Вы здесь

Поехал зубник в деревню.... Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
176 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ShahterPetr пишет:

Николай Ник.!
Фирм полно набрать "автолавка газель" можно перечень оборудования им скинуть они посчитают, простая автолавка стоит цена газели +80000 фургон. И делают на базе "Хундай" с дизелем.

Сбрось мне их телефончик???? В нете я вчера весь день просидел, Газель мня вообще не кумарит вот вариант с "Хундаем" очень интересен.... помоги.... я за твоё здоровье... beer

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуй Николай Ник.!
Завод Автомобилей Малых Серий.ЗАО.
8-920-250-32-13.; 8(831)462-97-12.
Еще можно у Михаила Сазанова поинтересоваться они спецтехникой занимаются тоже.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Николай Николаевич пишет:

Для нас очень важен ассортимент... super

Тогда и бычков надо на откорм ставить и овечек завести. huh dntknw

good Хорошо когда у людей хорошо. А это Оле roma

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ShahterPetr пишет:

Здравствуй Николай Ник.!
Завод Автомобилей Малых Серий.ЗАО.
8-920-250-32-13.; 8(831)462-97-12.
Еще можно у Михаила Сазанова поинтересоваться они спецтехникой занимаются тоже.

Спасибо большое, с Михаилом переписываемся и в нете ищу.... блин, опять тажа фигня, наши страшные, но не дорогие западные красавцы, очень функциональны и очень дорогие... а вот китайские и красивые и не очень дорогие.... вот-же блин.... пока лазил в нете, увидил, что комбайны Холанд и джон-дир производятся в Китае.... вот вам и рыбка об асфальт хвостиком побежала.. dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Лилия пишет:
Николай Николаевич пишет:

Для нас очень важен ассортимент... super

Тогда и бычков надо на откорм ставить и овечек завести. huh dntknw

good Хорошо когда у людей хорошо. А это Оле roma

Думаю года через полтора обязательно заведём, от Оли пока от меня спасибо, ибо Оля, к Оле в гости смоталась, а меня с поломаной ногой на произвол нета оставила yes2 laugh laugh они у (Рыси) кофейком балуются.. cry а я пока хромаю... dntknw

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Николай Ник.
Вот еще ООО"АвтоМАШ" 8(831)415-72-25.
Выпускают на базе Газ, Хундай, Форд, Мерседес и китай Фав. Не заходил на сайт "Тундесельмаш" я когда купил трактор зашел до сих пор облизываюсь нам бы их "компартию" наши трактора 1800-2000 вот бы где порезвится.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Это сильно! Все работы 1 семьей...! Как за границей, значит надо как можно больше механизации, как можно меньше ручного труда. Одного не пойму, что надо "горе работникам"? pie dri pie wiggle и все? А работать тогда кто будет? Своим-то работникам платили так, как хотели бы, чтобы за такую работу заплатили вам?
Еще бы уборку в свинарнике механизировать...или есть планы?
В общем работа не тяжелее, чем в городе на дядю, а то и легче....по крайней мере до нее не надо добираться от 20 минут, до 1,5-2 часов....и считать дни от аванса до получки...
и отсиживать, делать вид, что работаешь по 8 часов в день, а хозяин будет делать вид, что платит...
Быстро у вас по срокам получается...молодцы, так держать! Здоровья!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ульян пишет:

Это сильно! Все работы 1 семьей...! Как за границей, значит надо как можно больше механизации, как можно меньше ручного труда. Одного не пойму, что надо "горе работникам"?

Фиг с ней, с заграницей, свинья в Канаде хрюкает и чавкает одинаково со свинкой в Липецкой области... laugh Очень верно в "Собачьем сердце" подмечено... разруха в головах... laugh как и кризис.. он в головах развивается... так сложилось, что мы решили малость порезвиться и выпали на 80лет из жизни... wacko2 Ничего необычного в наших с Олей делах нет, как нет ничего фантастического в работе посудомоечной машины и микроволновой печке... печально, что люди беседуя по мобильнику варят каши и в ручную картофель выращивают... sad

