Вы здесь

Строительство Ангара. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Фундамент был построен 10 лет назат из блоков ФБС по периметру а вся площадь остальная была залита бетоном и использовалась как площадка для хранения зерна( по стоимости фундамента сказать ничего не могу так как все материалы достались даром только работа своя и всё). Ворота будут распашные самодельные. Доставка самопогрущиком обошлась в 5 т р. Собирали сами вдвоём с отцом когда появлялось время за полный рабочий дедь собирали по три арки, если поднапрячься то можно и четыре. Ангаром очень довольны помог очень сильно зерно было сырое через веялку не шло, и при том дожди почти каждый день шли вот и прятали под крышу.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а размер какой,на фото видно не малый

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
region T пишет:

а размер какой,на фото видно не малый

14*8

21.05.2014 - 19:47
: 119

.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Евгений 55rus пишет:
region T пишет:

а размер какой,на фото видно не малый

14*8

это уже готовое решение или делали проект под ваши размеры,и как привязывали к фундаменту,я пару лет назад связывался с местной фирмой,сделали проект по моим запросам,правда ценник не гуманный оказался,да к тому же взял новый комбайн и с ангаром пока не получается финансово.пробовали ли вы валить зерно на стены?и для тех кто плохо представляет технологию возведения бескаркасников разборных (пусть модераторы не сочтут за рекламу) на этом сайте немного раписана технология возведения hangar.kz

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Под мой размер уже было готовое решение только немного подровнял свой фундамент, а вообще у них очень много различных вариантов размеров вот видео

отличие только в том что я собирал каждую арку по частям прям на месте а не на полу как на видео

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

вот ещё видео здесь более подробно,

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

На стены наваливал но немного порядка 40 - 60 см, но у меня ещё и фундамент является стеной 60 см поэтому в общем высота бурта около метра возле стены.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

спасибо,но на первом видео мельком заправка КазМунайГаз проскочила,а это нац достояние КЗ,хотя конт. номера Омские scratch_one-s_head

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да и у Газельки номера Павлодарские,прям как в Донецке с Буками lol

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Ну насколько я знаю у этой фирмы много представительст в том числе и в Казхстане, когда я свой ангар забирал то на складе передо мной грузилась машина с номерами 86 региона. А как я понял вы region T из Казахстана.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Евгений 55rus пишет:

На стены наваливал но немного порядка 40 - 60 см, но у меня ещё и фундамент является стеной 60 см поэтому в общем высота бурта около метра возле стены.

и как на ваше усмотрение ведёт себя каркас?

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
region T пишет:
Евгений 55rus пишет:

На стены наваливал но немного порядка 40 - 60 см, но у меня ещё и фундамент является стеной 60 см поэтому в общем высота бурта около метра возле стены.

и как на ваше усмотрение ведёт себя каркас?

Как по мне так он очень упругий, и навал в метр вполне выдержит а для меня больше и не надо, просто эту конструкцию нужно так сказать пощупать чтобы понять её прочность. При сборке каждый элемент перекрывает другой на большое расстояние, а это дополнительные рёбра жёсткости. На сборку ушло порядка 6 тыс болтов что тоже дополняет жёсткости.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да с конструктивом я ознакомился,но как говорится пока на зуб не попробуешь ,глазам не поверишь scratch_one-s_head

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

В принципе цена примерно такая же на ангары, но лично мне нужен теплый, а там цена в 2 раза выше. И площадь от 1 тыс м2.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Michey пишет:

В принципе цена примерно такая же на ангары, но лично мне нужен теплый, а там цена в 2 раза выше. И площадь от 1 тыс м2.

У этой фирмы где я брал утеплённые тоже есть и площадь любая хоть 30 м2, а вот цена да я думаю будет отличатся, причём существенно.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
region T пишет:

да с конструктивом я ознакомился,но как говорится пока на зуб не попробуешь ,глазам не поверишь scratch_one-s_head

На самом деле отличная вещчь

Michey пишет:

В принципе цена примерно такая же на ангары, но лично мне нужен теплый, а там цена в 2 раза выше. И площадь от 1 тыс м2.

Просто потому ,что себестоимость строительства меньшей площади всегда больше (не важно какие материалы-я имею ввиду площадь), и много строительных контор развелось , которые тупо обманывают клиентов, это типа маркетинговые ходы у них такие, а потом суды -пересуды. Так напримерпо бескаркасникам предлагают только оболочку без фундаментов, торцов , ворот и окон, тогда да - цена в 2 раза меньше получается.
Знакомый по своей безграмотности заказал ангар(правда каркасный) в договоре так и написали "фирма обязуется поставить ангар площадью...." . Привезли металлоконструкции, сэндвичи, окна , ворота и двери и все... На вопрос а кто будет монтировать-ответ...так обещали поставить ангар-поставили.... много на строительном рынке развелось ухарей-далеких даже от слова строительство...А безголовый потребитель не умеет даже грамотно выяснить, а что ему предлагается взамен....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Dmvlad пишет:

фирма обязуется поставить ангар площадью...

