Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 583 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Шyриk пишет:

Решил щас новости почитать. Видели про школу в Перми и Бурятии?
С..ки с живых кожу сдирать. Вот 100 процентов уверен что для них это "игра" была.
Много чего в школе бывало, в основном драки конечно, но блин такого никогда не припомню.

Тоже когда утром в новостях услышал срмзу подумал: расстрелять нахрен, чтобы и не было таких уродов.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
25 rus пишет:

Ювенальная политика родителей в наше время очень отличалась от нынешней. Вопрос - пороть или не пороть редко обдумывался более нескольких секунд в пользу : Пороть.

Особенно дед . батя себя по мягче вел но использовал аргумент пороть регулярно , главное было после косяка не сразу на плаху попасть а помотаться до вечера где нить , дать им остыть и расправа с пятой точкой на сон грядущий могла быть перенесена на утро а там и слинять можно было или спящим еще как бы притворится . lol

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Толи еще будет при этой власти...интернет почти без цензуры( детки смотрят порнуху, вступают во всякие группы типа самоубийц или убийц, дурь продают на каждом углу и по инету пожалуйста заказывай, в школах у деток культ личности а учителя можно сказать бесправные и т.д.) мораль и нравственность подменяется количеством бабла...и для сегодняшних деток это нормально...

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

У нас в школе в коридоре висит обьявление, что если кого обижают родители звонить и телефон.Соседский мальчишка непослушный, мать хотела отстегать его а он начал угрожать что позвонит у неё руки опустились.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
peter2 пишет:

У нас в школе в коридоре висит обьявление, что если кого обижают родители звонить и телефон.Соседский мальчишка непослушный, мать хотела отстегать его а он начал угрожать что позвонит у неё руки опустились.

Воспитывают как "просвещённая" Европа советует...до чего дошло!....

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Мужики,есть где нибудь живая темка,тут или другой форум,где снегоротор(снегоуборщики) обсуждают?
Не навесное для тракторов ,а типа мотоблоков.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Sibirius пишет:

Не навесное для тракторов ,а типа мотоблоков.

а разница? смысл один и тот же, только размеры больше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
peter2 пишет:

Соседский мальчишка непослушный, мать хотела отстегать его а он начал угрожать что позвонит у неё руки опустились.

ну и дура.надо было отхлестать,потом пусть жалуется и едет в детский дом-там быстро поймет что мама была права дав ему хороших звиздюлей.а там ему за дело и без дела такие же как он будут отвешивать(ну и он при случае тоже будет гнобить тех кто послабее)-только жаловаться будет некому.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
FinФИН пишет:
peter2 пишет:

Соседский мальчишка непослушный, мать хотела отстегать его а он начал угрожать что позвонит у неё руки опустились.

ну и дура.надо было отхлестать,потом пусть жалуется и едет в детский дом-там быстро поймет что мама была права дав ему хороших звиздюлей.а там ему за дело и без дела такие же как он будут отвешивать(ну и он при случае тоже будет гнобить тех кто послабее)-только жаловаться будет некому.

yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Казак161 пишет:
FinФИН пишет:
peter2 пишет:

Соседский мальчишка непослушный, мать хотела отстегать его а он начал угрожать что позвонит у неё руки опустились.

ну и дура.надо было отхлестать,потом пусть жалуется и едет в детский дом-там быстро поймет что мама была права дав ему хороших звиздюлей.а там ему за дело и без дела такие же как он будут отвешивать(ну и он при случае тоже будет гнобить тех кто послабее)-только жаловаться будет некому.

yes3

Ага потом журналисты ухватятся. разбираться не будут а еще и приплетут с три короба. прокурор возмет дело под свой контроль и сидеть маме лет десять. а остальные все в шоколаде- наказали семейного тирана.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ещё в библии написано НЕ НАКАЗЫВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗНАЧЕТ НЕ ЛЮБИТЕ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Меня батя кипятильником лечил . В основном за курево хватало на неделю. Странно мои не курят оба.

Мои тоже не курят, даже на Новый год с меньшим выпил мартини с водкой и по бокалу шампанского, а старший так шампанского бокал даже не допил, шо за дети?))) помню старшего как то ещё в детстве отхлестал лозиной так мне до сих пор стыдно.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Шyриk пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ещё в библии написано НЕ НАКАЗЫВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЗНАЧЕТ НЕ ЛЮБИТЕ.

Летом к соседям в гости на 2 месяца приезжали родственники, 2 мальчика 5-6 лет. С мамой и бабушкой. Судя по воспитанию, ,,японский метод,, , вообще не ограничивали в своё время. Им говорят туда не ходи, дорога, пофиг,
что не по им, крики, игрушки летят в кусты и т.д.
Мои насмотрелись, ,,взяли на вооружение,, но не учли, что тех не наказывают, а у меня с женой огребут быстро.

Я своим пацанам говорил . Парни не чего личного заработал получи . Без обит . Как говорят главное не наказание а неизбежность . Меня батя кипятильником лечил . В основном за курево хватало на неделю. Странно мои не курят оба.

Зёма мои тоже смотрят сколько в холдинге получают 50-60 к в месяц , а я им говорю идите там работайте и получайте такие зарплаты. Некто не хочет идти в холдинг работать за 50 к .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Некто не хочет идти в холдинг работать за 50 к .

Там наверное сильно минусуют? у нас тут тоже холдинг, так по ДТ если перерасход могут вычесть, сломал чего тоже могут, в общем опасный холдинг)))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Меня батя кипятильником лечил . В основном за курево хватало на неделю. Странно мои не курят оба.