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

День добрый, Николай Николаевич!
Продолжительное время читаю Ваши посты.....
Много на этом форуме настоящих людей, но ваши взгляды во многом созвучны с моими, поэтому как-то сразу вышел на темы с вашими комментариями. Надеюсь, что не только у ....... мысли сходятся....
Хотел бы спросить.......
Когда Вы определились с местом переезда и только переехали, самые первые шаги?
Кто реально помог войти в структуру местной жизни?:
Соседи? Глава поселения? Какието знакомые из чиновничей или другой среды?
Как себя позиционировали с самого начала: - пенсионеры, уставшие от города? Активные люди с перспективой фермерства и определёнными амбициями(как тогда насчёт зависти местного населения?
По какому принципу скупали земельные участки? И какие земли?
Брошенные дома?-как находили хозяев и кто был продавцом?
Поселковые земли? земли с/х назначения? Какая разница в уровне цен? Были ли оформлены кадастры? если нет, долгая ли эта процедура и затратная ли?
Спрашиваю потому, что реально до весны планирую приобрести землю несколько га(будет зависеть от стоимости) За будующий год более-менее обиходить её. И через год займусь растениеводством с замкнутым циклом. Чем-то похожим на Ваш.
Да, ещё. Всё это планирую в 40 км от Воронежа, Только в сторону Курска, а не в Вашу. И 300 - 400 р. за сотку- это премлимо? Участок рядом с поселением, недалеко коммуникации....
Очень надеюсь на помощь
С уважением, Андрей

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вот и третья весна. как мы в деревне..... никто теперь нас не убедит, что жить в деревне и заниматься своим хозяйством тяжело и не выгодно.
Уже пошла реализация продукции и на рынке торгуем и по знакомым продаём, с очень многими людьми перезнакомились... всякой живности поразвели.
От работников отказались и в ближайшее время не планируем. Убедились на своём опыте, что те, кто за столько времени ничего не достиг, так и будет канючить и работать толком не будет не в деревне, не в городе.

Всем, кто хочет из города в деревню переехать говорю с уверенностью.... очень выгодно и гораздо проще в деревне жить и работать, просто надо понимать, что за выходной дверью на улицу, работа и начинается, меньше слушайте бредней про не выгодность сельского хозяйства. yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Спасибо Вам, Николай Николаевич за подробный рассказ и комментарии "по существу". Именно такие темы и дают понять "ху из ху". Успехов Вашей семье и Вашему хозяйству.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Николай Николаевич!
Если не секрет, Вы с самого начала жизни в деревне не пользовались никакой финансовой подпиткой? Связывались ли с кредитами (чтоб им пусто было!)?
Продолжали ли свою врачебную практику?
Мы с супругой переезжаем жить в деревню в мае, есть дом с привычными нам условиями городской жизни, свалился не с неба, четыре года вкладывали в него. Есть немного земли - около 1 гектара. Будет небольшая подпитка (пенсия супруги и квартира в Москве). В плане - птица, огород.
Как полагаете: через год сумеем войти в нули (сколько потопали, столько и полопали)?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
прораб пишет:

Добрый день, Николай Николаевич!
Если не секрет, Вы с самого начала жизни в деревне не пользовались никакой финансовой подпиткой? Связывались ли с кредитами (чтоб им пусто было!)?
Продолжали ли свою врачебную практику?
Мы с супругой переезжаем жить в деревню в мае, есть дом с привычными нам условиями городской жизни, свалился не с неба, четыре года вкладывали в него. Есть немного земли - около 1 гектара. Будет небольшая подпитка (пенсия супруги и квартира в Москве). В плане - птица, огород.
Как полагаете: через год сумеем войти в нули (сколько потопали, столько и полопали)?