Ну так правильно. Так же и с тракторами, фирма обязуется поставить трактор к примеру. А монтаж уже отдельно описывается.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Бескаркасные ангары -это просто великолепная вещь, но как обычно все убивают непрофессионалы, люди-непрофессионалы, конторы -однодневки, желающие срубить по легкой.
У бескаркасников есть куча нюансов при возведении - ширина пролета зависит от снеговой зоны строительства, расположение по розе ветров (тоже играет роль хоть и небольшую), правильный выбор марки стали для оболочки и ее толщины в зависимости от пролета, буронабивные сваи не подходят для данного типа сооружений в большинстве случаев, должны быть правильно восприняты нагрузки оболочки на фундамент и тд и тп. Так что там не все так просто. В кемеровской области например уже упало три ангара по причинам, которые я описал выше и плюс не соблюдение технологии проката и сборке панелей...вот так. Тетенька , у которой упал ангар, потеряла весь урожай рапса. Строили люди - вообще не строители, да и вообще далекие от строительства люди, торгаши лесом, купившие станок и думающие, что купили станок для печати ден.знаков .
Вот так замечательная тема в строительстве из-за жажды наживы и непрофессионализма превращается в ничто (да и не только в строительстве, во многих отраслях есть такие примеры) . Фотки во вложении..

Вложение
fotoposleobrusheniya.pdf
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас в области я 2 сложившихся видел. Поэтому я к ним скептически отношусь.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Michey пишет:

У нас в области я 2 сложившихся видел. Поэтому я к ним скептически отношусь.

мой личный БЕСКАРКАСНЫЙ ангар стоит уже с 2000 г. полет нормальный smile3 строил сам... Правда небольшой, но сам факт -15 лет...

14.10.2014 - 09:22
: 250

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/41788?page=8 Здесь ангары так сказать на любой вкус и цвет.

Россия
: Одинцово
22.06.2015 - 18:36
: 32

Под ключ как-то все равно дороговато получается 8х20 160м2 по 2800 (ленточный фундамент по периметру) это на 450 000р. (что каркасники, что безкаркасники, что тентовые)
по расчетам если самому делать тентовый (Оксфорд 420 утепленный 200р/м2, если не утепленный то на 20000-30000 дешевле -75-100 р/м2) - 140 000 р. используя вот такое:каркас из арматуры
Только арматуру надо брать А1 (гладкую) (на 8 метров больше диаметра 16 мм смысла брать нету так как на тенте снег не держится и соответственно снеговой нагрузки нету)

производство можно даже в поле организовать (нужен будет генератор и сварочный аппарат)
-делается разметка на земле примерного радиуса (сдесь внешний 4,030 и внутренний 3,880 такие размеры взяты под арматуру 11.75 м по внешнему - варить в стык не надо, соответственно не ослабляем)
-забиваем на расстоянии 20-25 см от разметки брусья длинной 50-70 см в землю с внешней и внутренней стороне (над землей оставляем 20-30 см)
- соединяем брусья досками (выставляем горизонталь по уровню или нивелиру)
- на досках делаем разметку (нужных радиусов)
- делаем прорези в досках одинаковой глубины и шириной такой чтобы влезла арматура (16-20 мм)
- укладываем в прорези арматуру - концы каждой арматуры лучше связать веревкой выставив между ними нужный размер (8 метров)
- расшиваем арматурой меньшего диаметра

примерная масса дуги 45 кг
на 20 метров надо 11 дуг (450 кг =13000р.)
также арматуру можно пустить на обрешетку (ф16 32 кг каждая надо 15 шт - 480 кг = 14000р.)
на каркас торцов труба 30х30х2 (примерно 120 метров - 50 р метр = 6000р.)
фундамент (ну тут разбег большой я взял для расчета ленту 200х500 по периметру это примерно 6 кубов бетона, 4000 куб + арматура = 30000р.)
- остальное это обшивка тентом (75000р.)

Вложение
korovnikfermennyykarkaspodtent8h2064bit.zip
fermennyykarkas.png
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Интересная тема. Про арматуру даже и не догадывался...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Интересная и полезная тема.

28.01.2016 - 14:19
: 2

Из дерева ангары можно делать по канадской технологии самим можно собирать. Хоть чем обшивать, хоть чем утеплять. В случае необходимости можно демонтировать и увезти.

Вложение
b21resize.jpg
28.01.2016 - 14:19
: 2

Еще вот такой тип бывает.

Вложение
aktualodol1.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Сергей ВО пишет:

Из дерева ангары можно делать по канадской технологии самим можно собирать

а подробнее? как делать эти конструкции, есть схема из какой доски, какие пропилы делать?

: Вятка
31.12.2013 - 18:52
: 63
Игорь71 пишет:
Сергей ВО пишет:

Из дерева ангары можно делать по канадской технологии самим можно собирать

а подробнее? как делать эти конструкции, есть схема из какой доски, какие пропилы делать?

Пропилы, это уже будет по русски, а оцинкованные пластины и уголки по канадски.
А по сути получается, дедовский способ строительства самый верный, есть топор - будет крыша.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
tikhonova пишет:

многие фермеры из нашей деревни у них заказывали постройки под зерно, коровники и т.д.

lol lol lol lol lol lol

МНОГИЕ !!!! Карл!!!

Граждане менежоры, прекратите постить х-ню...