Вы здесь

Поехал зубник в деревню.... Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Цыпа пишет:

Вы меня извините Ник. Ник., но я вам что-то не верю.Сколько читаю весь сайт,а от вас ни ОДНОЙ фотки, все люди показывают,хвалятся,а у вас нет желания? Не верю!!! Фотки в студию!!!

Ишь чего захотела laugh Вы порчу снимать будете или напускать??? Он даже мне и то не все показывает yes3

18.04.2010 - 06:12
: 27
Юрий пишет:
Цыпа пишет:

Вы меня извините Ник. Ник., но я вам что-то не верю.Сколько читаю весь сайт,а от вас ни ОДНОЙ фотки, все люди показывают,хвалятся,а у вас нет желания? Не верю!!! Фотки в студию!!!

Ишь чего захотела laugh Вы порчу снимать будете или напускать??? Он даже мне и то не все показывает yes3

lol на костер ведьмочку! laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Цыпа пишет:

Вы меня извините Ник. Ник., но я вам что-то не верю. И еще, всем не выгодно держать скотину, а вы одни в шоколаде....Фотки в студию!!!

Привет!!!
А вообще в России хоть чего выгодно???? Уж извените, но действительно осточертело нытьё smile3 на тракторный завод пойдёшь, там все ноют, что трактора делать не выгодно, учителя ноют, что дитей учить не выгодно, врачи ноют, что лечить не выгодно и нет не конца, ни края. Во всех странах выгодно, а у нас нет не выгодно.. никогда не задумывались почему???? Вырастить свинью в бразилии перевезти через океан, заплатить всем матросам и паравозникам с таможенниками зарплату, затем в России продать выгодно, а в России выростить не выгодно... никогда не пробовали задуматься, а почему так??? Не верте бредам про дотации и всякую ахинею.. просто наверное чуток по другому чего то.

Вот что касается свинства, так Юра для меня самый лучший друг и учитель, если смог человек за 154 дня довести свинку до продажного веса, если смог добиться конверсии 2,6 кило корма на кило привеса и поделился своим опытом и научил вот за это низкий ему поклон.
Что касается верю, не верю, так мне 55лет и Вы даже не представляете себе, как мне это не важно, верят или нет, для меня важно то, что верно мы поступили с Олей и что, не стали доверять тем бредням которые нам сельчани про свою ужасную жизнь рассказывали.
Да не в шоколаде мы, а в барматухе и не просто всё складывается и потери некоторые случаются, но абсолютно реально всё складывается и вполне нормально.
Надо всегда помнить, что у Бога и глазки и ушки есть и если постоянно жалиться будешь, так и не даст ничего более.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Ишь чего захотела laugh Вы порчу снимать будете или напускать??? Он даже мне и то не все показывает yes3

Привет Юра!!! Привет!!!! dri dri dri давненько не общались... sad зашился я уже весь.... всё одно позвоню поболтаем.
Насчёт фоток, дак их на сайте немеряно, и ты так подробно советы и рекомендации выкладывал и Курц пьяница винницкий, тоже очень подробно и доступно всё советовал и рассказывал и вообще ценнейших советов на форуме просто не меряно.
Что касается меня, так авторитет Юры и Курца и Валеры и многих других для меня очень важен и именно благодаря рекомендации этих ребят и стало всё получаться.
Размещать фотки, хвастаться и вступать в бестолковые диспуты бесконечные, да просто надоело уже, а фото и видиоо на этом сайте валом.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Kiwi пишет:

Николай клон Медведа,запущен для агитации по вопросу развития российского свиноводства! lol

Я не клон, я как и очень многие другие, законно рожденный сын великого Российского народа. Что касается Президента и Премьера, так я очень уважаю этих ребят, но тем не менее, для меня они обычные чиновники высокого ранга и если рассматривать гражданство, как должность, так я намного выше их по должности, ибо не они меня выбирают, а я их. Многих правителей я помню, многих нет, а я живу себе и здраствую и дети выросли и даже в голову мысль не приходит, чтоб мне с неба блага свалились, а не сам я их создал для себя.
Хочу напомнить, что была, жила и теперь медленно возраждается одна страна, не было ещё не ниссанов, не тайот не мицубисов, а Руссобалт был и деревни были и дома в этих деревнях уже более 150 лет простояли и зерном весь мир кормили и всё выгодно было. Потм страшные катоклизмы произошли и не стало не деревень толковых и вдруг всё стало не выгодно и землю вернули и права вернули, а люди самостоятельно работать и думать разучились.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вот тема есть "У кого есть минитрактора YTO?" в ней удивительный человек разместил фотки своих дел в своём хозяйстве, не думаю, что он клон, либо много помощи от государства получил, просто трудяга и умница. Уверен, что своим трудом много чего добился и достиг.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Николай Николаевич пишет:

Во всех странах выгодно, а у нас нет не выгодно.. никогда не задумывались почему???? Вырастить свинью в бразилии перевезти через океан, заплатить всем матросам и паравозникам с таможенниками зарплату, затем в России продать выгодно, а в России выростить не выгодно... никогда не пробовали задуматься, а почему так??? Не верте бредам про дотации и всякую ахинею.. просто наверное чуток по другому чего то.