Привет!!!
Конечно пользовался, ведь мне не 17 лет, да и в этом возрасте родители помощь для старта оказывают, только разница заключается в том, что в 17 лет стартовая помощь понятна, а после 30 ....... scratch_one-s_head пожелания о внешних источниках помощи вызывают удивление....Мне часто приходится слышать сетования людей, хоть в городе, хоть в деревне, людей старше 30 лет... scratch_one-s_head вот мол Вам хорошё... Вы деньги в дела вкладываете и поэтому дела делаете.. только у мня к таким людям тоже вопрос есть.... А Вы чем предъидущие годы занимались.... huh

Более конкретно могу сказать одно, наша с Олей программа рассчитона на срок в 5-6 лет, это от нуля до выхода на прямую и ни каких баснословных средств, никаких миллионов у нас нет и не было.
На свиньях мы начали своё дело потому, что одна свиноматка дважды в год поросится и даёт приплод не сопоставимый ни с каким животным.
Собственную кормовую базу создаём, чтоб с кормами не скокать. Вышли на 18 свиниматок, чтоб реализовать в месяц мяса примерно на 200000рублей.
Сейчас готовимся птичник, крольчатник, овчарню строить, чтоб ассортимент продукции был.
Больше чем 18 свиноматок содержать не собираемся.
Вышли на себестоимость свинины 45-50 рублей кило и планируем с осени прекратить самостоятельную торговлю и начать работать со скупщиками ибо торговля на рынке отнимает много времени, а за это время можно сделать много более важных дел.

Мы уже отказались от кормления самостоятельно приготовленными кормами, ибо проведя расчёт убедились, что при закупке зерна по 1500 за тонну, стоимость корма прготовленного в домашних условиях составляет порядка 10000руб за тонну и всё равно корм плохо сбалансирова.
Стоматологический кабинет я в этом месяце закрываю, он много времени отнимает, а работа дома рентабельнее и интереснее. В развитие своего хозяйства мы вкладывали порядка 4о тысяч руб в месяц, начиная с июня прошлого года основные средства шли от реализации собственной продукции.

Кредитов не брали, они очень сильно завышают себестоимость и малоэффективны при условии когда сам точно не знаешь технологии возврата заёмных средств и значительного прироста эффективности труда за счёт использования этих средств.
Надо понимать, что кредит хорошь, только в тех случаях, когда заёмные средства позволят, как минимум вдвое повысить эффективность труда.

Ранее чем на третий год получить экономический эффект от занятия сельским хозяйством получится врядли, так физиология живности устроена... yes3
Чтоб эффект был значимым, надо добиваться такого результата, чтоб как минимум 300-400 кило мяса в месяц продавать, иначе средства размажутся по времени и будут не ощутимы.
Что касается мяса и содержания живности, так я уже не однократно говорил... нет никакой разницы... разводите хоть кого, хоть кашелотов.. laugh никакой ощутимой разницы в затратах на кормление и содержание животных разных наименований нет, хоть то овцы, хоть птица, хоть рыбы, хоть хрюшки... в кормовых единицах примерно равный расход, а кого тяжелее содержать, так у того мясо дороже... yes3

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
Николай Николаевич пишет:

Вот и третья весна. как мы в деревне..... никто теперь нас не убедит, что жить в деревне и заниматься своим хозяйством тяжело и не выгодно.
Уже пошла реализация продукции и на рынке торгуем и по знакомым продаём, с очень многими людьми перезнакомились... всякой живности поразвели.
От работников отказались и в ближайшее время не планируем. Убедились на своём опыте, что те, кто за столько времени ничего не достиг, так и будет канючить и работать толком не будет не в деревне, не в городе.

Всем, кто хочет из города в деревню переехать говорю с уверенностью.... очень выгодно и гораздо проще в деревне жить и работать, просто надо понимать, что за выходной дверью на улицу, работа и начинается, меньше слушайте бредней про не выгодность сельского хозяйства. yes3

С уважением, пониманием thank_you Полностью
согласен! Желаю здравствовать! dri clap

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо за оперативный ответ!
Скажите пожалуйста, нет ли где на этом портале фотографий Вашего хозяйства? Любопытно, все-таки...
Не могу поверить в такую себестоимость свинины! Если на 1 кг привеса надо 4 кг комбикорма, то только он сам стоит 40 руб. Неужели все остальные расходы умещаются в 5-10 руб? Если это так, Вам пора открывать курсы повышения квалификации свиноводов, что будет наверное выгоднее разведения свиней! Готов записаться!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Николай Николаевич пишет:

...