Мои тоже не курят, даже на Новый год с меньшим выпил мартини с водкой и по бокалу шампанского, а старший так шампанского бокал даже не допил, шо за дети?))) помню старшего как то ещё в детстве отхлестал лозиной так мне до сих пор стыдно.

Дык и я может за всё время раза два всего давал ремня . И то жена заставляла.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=ДМИТРИЙ Ростовский;1078351551]Дык и я может за всё время раза два всего давал ремня . И то жена заставляла.

Прям как меня.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
вовочка820 пишет:

а разница? смысл один и тот же, только размеры больше.

Смысл?Ну во 1х,цена,во 2х маневренность(двор),в 3х компактность,,ну и нету у иеня таких тракторных объёмов,чтоб ,при каждом снеге трактор бегать разогревать и заводить,я на полянке снег сталкиваю лопатой на мотоблоке,потом раз в месяц или в два месяца,завожу Мтзуху и куном сдвигаю дальше .
Ладно когда тосол был,включил подогрев и красота,а тут с вёдрами бегать,лишний раз уже не то пальто.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Sibirius пишет:
вовочка820 пишет:

а разница? смысл один и тот же, только размеры больше.

Смысл?Ну во 1х,цена,во 2х маневренность(двор),в 3х компактность,,ну и нету у иеня таких тракторных объёмов,чтоб ,при каждом снеге трактор бегать разогревать и заводить,я на полянке снег сталкиваю лопатой на мотоблоке,потом раз в месяц или в два месяца,завожу Мтзуху и куном сдвигаю дальше .
Ладно когда тосол был,включил подогрев и красота,а тут с вёдрами бегать,лишний раз уже не то пальто.

так я про конструктив, а не про габариты.
если есть из чего делать и где тоить, то можно озадачится, если все надо покупать и токарка недоступна, проще пойти в магазин и купить готовый. в 30 т.р. можно уложится, "для себя" вполне хватит

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Есть приставки(навесное)к мотоблоку.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
dorofei пишет:

Есть приставки(навесное)к мотоблоку.

Жень, покажи. Я ни разу не видел в продаже. Снегоуборщиков узкопрофессиональных, тех да, мульён. На любой вкус и кошелёк. Но вот чтоб за разумные деньги приставка до мотоблока - не видал.
Просвети.
Картинки в сети-то есть...

Но как в поиковике спросишь - самоделки. sad

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Миxалыч пишет:

покажи. Я ни разу не видел в продаже. Снегоуборщиков узкопрофессиональных, тех да, мульён. На любой вкус и кошелёк. Но вот чтоб за разумные деньги приставка до мотоблока - не видал.
Просвети.

снегоуборочная приставка к МБ Нева.
вещь хорошая до тех пока не поработаешь с моноблочным снегоуборщиком, сразу замечается легкость и маневренность моноблочного.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
вовочка820 пишет:

снегоуборочная приставка к МБ Нева.

Погуглил яндексил... Долго копать конечно лень. Но вот ведь дела - мотоблоки, пожалуйста. Снегоуборщики - плизззз. Но вот ту самую приставку в ПРОДАЖЕ не увидал.

Не умею наверно искать. laugh А я ведь именно и спрашивал: где - чтоб пришел-купил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Миxалыч пишет:
вовочка820 пишет:

снегоуборочная приставка к МБ Нева.

Погуглил яндексил... Долго копать конечно лень. Но вот ведь дела - мотоблоки, пожалуйста. Снегоуборщики - плизззз. Но вот ту самую приставку в ПРОДАЖЕ не увидал.

Не умею наверно искать. laugh А я ведь именно и спрашивал: где - чтоб пришел-купил.

по картинкам поиск сразу выдает

пп

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
вовочка820 пишет:

по картинкам поиск сразу выдает

Дык и я про то! Картинки-то выдаёт. А в продаже не нашёл! Почему-то нет предложений, значит спроса нет. Иначе б было.
Значит лажа. Отзывы тоже глянул...
Вообще моё ИМХО - универсальное всегда хуже специального. По инструменту сужу. В 80-х, 90-х начинал со всяческих насадок на дрель... Сарапульский набор "Универсал" - апофеоз. laugh

Теперь к другому пониманию пришёл. Всем специальным обзавёлся. Рубанок должен быть рубанком (2, на 75 и на 110) Распилочник распилочником, а рейсмус рейсмусом и т.д.
Всё типа три в одном больше не хочу. Работа должна приносить удовольствие и удовлетворение.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Миxалыч пишет:

Всё типа три в одном больше не хочу. работа должна приносить удовольствие и удовлетворение.

дык и я о том же. пользовал эту приставку, еще советского производства лет 7-8, безусловно лучше чем лопатой, но когда попробывал соседским снегоуборщиком - осознание сразу пришло. поэтому и рекомендую не пожалеть 30т.р. и купить, если действительно, как в наших краях зима есть зима, а как в европейской части России сейчас - сегодня 40см снега, а через три дня он растаял, то тут смысла нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миxалыч пишет:

Долго копать конечно лень.

Долго тоже лень, вот первое http://www.motoblok.ru/ru/products/navesnoe-oborudovanie

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Миxалыч пишет:

Картинки-то выдаёт. А в продаже не нашёл!

Ну не знаю dntknw у нас полно. Разных размеров и под разные мотоблоки. Вот например: https://moto-lux.prom.ua/p617306005-snegouborschik-dlya-motobloka.html

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сантяй пишет:

вот первое http://www.motoblok.ru/ru/products/navesnoe-oborudovanie

Сантяй, я не поленился, полистал ссыль. Колёсики, плуги, окучники и прочие тележки. Снегоротор к продаже не предлагают. Но на картинке, да, есть....

dntknw Не стоит он значит внимания.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Наконец то снег пошел,зима наверное.

Тема закрыта