Конечно, выгодно и в России, и себестоимость свинины в условиях ЛПХ, КФХ 35-40 р/кг вполне достижима, если всё по уму делать.
А насчёт дотаций - про Бразилию не знаю, а в Европе для фермеров дотации точно есть, и кредиты они берут под 2,5-3%.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Николай Николаевич пишет:

Надо всегда помнить, что у Бога и глазки и ушки есть и если постоянно жалиться будешь, так и не даст ничего более.

super super super

Надо не жаловаться, а брать и делать. Причем делать хорошо и с умом.

Успехов всем, кто с нами. hi pie dri roma

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Николай Николаевич!
Уже почти неделю не был в ин-те, потому что наконец-то уехал в деревню! Свершилось!
Прочитал последние реплики по поводу "верю- не верю", хочу заметить, что у кроликовода Цветкова А.А. тоже фотографий маловато, однако я присутствовал при том, как он сдавал крольчатину московским перекупчикам с рынков. Буквально так - отдавал мешки и говорил :"Вы с такого-то рынка? Вот ваш товар, с вас столько-то денег." Ни весов, никаких проверок, а деньги проходили десятками тысяч! Вот это отношения!
Уверен, что и у Вас будут такие же, когда Вы бросите стояния на рынке.
Сам я сейчас заканчиваю птичник, начинаю строить теплицу, жду конца половодья, ибо все подготовленные с осени грядки утонули!
Посадил топинамбур, местные считают его сорняком.
Кстати, прочитал в рекламе топинамбура (уже когда купил), что в Германии только им и кормят свиней!
Думаю, что это больше рекламный трюк. Интересно Ваше мнение.
Полностью согласен в Вашими рассуждениями о бывшем колхозном крестьянстве. Что удивительно - люди многого не знают и не хотят знать!

18.04.2010 - 06:12
: 27
Николай Николаевич пишет:
Kiwi пишет:

Николай клон Медведа,запущен для агитации по вопросу развития российского свиноводства! lol

Я не клон, я как и очень многие другие, законно рожденный сын великого Российского народа. Что касается Президента и Премьера, так я очень уважаю этих ребят, но тем не менее, для меня они обычные чиновники высокого ранга и если рассматривать гражданство, как должность, так я намного выше их по должности, ибо не они меня выбирают, а я их. Многих правителей я помню, многих нет, а я живу себе и здраствую и дети выросли и даже в голову мысль не приходит, чтоб мне с неба блага свалились, а не сам я их создал для себя.
Хочу напомнить, что была, жила и теперь медленно возраждается одна страна, не было ещё не ниссанов, не тайот не мицубисов, а Руссобалт был и деревни были и дома в этих деревнях уже более 150 лет простояли и зерном весь мир кормили и всё выгодно было. Потм страшные катоклизмы произошли и не стало не деревень толковых и вдруг всё стало не выгодно и землю вернули и права вернули, а люди самостоятельно работать и думать разучились.

Я сын великого французкого народа с Вами почти согласен.
Разучились в России люди самостоятельно работать.
Думать,нет.А если думать умеют,то постепенно и работать научаться.Да еще про зерно...мы его для лягушек закупали,потом их кушали.Этот лягушачий деликатес очень веселит,ну прям как водка.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Kiwi пишет:

Разучились в России люди самостоятельно работать.
Думать,нет.А если думать умеют,то постепенно и работать научаться.Да еще про зерно...мы его для лягушек закупали,потом их кушали.Этот лягушачий деликатес очень веселит,ну прям как водка.