От 18 свиноматок можно получить...180*2=360 поросят...пускай все это постепенно...в течении года...30 поросят в месяц....откорм...до веса примерно...??? 60-80 кг...
1800-2400 кг мяса...пусть 2000 кг мяса....* на закупочную цену в 100 рублей получаем 200000 рублей, это только в том случае, если продавать самим на рынке, а уходить с рынка...и сдавать мясо скупщикам....по какой цене? Тогда теряем доход? Что-то я заблудился в расчетах....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Закупочная цена указана низкая.Минимальная сейчас 140-160 у перекупщиков.Причём все процессы делают сами.А к майским праздникам до 180 должна быть dntknw Если есть свиноматки-выгодно продавать молодняком по 200-250рэ за кило живого веса.А те которые не продались-на мясо.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
tverskoi пишет:

Закупочная цена указана низкая.Минимальная сейчас 140-160 у перекупщиков.Причём все процессы делают сами.А к майским праздникам до 180 должна быть dntknw Если есть свиноматки-выгодно продавать молодняком по 200-250рэ за кило живого веса.А те которые не продались-на мясо.

Месяц назад на поселковом рыночке, в 6 км от Белгорода я покупал свинину по 150 рублей...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Всё может быть.Может в Белгородской области возникло перепроизводство свинины.У нас так с птицей например.А свинина на рынке по 180была.

24.01.2009 - 22:59
: 271
прораб пишет:

Спасибо за оперативный ответ!
Скажите пожалуйста, нет ли где на этом портале фотографий Вашего хозяйства? Любопытно, все-таки...
Не могу поверить в такую себестоимость свинины! Если на 1 кг привеса надо 4 кг комбикорма, то только он сам стоит 40 руб. Неужели все остальные расходы умещаются в 5-10 руб? Если это так, Вам пора открывать курсы повышения квалификации свиноводов, что будет наверное выгоднее разведения свиней! Готов записаться!

Да, поторопился наш НН с цифами :)

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
прораб пишет:

Спасибо за оперативный ответ!
Скажите пожалуйста, нет ли где на этом портале фотографий Вашего хозяйства? Любопытно, все-таки...
Не могу поверить в такую себестоимость свинины! Если на 1 кг привеса надо 4 кг комбикорма, то только он сам стоит 40 руб. Неужели все остальные расходы умещаются в 5-10 руб? Если это так, Вам пора открывать курсы повышения квалификации свиноводов, что будет наверное выгоднее разведения свиней! Готов записаться!

Привет!!! 4 кг корма на кило привеса, это перерасход корма как минимум на 25 процентов.
Очень жаль, что Юрий стал редко на форуме появляться, наверное устал от пустых бесед, так вот нормальное хозяйство, это 154 дня содержания до 100кг веса тушки и 2,6 кг корма на кило привеса. У нас с Олей пока получается 3,2 кг корма на кило привеса.
По вашим прикидкам 4 кг корма стоят 40 руб, что является суперзавышением цены, только предстартеры действительно очень дорогие, но их уходит в общей стоимости кормов мало.

Никаких фото я не буду размещать, мне очень напоминает начинающийся диспут тему про минитрактор.. yes3 дело в том, что мы с супругой запланировали на выход на прямую линию пять лет, а реальный доход получили намного раньше и живём на него. Что касается стоимости корма, так хозяйство в моём видении, является действительно живым именно тогда, когда действительно является Личным Подсобным... когда земля создаёт кормовую базу для живности, когда реализация продукции с земли окупает затраты на корма, а реализация мяса живности существенно подымает доходную часть земледелия... при всём при этом всё остаётся продуктом работы одной семьи и всё это не бред, а обсалютно реально работающее хозяйство которое приносит вполне реальные деньги и работа в котором никакой не каторжный труд, а обычные будни со своими выходными и радостями.

Что касается реально высоких для нас с Олей результатов, так они от 18 свиноматок начнутся в октябре -декабре этого года когда поросятки станут хрюндигами и пойдёт реализация более стабильная.

