что бы был атмосферной сушки, если после печки то га....но.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Тема вроде о браге и самогоне, за сорта дуба и изготовление бочек давайте поговорим в другом разделе.
Да я залил самогоном колышки и мне нравится, кому не нравится не делайте так.
Мой начальник например настаивает самогон на черносливе и кураге, пару звёздочек гвоздики и трубочку корицы, неплохая наливка выходит, а главное основа хороший самогон.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Тиван пишет:

уже не хочу

Не всем так фартит)))

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Промах пишет:

ВиталяБ пишет:

Промах пишет:

ВиталяБ пишет:

Промах пишет:

ВиталяБ пишет:

термостат зачам

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ну а как ты греть собрался , на глаз или по курвиметру ?

[развернуть]

[развернуть]

Если совсем нищий от батареи отапления

[развернуть]

[изображение]

Мой пост про вакуум начинался с "Если есть время желание и средства"


Расшифровывать эти слова нужно?

Мне - ненадо , я тупой ,но не самый ....

Я как бы так не хотел зацепить своим ответом, просто я изначально все написал. Если у человека появится желание то средства и время он найдет, вакуумной дистилляцией можно максимально передать вкус. На счёт шепы её многие используют даже те у кого есть бочки и я тоже используют только не в таком количестве на банку. По совету с форума пробовал вымачивать щепу в вине, стояла несколько месяцев в вине потом в самогон сахарно виногрдный .
И по некоторым названия если вы петуха назовёте быком он же вам не дас 200 кг мясом с говяжим вкусом. Многие названия дистиллятов это просто национальное название, каждые народы по своему называли свой алголь к примеру чача исходно её делали из жмыха оставшиеся от изготовления вина и тудаже бросали оставшися виноград который не годился для вина все это заливали водой и бродило без добавления сахара, сейчасже мы кинув пару килограммов винограда в флягу на 5- 7 кг сахара уже называем это чачейчачей но не суть, грузин перегнавший по старому рецепту назовёт чачей, а итальянец делая тоже самое один в один и унего это будет граппа, у француза марк и т. д. Коньяк это виноградный бренди тоже имеет много названий и именно у нас все что примерно похоже на этот напиток называют коньяком, а название коньяк имеет конкретную привязку к региону и технологие его производства, здесь как мы называем все подрят чачей с коньяком ещё хуже чуть цвет коричнивый все коньяк.
По самогону здесь выше написали что самогно это брага из сахара с чего это? И что нащи прадеды, деды гнали самогон только из сахара? Самогон это русское название алкоголя который выгнали кустарно самостаятельно и он может быть приготовлен из разного сырья ягоды, фрукты и зерновые в том числе.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ВиталяБ пишет:

Самогон это русское название алкоголя который выгнали кустарно самостаятельно и он может быть приготовлен из разного сырья ягоды, фрукты и зерновые в том числе.

[изображение]

А так же картошка, свекла....Короче всё, из чего можно хоть что-то выжать со спиртом [изображение]

Немцы в ВОВ из говна делали этиловый спирт, главное хорошо очистить.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
восьмой пишет:

Мамахуанна.

Привёз из доминиканской р.

Друг занимается .

Огонь.

Ни орешки ни дуб рядом не лежали.

Купил,остается только настоять. smile3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
russlav58 пишет:

восьмой пишет:

Мамахуанна.


Привёз из доминиканской р.


Друг занимается .


Огонь.


Ни орешки ни дуб рядом не лежали.

Купил,остается только настоять. [изображение]

Покажите что оно из себя представляет?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Вот такая "стружка"

09.02.2014 - 23:41
: 5881
russlav58 пишет:

Вот такая "стружка"

Ага, спасибо, поискал так и у нас можно заказать, 500 наших.
Пишут первый настой очень горький надо выливать, как настоите отпишитесь что вышло.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
NIK ИВ пишет:

russlav58 пишет:

Вот такая "стружка"

Ага, спасибо, поискал так и у нас можно заказать, 500 наших.

Пишут первый настой очень горький надо выливать, как настоите отпишитесь что вышло.

Так и прислали из Украины.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
NIK ИВ пишет:

russlav58 пишет:

Вот такая "стружка"

Ага, спасибо, поискал так и у нас можно заказать, 500 наших.

Пишут первый настой очень горький надо выливать, как настоите отпишитесь что вышло.

Американец достаёт из холодильника последнюю бутылку водки и спрашивает
у русского:
- Will you?
- Я тебе, бл cen ть, вылью!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
NIK ИВ пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ВиталяБ пишет:

Самогон это русское название алкоголя который выгнали кустарно самостаятельно и он может быть приготовлен из разного сырья ягоды, фрукты и зерновые в том числе.

[изображение]


А так же картошка, свекла....Короче всё, из чего можно хоть что-то выжать со спиртом [изображение]

Немцы в ВОВ из говна делали этиловый спирт, главное хорошо очистить.

