Вы здесь

Санкции России добро или зло для россиян?. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

да о чем вообще разговор?санкции на год!кто будет серьезно вкладываться в сх на такой срок?кто то просто быстро словит денег на всей этой мути и все.Это решение должно быть не коньюктурн0-политическим,а государственной волей на веки вечные,определяющим развитие страны,могущей прокормить половину мира.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"foxnsk" пишет:

ЗЫ: не Искитим, случаем ?

это как Искитим Москве земелями стал? scratch_one-s_head

"foxnsk" пишет:

давайте попробуем за этот год сделать так,

я пятый год делаю,а еще делать ,да делать.А за год ,вообще не понимаю,на простейшую картошку года три только уйдет,если с целины начинать

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"foxnsk" пишет:

А в Искитимский район нас возили по осени капусту рубить, в 1990.

нет там уже капусты и сельхозбизнеса нет почти,близость к городу делает это невозможным.у меня на северо-западе области хозяйства,а сам живу в Новосибирске,недалеко от НГУ hi

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"foxnsk" пишет:

м-н Щ, Иванова-Арбузова-Сеятель ?

не,я на ВАСХНиЛе живу,если по старому,доехать быстро туда можно,кроме летних выходных

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

кто как. но я готов при тех же ценах, по которым я продаю свою продукцию сейчас, производить больше. мне не нужно увеличение цены. мне нужно увеличение гарантированного сбыта.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Посторонним В. пишет:

кто как. но я готов при тех же ценах, по которым я продаю свою продукцию сейчас, производить больше. мне не нужно увеличение цены. мне нужно увеличение гарантированного сбыта.

И кто же должен гарантировать сбыт? Государство? А если ему Ваши цены не нравятся? А как быть, когда у Вас засуха, а горожанам нужны огурцы?

28.09.2010 - 00:16
: 948
arkadii пишет:

дак не понял вроде как запад нам каку подвалил первый ну и дали ответ не трубу же им перекрывать а тут обговорили все с китаем и южной америкой и тихим сапом по их фермерам а там лобби фермерское не одного политика кормит . да и на технику с семенами запрет и санкции не вводили

Они хотя бы честно сказали, мол санкции это вам за Крым и Украину. Причем вводились они постепенно.
А у нас как обычно врут, врут и врут. Мол польские яблоки плохие, там пиз**циды, семга тоже плохая и т.п.
Ну типа месяц назад все было нормально, а теперь вдруг обнаружили что импортные продукты питания стали плохими.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"прораб" пишет:

Государство?

да при чем государстово? я имею в виду замещение импорта. нет. я и сейчас могу продать в три раза больше. но по цене. в три раза меньшей. на данный момент при одинаковом выхлопе у меня по крайней мере спина болит меньше.

"прораб" пишет:

А как быть, когда у Вас засуха, а горожанам нужны огурцы?

от форс-мажора никто не застрахован. в том числе и западные фермеры. вспомните 2010 год.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У нас фермер поставляет в сети. Своей картохи хватает на 2 месяца, дальше идет Беларусь, только в магазине она лежит под торговой маркой местного фермера. Примерно также и будет в после запрета.

"Посторонним В." пишет:

вспомните 2010 год.

Для нас был шикарный год.
Прошлый год тоже был неплохим, если бы он был более менее стабильным тогда можно было говорить об увеличении, а так хрен.

08.08.2014 - 08:24
: 11

Я не фермер, так .. интересуюсь и присматриваюсь. Но - работаю на одном из отечественных пищевых производств, думаю многие проблемы с с/х производителями общие.
Мне кажется , санкции ничего не дадут с/х, если государство не сделает главного (что, собственно, не будет ему и стоить много). А именно: упростить максимально доведение мелкими с/х производителями своей продукции до конечного потребителя. МАКСИМАЛЬНО упростить . Разрешительные документы, доступные места торговли и т. д.

И сети торговые - в данном случае не помощники. Скорее - наоборот.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Вчера только с товарищами фантазировали, как вернемся в СССР, будет все свое родное, только конечно каждый из нас понимает, что так хорошо уже не будет. И перечисленные вами здесь проблемы подтверждают это.

А насчет доведения до конечного потребителя, как мне кажется, все просто. Если действительно объем импорта изменится, то граждане сами начнут искать фермеров, главное - чтобы мы тут как тут были. Интернет нам в помощь и вперед.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Пацан как его назвать перекупщик для нас мясник у нас мясо закупает возит на базар его матушка там торгует говорит приходит евро мясо в обязаловку заставляют им торговать как то так нам это не поможет.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

у нас уже молоко вместо 8руб стало 20 руб

28.09.2010 - 00:16
: 948
Igorich75 пишет:

Я не фермер, так .. интересуюсь и присматриваюсь. Но - работаю на одном из отечественных пищевых производств, думаю многие проблемы с с/х производителями общие.
Мне кажется , санкции ничего не дадут с/х, если государство не сделает главного (что, собственно, не будет ему и стоить много). А именно: упростить максимально доведение мелкими с/х производителями своей продукции до конечного потребителя. МАКСИМАЛЬНО упростить . Разрешительные документы, доступные места торговли и т. д.

