Вы здесь

Каждому россиянину по гектару земли. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

По моему скромному мнению, козы очень даже замечательные животные. blush2

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"roman33" пишет:

замечательные животные. blush2

yes3
причем именно "животные", а не скотина. И они не вредные, они ужасно любопытные и порой упрямые..но не все, попадаются как собаки послушные. У нас есть такая коза smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Ёхан Палыч" пишет:

. А вроде уже лунки под кедры подготовил :)

Сажай Даже у меня принялся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Посторонним В." пишет:

а почему редактору? астрал-то почему бессилен оказался?

Не надо ИХ беспокоить по пустякам.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Каждому анастасиевцу и недо изотерику выдать гектар в пожизненное пользование, без права продажи дарения и.т.д, выдавать эти участки нужно на Колыме, там наиболее подходящая атмосфера и эти замечательные люди будут чувствовать себя прекрасно и Колыма вся в кедрах и пространствах любви!... super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Не надо ИХ беспокоить по пустякам.

ну а так-то связь с НИМИ поддерживаете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"roman33" пишет:

без права продажи дарения и.т.д,

и без права переезда

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"nikola1957" пишет:

Редактору ксиву накатать.А то расхарахорился.

Тебе чтоль напомнить как ты сам тут матюками на весь форум орал?

"roman33" пишет:

Каждому анастасиевцу и недо изотерику выдать гектар в пожизненное пользование, без права продажи дарения и.т.д, выдавать эти участки нужно на Колыме, там наиболее подходящая атмосфера и эти замечательные люди будут чувствовать себя прекрасно и Колыма вся в кедрах и пространствах любви!...

Великолепнейшая идея! Можно даже оформить в виде законопроекта, уверен, дума будет в восторге :) Вот только дяже 10 желающих что то не видно. Тов. Сталин в принципе так и делал: всех "непонятно кто" отсылал за уральский хребет, осваивать целинную тайгу. На собственное благо и благо родины.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Алекс16" пишет:

Без крепостных.

Без дармового труда балы не погуляешь.

"Ёхан Палыч" пишет:

а картошку тоже так нужно сажать ?

Нет, только овощи и зерновые, пару-тройку тысяч гектаров.

"HalfCat" пишет:

по всей России за 15-20 тыс можно купить старенький домик и землю к нему

Если по всей, то и даром можно найти.
Вот если не рассматривать кто уже обзавелся родовыми усадьбами, кто-то родовыми 6-ю сотками - да кому этот гектар нужен? Прибалтика и Финляндия, у них хуторской уклад, от дома до дома далеко, соседи не мешают, но и докричаться можно в случае беды.
У нас сколько хуторов согнали в кучи?
Теперь дадим всем по гектару (силом). Это опять дом строить, газ тянуть, электричество подводить, дороги только асфальт. И многие готовы будут в это окунуться? Вот и весь разговор.
Это политики ляпнули, типа квартир к 2000 г каждому, так и тут. И опять же - по Конституции все принадлежит народу, и тут же "раздать народу" - тупизм какой-то.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Почитал, окуел, думаю - что дальше? Вести разговор за землю? так забыли про нее уже, про фантазии и прочее? - голова без этого как варежка внутри с гранатой. Так мы о чём ругаемся? О родовых поместьях? Это потомки тех, кто уничтожал интеллигенцию, священнослужителей, просто тех, кто лучше жил - и теперь мы говорим о РОДОВОМ поместье? Есть родовое место, где роженица являет на свет ребенка. Мы будем говорить о таких местах, только больших? А оно надо?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Честно говоря , серьезно обсуждать этот вопрос не хочется , но придется :) Думаю , большинству здравомыслящих людей понятно , что анастасийцы - обычная такая , нормальная секта . Зачем создавать секту объяснил еще Хаббард .Денежных знаков , полагаю , у них хватает . С другой стороны , при желании , можно найти сколько стоит письмо на депутатском бланке , депутатский запрос , законопроект . "Вот и встретились два одиночества " (С) Понятно , что закон этот никогда не примут , но бурление говн случилось обширное , реклама , соответственно , неплохая . Значит , опять некоторое количество неофитов , продав квартиры , ломанутся по росе сажать кедры .

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"иван песцов" пишет:

Ёхан Палыч---а может стоит вам создать какой нибудь комитет или организацию, чтобы спасти этих неофитов- бедолаг, ведь останутся опять останутся на бобах.

На кой? Пущай сажают кедры. Вон в США пруд пруди всяческих сект больших и малых. Если обществу не мешают, не ведут асоциальный образ жизни - живите ради бога как хотите.

"иван песцов" пишет:

фермер врятли они читают, а где найти правду, как не здесь ---от знающих людей.

Да их тут полно.

"eddy" пишет:

и теперь мы говорим о РОДОВОМ поместье? Есть родовое место, где роженица являет на свет ребенка. Мы будем говорить о таких местах, только больших? А оно надо?