Вот ещё результаты расчёта.... очень выгодным является на сегодня реализация своей свинины живым весом по 60руб за кило, это позволяет снизить затраты на забой, утилизацию и саму торговлю как таковую... думаю к этому мы подойдём к весне следующего года.
считайте спорте, но это так...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
dwell пишет:
прораб пишет:

Спасибо за оперативный ответ!
Скажите пожалуйста, нет ли где на этом портале фотографий Вашего хозяйства? Любопытно, все-таки...
Не могу поверить в такую себестоимость свинины! Если на 1 кг привеса надо 4 кг комбикорма, то только он сам стоит 40 руб. Неужели все остальные расходы умещаются в 5-10 руб? Если это так, Вам пора открывать курсы повышения квалификации свиноводов, что будет наверное выгоднее разведения свиней! Готов записаться!

Да, поторопился наш НН с цифами :)

Нет, не поторопился.... реально достижимая себестоимость свинины...29-32 руб кило, но для этого должна быть достаточно сносно организована система хозяйствования и ликвидированы все бестолковые вспомогательные операции, начиная от приготовления корма и заканчивая забоем и реализацией.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ульян пишет:
Николай Николаевич пишет:

...

От 18 свиноматок можно получить...180*2=360 поросят...пускай все это постепенно...в течении года...30 поросят в месяц....откорм...до веса примерно...??? 60-80 кг...
1800-2400 кг мяса...пусть 2000 кг мяса....* на закупочную цену в 100 рублей получаем 200000 рублей, это только в том случае, если продавать самим на рынке, а уходить с рынка...и сдавать мясо скупщикам....по какой цене? Тогда теряем доход? Что-то я заблудился в расчетах....

Привет!!!
У нас скупщики сейчас принимают по 110-115 руб за кило, если сам стоишь на рынке, то по кругу получается 160-170 руб за кило. Скупщики ездят в Воронежскую и Белгородскую области и там скупают свинину на комплексах по 57руб за кило живым весом, потом сами разделывают и торгуют на рынке.
Исходя из своего опыта торговли могу сказать одно, во первых, это очень выгодно, во вторых очень интересно, очень много новых знакомых... появляются постоянные покупатели... да и вообще.. интересно, а насчёт рассуждений о выгаде одно скажу, если по 57 рублей за кило продают..... значит выгодно.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Исходя из своего опыта торговли могу сказать одно, во первых, это очень выгодно, во вторых очень интересно...

Привет, Николай Николаевич!
Очень рад Вашим с Олей успехам.

18.04.2010 - 06:12
: 27

Молодца Николай!
Большинство (не побоюсь этого слова) деревенских жителей всю жизнь копошащихся в земле не добиваются таких результатов в видение хозяйства как Ваша семья.Много земли у некоторых бурьяном зарастает. Они сидят и ждут когда у них кто то эту землю арендует и они будут на этого дядюшку работать.Или засаживают пол гектара картошки для того,чтобы зимой прокормить себя и свою живность и так по кругу из года в год.Никакого желания 'развиваться'.Даже если и есть желание, деревенский менталитет не позволяет.Небольшой пример:
В деревне где живет мой брат по очереди пасут скотину.Сам он электрик,т.есть незаменимый чел. во всей округе.Когда подходит его очередь,он все бросает и 3-4 дня в месяц,присматривает за скотиной.Земли у него много.Я ему говорю-,,ну поставь ты электро забор и будут твои две коровы все лето там сами пастись,,
Все объяснил,что да как.Он мне-,,я все понимаю,но у нас деревенские не поймут,типа засмеют..
Вообщем успехов Вам!И может кто то из деревенских прочитает Ваши посты и задумается.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Исходя из своего опыта торговли могу сказать одно, во первых, это очень выгодно, во вторых очень интересно...

Привет, Николай Николаевич!
Очень рад Вашим с Олей успехам.

