Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 13 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Всех мазуриков, с праздником beer victory Кстати, служил в аэродромной роте, обеспечения полетов. Короткое название роты - мазута laugh hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

и я, и я,и я тоже мазурик(водитель маза)-в острогожске на маз543 инструктором в роте учебных машин служил.всех с праздником и победами на лимпияде. wiggle beer pie dri victory

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Cергей 36 RUS пишет:

Всех мазуриков, с праздником beer victory Кстати, служил в аэродромной роте, обеспечения полетов. Короткое название роты - мазута laugh hi

Коллега, я в БС и РТО служил, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

с ПРАЗДНИКОМ beer

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

мужики как восстановить носик защёлки(так им он мне уже достался) металл вроде как сказали чугун,(сам точно незнаю).наплавлять эллектродами или как нить приварить кусочек уголка?Кто что посоветует?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

блин,извеняюсь, не развернул фотки треугольника.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Sibirius" пишет:

мужики как восстановить носик защёлки(так им он мне уже достался) металл вроде как сказали чугун,(сам точно незнаю).наплавлять эллектродами или как нить приварить кусочек уголка?Кто что посоветует?

Я думаю, не чугун. Взять кусочек катанки или болт например и хорошенько обварить, ну и обработать болгаркой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibirius" пишет:

мужики как восстановить носик защёлки(так им он мне уже достался) металл вроде как сказали чугун,(сам точно незнаю).наплавлять эллектродами или как нить приварить кусочек уголка?Кто что посоветует?

простым электродом легко наплавите и болгаркой обравняете.для стопорения лучше в головке угольника просверлить(прожечь)отверстие под палец-100%гарантия.защёлка имеет подлое свойство расстёгиваться в неподходящий момент.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"FinФИН" пишет:

стопорения лучше в головке угольника просверлить(прожечь)отверстие под палец-100%

Это которое яблоко сверху угольника,или в самой защёлки просверлить ,т.е там где отверстие и должно быть(на рисунке по нему отломлен носик защёлки)?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Cергей 36 RUS" пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Я думаю, не чугун. Взять кусочек катанки или болт например и хорошенько обварить, ну и обработать болгаркой.

Спасиб,хоть сомнение развеели,что не чугун. thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Sibirius" пишет:

Спасиб,хоть сомнение развеели,что не чугун. thank_you

Приходилось, по нем, сколько раз, хорошо пизд cen ть, цел остался, точно не чугун. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibirius" пишет:

Это которое яблоко сверху угольника

конечно его.на старых угольниках были направляющие ролики-их срезали,выбивали ось и стопор готов-отверстие готовое.в более новых угольниках просто прожигали,сверлили-где как удобнее-головы у угольников разные.размер отверстия обычно под гусеничный палец-такой стопор не соврёт(или не сорвёт-кому как).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
"FinФИН" пишет:

"Sibirius" пишет:
мужики как восстановить носик защёлки(так им он мне уже достался) металл вроде как сказали чугун,(сам точно незнаю).наплавлять эллектродами или как нить приварить кусочек уголка?Кто что посоветует?

простым электродом легко наплавите и болгаркой обравняете.для стопорения лучше в головке угольника просверлить(прожечь)отверстие под палец-100%гарантия.защёлка имеет подлое свойство расстёгиваться в неподходящий момент.

Это точно! Ещё бывает зацепишь что-нибудь другое(у соседа например),а на защелку не запирается,чуток не хватает.Пальчик тут и выручает.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Наплавил защёлку.а с другой стороны(2е фото)ещё и пластинку наварил.Так.Для самоуверенности.Может будет держать.
Фиксацию защёлки осталось придумать,сверлить что то не хочу,прослаблю.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"FinФИН" пишет:

для стопорения лучше в головке угольника просверлить(прожечь)отверстие под палец-100%гарантия.

Это отверстие у меня уже есть.На 2й фотке видно.Можно сказать повезло,ни чего сверлить не надо.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Sibirius пишет:

Наплавил защёлку.а с другой стороны(2е фото)ещё и пластинку наварил.Так.Для самоуверенности.Может будет держать.
Фиксацию защёлки осталось придумать,сверлить что то не хочу,прослаблю.

Я такую защёлку с "лесного" треугольника срезал, у меня вместо неё тросы , где то валяется ,а вы вот мучаетесь.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

fotku для наглядности,на будущее,чтоб не мучатся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibirius" пишет:

Фиксацию защёлки осталось придумать,сверлить что то не хочу,прослаблю.

стоило мучится с клювом когда есть готовое отверстие под стопор.фиксация в заводском варианте=пружина к рычагу защёлки-сколько раз с ней лопата отцеплялась,плуг в борозде на т70 слетал несколько раз.в общем в конце концов сломался валик,ну и выломал я её-теперь через это место пропускаю рукава на прицепное.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Шyриk пишет:

Сегодня на работе разговаривал с украинским дальнобоем, интересно что он думает.

Сказал - родственник в звании подполковник получает 10 тысяч рублей на наши. Это что правда?

Правда yes3
Зарплаты в Украине маленькие, но хорошие laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"FinФИН" пишет:

стоило мучится с клювом когда есть готовое отверстие под стопор.фиксация в заводском варианте=пружина к рычагу защёлки-сколько раз с ней лопата отцеплялась,плуг в борозде на т70 слетал несколько раз.в общем в конце концов сломался валик,ну и выломал я её-теперь через это место пропускаю рукава на прицепное.