Во, еще один ужаленный.
Друг мой, мы говорим о убогости и бредовости. Убогость самой идеи раздавать по 1 гектару людям которым это и даром не нужно. Бредовость идей о том, что дескать жизнь на земле есть безусловное и неоспоримое благо для всех и каждого. Убогость и одновременную бредовость идей секты Анастасийцев, кои регулярно вылезают на тутошнем форуме.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Мальчики, уж извините встряну. Ну, и что вы напали на бедного человека. Он ведь просто высказал свое мнение, а вы его в грязь лицом уже пять страниц тыкаете. Много лет назад читала Мегрэ. Конечно фантастика, но и в ней есть рациональное зерно, эти книги учат хорошему отношению ко всему живому. А это не так уж и мало. Нашим детям не помешало бы такое умение. По поводу проекта. Даже если его примут, то согласна что многие воспользуются им только с перспективой дальнейшего обогащения от продажи земли. В нашей стране, на этой самой земле практически никто работать не хочет. Недавно мне одна женщина сказала, что лучше будет жить в городе в подвале, чем в деревне в хорошем доме. Лодыри мы. Детям своим как мантру твержу, что жить можно только в деревне. Сама городской человек, в деревне живу 13 лет, за 13 лет в этой деревне из коренной молодежи осталась только одна девушка, все остальные свалили в город. В собственности имею 50 соток, еще 30 сейчас оформляю как многодетная. На этих 50 сотках стоит дом площадью 150м.кв, баня 90м.кв(правда из-за финансовых трудностей пока недострой), мастерская мужа 70 м.кв, и летняя беседка. От хоз. двора и огорода это все огорожено забором. За забором хоз. блок, подвал и огород. Из 30 соток огорода сажаем только половину, остальное хотим засеять многолетней травой. Так что для создания родового поместья вполне хватит и 50 соток. Кстати семья у нас большая 7 человек, пока. Думаю кто действительно хочет жить хорошо, и без этого закона будет создавать свое родовое поместье.
И еще одно. За ранее прошу меня простить. Сегодня день крестовых страданий Господа нашего. Так давайте же хотя бы в этот день помня о том что Господь призывал нас всех к смирение, будем хоть чуточку добрее друг к другу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"lisa_alisia" пишет:

Думаю кто действительно хочет жить хорошо, и без этого закона будет создавать свое родовое поместье.

good

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
иван песцов пишет:

Ёхан Палыч---а может стоит вам создать какой нибудь комитет или организацию, чтобы спасти этих неофитов- бедолаг, ведь останутся опять останутся на бобах.

Никакого желания . Спасателей и борцов за народное щщастье и без меня хватает . Это личный выбор каждого -хошь живи сам по себе , хошь в секту , хошь в банду , хошь в " Единую Россию " .Кому какое до этого дело ?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
lisa_alisia пишет:

Я тоже многодетный и тоже строю дом , у государства ничего не прошу :) Это мой и Ваш личный выбор , такой же как , я уверен, у подавляющего большинства форумчан .Отсутствие этого закона абсолютно не помешало его сделать , так же ничто не мешает при желании назвать свой дом хоть родовым поместьем , хоть Шамбалой . Кто-то сделал выбор в пользу секты , его право . Напряг -то не в том , что он этот выбор сделал , это его личное дело , а в том , что некоторые группы граждан пытаются навязать свой личный выбор всем остальным , как , например те же анастасийцы или "казаки "

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"HalfCat" пишет:

Тебе чтоль напомнить как ты сам тут матюками на весь форум орал?

Я не орал я просто обменялся.Дружескими приветствиями.Следи......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Я не орал

что-то я запутался. так как правильно всё-таки: "орал" или "острал"?

Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130

Мое мнение такое. ) Идея для закона очень хорошая.) Но к сожалению это не для нашей страны. Для нас это утопия. Нам уже раздавали и землю и недра а в 90-х все забрали. Сейчас по конституции земля и недра не принадлежит народу. А если учесть что мы в своей стране не можем жить дружно и везде где только возможно ищем себе врагов. У нас нет будущего. Мы сами роем себе могилу. Вы посмотрите как дружно живут приезжие на заработок в нашей стране. А вы тут в теме и секты и враги. Ребята давайте жить дружно. )Может и землю и недра нам обратно вернут)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А это Михалыч сейчас молодежь такая.Я допустим и не знал что есть ((секта)) с подачи главных сектантов Анастасия.Пришлось покопаться. А когда крыть нечем начинают всю грязь на тему нести.и тема глохнет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

А когда крыть нечем

а когда у вас есть бесплатный пай и еще хотите 1 гектар в придачу и тоже бесплатно, губа не трескается?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Задумался. Чтобы что-то дать кому-то - надо что-то у кого-то отнять. Поскольку сомневаюсь я что земли бесхозной пригодной к использованию на всех хватит.

Таки шо, пора доставать кожаную куртку? Кого будем экспроприировать первым? Предлагаю начать с Манчестера и Бодрова, они мне никогда не нравились.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Посторонним В. пишет:
"nikola1957" пишет:

А когда крыть нечем

а когда у вас есть бесплатный пай и еще хотите 1 гектар в придачу и тоже бесплатно, губа не трескается?