Пост 8 прочитайте Копировать не буду А то все кто нибудь только не Русские. За державу обидно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

[изображение]

БУ-ГА-ГА !

приятно, с бодуна встать , выпить водички, вывести токсины естесивенным путем , сьесть доширак, запивая его 200 мл. настойки .Ну а потом пойти в мастерскую,как вьеб...ть музло на максимум, чтоб не только у тебя было хорошее настроение ! Особенно соседям , и в округе 200м минимум нравится Иосиф Кобзон , с его нетленкой " И Ленин такой молодой" .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

сьесть доширак,

Ролтон барбекю в стаканчике предпочитаю. и на вкус приятно, и желудочно-кишечный тракт на ура запускает!

НО!

09.02.2014 - 23:41
: 5881

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

Николай! ты чего это??она же пахнет [изображение] нихрена ты не гурман [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-01-2022 в 20:58:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне пахнет, а жена тошнит что воняет на весь дом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

В мастерской специально построена "бражная" , размер внутри 2,2Х0,9 м. утеплена по контуру 10см минваты + на потолке 4 см пенопласта. Чтою мыши не лазили дополнительно металл или сетка штукатурная мелкоячеистая. В качестве подогревателя - 2 метра т.пола пленочного ,суммарной мощностью 200 ватт. Т.е он уложен 0,9 м. а осталтное на стены заходит,и снизу придат ламинатом. Таким образом, есть пространство для 3х 30л. бочек + 2 бутыли по 10-18 Л. Ну,и термостат ,чтоб комнату выше 20 град не грел.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

В мастерской специально построена "бражная" , размер внутри 2,2Х0,9 м. утеплена по контуру 10см минваты + на потолке 4 см пенопласта. Чтою мыши не лазили дополнительно металл или сетка штукатурная мелкоячеистая. В качестве подогревателя - 2 метра т.пола пленочного ,суммарной мощностью 200 ватт. Т.е он уложен 0,9 м. а осталтное на стены заходит,и снизу придат ламинатом. Таким образом, есть пространство для 3х 30л. бочек + 2 бутыли по 10-18 Л. Ну,и термостат ,чтоб комнату выше 20 град не грел.

Серьёзный подход good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

На кухне у батареи. Зимой ставлю зерновую без дрожжей, от неё запаха нет.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Промах пишет:

сьесть доширак

sad

05.06.2012 - 21:59
: 26268
NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

Одна емкость на газовом котле , вторая на дровяном.
Котлы впараллель.
Газовый працюет , дровяной как батарея .

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

В чем ставишь? Нужна емкость с очень плотно закрывающися крышкой, монтируешь штуцер под шланг в крышку, надеваешь шланг на штуцер и в банку с водой опускаешь, в воду можно что нибудь добавить для перебития запаха корки апельсина мандарина, или другое что нибудь приятно пахнущие. Если не помогает то нужно банку с плотной крышкой делаешь чтобы входная трубка доходила до дна, выходная сверху забирала и на выход одеваешь шланг и в вытяжку или как-то на улицу чтобы выходил конец шланга. Данные манипуляции уменьшат запах дома но полностью на врятли устранят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВиталяБ пишет:

NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

В чем ставишь? Нужна емкость с очень плотно закрывающися крышкой, монтируешь штуцер под шланг в крышку, надеваешь шланг на штуцер и в банку с водой опускаешь, в воду можно что нибудь добавить для перебития запаха корки апельсина мандарина, или другое что нибудь приятно пахнущие. Если не помогает то нужно банку с плотной крышкой делаешь чтобы входная трубка доходила до дна, выходная сверху забирала и на выход одеваешь шланг и в вытяжку или как-то на улицу чтобы выходил конец шланга. Данные манипуляции уменьшат запах дома но полностью на врятли устранят.

В самогонных магазинах специальные гидрозатворы продают. Тоже можно придумать как приспособить шлангик и на улицу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

Купи инфракрасную лампу .Рядом поставь и проблема с подогревом решится

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

NIK ИВ пишет:

А кто где зимой держит брагу в тепле? И как сделать что бы не воняла ?

Купи инфракрасную лампу .Рядом поставь и проблема с подогревом решится

я пробовалти лампу и аквариумные подогреватели , но плёночнвй пол лучше ,его и вокруг бутыли/банки/бочки можно намотать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

В мастерской специально построена "бражная" , размер внутри 2,2Х0,9 м. утеплена по контуру 10см минваты + на потолке 4 см пенопласта. Чтою мыши не лазили дополнительно металл или сетка штукатурная
мелкоячеистая. В качестве подогревателя - 2 метра т.пола пленочного ,суммарной мощностью 200 ватт. Т.е он уложен 0,9 м. а осталтное на стены заходит,и снизу придат ламинатом. Таким образом, есть пространство для 3х 30л. бочек + 2 бутыли по 10-18 Л. Ну,и термостат ,чтоб комнату выше 20 град не грел.

зачитал мужикам на работе в курилке.... долго молчали после....