Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 493 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

у нас диагностику проводят сервисные центры

Я в сервисах не обслуживаюсь, руки вроде не из жопы растут,

Так я ж и говорю, что Диагностическая карта покупается за 1 тр, и не надо ни куда ехать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

Я так то сам такие вещи меняю

Ну и я сам менял, вернее вдвоём, кореш помогал, у его опыт по мерсам имеется, ну и съёмники и пр примочки.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Ну что измерили....у кого больше. А по факту в каждом регионе нашего брата по разному разводят. Я в прошлом году страховку стал делать, а меня спрашивают...тебе с техосмотром или без. Угадайте что я сказал. И жоповозка у меня исправна, но морочиться с техосмотром желания нет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

Противоречивость высказываний какая то

Где? всё что могу сам делаю, ходовку сам делал, стойки менял, амморты, колодки, вот стенда делать развал-схождения нету у меня, стардиагноза тоже, приходится где то делать, но не у официалов, и диагностические карты там за 400 р не дают, шо не понятно то?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
alex ptica пишет:

но морочиться с техосмотром желания нет.

Вишь как? была бы халява по 400 р на месте, то можно было бы и отказаться laugh но нету халявы, ближайший диагност с лицензией от меня в 70 км, туда обратно, 140 км плюсуй ещё 400 р, и шо я выигрываю??? да ни хрена.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:

и диагностические карты там за 400 р не дают, шо не понятно то?

а ты хоть был то там, чтоб утверждать что не дают ? И по какой причине ? Если за 1000 страховые продают ( не в убыток себе) опять же покупают они их на тех же станциях с лицензией ( посредники так сказать) то почему не дадут техосмотр если авто исправно ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Я вот постоянно мимо них езжу, а тут мне в страховой сказали очередь на месяц и сделать заявку на страховку обязательно с техосмотром, как шанс попробовать онлайн, опять же с техосмотром - и что я теряю dntknw ничего

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Я тоже недавно машину и трактор страховал диагностическую карту на месте взял. Была действующая но две недели до конца оставалось сказали не катит, нужно не меньше месяца. Пункт диагностики в километре от меня но работает два часа в день прикинул что проще не колготиться и на месте взять. Времени жалко больше чем денег. На страхование авто десять минут потратил хотел ещё трактор сразу застраховать но там женщина с маленьким ребёнком после меня пришла дитё плакало я не стал задерживать трактор через несколько дней застраховал. На следующей неделе техосмотр буду проходить.

Вложение
tmp-cam-2014689525.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Щас начал полис на трактор изучать оказывается мне его бесплатно дали. Хотя на квитанции сумма правильная стоит.

Вложение
20170423074956.jpg
20170423075033.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У нас техосмотр я прохожу так,подъезжаю у станции,иду оплачивать.Официально-триста с копейками.Потом подзываю одного и спрашиваю,-Командир,сколько будет стоить пройти техосмотр без вопросов ?Он показывает пальцем-тысяча.Отдаю ему без глаз,заезжаю в станцию,фотографируют.Еще жду немного -получаю документы с диагностической картой,а далее еду страховать где интересснее.У нас нормально страхуют в ВСК.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Алексей 161 RUS пишет:

Все делается онлайн. себе делал техосмотр. страховая за 2000 дает свой диагностический лист. другой не какой не принимают. вот так .

Тоже 2 недели назад делал по интернету, диагностическую карту взял за 1000р. и всего обошлось 4300р. ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Одна страна а всё по разному,у нас просто Т.О пройти, зашёл в офис СТО отдал доки, пошли посмотрели на машину, открыл капот,посмотрел,записал WiN пошли в офис,заполнил диагностическую карту,заплатил 651р,агент сказал приезжайте с нам вы теперь у нас в базе,(автоWV три года) и усё поехал страховать авто где мне нравится ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Serega-60 пишет:

Одна страна а всё по разному,у нас просто Т.О пройти, зашёл в офис СТО отдал доки, пошли посмотрели на машину, открыл капот,посмотрел,записал WiN пошли в офис,заполнил диагностическую карту,заплатил 651р

А я приезжал за картой даже на другом авто... laugh 1000р.- и все дела!...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Анатолий Иванович пишет:
Serega-60 пишет:

Одна страна а всё по разному,у нас просто Т.О пройти, зашёл в офис СТО отдал доки, пошли посмотрели на машину, открыл капот,посмотрел,записал WiN пошли в офис,заполнил диагностическую карту,заплатил 651р

А я приезжал за картой даже на другом авто... laugh 1000р.- и все дела!...

За 1000р в страховой можно сделать Т.О. только говорят заедьте на СТО пусть отметку сделают в карте а то в случае аварии Т.О. будет не действительным,страховые гребут везде где деньги шелестят laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serega-60 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Serega-60 пишет:

Одна страна а всё по разному,у нас просто Т.О пройти, зашёл в офис СТО отдал доки, пошли посмотрели на машину, открыл капот,посмотрел,записал WiN пошли в офис,заполнил диагностическую карту,заплатил 651р

А я приезжал за картой даже на другом авто... laugh 1000р.- и все дела!...

