Вы здесь

Производство травяных гранул. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
234 сообщения
Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42

Пётр, с таким объемом как у вас спец оборудование не нужно. Нецелесообразно дорого все будет. Главное ранняя фаза растений и сушка без ультрафиолета солнечного.
Меня в детстве отец, заставлял крапиву пока не зацветет в веники вязать и на чердаке развешивать. Потом зимой и кур и свиней этой крапивой, размолотой в обычной дробилке, кормили.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Но такой способ как-то качественно отличается от машинного?

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42
astafev_s пишет:

Но такой способ как-то качественно отличается от машинного?

Да, в разы дешевле а качество хуже незначительно.

30.08.2014 - 14:51
: 3
КАС пишет:

Пётр, с таким объемом как у вас спец оборудование не нужно. Нецелесообразно дорого все будет. Главное ранняя фаза растений и сушка без ультрафиолета солнечного.
Меня в детстве отец, заставлял крапиву пока не зацветет в веники вязать и на чердаке развешивать. Потом зимой и кур и свиней этой крапивой, размолотой в обычной дробилке, кормили.

Если не сложно, то вопрос дорого, можно озвучить?
- а, если приобрести сушильный шкаф http://www.int.nsk.su/sushilki.php . ???
- им можно будет выгонять влагу из травы и с мининиальным потерями витаминов. ???
если это возможно, то для меня проще купить скажем за 150-300 т.р. это оборудование. может я потом решу расширить свое хоз-во, и данных шкаф будет работать гораздо чаще.

17.06.2014 - 16:12
: 173

давайте без веселой обойдемся)))

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

добрый день.Я как раз из тех,кто собирается покупать гранулы в период повышенного спроса.Начали организацию небольшого производства по выпуску комбикормов,а у нас нет вообще витаминно-травяной муки.Как в советские времена уничтожили все АВМ,так и не восстановили,хотя в хозяйстве,в котором установили оборудование,больше 1000 тонн сушеной люцерны заготовлено.Рядом построили птицефабрику на 50 000 голов несушек.Просят корм с каратиноидами,чтобы цвет желтка был ближе к домашнему. Пытались заказать гранулы с Башкирии,но там показали картинку гранул бурого цвета и честно признались,что они низкого качества.Так что сейчас в поисках пробной партии ВТМ. Кто поможет с консультацией или советом где и что купить сейчас.Или начать перерабатывать люцерну сушеную.

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42
Каман пишет:

добрый день.Я как раз из тех,кто собирается покупать гранулы в период повышенного спроса.Начали организацию небольшого производства по выпуску комбикормов,а у нас нет вообще витаминно-травяной муки.Как в советские времена уничтожили все АВМ,так и не восстановили,хотя в хозяйстве,в котором установили оборудование,больше 1000 тонн сушеной люцерны заготовлено.Рядом построили птицефабрику на 50 000 голов несушек.Просят корм с каратиноидами,чтобы цвет желтка был ближе к домашнему. Пытались заказать гранулы с Башкирии,но там показали картинку гранул бурого цвета и честно признались,что они низкого качества.Так что сейчас в поисках пробной партии ВТМ. Кто поможет с консультацией или советом где и что купить сейчас.Или начать перерабатывать люцерну сушеную.

Сейчас хорошей травяной муки уже не найдете, записывайтесь на новый урожай.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

придется так и сделать.Как записаться?

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42

Каман, ответил в личку.
И выложил контакты в профиль.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

личка пустая...

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42

Здравствуйте! по травяной муке пришлите
заявку на info@vitmuka.ru количество помесячно.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Вот это правильный подход к своему делу. Пришел, обсудил, есть контакт. А то же наприходят спамеры, понапишут и рекламы и уходят.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
КАС пишет:

Каман, ответил в личку.
И выложил контакты в профиль.

У меня вопрос. А можно люцерну и свекличный жом сушить вместе ? И сколько будет стоить установка 1 тонна в час? И на сколько усушка происходит? 1 тонна втм равна скольки тоннам сена? И затраты электричества или газа -на тонну продукции.Спасибо

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42
Isma пишет:
КАС пишет:

Каман, ответил в личку.
И выложил контакты в профиль.

У меня вопрос. А можно люцерну и свекличный жом сушить вместе ? И сколько будет стоить установка 1 тонна в час? И на сколько усушка происходит? 1 тонна втм равна скольки тоннам сена? И затраты электричества или газа -на тонну продукции.Спасибо

Отправил в личку.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

А вы не стесняйтесь, выложите здесь, чтобы у остальных вопросов не было ....