И сети торговые - в данном случае не помощники. Скорее - наоборот.

А с чего вы взяли, что санкции направлены на поддержку сельского хозяйства?
Вроде сказано было чуть ли не официально, что смысл санкций - подн***ть западу как возможно. Потому как вроде нам дали типа пощечины, ответить необходимо, но особо нечем. Ядерные ракеты запускать слишком страшно, отказаться продавать нефть и газ - вообще кирдык наступит.

Сельскому хозяйству уже ничего не поможет (нормальные, крепкие хозяйства также продолжат свою работу, а там где все зарастало, так и будет зарастать).
Чтобы что-то поменять в сельском хозяйстве должны активно вкладываться серьезные дядьки с большими деньгами. Причем деньги эти должны быть добыты более-менее честным путем, чтобы дядьки очень серьезно воспринимали факт, что если их деньги в сх начинают просто просаживать.

Но ввиду последних событий, серьезные дядьки скорее захотят скорее купить какую-нибудь недвижимость за рубежом и вложить там же свои деньги, потому что от нашего государства можно ожидать что угодно.
Сегодня тебе скажут "расти свиней, свинина нужна стране", а завтра придут и из огнемета всех свиней в ближайшем овраге сожгут.
У нас сейчас нет какой-то целенаправленной политики. Решения принимаются как с бодуна без их серьезного обсуждения.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Лживую рожу господина, вещающего про санкции, уже видеть не могу. И слышать про развитие всех форм реализации своей типа продукции.
В эту субботу снова получила устное предупреждение от торгового отдела местной администрации о том, что без справки, что мои перепелки забиты на специальной бойне, мне выпишут штраф при попытке их продать. Никаких аргументов о том, что у нас в области нет таких боен, они не пожелали слышать. Тычут в нос выпиской из Технического регламента и все дела. Прошлый раз весной они меня застукали на рынке, тоже грозили. Я потом месяц не выезжала и вроде как все успокоилось. А теперь тетки-продавцы говорят, что они чуть не каждый день ходят.
Так что все бежим увеличивать свое производство!!!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Логистика,переработка,проблемы с регламентами,отсутствие маркетинга как такового. Это не полный список проблем,которые стоят перед сельхозниками,их за год не решить. Наварятся те,у кого более или менее этот процесс налажен,а это не мелкие и средние фермеры.

Выход есть. Самим все есть laugh Ну и задачи решать поэтапно,санкции хоть и на год,но видится мне,что письками еще меряться долго будут,потому есть шанс. Запад просто так от нас сейчас не отстанет.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Лживую рожу господина, вещающего про санкции, уже видеть не могу. И слышать про развитие всех форм реализации своей типа продукции.В эту субботу снова получила устное предупреждение от торгового отдела местной администрации о том, что без справки, что мои перепелки забиты на специальной бойне, мне выпишут штраф при попытке их продать. Никаких аргументов о том, что у нас в области нет таких боен, они не пожелали слышать. Тычут в нос выпиской из Технического регламента и все дела. Прошлый раз весной они меня застукали на рынке, тоже грозили. Я потом месяц не выезжала и вроде как все успокоилось. А теперь тетки-продавцы говорят, что они чуть не каждый день ходят.Так что все бежим увеличивать свое производство!!!

А не обращали внимание как эти тетки мимо чурок ходят? Для этих теток ВЫ ( человек который выростил своими руками перепелов) -быдло. А чурки уважаемые люди.
Но наверное им тоже дали такую команду с верху. Вот и получается что в нашей стране не кто не думает о народе. Мы им нужны только когда выборы будут и называют они нас электорат.
А их всех когда нибудь в истории назовут ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ.
Осталось подождать когда это случится.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Для большинства производителей это просто повод повысить цены. Не говоря о том, что можно заниматься реимпортом без особых проблем. Плюс скорее мы зависим от Европы и США, чем они от нас.

28.09.2010 - 00:16
: 948
mehanizator пишет:

Для большинства производителей это просто повод повысить цены. Не говоря о том, что можно заниматься реимпортом без особых проблем. Плюс скорее мы зависим от Европы и США, чем они от нас.

Мы действительно плотно сидим на импорте. Да чего тут говорить...вспомните хотя как было раньше. Каждое поле пахали и сеяли, в округе было несколько молочных ферм КРС, за сенокосы чуть ли не драки шли, но не сказать, чтобы полки в магазинах ломились от изобилия.
А сейчас все зарастает березами, с коровников стянули крышу и растащили материалы, зато в магазинах всего валом. И после этого нам будут рассказывать, что нам плевать на импорт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Gerx пишет:
mehanizator пишет:

Для большинства производителей это просто повод повысить цены. Не говоря о том, что можно заниматься реимпортом без особых проблем. Плюс скорее мы зависим от Европы и США, чем они от нас.