А пая у него не будет. Будет ченч - пай на гектар поменяют.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nikola1957 пишет:
"Посторонним В." пишет:

ага, о Грабовом еще расскажи.

Могу и про Лонго рассказать.

И про Армстронга.

Никола, ты только по всяким рецептам там не лечись, велик риск умереть от опечатки, да и не всякому керосин и уринотерапия показаны:)

Коль, ты плюнь на каку, сходи лучше в церковь, бесовство все эти анастасии и блаватские с рерихами.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"lisa_alisia" пишет:

Мальчики, уж извините встряну. Ну, и что вы напали на бедного человека. Он ведь просто высказал свое мнение, а вы его в грязь лицом уже пять страниц тыкаете. Много лет назад читала Мегрэ. Конечно фантастика, но и в ней есть рациональное зерно, эти книги учат хорошему отношению ко всему живому. А это не так уж и мало. Нашим детям не помешало бы такое умение.

Здравствуйте, милая девушка. Есть много хороших книжек которые учат добру. Но некоторые люди, берут некоторые из этих книжек и создают разнообразные секты. На одной только библии их наплодили десятки тысяч, начиная от РПЦ, заканчивая какими нибудь канувшими в лету Катарами. Однако не смотря ни на Катаров, ни на какие нибудь крестовые походы пополам с инквизицией библию все же стоит читать, ибо книжка хорошая. А сектантов, можно, как вы выразились, в грязь лицом. Именно так, ибо если уж речь зашла о детях, то нашим детям совсем не нужно сектантство в любой из его форм, а именно они порой читают этот форум, где какой то добрый дядя ненавязчиво толкает тему Анастасийцев.

"lisa_alisia" пишет:

Думаю кто действительно хочет жить хорошо, и без этого закона будет создавать свое родовое поместье.

Об том и разговор.

"lisa_alisia" пишет:

И еще одно. За ранее прошу меня простить. Сегодня день крестовых страданий Господа нашего. Так давайте же хотя бы в этот день помня о том что Господь призывал нас всех к смирение, будем хоть чуточку добрее друг к другу.

Он много к чему призывал людей, которые вот уже 2000 лет безуспешно пытаются выполнять. Возможно, мы просто толком не поняли к чему он собственно нас призывал.

PS' Тож многодетный, тож в деревне, тоже пол-гектара и т.д. :) Но 5 детей это круто, 3-х бы осилить:)

"Бонифаций" пишет:

Задумался. Чтобы что-то дать кому-то - надо что-то у кого-то отнять. Поскольку сомневаюсь я что земли бесхозной пригодной к использованию на всех хватит.

Ну на Колыме земли хоть отбавляй. Но вот блин засада, окоянные Анастасийцы почему то предпочитают селиться в европейской части РФ. Надо бы им как то поработать над своей идеологией, ведь согласись, проще всех анастасийцев отправить поближе к их любимым звеняшим кедрам, чем кедры притащить сюда.

"Михалыч" пишет:

Мое мнение такое. ) Идея для закона очень хорошая.) Но к сожалению это не для нашей страны. Для нас это утопия.

Ах ты блин, еще один плакальщик из златоглавой нарисовался :) И чем же тебе дорогой жизнь плоха? :) Или ты как и все тебе подобные сидишь в столице, бутербродик с икоркой пожевываешь, но душой то за русь-матушку многострадальную болеешь?

"Михалыч" пишет:

Сейчас по конституции земля и недра не принадлежит народу.

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

"Михалыч" пишет:

А если учесть что мы в своей стране не можем жить дружно и везде где только возможно ищем себе врагов. У нас нет будущего. Мы сами роем себе могилу.

Вы собственно про кого это говорите? Я живу в небольшой и мирном городе, где все пучком, народ живет дружно. Может это у вас, в Маскве, от всяких там Болотных с Сахаровым крышняк окончательно сьехал? У тамошнего люда, вечно недовольных и вечно бунтующих уж точно нет будущего, во всяком случае не в этом государстве. Лондон, вот куда им надо. Или в США. Тож ничего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"HalfCat" пишет:

библию все же стоит читать, ибо книжка хорошая.

Странные люди.В библии все пронизано кровью и убийствами -книга хорошая.А книга где пронизано ЛЮБОВЬЮ плохая.Правда весь МИР перевернулся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Бонифаций" пишет:

бесовство все эти анастасии и блаватские с рерихами.

А судьи кто?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Бонифаций" пишет:

Будет ченч - пай на гектар поменяют.

__________________

Так Сибирь пресуют по полной.Так что не надо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Посторонним В." пишет:

а когда у вас есть бесплатный пай и еще хотите 1 гектар в придачу и тоже бесплатно, губа не трескается?

________________

Дай ссылку где я написал,что хочу? Не надо передергивать.Если тебя устраивает такое положение.То флаг в руки и вперед.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"HalfCat" пишет:

Я живу в небольшой и мирном городе,

Хороший город был тихий мирный Белгород.ПОКА людей не постреляли.Просто так. Так что отсидеться не удастся

Тема закрыта