Привет БОМЖ!!!!! smile3 smile3 smile3 Давненько не общались.... dri На самом деле, очень не простое дело не живность содержать, а минталитет сложившийся перетерпеть.... wacko2 и перебороть, ведь общественное мнение очень сильное воияние оказывает и более менее у нас с Олей получается скорее всего по тому, что просто с "Дуру" всё началось, просто неожиданно, просто к пенсии хотел подготовиться.. laugh сколько много страстей мордастей и "дельных" советов выслушали... сколько разговоров о невыготности и тяжести.... Действительно основная часть сельчан заморочана колхозной утопией и привыкли очень рано вставать и идти на какую либо ферму либо в какое либо поле... горбиться там , тырить по возможности... и всё... а делать тоже самое, что на ферме, тоже самое, что в поле, но у себя дома и на своей земле ни фига не хотят, да и просто не могут.
Затуманились мозги псевдосоциализмом и прочим бредом... потеряоись люди в вихрях строительства утопии.
На этой недели мы с Олей закрываем свою стоматологию, отвлекает она от более интересных для нас с Олей дел.
Что касается сельского труда, так он ничем не тяжелее городского, а события этой зимы, когда нас снегом завалило, подтвердили, что на селе жить намного стабильнее и надёжнее ибо еды валам и никакой кризис не сможет повлиять на содержание холодильника и погреба.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Николай Николаевич пишет:
A.H. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Исходя из своего опыта торговли могу сказать одно, во первых, это очень выгодно, во вторых очень интересно...

Привет, Николай Николаевич!
Очень рад Вашим с Олей успехам.

Привет БОМЖ!!!!! smile3 smile3 smile3 Давненько не общались.... dri На самом деле, очень не простое дело не живность содержать, а минталитет сложившийся перетерпеть.... wacko2 и перебороть, ведь общественное мнение очень сильное воияние оказывает и более менее у нас с Олей получается скорее всего по тому, что просто с "Дуру" всё началось, просто неожиданно, просто к пенсии хотел подготовиться.. laugh сколько много страстей мордастей и "дельных" советов выслушали... сколько разговоров о невыготности и тяжести.... Действительно основная часть сельчан заморочана колхозной утопией и привыкли очень рано вставать и идти на какую либо ферму либо в какое либо поле... горбиться там , тырить по возможности... и всё... а делать тоже самое, что на ферме, тоже самое, что в поле, но у себя дома и на своей земле ни фига не хотят, да и просто не могут.
Затуманились мозги псевдосоциализмом и прочим бредом... потеряоись люди в вихрях строительства утопии.
На этой недели мы с Олей закрываем свою стоматологию, отвлекает она от более интересных для нас с Олей дел.
Что касается сельского труда, так он ничем не тяжелее городского, а события этой зимы, когда нас снегом завалило, подтвердили, что на селе жить намного стабильнее и надёжнее ибо еды валам и никакой кризис не сможет повлиять на содержание холодильника и погреба.

Вы меня извините Ник. Ник., но я вам что-то не верю.Сколько читаю весь сайт,а от вас ни ОДНОЙ фотки, все люди показывают,хвалятся,а у вас нет желания? Не верю!!! И еще, всем не выгодно держать скотину, а вы одни в шоколаде....Фотки в студию!!!

18.04.2010 - 06:12
: 27
Цыпа пишет:

Ник. Ник., но я вам что-то не верю.Сколько читаю весь сайт,а от вас ни ОДНОЙ фотки, все люди показывают,хвалятся,а у вас нет желания? Не верю!!! И еще, всем не выгодно держать скотину, а вы одни в шоколаде....Фотки в студию!!!

Николай клон Медведа,запущен для агитации по вопросу развития российского свиноводства! lol

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Цыпа пишет:
Николай Николаевич пишет:
A.H. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Исходя из своего опыта торговли могу сказать одно, во первых, это очень выгодно, во вторых очень интересно...

Привет, Николай Николаевич!
Очень рад Вашим с Олей успехам.

