Вы здесь

Спутниковый интернет.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
анкноун пишет:

Ещё вопрос. ТВ сигнал и интернет получаете с одной тарелки - разные конверторы? или две тарелки - два конвертора? или ещё какой вариант?

интернета у меня нет имею ввиду спутникового а вот спутников я ловлю четыре штука один триколор на маленькую тарелку и еще три на большую 90 см на которую установил три конвектора , центальный конвектор с тарелкой позиционирован на 80й, левый по закону падения и отражения луча ловит 75й правее восьмидесятого а правый 90й левее восьмидесятого, благо они недалеко друг от друга можно легко поймать одной тарелкой, и все эти четыре конвектора подсоединяю к триколоровскому ресиверу через автоматический DSL переключатель (давно это было по моему он так называется) нужно еще покопаться в настройках самого ресивера

КВС
кентавр пишет:
анкноун пишет:

Ещё вопрос. ТВ сигнал и интернет получаете с одной тарелки - разные конверторы? или две тарелки - два конвертора? или ещё какой вариант?

интернета у меня нет имею ввиду спутникового а вот спутников я ловлю четыре штука один триколор на маленькую тарелку и еще три на большую 90 см на которую установил три конвектора , центальный конвектор с тарелкой позиционирован на 80й, левый по закону падения и отражения луча ловит 75й правее восьмидесятого а правый 90й левее восьмидесятого, благо они недалеко друг от друга можно легко поймать одной тарелкой, и все эти четыре конвектора подсоединяю к триколоровскому ресиверу через автоматический DSL переключатель (давно это было по моему он так называется) нужно еще покопаться в настройках самого ресивера

А на 90 градусов, что вы ловите?

Кстати фото из инета.
Файлы:
bf5523e2432a.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

А на 90 градусов, что вы ловите?обычные не кодированные каналы , только изюминка там вот в чем:некоторые каналы например: стс , тв 6, там идут со знаком +7 это значит что очень интересный фильм который будет транслировать триколор на стс по московскому времени допустим в час ночи и закончится в три час я могу посмотреть его со спутника ямал (90 градусов) на канале стс +7 на семь часов раньше т. есть в 18 00 начало и 20 00 конец сеанса и нет необходимости ждать его до часу ночи . А со спутниками 75 и 80 гр. вообще интересно , на новый год например я с ДАМом во время его новогоднего обращения могу начинать пьянствовать в режиме +7. +4. +2 и собственно в реальном московском времени если уже ненаклюкаюсь до потери пульса , в общем в этом и вес прикол

КВС

Да это ясно.
Я не про то хотел спросить.
Меня вот что удивило. Обычно Ямал ловят на тарелку от 2 метров и больше, а вы пишите, что у вас 90 см.
Вот поэтому я и спросил, а что у вас там на 90 градусов?
И что, нет никаких проблем в настройках на этот спутник?
Я себе хочу настроить на Ямал, но .......опять же почитал форум и у приятеля посмотрел и собственно все сходятся на том, что нужна тарель от 2-х метров.
А у вас 90см!
Или я что - то путаю или вы не те размеры сказали.
Поясните пожалуйста!

россия
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
15.12.2010 - 13:01
: 11
КВС пишет:

Да это ясно.
Я не про то хотел спросить.
Меня вот что удивило. Обычно Ямал ловят на тарелку от 2 метров и больше, а вы пишите, что у вас 90 см.
Вот поэтому я и спросил, а что у вас там на 90 градусов?
И что, нет никаких проблем в настройках на этот спутник?
Я себе хочу настроить на Ямал, но .......опять же почитал форум и у приятеля посмотрел и собственно все сходятся на том, что нужна тарель от 2-х метров.
А у вас 90см!
Или я что - то путаю или вы не те размеры сказали.
Поясните пожалуйста!

у ямала есть 2 диапозона С диапозон это ставится на большую тарелку ku диапозон это на маленькую

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Да тарелка 90 все что в кадировке fta ловит но уровень сигнала слабоват, помехи такие как дождь , снег или сильный ветер создают проблеммы, вообще то наверно 120 но не более

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

hi На ямале есть СИ диапазон и Ку диапазаон, для Ку как правило берут офсетные тарелки до 1.2м(больше не встречал, для Си в основном берут от 1.5м прямофокусные) - это раз, размер тарелки зависит и от места проживания и позиции спутника, если скажем в Орле ямал уверенно принимается на таз от 2х метров, то в наших краях и на 1.5 уверенно принимается, ближе всего к ямалу такие города как Красноярск и Кемерово(тут есть один момент надо ещё смотреть куда направлен луч) так вот самый уверенный прием будет в этих городах, но в то же время принять Хотберд (висит в позиции 13 градусов) там просто не реально, даже у нас из того кол-ва каналов которые есть на ХБ большую часть просто не реально выловить.
Вот список всех каналов с Ямала 90 градусов http://www.flysat.com/yamal90.php
там и Си и Ку диапазон.

