Вы здесь

Спутниковый интернет.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:
LZ33 пишет:

Хантер - неужели Вас в поисковиках забанили?

LZ33 я прям смотрю вы остряк самоучка. Не ужели вы не чего ни когда не спрашивали на этом форуме? Спрашивали? А зачем? Поисковик вам в ......

Вот мой вопрос: https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...
С этим вопросом я на этом форуме и появился.
А уж "оператору ЭВМ" спрашивать про спутниковый инет ...

Сhasseur

.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

... я считаю что если кто то что то спросил по делу то нужно и отвечать по делу. ...

Хантер - Вам Николай Николаевич вопрос задавал...

Сhasseur

.

РОССИЯ
: БУГУРУСЛАН
23.11.2008 - 08:29
: 10

Я пользуюсь провайдером SATGATE super

Тариф Prepaid [Astra-2C, восток, DVB-S2 new!!!
http://www.satspace.ru/tariffs/satgate/traffic/tariff_prepaid.html

КВС
Хантер пишет:

Я разговаривал с КВС. Перечислил популярные виды скачивания. Чтобы уточнить как именно скачивались файлы. Ведь от разных видов скачиванийй и скорость разная.

Что уже поругаться успели?
Это хорошо.

Отвечаю, Алексей.
Я что - то упустил эту тему.
У моей дочери провайдер в городе Орле Пазл.
Какой смысл мне брехать, когда я говорю, что файлы из локальной сети скачиваются за 3-5 минут?
В среднем фильм полтора гига и за 5 минут как ни бывало.
Доказать не могу, придётся на слово поверить. А главное никаких ограничений.
Одно условие, ты должен загрузить в сеть свои (кажется полтора гига) и тебя допускают к другим файлам. Я загрузил аж 3 гига. Фильм "7 самураев" и ОС Виндовз ХР. И всё.

http://orel.puzzle.su/

Что касается господина Махаона и его СатГейт!
То я тоже подключен к этому СатГейту, правда у меня карта старенькая DVB -S. Отсюда и тарифы чуть повыше.
Но дело не в этом.
Спутниковый интернет был хорош ещё года два назад. Щас же он отстал настолько.........., что и говорить не хочется.
Говоря об инете в первую очередь спрашивают о безлимитке. Хороший безлимит на спутнике начинается от 1000 рублей в месяц и то почитаешь форум, то полный лохотрон. А то что предлагают за 400 рублей........ не в лазит ни в какие ворота. уж лучше с мобильника выходить за 299 рублей или с ЮСБИ модема.
Я щас уже "зверь" в спутниковым интернете. Это , когда тему открывал, был как слепой котёнок.

Отстал инет и на много.

Нет, есть один нюанс, это для тех, кто мало сидит в инете, то это выход. Положил себе 500 рубликов и на полгода.

Сhasseur

.

КВС

Локальная сеть, это такая сеть.......... Это сеть компов, которые пользуются одним провайдером, в данном случае ПАЗЛ, и вот те, кто находится у этого провайдера , ПО ЖЕЛАНИЮ, размещают в ЭТОЙ СЕТИ, ТО ЧЕМ ХОТЯТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУГИМИ.
Только и всего!
Это не законно, вообще - то, нарушает авторские права. Существует форум, где можно попросить , типа "Люди, у кого есть фильм "Фантомас", залейте в сеть"
И люди берут и заливают. И ты за 3 минуты его скачиваешь!!!!!!
Что бы попасть в эту сеть, повторяю, надо ПОДЕЛИТЬСЯ ЧЕМ - НИБУДЬ и .........скачать прогу, типа торрента.
И ВСЁ, ПОЛЬЗУЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ.
НО, ПОВТОРЯЮ, НАДО БЫТЬ КЛИЕНТОМ ЭТОГО ПРОВАЙДЕРА.
У нас в городе, этот провайдер самый крутой и народ туда повалил валом.
Теперь, что касается скорости........., то я не знаю, какая у дочери за 450 рублей скорость,( А К ЭТОЙ СКОРОСТИ ПОДКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ЕЁ ПОДРУГИ И ДРУЗЬЯ) но выгодно отличается от предыдущего провайдера.
Скорость такая, что она вообще ничего НИКОГДА НЕ СКАЧИВАЕТ, т.к. если ей надо что посмотреть, то она в онлайн режиме смотрит любой фильм и он не виснет. Вот такая скорость!
Это я приезжаю и для деревни накачаю фильмов, которых накопилось уже под две сотни, а времени всё нет посмотреть.
Щас вот с дури накачал фильм "ПИЛА" , аж 7 фильмов.
Сын порекомендовал, типа самый лучший фильм из ужасов. Мы с женой посмотрели первые два, .......она, после просмотра, пошла два унитаза наблевала, laugh ну а я уж досмотрю, как будет время.
Что сказать СЫН ПРИКОЛОЛ!