Привет БОМЖ!!!!! smile3 smile3 smile3 Давненько не общались.... dri На самом деле, очень не простое дело не живность содержать, а минталитет сложившийся перетерпеть.... wacko2 и перебороть, ведь общественное мнение очень сильное воияние оказывает и более менее у нас с Олей получается скорее всего по тому, что просто с "Дуру" всё началось, просто неожиданно, просто к пенсии хотел подготовиться.. laugh сколько много страстей мордастей и "дельных" советов выслушали... сколько разговоров о невыготности и тяжести.... Действительно основная часть сельчан заморочана колхозной утопией и привыкли очень рано вставать и идти на какую либо ферму либо в какое либо поле... горбиться там , тырить по возможности... и всё... а делать тоже самое, что на ферме, тоже самое, что в поле, но у себя дома и на своей земле ни фига не хотят, да и просто не могут.
Затуманились мозги псевдосоциализмом и прочим бредом... потеряоись люди в вихрях строительства утопии.
На этой недели мы с Олей закрываем свою стоматологию, отвлекает она от более интересных для нас с Олей дел.
Что касается сельского труда, так он ничем не тяжелее городского, а события этой зимы, когда нас снегом завалило, подтвердили, что на селе жить намного стабильнее и надёжнее ибо еды валам и никакой кризис не сможет повлиять на содержание холодильника и погреба.

Вы меня извините Ник. Ник., но я вам что-то не верю.Сколько читаю весь сайт,а от вас ни ОДНОЙ фотки, все люди показывают,хвалятся,а у вас нет желания? Не верю!!! И еще, всем не выгодно держать скотину, а вы одни в шоколаде....Фотки в студию!!!

А я верю и знаю что выгодно wink И хорошо что у нас на форуме есть такие люди как Н.Н,Отдельнов,Евгенич-который Алексей-которые на своём примере показывают выгодность.А огромное большинство...включая меня наверно smile3 скажут что не выгодно.Зачем-догадайтесь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
tverskoi пишет:
Цыпа пишет:
Николай Николаевич пишет:
A.H. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Исходя из своего опыта торговли могу сказать одно, во первых, это очень выгодно, во вторых очень интересно...

Привет, Николай Николаевич!
Очень рад Вашим с Олей успехам.

Привет БОМЖ!!!!! smile3 smile3 smile3 Давненько не общались.... dri На самом деле, очень не простое дело не живность содержать, а минталитет сложившийся перетерпеть.... wacko2 и перебороть, ведь общественное мнение очень сильное воияние оказывает и более менее у нас с Олей получается скорее всего по тому, что просто с "Дуру" всё началось, просто неожиданно, просто к пенсии хотел подготовиться.. laugh сколько много страстей мордастей и "дельных" советов выслушали... сколько разговоров о невыготности и тяжести.... Действительно основная часть сельчан заморочана колхозной утопией и привыкли очень рано вставать и идти на какую либо ферму либо в какое либо поле... горбиться там , тырить по возможности... и всё... а делать тоже самое, что на ферме, тоже самое, что в поле, но у себя дома и на своей земле ни фига не хотят, да и просто не могут.
Затуманились мозги псевдосоциализмом и прочим бредом... потеряоись люди в вихрях строительства утопии.
На этой недели мы с Олей закрываем свою стоматологию, отвлекает она от более интересных для нас с Олей дел.
Что касается сельского труда, так он ничем не тяжелее городского, а события этой зимы, когда нас снегом завалило, подтвердили, что на селе жить намного стабильнее и надёжнее ибо еды валам и никакой кризис не сможет повлиять на содержание холодильника и погреба.

Вы меня извините Ник. Ник., но я вам что-то не верю.Сколько читаю весь сайт,а от вас ни ОДНОЙ фотки, все люди показывают,хвалятся,а у вас нет желания? Не верю!!! И еще, всем не выгодно держать скотину, а вы одни в шоколаде....Фотки в студию!!!

А я верю и знаю что выгодно wink И хорошо что у нас на форуме есть такие люди как Н.Н,Отдельнов,Евгенич-который Алексей-которые на своём примере показывают выгодность.А огромное большинство...включая меня наверно smile3 скажут что не выгодно.Зачем-догадайтесь.

А я не говорю про Отдельнова и про Алексея Евгеньевича. У них куча фоток, фактов и прочего, вот к ним люди и тянутся за советом, а когда нет ничего, одни слова бесконечные, то тяжело понять где правда, а где мечты .Это только мое мнение, если у тебя есть что показать и рассказать,так покажи! Кормушки, сараи, молодняк - это ведь так интересно новичкам!

Тема закрыта