За 1000р в страховой можно сделать Т.О. только говорят заедьте на СТО пусть отметку сделают в карте а то в случае аварии Т.О. будет не действительным,страховые гребут везде где деньги шелестят laugh

Я про то-же. И на сто заезжать не надо, говорят через три дня за диагностической картой заедьте, трактор приехал страховать и заодно забрал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вовий пишет:

Я про то-же. И на сто заезжать не надо, говорят через три дня за диагностической картой заедьте,

Мне сделали за 15 минут, при мне...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не знаю-у нас можно по разному.кому что надо.мне нужен легальный техосмотр-можно в двух местах без проблем-в одном по записи,в другом в порядке живой очереди-1-2 машины.в обоих случаях на катки,рулевое свет,перед заездом осмотр внешний салона ремней аптечка знак огнетушитель.на яме осмотр ходовой и тормозных элементов-после дают совет что то поменять даже если стенд показал норму.так диски тормозные на оке,тормозные шланги на фольсе,тросик ручника и некоторые мелочи указанные были заменены дома на эстакаде.но можно и за деньги и не представляя машину-тоже знаю что некоторые так делают-но дороже.я лучше ту же тысячу истрачу на свою машину-имхо-чем кому то отдам а запчасть потом всё одно покупать.росгосстрах у нас местные стенды не принимает-у них заключён договор с ООО в твери-надо гнать машину туда.ну можно и на месте с чистой диагностикой и с бланком что ты обязуешся представить автомобиль туда на ТО вчерашним днём,плюс ещё кучу допов-дом ,жизнь,приведите ещё кого нибудь.ну или прямо в офисе на бланк этого ООО за дополнительную плату-на машину никто и не смотрит.в общем я от них ушёл-сейчас в согазе-принимают любые ПИКи и страхуют без допов.трактора-что то около тысячи с небольшим за два трактора.машина три с копейками(vw t4)да затронул вопрос о мед справке-это у нас инспектор гтн требует-он бывший гаишник,а как известно бывших не бывает-вот и гнёт свою линию.так теперь ещё новое-в медсправке нет графы где писали разрешение на трактор-теперь с автомобильной справкой надо идти к нему а он на справке ставит свой штамп-допуск на работу на тракторе-это уже в медсанчасти так расписали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сейчас позвонил записал реношку на ТО к официальному дилеру. Диагностическая карта плюс 360 рублей к сумме.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Не стоит покупать страховку не имея действуещей диагностической карты. Это очередной развод страховщиков. Страховку они вам конечно продадут без ТО с большим удовольствием, но в случае ДТП они запрасто могут откжазать вам в выплате, сославшись на отсутствие диагностической карты.
Исключение: новые автомобили младше трех лет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Не стоит покупать страховку не имея действуещей диагностической карты. Это очередной развод страховщиков. Страховку они вам конечно продадут без ТО с большим удовольствием, но в случае ДТП они запрасто могут отказать вам в выплате, сославшись на отсутствие диагностической карты.

вот именно по этому и отказался от услуг ргс.да ещё кажды год правила меняют,кбм постоянно куда то исчезает-года два копится потом-раз и снова по полной.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Alecs82 пишет:

Не стоит покупать страховку не имея действуещей диагностической карты. Это очередной развод страховщиков. Страховку они вам конечно продадут без ТО с большим удовольствием, но в случае ДТП они запрасто могут отказать вам в выплате, сославшись на отсутствие диагностической карты.

Страховку без ТО никто не сделает.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Вовий пишет:

Страховку без ТО никто не сделает.

В том то и дело что делают. У нас по крайней мере запросто, знакомый сделал. Говорит: зачем мне ТО, его нигде кроме страховой предъевлять не надо, а они застраховали так.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Alecs82 пишет:
Вовий пишет:

Страховку без ТО никто не сделает.

В том то и дело что делают. У нас по крайней мере запросто, знакомый сделал. Говорит: зачем мне ТО, его нигде кроме страховой предъевлять не надо, а они застраховали так.

Пусть номер страховки по базе пробьёт. Это легко и бесплатно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Вовий пишет:
Alecs82 пишет:
Вовий пишет:

Страховку без ТО никто не сделает.

В том то и дело что делают. У нас по крайней мере запросто, знакомый сделал. Говорит: зачем мне ТО, его нигде кроме страховой предъевлять не надо, а они застраховали так.

Пусть номер страховки по базе пробьёт. Это легко и бесплатно.

У него уже та страховка кончилась. Теперь с ТО страхует

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Alecs82 пишет:

В том то и дело что делают.

Делают, только с условием что вы пройдёте обязательно ТО в ближайшее время, пару раз так было, потом у лицензированных диагностов покупал карту, но машину к ним надо гнать что бы проехала через зал с видео камерами, у нас есть этот стенд в посёлке, тока когда страховые начали продавать свои карты вместе со страховками, они закрылись.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

28 апреля заканчивается страховка.Позвонила девушка напомнила попросила подойти.Подошел никакой очереди спокойный душевный разговор и ничего кроме техпаспорта.Цена вопроса 14$ двигатель 2.0 Страховка для всех кто едет машиной за рулем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:

только говорят заедьте на СТО пусть отметку сделают в карте а то в случае аварии Т.О. будет не действительным,с

Не у нас уже стоит печать и дата . не нужно не куда ехать. хотя в других страховых говорят мы вам выписываем направление и едете на То .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Друзья по страховке создал тему Влком туда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/284117

Тема закрыта