: Пермь
31.08.2012 - 12:40
: 9
КАС пишет:
makxxx_rnd пишет:

Интересная тема. А из чего еще, кроме люцерны делают эту муку?

Из любой зеленой массы (трава, лисья деревьев, хвоя). Но добиться качественных показателей по ГОСТу возможно только из сеяных бобовых культур. Люцерна у нас лучше всего получается, и еще в ней большой аминокислотный состав, что тоже плюс. Латинское название люцерны alfalfa т.е. первая из первых. Хотя есть культуры с уникальными веществами, например амарант, но он очень капризен в выращивании.

Здравствуйте, Сергей.
Вы экспериментировали даже с амарантом, но не упоминаете козлятник. Он сильно отстает от люцерны по качеству гранулы?

РФ
: Барнаул
10.04.2015 - 10:18
: 9

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

PS. За "отмечусь" будет блокировка

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42

Начали сезон работы! Вот как выглядит лучшее сырье (по моему мнению) - люцерна в фазе до бутонизации.

Вложение
20150608144534.jpg
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ой завидую! У меня 2 месяца дождей нет...

: оренбург
15.06.2015 - 12:01
: 2

Объемы могут быть любые, при производстве 1000 тонн за сезон себестоимость около 8 руб/кг, при производстве 4000 тонн себестоимость не более 7 руб/кг, если посевы многолетних трав уже есть эта цифра еще ниже будет и т.д.
Хотя нюансов очень много, если серьезно надумаете этим заниматься - обращайтесь.[/quote]
Здравствуйте! Хочу серьезно заняться производством травяной муки. бороздю просторы интернета в поисках оборудования (сушилки). Планирую посеять козлятник... и еще 2-3 вида многолетки с разным вегетативным периодом. Что можете посоветовать по оборудованию мой маил maers35@mail.ru

: оренбург
15.06.2015 - 12:01
: 2

Для КАС !! Здравствуйте! Хочу серьезно заняться производством травяной муки. бороздю просторы интернета в поисках оборудования (сушилки). Планирую посеять козлятник... и еще 2-3 вида многолетки с разным вегетативным периодом. Что можете посоветовать по оборудованию мой маил maers35@mail.ru
И еще.... У Вас работает три АВМ каждая производительностью 1500 кг в час??? и Вы производите 1500 т в сезон?? Я правильно понял?? Какой объем зеленой массы при влажности 65-80% Вы перерабатываете за сезон?? Очень жду ответа в личку! Спасибо!!

Россия
: Ульяновск
11.10.2013 - 12:15
: 42
Сергей 7285 пишет:

Для КАС !! Здравствуйте! Хочу серьезно заняться производством травяной муки. бороздю просторы интернета в поисках оборудования (сушилки). Планирую посеять козлятник... и еще 2-3 вида многолетки с разным вегетативным периодом. Что можете посоветовать по оборудованию мой маил maers35@mail.ru
И еще.... У Вас работает три АВМ каждая производительностью 1500 кг в час??? и Вы производите 1500 т в сезон?? Я правильно понял?? Какой объем зеленой массы при влажности 65-80% Вы перерабатываете за сезон?? Очень жду ответа в личку! Спасибо!!

Ответил в личку.

Россия
: Кинешма
02.04.2015 - 16:50
: 12
КАС пишет:
Сергей 7285 пишет:

Для КАС !! Здравствуйте! Хочу серьезно заняться производством травяной муки. бороздю просторы интернета в поисках оборудования (сушилки). Планирую посеять козлятник... и еще 2-3 вида многолетки с разным вегетативным периодом. Что можете посоветовать по оборудованию мой маил maers35@mail.ru
И еще.... У Вас работает три АВМ каждая производительностью 1500 кг в час??? и Вы производите 1500 т в сезон?? Я правильно понял?? Какой объем зеленой массы при влажности 65-80% Вы перерабатываете за сезон?? Очень жду ответа в личку! Спасибо!!

Ответил в личку.

И мне пожалуйста...

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Прочитал, что травяную муку в гранулах необходимо хранить при температуре от 4 до 20 градусов. Получается что зимой помещение надо отапливать а летом охлаждать? (но больше волнует зимний период)

Анализируя информацию из интернета, будущее за аэродинамическими сушилками. У кого какое мнение?