Ну так хотелось всё восстановить как было.Как говорится-мы простых путей не ищем.(Дай железа,и хлебом не корми,повозимся)

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:
"Araks" пишет:

Зарплаты в Украине маленькие, но хорошие laugh

Мдя....... shok

Думаете в России зарплаты хорошие ??? Вот http://doskapozora.com/2014/02/19/spasibo-ermalovichu-oao-promtraktor.html " Вот такая ВЕЛИКАЯ ЗАРПЛАТА у эл.сварщика 4 разряда в ОАО Промтрактор." . blush2 А Вы хотите чтобы за такую зарплату трактора хорошо делали ... blush2

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

В близлежащем СПК 4 дня назад зарплату дали...за октябрь 2013 года.Народ кто работал нормально разбегаются

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
электрик пишет:

Вот такая ВЕЛИКАЯ ЗАРПЛАТА у эл.сварщика 4 разряда в ОАО Промтрактор

Везучий. пишет:

В близлежащем СПК 4 дня назад зарплату дали...за октябрь 2013 года.

какой хороший повод поплакаться на форуме laugh
зачем ныть, не нравиться - меняй работу.
по поводу Украины: кто хочет работать, тот заработает и у нас в независимой yes3

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Araks пишет:
электрик пишет:

Вот такая ВЕЛИКАЯ ЗАРПЛАТА у эл.сварщика 4 разряда в ОАО Промтрактор

Везучий. пишет:

В близлежащем СПК 4 дня назад зарплату дали...за октябрь 2013 года.

какой хороший повод поплакаться на форуме laugh
зачем ныть, не нравиться - меняй работу.
по поводу Украины: кто хочет работать, тот заработает и у нас в независимой yes3

Это не моя расчетка ... Мы тоже работаем и зарабатываем ...

19.12.2013 - 12:59
: 156

Если верить товарищу с этого форума ,то разнорабочий в Ростове получает как
и в ХМАО.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Araks" пишет:

какой хороший повод поплакаться на форуме
зачем ныть, не нравиться - меняй работу.

Просто некоторых людей мёдом не корми дай поплакаться. У нас зарплата 20-22 тыс, и что характерно дают точно в срок аванс и зарплату, ещё ни разу ни на неделю не задержали, оплачиваемый отпуск, больничные, медкабинет с бесплатным стоматологом и т.д. И некоторые говорят зарплата маленькая. Говорю иди туда где больше платят. А больше то только в Москве, покатайся за 300 км за 30 тыс (хотя полгорода катается), Никто уходить почему-то не хочет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Вовий" пишет:

Просто некоторых людей мёдом не корми дай поплакаться. У нас зарплата 20-22 тыс, и что характерно дают точно в срок аванс и зарплату, ещё ни разу ни на неделю не задержали, оплачиваемый отпуск, больничные, медкабинет с бесплатным стоматологом и т.д. И некоторые говорят зарплата маленькая. Говорю иди туда где больше платят. А больше то только в Москве, покатайся за 300 км за 30 тыс (хотя полгорода катается), Никто уходить почему-то не хочет.

у меня зарплата 18т.р но роботаю 12 в день через сутку 12 в ночь потом двое суток отдыхаю, меня устраивает есть время и на калымах поработать, и это в селе.

Стоговозщик

Я вообще не где не работаю по тому что негде , но хозяйство калымы на тракторе и не чего на жизнь хватает lol

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Вовий пишет:
"Araks" пишет:

какой хороший повод поплакаться на форуме
зачем ныть, не нравиться - меняй работу.

Просто некоторых людей мёдом не корми дай поплакаться. У нас зарплата 20-22 тыс, и что характерно дают точно в срок аванс и зарплату, ещё ни разу ни на неделю не задержали, оплачиваемый отпуск, больничные, медкабинет с бесплатным стоматологом и т.д. И некоторые говорят зарплата маленькая. Говорю иди туда где больше платят. А больше то только в Москве, покатайся за 300 км за 30 тыс (хотя полгорода катается), Никто уходить почему-то не хочет.

Я просто хотел ответить на ...

Araks пишет:
Шyриk пишет:

Сегодня на работе разговаривал с украинским дальнобоем, интересно что он думает.

Сказал - родственник в звании подполковник получает 10 тысяч рублей на наши. Это что правда?

Правда yes3
Зарплаты в Украине маленькие, но хорошие laugh

Просто не так поняли ...

Стоговозщик пишет:

Я вообще не где не работаю по тому что негде , но хозяйство калымы на тракторе и не чего на жизнь хватает lol

good good good

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Araks пишет:
электрик пишет:

Вот такая ВЕЛИКАЯ ЗАРПЛАТА у эл.сварщика 4 разряда в ОАО Промтрактор

Везучий. пишет:

В близлежащем СПК 4 дня назад зарплату дали...за октябрь 2013 года.

какой хороший повод поплакаться на форуме laugh
зачем ныть, не нравиться - меняй работу.
по поводу Украины: кто хочет работать, тот заработает и у нас в независимой yes3

А кто плачется-то??? Просто факты и всё. Люди разные все. Кто-то предприимчивый с рождения и из воздуха сделает деньги,кто-то быстро сменит место работы (на АРЗ например устроится), а кто-то всю жизнь в одном колхозе проработал (доярка или скотник),и год-два до пенсии осталось,а они уже никому не нужны будут. Можно и в больницу полы мыть за 4200 руб.,зато в срок...

Тема закрыта