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

[после просмотра, пошла два унитаза наблевала, laugh ну а я уж досмотрю, как будет время.
Что сказать СЫН ПРИКОЛОЛ![/quote]
Приветствую,Валерий Сергеевич!
Завидую Вам белой завистью по двум причинам:
крепкая психика(я на "Пиле" на титрах свалил).
Ну а два унитаза в доме иметь-предел мечтаний!!!
Иногда таааак второй нужен! bang

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня Радуга-Интернет, сегодня "обрадовали" - прекращают вещание с моего спутнака Экспресс АМ22, и предлагают переключиться на Интелсат904, кто работает на этом спутнике скажите как с качеством сигнала и скоростью вообще, стоит ли связываться или же поискать другого провайдера?

КВС
Владимир48 пишет:

У меня Радуга-Интернет, сегодня "обрадовали" - прекращают вещание с моего спутнака Экспресс АМ22, и предлагают переключиться на Интелсат904, кто работает на этом спутнике скажите как с качеством сигнала и скоростью вообще, стоит ли связываться или же поискать другого провайдера?

А у вас сколько стоит перенастроить тарелку?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
КВС пишет:

А у вас сколько стоит перенастроить тарелку?

Да честно сказать и не знаю, на выходных попробую сам настроить, не получится тогда к спецам обращусь.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

про провайдеров понятно кто лучшие условия предложил к тому и обращаться , а тарелки? какие они бывают? какие лучше какие хуже?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:
КВС пишет:

А у вас сколько стоит перенастроить тарелку?

Да честно сказать и не знаю, на выходных попробую сам настроить, не получится тогда к спецам обращусь.

Да настроить на 60 градус легко, если тарелка 1.20 можно ещё два мультифида и прибомбить 53 и 75 градус на 60 висит Рикор но можно смотреть без оплаты НТК и много русского радио.

КВС
Барбитерминатор пишет:

Приветствую,Валерий Сергеевич!
Завидую Вам белой завистью по двум причинам:
крепкая психика(я на "Пиле" на титрах свалил).
Ну а два унитаза в доме иметь-предел мечтаний!!!
Иногда таааак второй нужен! bang

Фильмец, так себе, честно говоря, но затягивает smile3
Правда, дальше двух фильмов ещё не смотрел. Некогда. Да и один не люблю смотреть, так за компанию с удовольствием.
Что касается двух унитазов, то это образно smile3

КВС
fruckt@box.vsi.ru пишет:

про провайдеров понятно кто лучшие условия предложил к тому и обращаться , а тарелки? какие они бывают? какие лучше какие хуже?

Для интернета однозначно метровые, меньше никто не ставит. Ну а для ТВ, смотря что и на какой спутник настраивать.
Вообще если всё привязывать к компу, то конечно надо выжать по максимуму.
Лучше всего поставить 2.5 метра тарель и настроить на Ямал 201. У моего другана такая стоит прямо на земле, кто не верит могу фото на днях разместить, всё - равно поеду к нему пощёлкаю. Правда не совсем что бы на земле, но на подставке.
Первое : на Ямале БЕСПЛАТНО до фига ТВ каналов и самая лучшая "рыбалка", кого это интересует, то можете почитать в инете. Просто ввести в поисковик "Рыбалка на Ямал 201" и появится много чего.

Всё остальное, кому что нравится.