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

В животноводческих хозяйствах холодильные установки как правило есть, промхолод работает на дешёвом хладагенте - аммиаке. Теплота замораживания воды значительно ниже теплоты её испарения поэтому считаю что травяные пеллеты для птицы и травяные брикеты для КРС и овец вполне имеют право быть замороженными.
Думаю что технология должна быть такой: сначала прессование, а уже затем замораживание. Перед прессованием лишнюю капельную влагу, если она есть, можно энергоэффективно удалить ультразвуковыми сушилками или попросту вибрацией.

Тепло, которое выделяет конденсатор холодильника может быть утилизировано.

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

Дело в том что для испарения воды путём прямого нагрева сжиганием любого горючего затраты энергии равны теплоте испарения плюс теплота нагрева до температуры испарения, эту энергию надо тупо закачать в траву. Т.е. за 1 кВт*ч тепла испарения нужно отдать 1 кВт*ч энергии, оплатив именно 1 кВт*ч. А при замораживании в траву не надо закачивать теплоту замерзания, достаточно лишь потратить относительно немного энергии на то чтобы отнять эту теплоту и перекачать её в другую среду: в окружающий воздух или в подогреваемую воду.
Так работают тепловые насосы, их коэффициент эффективности СОР (не путать с КПД) на режиме -5/+20 будет примерно 5 или 6, т.е. на каждый извлечённый из травы килоВатт*час теплоты холодильник потратит всего 200 Ватт*час электричества, плюс воду скважинную нагреет.
Ещё больше снизить затраты электроэнергии на замораживание травы можно предварительным её охлаждением скважинной водой, кстати такое охлаждение резко уменьшит "саморазогрев" травы за счёт бактериального её ферментирования.
Самым эффективным морозильником будет вакуумирование контейнера с травой, этот процесс будет одновременно снижать влажность травы и охлаждать/замораживать её, это называется детандирование, адиабатическое расширение газа во время его откачки приводит к резкому снижению температуры, часть воды из молока испаряется, забирая теплоту на своё испарение у самого молока, в результате оно очень эффективно охлаждается, а может и вовсе замёрзнуть. Именно так остужают молоко на крупных фермах, ведь вакуумных насосов у них там громадное количество.

Напомню что удельная теплота замерзания воды гораздо, в разы, меньше чем теплота испарения.

В Ярославской и Костромской областях молочное животноводство имеет давние корни и развивали его настолько успешно что вывели свои породы скота. Делали это на местных кормах, свободной земли там очень много, а холодный климат позволит дешёво хранить замороженную траву до лета.

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

КПД газовой печи не равно 100%. Кроме того испарение зависит не только от температуры но и от парциального давления водяных паров в газовой фазе. Например бельё в зимнюю стужу сохнет возгонкой льда потому что парциальное давление пара в зимнем воздухе очень низкое. Метан это 1 молекула углерода и 4 молекулы водорода, при его сгорании получится 1 молекула углекислоты и 2 молекулы воды, т.е. отходящий газ будет насыщен паром, а при охлаждении пара в результате теплообмена пар начнёт конденсироваться, мы все знаем как это происходит, это значит что относительная влажность газовой фазы 100%, в этих условиях миграция влаги из жидкого состояния в траве в пар газовой фазы невозможна. Это дополнительно снижает КПД сушки. Приходится городить недешёвый теплообменник между топочным газом и воздухом, который после нагрева надо подавать в сушилку. Это тоже снижает КПД, т.е. по совокупности смело делите 10 на 2 или 3.
Травяную муку, травяные гранулы нужно хранить при температуре не ниже 4 градС, а это может означать отапливаемый склад. Замороженную же траву нужно сохранить в оплачиваемом холоде до заморозков, а потом платить за холод до весны не надо, а к маю новой травы будет достаточно, кроме того влага будет в процессе хранения возгоняться и влажность травы будет падать.

Для размораживания травы зимой достаточно нескольких десятков ватт циркуляционного насоса, гоняющего рассол по геоконтуру.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Тиамо, на основании каких данных вы рекомендуете хранить травяные гранулы при температуре +4 градуса.Что с ней будет при минусовых температурах.Есть опыт хранения сенажа 60 % влажности при низких температурах и проблем не было.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Тиамо пишет:

Травяную муку, травяные гранулы нужно хранить при температуре не ниже 4 градС, а это может означать отапливаемый склад

Откуда такие требования к хранению ВТМ? Она прекрасно хранится при любой температуре, если исходящее качество гранулы было нормальным.

Тиамо пишет:

Замороженную же траву нужно сохранить в оплачиваемом холоде до заморозков, а

У Вас есть уже опыт производства замороженных гранул ВТМ в производственных объемах?

Россия
: Кинешма
02.04.2015 - 16:50
: 12

ждем цену и тех. параметры...