КВС

Спасибо! А понятно!
Kopik и кентавр.
А сколько же каналов у вас кентавр, не могли бы перечислить?

КВС

Привет Юра!
Пока печатал ты объявился.
Спасибо за ссылку, ща гляну.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
kopik пишет:

С диапозон это ставится на большую тарелку ku диапозон это на маленькую

И да и нет smile3 Ку без проблем ставится на любые тарелки, хоть офсет хоть прямофокус. На так называемую маленькую(офсетную) тарелку тоже можно поставить конвертер Си диапазона, но они дорогие и выглядят иначе и не так просто их купить.

россия
: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
15.12.2010 - 13:01
: 11

к компу подсоеденена маленькая 0,9 для интернета на ней смотрю на компе рен тв,тнт,нтв,стс,домашний,бибигон а к телеку большая 1,8 на ней стоит 4 головки ямал, 2 экспреса,и АВС 110каналов

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Нашел организацию по оборудованию от нас недалеко. Говорят тарелка для инета на ямал не менее 90, ближе к 120 должна быть. На днях поеду сватать. Всем спасибо, хоть есть какими словами с ними разговаривать. По возможности делитесь информацией дальше. Может что о тарифах подкините? Их прайсы красочные очень, суть за картинкой прячется, как бы что не вручили "очень выгодное".

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Здравствуйте . Может кому интересен будет мой опыт . В инете со спутника сижу уже лет шесть и всё время на STV ( спутник Интелсат 904 , 60 град ) - вот страничка по тарифам - http://stv.su/inner.php?item=77
У меня днём копеек 90 , ночью около 15 . Скорость скачивания файлов близка к тарифной обычно . Провайдер московский , стабильный , претензий мало возникает .
ТВ я не интересуюсь , но знаю , что если поставить вторую головку с мультифидом , то вроде на 53 град полно ТВ .
На ств хороший сервис по подключению и форум . Также работает техническая поддержка .
А может кому надо , всё это знают ? .

КВС
Александр М пишет:

Здравствуйте . Может кому интересен будет мой опыт . В инете со спутника сижу уже лет шесть и всё время на STV ( спутник Интелсат 904 , 60 град ) - вот страничка по тарифам - http://stv.su/inner.php?item=77
У меня днём копеек 90 , ночью около 15 . Скорость скачивания файлов близка к тарифной обычно . Провайдер московский , стабильный , претензий мало возникает .
ТВ я не интересуюсь , но знаю , что если поставить вторую головку с мультифидом , то вроде на 53 град полно ТВ .
На ств хороший сервис по подключению и форум . Также работает техническая поддержка .
А может кому надо , всё это знают ? .

Привет Александр!

Интересно, интересно.
Только скажи как много ты сидишь в инет и сколько у тебя в месяц выходит?

А гланое, я же уверен, ты не на безлиме сидишь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Привет Александр!

Интересно, интересно.
Только скажи как много ты сидишь в инет и сколько у тебя в месяц выходит?

А гланое, я же уверен, ты не на безлиме сидишь.

Здравствуйте Валерий Сергеевич . Да вот сейчас "завёлся " , грубо , болтовнёй - часа по 4е выходит . Но это ж не критерий - главное мегабайты . Оперой пользуюсь - здесь картинки оперативно включаю , когда надо . Запросный Мегафон , тариф мегафон лайф - 1.7 р за мб . 200 руб может хватить на полгода . Ну а средняя по спутнику рублей 200-300 в месяц . Ролики и файлы качаю по необходимости , и то если вытерплю , то вечером , когда 1мб стоит около 50 коп или меньше .
Безлим мне не подходит , т.к. летом смотришь в основном погоду , да любимый сайт фермер.ру - может и 100р хватить в месяц .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Интересно, интересно.

а чо ж каментов к новогоднему поздравлению нет ?

КВС

smile3
Будут, будут! Рано ещё!
А за ответ спасибо!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Подобрали коплект на 4000 руб, все объяснили рассказали, тарелку рекомендовали на 900 мм, брать позже будем , результат пока неизвестный. Если ТВ то на 7000 докупать надо будет.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Объясните неграмотному, чем спутник лучше по сравнению с той же духовной йотой?

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
nefantazer пишет:

Объясните неграмотному, чем спутник лучше по сравнению с той же духовной йотой?

Прос спутник не скажу, а вот про ёту пожалуй самый великий минус - что она далеко не везде ловит. Второй пожалуй это ценник...1400 рябчиков весьма не бюджетно. да можно выбрать скорость поменьше- но тогда и 3G модем вполне себе рулит.