Я вообще сторонник ни за что не платить.(Что касается тарелок) smile3 И дело даже не в этих 600 рублей в год, как скажем на триколор, а дело в том, что я возле телевизора очень редко сижу, в основном когда ем на кухне или КВН смотрю, а так возле компа, когда выпадает свободная минута.
А на компе у меня 500 ТВ каналов ......... , тарелка настроена на ХотБёрд и смотреть абсолютно нечего. В основном смотрю те же Вести24, которые идут один в один с эфирным ТВ, да так ещё пару - тройку каналов и всё.
Поэтому сказать , что лучше невозможно.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
КВС пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

про провайдеров понятно кто лучшие условия предложил к тому и обращаться , а тарелки? какие они бывают? какие лучше какие хуже?

Для интернета однозначно метровые, меньше никто не ставит. Ну а для ТВ, смотря что и на какой спутник настраивать.
Вообще если всё привязывать к компу, то конечно надо выжать по максимуму.
Лучше всего поставить 2.5 метра тарель и настроить на Ямал 201. У моего другана такая стоит прямо на земле, кто не верит могу фото на днях разместить, всё - равно поеду к нему пощёлкаю. Правда не совсем что бы на земле, но на подставке.
Первое : на Ямале БЕСПЛАТНО до фига ТВ каналов и самая лучшая "рыбалка", кого это интересует, то можете почитать в инете. Просто ввести в поисковик "Рыбалка на Ямал 201" и появится много чего.

Всё остальное, кому что нравится.

Я вообще сторонник ни за что не платить.(Что касается тарелок) smile3 И дело даже не в этих 600 рублей в год, как скажем на триколор, а дело в том, что я возле телевизора очень редко сижу, в основном когда ем на кухне или КВН смотрю, а так возле компа, когда выпадает свободная минута.
А на компе у меня 500 ТВ каналов ......... , тарелка настроена на ХотБёрд и смотреть абсолютно нечего. В основном смотрю те же Вести24, которые идут один в один с эфирным ТВ, да так ещё пару - тройку каналов и всё.
Поэтому сказать , что лучше невозможно.

спасибо за развернутый ответ.а от производителя тарелок качество зависит?может какую-нибудь фирму порекомендуете.

КВС

Я не порекомендую. Не знаю. Я даже не знаю чья у меня стоит.Там собственно дело не в самой железяке, а дело в начинке, конверторе, ресивере или плата в комп.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
КВС пишет:

Я не порекомендую. Не знаю. Я даже не знаю чья у меня стоит.Там собственно дело не в самой железяке, а дело в начинке, конверторе, ресивере или плата в комп.

Да от производителя тарелок многое не зависит, хотя уровень сигнала играет роль от тарели но не на много, тут вопрос что вы хотите смотреть, самый оптимальный вариант для ТВ это Континент ТВ полный пакет 2500р в год 75 градус, покупаете тарель 1.20-1.80 мона и 2.10 для лучшего приёма в случае переменных осадков, 75 ставите в фокус по бокам на мультифидах ставите ещё два конвертера на другие спутники мона 60 и 53 градус если есть желание если нет то и 90см тарель пойдёт для 75градуса, вообщем вариантов много, рессивера тоже играют роль с картами или САМ модулями, у меня сейчас стоит 13,36 53,60,75,90 градус, ну халява потихонечку заканчивается, прийдётся переходить на Континет ТВ.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

КВС, опишите подробнее Ямал- как скорость интернета прием - передача, IP-телефонию поддерживает?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
KRONOS пишет:

Континент ТВ полный пакет 2500р в год 75 градус

Поправлю - Континет вещает с 85,2 градуса, на 75 м Радуга. Лично мне Континет не нравится, Радуга интересней правда немного дороже, но рес дешевле smile3

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
fruckt@box.vsi.ru пишет:

а от производителя тарелок качество зависит?может какую-нибудь фирму порекомендуете.

Зависит и много.
По России самые доступные и качественные это Алмет
http://www.supral.ru/p0101.html
Само название грит что сделано из алюминия, покрайней мере несколько лет назад было так, какие делают сейчас не интересовался.
Есть Украинские, сделанные из железа- может и через год облезть...да и вес не хилый.,
Для интернета самая ходовая 1.2 метра.