Едал и я лягушёнков... yes3 прикольно, но для постаянной еды не подходящи... приторные блин.. wink В России действительно работать не могут, пахать могут, а работать нет... shok да и думать не хотят, всё фантазируют... массовые собрания бесконечные за почти сто лет приучили красиво фантазировать и мало чего творить, а не вытворять... smile3 sad

18.04.2010 - 06:12
: 27
Николай Николаевич пишет:

...зерном весь мир кормили и всё выгодно было.
==========

Едал и я лягушёнков... yes3 прикольно, но для постаянной еды не подходящи... приторные блин.. wink

Ну не нравятся не ешьте wiggle
суть в том,что не всегда выгодно было продавать зерно.
СССР продавал зерно,не потому что это было
выгодно,а необходимо ...(государство экспортировало,чтобы получить ин.валюту-по любым ценам,а с 80х по 90е ,там вообще расходы превышали доходы):wink:

Quote:

В России действительно работать не могут, пахать могут, а работать нет... shok

А сто коров держать и доить-западло.Ниже достоинства тракториста! dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Kiwi пишет:
Николай Николаевич пишет:

...зерном весь мир кормили и всё выгодно было.
==========

Едал и я лягушёнков... yes3 прикольно, но для постаянной еды не подходящи... приторные блин.. wink

Ну не нравятся не ешьте wiggle
суть в том,что не всегда выгодно было продавать зерно.
СССР продавал зерно,не потому что это было
выгодно,а необходимо ...(государство экспортировало,чтобы получить ин.валюту-по любым ценам,а с 80х по 90е ,там вообще расходы превышали доходы):wink:

Quote:

В России действительно работать не могут, пахать могут, а работать нет... shok

А сто коров держать и доить-западло.Ниже достоинства тракториста! dntknw

Что касается моих вкусовых пристрастей, так я никогда не ем то что мне не нравится, будь то хоть черепахи, хоть змей... smile3 но я с большим уважением отношусь к вкусовым пристрастиям других люей и других народов.
Что касается советского периода в жизне страны, так я отношусь к этому периоду, как к историческому периоду. Нация выжила и слава Богу, что хватило исторической мудрости и национальной крепости, чтоб выйти из этого бреда.
Теперь самое главное перебороть сомого себя, осознать ошибки и преступить к творческой, самостоятельной жизни, перестать ждать манны небесной и начать жить, как живут большенство народов мира. Создавать продукт труда, который восстребован и отвечает не только твоим пожеланиям, но и интересам покупателей.
Для этого надо учиться не у тех, кто много гундит и ищет крайних, а у тех, у кого получается (себя я к этой категории не отношу, я только учусь)
Что касается коров и бычков, так у меня для них ещё жильё не готово и технологию их содержания я только начал изучать, ярким примером содержания КРС, для меня является ферма, где 35 тысяч коров обслуживают 20 человек. Конечно такие массштабы меня не интересуют, но содержать менее 50 голов очень затратно и будет высокая себестоимость, а доход размоется и будет малозаметен. Для содержания более 50 голов надо достаточно хорошё подготовиться и на это у меня уйдёт как минимум 4 года. Закупочные цены на молоко, при стабильной и достаточно объёмной поставке молока соотвествуют мировым ценам и конечно выгодно этим заниматься, просто я к этому пока не готов, нет не помещений, ни технологий.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

отправил ссылку на ветку форума жене - пусть посмотрит), а то у нас подходы немного разные

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Как сейчас дела у зубника в деревне ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Многим интересно!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр М пишет:

Как сейчас дела у зубника в деревне ?

Обалденно!!!! Закрыл кабинет и сейчас занимаемся только своим хозяйством, прошол первый тур опороса свинок, теперь у нас более 120 хрюнов, начинается второй тур, ещё 6 свинок пороситься будут. Познакомились с очень многими интересными людьми. Картофель в этом году высаживал единолично, придерживался рекомендаций Манчестера, результат отлтчный сора нет картофель стоит отличный, две с половиной тонны семян сажаю за день один никаких прополок. Всего одна рабочая сила и никакого ручного труда. К нам и к Косте приезжала районная администрация и наши хозяйства признают одними из лучших в районе.
Всё это конечно фигня, самое главное, что результаты трёхлетнего труда проявляются довольно чётко и хоть жара подпортила урожай, но это ерунда по сравнению с тем, что мы с Олей окончательно убедились в том, что работа на селе выгодна, дастаточно просто механизируется и самое главное, обеспечивает уверенность в завтрашнем дне. У соседа Касти из Сургута тоже всё нормально, конечно подкрадывается финансовая диверсия связанная с ожиданием осени и урожая, но целеустремлённость и реальное отношение к труду дают свои результаты.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Спасибо Николай Николаевич . С хорошей завистью завидую вашим отношениям с властью . Из ваших сообщений понял , что она вам даже помогает . Скажите , это может Ваше обояние приводит к такому отношению , или такое отношение ко всем .
Моя местная власть только гуляет и обслуживает только личные интересы , естественно отталкивая попавшихся на пути остальных .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Оперативно откликнулись, спасибо!
Я, как и многие форумчане, всегда с большим интересом читаю Ваши сообщения. Очень жалко, что нет фотографий и Вашего персонального блога.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Николай Николаевич пишет:

Закрыл кабинет и сейчас занимаемся только своим хозяйством

Мда! Куда мы катимся! всегда не хватает именно зубников, особенно на селе.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр М пишет:

Скажите , это может Ваше обояние приводит к такому отношению , или такое отношение ко всем .
Моя местная власть только гуляет и обслуживает только личные интересы , естественно отталкивая попавшихся на пути остальных .

