Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 9 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Жэня" пишет:

большое спасибо за фото и ответ. хочу себе сделать,на сколько ваша сортов делит 2 или 3 . я так понял картоху засыпаем с права , но что движэт картоху (наклон барабана...) опишыте пожалуста сам процес работы .

Делит на три сорта, барабан под наклоном, один засыпает два других относят большой и семена ну и по мере возможности отбирают брак (битую, дырявую и т.п). Вот и все.
Да и нельзя перебирать молодой или не дозревший картофель ,потому как на выходе получается уже чищеный laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922

мужики кто подсажет куда притулить расшерительный бачокна мтз82 на новых стали ставить спереди на радиатор а уменя стоит рулевое старого образца кто что посоветует бутылки иканистры не советуйте мне нравится когда зделано поуму всё жду советов scratch_one-s_head scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Степь" пишет:

мужики кто подсажет куда притулить расшерительный бачокна мтз82 на новых стали ставить спереди на радиатор а уменя стоит рулевое старого образца кто что посоветует бутылки иканистры не советуйте мне нравится когда зделано поуму всё жду советов scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Мой совет, не бутылки, не канистры, вообще не надо ничего изобретать. Без расширителя, работает все окей, проверено.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Cергей 36 RUS" пишет:

работает все окей, проверено.

Да, только не доливать до полного. Чтоб только соты накрыло на холодном...

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Димедрол" пишет:

Да, только не доливать до полного. Чтоб только соты накрыло на холодном...

.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Без расширителя, работает все окей, проверено.

good good good Поддерживаю много не наливать ! Надо знать норму beer (праздники однако laugh )

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ОлександрР" пишет:

Поддерживаю много не наливать ! Надо знать норму beer

Точно! Если наливать больше нормы beer , то излишки все равно выгонит blush2
laugh

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

laugh laugh laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Степь" пишет:

мужики кто подсажет куда притулить расшерительный бачокна мтз82 на новых стали ставить спереди на радиатор а уменя стоит рулевое старого образца кто что посоветует бутылки иканистры не советуйте мне нравится когда зделано поуму всё жду советов

заводской бачок с жигулей,уазика москича с кронштейном-крепится нормально на болты крепления сигнала на рулевой колонки-сделать из уголка переходной кронштейн.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

А куда вход с расширителя к С/Охл подводил?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibirius" пишет:

А куда вход с расширителя к С/Охл подводил

к штатной пароотводной трубке на верхнем бачке радиатора.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Вот подарочек сегодня подвалил. Разобрал, а там срача полно. Промыл. Завтра попробую форсунку давануть. Дома есть более примитивный прибор. Кстати, там еще вентилятор сзади должен вроде быть, для чего?

юра46
santuri16 пишет:

Вот подарочек сегодня подвалил. Разобрал, а там срача полно. Промыл. Завтра попробую форсунку давануть. Дома есть более примитивный прибор. Кстати, там еще вентилятор сзади должен вроде быть, для чего?

Лежит у меня такой прибор. Намучаешься с ним, неудача заводская.Вентилятор - для отвода тумана, прибор предназначен для профи, чтобы все время проверять качество распыления.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
юра46 пишет:
santuri16 пишет:

Вот подарочек сегодня подвалил. Разобрал, а там срача полно. Промыл. Завтра попробую форсунку давануть. Дома есть более примитивный прибор. Кстати, там еще вентилятор сзади должен вроде быть, для чего?

Лежит у меня такой прибор. Намучаешься с ним, неудача заводская.Вентилятор - для отвода тумана, прибор предназначен для профи, чтобы все время проверять качество распыления.

Иначе б выкинули со временем в металлолом. Я и своим то не помню когда последний раз пользовался( ручной насос с манометром и трубка, без всяких лишний деталей) а для чего крутушки эти в левом нижнем углу? А то я пока никак в инете не могу инструкцию найти

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
юра46 пишет:
santuri16 пишет:

Вот подарочек сегодня подвалил. Разобрал, а там срача полно. Промыл. Завтра попробую форсунку давануть. Дома есть более примитивный прибор. Кстати, там еще вентилятор сзади должен вроде быть, для чего?

Лежит у меня такой прибор. Намучаешься с ним, неудача заводская.Вентилятор - для отвода тумана, прибор предназначен для профи, чтобы все время проверять качество распыления.