Мы действительно плотно сидим на импорте. Да чего тут говорить...вспомните хотя как было раньше. Каждое поле пахали и сеяли, в округе было несколько молочных ферм КРС, за сенокосы чуть ли не драки шли, но не сказать, чтобы полки в магазинах ломились от изобилия.
А сейчас все зарастает березами, с коровников стянули крышу и растащили материалы, зато в магазинах всего валом. И после этого нам будут рассказывать, что нам плевать на импорт.

Мы вообще сейчас живем по принципу короля Людовика "После нас хоть потоп!". Самим-то весьма неплохо: люди ни хрена не производящие много и вкусно жрут, катаются на хороших тачках, летают отдыхать по всему миру. Предположим, что на наш век газа хватит, но детям мы подкладываем большую свинью. Помянут нас они крепким компьютерным матом! И поделом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"прораб" пишет:

детям

смотря чьим детям. я своим оставлю продовольственную независимость.
а другим детям айфон шестой и двушка в Москве.
не надо всех под одну гребенку. и кроме людовика были люди, задумывавшиеся о будущем. они-то и создали новую францию, поставившую на колени всю европу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Посторонним В.][quote="прораб" пишет:

детям

смотря чьим детям. я своим оставлю продовольственную независимость.
а другим детям айфон шестой и двушка в Москве.
не надо всех под одну гребенку. и кроме людовика были люди, задумывавшиеся о будущем. они-то и создали новую францию, поставившую на колени всю европу.
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Но Вы же понимаете, что вас - людей, способных прокормить себя своим трудом, крайне мало. Так сказать, исключение, подтверждающее правило. Себя пока к таковым не отношу, но карабкаюсь в этом направлении. dri

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алекс16 пишет:
"прораб" пишет:

Вы же понимаете, что вас - людей, способных прокормить себя своим трудом, крайне мало.

И не факт что дети захотят продолжить дело родителей.

бИтьё определяет сознание laugh
Да простит меня Астахов Пал Алексеич...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"прораб" пишет:

Вы же понимаете, что вас - людей, способных прокормить себя своим трудом, крайне мало.

И не факт что дети захотят продолжить дело родителей.

Конечно, однако у ваших детей будет больше шансов стать похожими на вас. И кормить себя, завися от погоды, а не от прихоти работодателя или раздолбайства наемных работников.

23.07.2014 - 16:12
: 36

Да, действительно. Технологии приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Поэтому все, кто над продуктами трудится, всегда будут хотя бы сыты.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Возможно, вы оставляете им ношу, которая никому не будет нужна уже лет через 20. ГМО за считанные годы изменят мир сельского хозяйства и если вы об этом еще не думаете, то время упущено.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
mehanizator пишет:

Возможно, вы оставляете им ношу, которая никому не будет нужна уже лет через 20. ГМО за считанные годы изменят мир сельского хозяйства и если вы об этом еще не думаете, то время упущено.

Мир сельского хозяйства меняется постоянно. Как и мир вообще. Успешные предприниматели не только следят за этими изменениями, но и сами их формируют. Я давно и с интересом читаю посты Постороннего В, мне кажется, что он именно из таких успешных.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"mehanizator" пишет:

Возможно, вы оставляете им ношу, которая никому не будет нужна уже лет через 20. ГМО за считанные годы изменят мир сельского хозяйства и если вы об этом еще не думаете, то время упущено.

не настолько, чтобы фермеры стали ненужны. гмо гмом, но они сами ведь не будут расти. ГМО не даёт каких-то фантастических урожаев, он даёт лишь удобство в выращивании и как следствие, снижение себестоимости.
как бы ни развивалась наука и техника, в обозримом будущем (а это лет 100, так точно) единственным источником пищи для человечества будет труд на земле.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Посторонним В. пишет:
"mehanizator" пишет:

Возможно, вы оставляете им ношу, которая никому не будет нужна уже лет через 20. ГМО за считанные годы изменят мир сельского хозяйства и если вы об этом еще не думаете, то время упущено.

не настолько, чтобы фермеры стали ненужны. гмо гмом, но они сами ведь не будут расти. ГМО не даёт каких-то фантастических урожаев, он даёт лишь удобство в выращивании и как следствие, снижение себестоимости.
как бы ни развивалась наука и техника, в обозримом будущем (а это лет 100, так точно) единственным источником пищи для человечества будет труд на земле.

1000 процентов правды . good

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

хотел спросить а правда ли что Беларусь согласилась скупать товары на которые ввела санкции Россия и заниматся их переработкой . ведь если так то на переработанные продукты из Беларуси санкции то никто не вводил и не отсюда ли обещания завалить российский рынок продуктами питания .