От конвертора тоже много зависит, купив дешевый конвертор не стоит ждать хорошего сигнала.

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51
анкноун пишет:

КВС, опишите подробнее Ямал- как скорость интернета прием - передача, IP-телефонию поддерживает?

Ждёмс....Заранее спасибо!

россия
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
15.12.2010 - 13:01
: 11

скорость на ямале нормальная 1мб\с цена 99 к за 1 мб но должен быть запросный канал usb модем или сот телефон. запрос идёт через тел или модем а ответ со спутника

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

Огласите провайдера или транспордер.Есть USB модем от мегафона,но много косяков-то сигнал плохой,то подвисает ,а про скачать и речи нема...Как долго пользуете спутниковый нет и во сколькоко примерно это удовольствие обходится в месяц?Спасибо.

россия
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
15.12.2010 - 13:01
: 11

пров iosat трансподер 11145 V 22222 спутник ямал 90 ку пользуюсь 4 года в месяц 500 на спутник и 145 на билайн

КВС
Samoha пишет:
анкноун пишет:

КВС, опишите подробнее Ямал- как скорость интернета прием - передача, IP-телефонию поддерживает?

Ждёмс....Заранее спасибо!

Тысяча извинений, отсутствовал.
Тут собственно уже ответили про скорость.
Мне остаётся перечислить каналы , которые можно принять абсолютно свободно и бесплатно.
Сидели и переписывали с телевизора.
Юмор ТВ
Звезда+7 ( транслируется на Дальний Восток, поэтому +7 часов) , для Европейской части удобно, можно смотреть все программы на 7 часов раньше.
Звезда +2
MTV +7
DTV +7
RU.TV
ТопШопТВ
TVC Урал
TVC Сибирь
TVC Дальний Восток
АгроТВ
ТГС
Россия1
Булат
Чита ТВ
GTRK Биробиджан (Россия +7)
Скворцово
Tanberg Ser
Где и Кто
Россия 2
ТВ 3 +2
ТВ 3 +7
SGU TV
MTV
Радость Моя
Союз
РТР + DVTRK
#2 (Таджикистан) половина на русском, половина на их языке.
#3 (Таджикистан)половина на русском, половина на их языке.
#5 (Таджикистан)половина на русском, половина на их языке.
ТВ Ростов Дон
НАТ ТВ
ОГТРК 12 Хабаровск
STYLE TV
TRT AZAZ TV
TRT COCUK
BRIDGE TV
Улыбка ребёнка
TBN RUSSIA
Allyn ASYR
MIRAS
TV4
Ren TV +2
YASLYK
CNL
Turkmen Owazy
OTB
Свердловск 4Е
Челябинск
ТНТ

Вот собственно те каналы которые транслируются, возможно кое - где сделал ошибку в написании, т.к. мне диктовали , а я быстро записывал и иногда бросал взгляд на экран.

Что ещё хотел сказать, в инет мой друг больше не выходит с тарелки, т.к. провёл себе домой проводной интернет.
Ну а вот и сама тарелка.

Файлы:
p1030608.jpg
p1030609.jpg

КВС

Ну вот 50 каналов на русском языке.

Ежемесячно появляются новые каналы в тестовом режиме.
Кстати пропал канал Шансон ТВ, а появился у меня на ХотБёрде. Правда не знаю как долго просуществует, может тоже в тестовом режиме.
Да, забыл сказать про Радио, собственно их там ООООчень много, мы их даже не считали, собсно кто их слушает?

И последнее, рыбачил он с помощью проги СкайНет, SkyNet.
Почему рыбачил? Да , просто надоело ему и всё, щас всё можно с торрентов скачать и направлено. Т.е. что тебе надо , то и ищешь. А рыбалка подразумевает, то что попадётся .......... в основном до 70% откровенная порнуха.
Вот собственно и всё про Ямал 201 в наших краях.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Ещё вопрос. ТВ сигнал и интернет получаете с одной тарелки - разные конверторы? или две тарелки - два конвертора? или ещё какой вариант?

КВС

Как правило одна тарелка и два конвертора.
Если Вы спрашиваете про Ямал, то у него было два конвертора.