Сомневаюсь... smile3 просто я отношусь и раньше относился к руководителям любого уровня по человечески. Они обычные люди и если к ниь приходить с делом, так дело и решается, а если с бредом, так бред и получишь. Что касается сельской администрации, так и ругаемся и миримся, да и в районной тоже горячие дискуссии бывают, но в основном всё решимо и никогда ни о каких шапках, взятках и прочих дарах реч не шла.
Любой вопрос можно решить если с людьми о деле говорить, а не панты раскручивать и ждать всенародного усыновления.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Асия пишет:
Николай Николаевич пишет:

Закрыл кабинет и сейчас занимаемся только своим хозяйством

Мда! Куда мы катимся! всегда не хватает именно зубников, особенно на селе.

Да никуда не катимся, просто мне 55 и я хочу житькак привык, а не ждать пенсию, как манну небесную.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

yes3 Да, мне вот тоже 50 и я решила больше ни на кого не работать, а "сидеть дома", заниматься только своим хозяйством - лечить душу. С одной стороны, правильно. А с другой- жалко : опыт, людей, нуждающихся в Вас! (это я и о себе, потому что вот "сижу дома" 5 мес., а молодёжь уже "запарилась"- отчёты, оказывается, трудно сдавать!)

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Асия пишет:

yes3 Да, мне вот тоже 50 и я решила больше ни на кого не работать, а "сидеть дома", заниматься только своим хозяйством - лечить душу. С одной стороны, правильно. А с другой- жалко : опыт, людей, нуждающихся в Вас! (это я и о себе, потому что вот "сижу дома" 5 мес., а молодёжь уже "запарилась"- отчёты, оказывается, трудно сдавать!)

Именно опыт и своеобразная ответственность являются одной из причин закрытия кабинетов, я критически отношусь к врачам практикующим после 55, если это не административная работа.
Мне пришло время повышать квалификацыю и снова периучиваться, так положено каждые 5 лет. Я хоть и без этого постоянно учился, но успевать за новыми технологиями и материально технической базой уже стало трудновато, да и зрение и руки уже не такие ловкие и не стоит работать ради получки, а не ради удовольствия и при этом зарабатывать.
Что касается жизни и работы на селе, так тут вышел за дверь вот и началась работа никуда ехать не надо и мир на душе и покой..., а когда получается, так вообще благодать. Удивляюсь я людям говорящим что на селе нет работы, делай всё тоже самое, что на ферме делал, только для себя.. вот и работа и доход.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Всё правильно, Николай Николаевич!
yes3 А на селе хорошо! Вся работа сезонная, не успевает надоесть, каждый день что то новое, даже то, что рост животных на глазах. А когда ежедневно виден результат и работается охотней. Есть время подумать, отдохнуть душой и телом. Например: банька после работы, вечерком.
Я внимательно читаю все Ваши сообщения. good
Вы счастливый человек! Жена у Вас мудрая Женщина! Каково к человеку отношение близких, таково отношение окружающих. Вот по этому У Вас всё получается! Всего доброго Вам и Вашей жене!

Россия
10.02.2010 - 17:24
: 2

Давно тут не был.Люди!Куда делся Колюня?Скучно без него тут!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Если про меня, так никуда я не подевался, просто очень период сложный сейчас.... корма дорогие .. стадо сохранить надо.. да и других дел завались... читаю периодически материалы форума.....

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ну, еслиб я был геникологом, тогда написал бы, что насмотревшись до одурения на подобие беззубых ртов уехал в деревенскую глушь и занялся свинками и картошкой...

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Николай Николаевич ! Разрешите к Вам приехать на стажировку, набратся опыта по ведению сельского хозяйства ?

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35

Николай Николаевич, вы писали что корма закупаете за счет картофеля, в этом году на картофель цены более чем нормальные, почему с кормами проблема? Или бизнес-схема картофель-корма-свинина изменилась? Вообще изменилось ли за прошедшее время, что нибудь в вашем подходе к работе на селу? Всмысле, например что 10га уже не достаточно, корма может выгоднее самим молоть, или все по прежднему?

Тема закрыта