Иначе б выкинули со временем в металлолом. Я и своим то не помню когда последний раз пользовался( ручной насос с манометром и трубка, без всяких лишний деталей) а для чего крутушки эти в левом нижнем углу? А то я пока никак в инете не могу инструкцию найти

юра46

Крутушки. Одна закрывает путь к манометру, чтобы впрыск проходил напрямую. Вторая - сбрасывает давление, чтобы при демонтаже форсунки не облило жидкостью. У меня есть идея по модификации этого прибора, руки не доходят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"santuri16" пишет:

Вот подарочек сегодня подвалил. Разобрал, а там срача полно. Промыл. Завтра попробую форсунку давануть. Дома есть более примитивный прибор. Кстати, там еще вентилятор сзади должен вроде быть, для чего?

эээ не у меня ли подрезал?надо сходить проверить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
FinФИН пишет:
"santuri16" пишет:

Вот подарочек сегодня подвалил. Разобрал, а там срача полно. Промыл. Завтра попробую форсунку давануть. Дома есть более примитивный прибор. Кстати, там еще вентилятор сзади должен вроде быть, для чего?

эээ не у меня ли подрезал?надо сходить проверить.

laugh далековато наши хаты

юра46
FinФИН пишет:
"santuri16" пишет:

Вот подарочек сегодня подвалил. Разобрал, а там срача полно. Промыл. Завтра попробую форсунку давануть. Дома есть более примитивный прибор. Кстати, там еще вентилятор сзади должен вроде быть, для чего?

эээ не у меня ли подрезал?надо сходить проверить.

Не подрезал - а прохлопали.Все вещи лежат там где надо, кроме тех вещей за которыми следить неохота. lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мороз позагнал народ к компу а в прорубь кто полезет?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"TUGARIN" пишет:

мороз позагнал народ к компу а в прорубь кто полезет?

моржи laugh

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Аександр2" пишет:

"TUGARIN" пишет:
мороз позагнал народ к компу а в прорубь кто полезет?

моржи

Для меня проруби малые sad

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"FinФИН" пишет:

к штатной пароотводной трубке на верхнем бачке радиатора.

Так получается в расширитель,если жидкость перетекла то там и остаётся,т.е уровень не поддерживает т.к расш бачок находится ниже, верхн.уровня жидкости в радиаторе?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
"Sibirius" пишет:

"FinФИН" пишет:
к штатной пароотводной трубке на верхнем бачке радиатора.

Так получается в расширитель,если жидкость перетекла то там и остаётся,т.е уровень не поддерживает т.к расш бачок находится ниже, верхн.уровня жидкости в радиаторе?

Жидкость при остывании двигателя туда засосет разрежением.Если конечно пробка радиатора исправна.Только вот так ли он нужен этот расширитель? На уазе,газ-53,юмз- нету (не было) ничего и все нормально.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я тоже разширитель с жигулей поставил только установил на гидробак (немешает стартер и чуть више горловини ) биваю случаи когда радиатор так залипает что начинаютса перегреви и вода летит вон и здесь какраз разшеритель дальше я думаю понятно

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Раширительный бачок вещь нужная,если воду можно доливать то Тосол только с бачком иначе смысла нет.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алекс 37 пишет:
"Sibirius" пишет:

"FinФИН" пишет:
к штатной пароотводной трубке на верхнем бачке радиатора.

Так получается в расширитель,если жидкость перетекла то там и остаётся,т.е уровень не поддерживает т.к расш бачок находится ниже, верхн.уровня жидкости в радиаторе?

Жидкость при остывании двигателя туда засосет разрежением.Если конечно пробка радиатора исправна.Только вот так ли он нужен этот расширитель? На уазе,газ-53,юмз- нету (не было) ничего и все нормально.

Так вроде пароотводная трубка после клапана, который в пробке стоит, по моему если клапан не выкинуть, обратно не засосет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Аександр2 пишет:
"TUGARIN" пишет:

мороз позагнал народ к компу а в прорубь кто полезет?

моржи laugh

Ето уже из източника вылез,там жена не успела запечатлеть-людей было много на берегу!

Стоговозщик

lol Зубки Вова заболят, без штанов стоять. laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

good

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

так для етого и купался на Крещение,штоб ничего не болело

Тема закрыта