Вы здесь

Каждому россиянину по гектару земли

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Россия
: Москва
09.10.2008 - 20:39
: 130

Всем добрый вечер) Сегодня услышал по радио вот такую новость. Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона «О родовых усадьбах», по которому россиянам предлагается раздавать по одному гектару земли для строительства родового поместья. По мнению авторов законопроекта, эта мера позволит навсегда избавиться от нищеты.

Полная версия тут. http://www.vz.ru/economy/2013/4/29/630775.html

Интересует мнение форумчан. Будет из этого толк если примут такой закон?


: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Михалыч" пишет:

Будет из этого толк если примут такой закон?

думаю частично... это как владельцы автомобилей, кто-то и за старенькой "копейкой" следит и в аккурате содержит, а кто-то и новый авто технически ушатывает, не моет и т.п.
все зависит от человеческого фактора, но как показывает практика "урвать" успеют те, кому дела до земли особенно нет (дабы в будущем заработать как на ваучерах)... конечно будут и те кто с толком будет использовать землю...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Михалыч" пишет:

По мнению авторов законопроекта, эта мера позволит навсегда избавиться от нищеты.

не вижу логики. человек, который может построить поместье, наверняка не нищий. а нищему хоть 10 га дай - у него если денег на строительство нет, так и не появится.
жирик явно "трое из простоквашино" никогда не смотрел. а там ведь доходчиво сказано: чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ох! Чего только ЛДПРовцы за свою бытность ненапредлагали!
Помните как сам Жириновский обещал каждой женщине выделить по хорошему мужику в мужья?
Вот это таже история!
Народ хапучий. Ему если скажи: "Дают бесплатно!" Ему обязательно это неплохобы забрать, а будет что он с этим делать он об этом подумает завтра.
Успокойся, народ! По гектару не достанется!
Тут совсем недавно многодетным семьям по пятнадцать соток велели раздать сколько-то лет назад. Так земель в таком количестве не оказалось. Так в некоторых регионах местные власти что бы выполнить такое распоряжение начали свалки выравнивать и грунтом засыпать что бы потом на этом месте участки под строительство нарезать.
А иначе им земли выделять не было возможности. И это по 15 соток и только многодетным! А вы говорите про 1 Га и каждому!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Михалыч" пишет:

Интересует мнение форумчан. Будет из этого толк если примут такой закон?

_______

Во первых ДАВНО пора,а то в деревне и иметь шесть соток,если не колхозник то землю резали безбожно и втыкали дома. И согласен с тем,что надо закрепить навечно без права продажи. Пусть ДЕТИ живут и здравствуют.А вообщем то они перехватили идею о Родовых поместьях из книг В Мегре(Пузырев) Звенящие Кедры России.Там очень ХОРОШО и доступным языком написано. Кто не читал советую прочитать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Посторонним В." пишет:

не вижу логики. человек, который может построить поместье, наверняка не нищий. а нищему хоть 10 га дай - у него если денег на строительство нет, так и не появится.

Какая логика раньше колхозникам до гектара разрешали держать.Работали и ухаживали за своей. Нового нет нечего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Так что этот вопрос уже ДОЛГО выносится на повестку дня.

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=83207

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

сколько стоит 1 га земли в глуши? Подозреваю что меньше сорока тыс рублей. и что, нормальный мужик с головой и руками не накопит 2-3 зарплаты чтобы купить себе свою мечту сам? Не думаете же вы что вам будут нарезать гектары по Рублевскому шоссе?

в жизни я видел правильный пример что будет, если "все взять и поделить":
года 3 назад работал на ферме неподалеку. Ферма эта - бывший советский колхоз, и многие работники, строения и методы ведения дел остались прежние. Но владелют ей 3 (три) акционера.
Когда колхозы отменили, прошла приватизация. ВСЕМ назначили какую-то долю от общей стоимости имущества колхоза.
1. Потомкам владельцев национализированных хуторов вернули их 5-10-15 гектар. также кто-то взял свой пай земельным участком. Многие взяли свой пай сразу движимым имуществом. Уводили в свой двор коров из колхозного стада, технику, автомашины. Забрал пай = вышел из колхоза.
через 10 лет люди поняли, что с/х на 5/10/15 га не окупает даже содержание техники, да и вообще занятие геморройное. Из всех них я знаю 1 семью которая продолжает заниматься с/х. Остальные сдают свои гектары тому же ООО за бесценок - за земельный налог.
2. Другие свой пай не вывели. колхоз продолжил свое существование в виде ООО. Пайщики получали в зависимости от года или свои 5 копеек от общей прибыли или извещенние об ее отсутствии. Соответственно люди продавали свои паи друг другу, и через 10 лет паи сконцентрировались в руках 3 человек.
Итого - через 20 лет всем с/х производством опят владеют только 4 человека.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Какая логика раньше колхозникам до гектара разрешали держать.Работали и ухаживали за своей. Нового нет нечего.

потом колхозникам по 8 га выдали и что?
НИ ЗА ЧТО не поверю, что горожане, получив свой гектар ринутся его картошкой засаживать. Мыкола, спуститесь уже с облаков на нашу грешную землю. раньше колхозники свою землю обрабатывали и коров держали, потому что за свою продукцию они могли получить живые деньги, а не трудодни, как в колхозе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Посторонним В." пишет:

а не трудодни, как в колхозе.

А ты трудодни получал? Я получал зарплату. А зачем только кортошкой.Говорю.возьми прочитай Мегре.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Я получал зарплату.

Вам хватало?

"nikola1957" пишет:

возьми прочитай Мегре.

ваш мегре - диванный фантазер того же разлива, что и милиан. почитайте энгельгардта. тот описывал то,что видел.
микола, читать-то слава богу, все умеют. работать на земле хотят немногие.
что такое "родовое поместье" в понимании наших людей? это вилла с портиком. лакеи. экипажи. преферанс и балы. вот под это вы хотите раздать каждому по гектару?

более того. если вы не в курсе, каждому жителю села положено 50 соток земли. в нашем поселке многие ее быстро себе оформили только лишь для того... чтобы тут же продать! и 99.999% людей побегут на раздачу халявы от жирика именно для того, чтобы не сказку сделать былью, а халяву сделать деньгами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

нашел. начал читать.
я ошибся. извините, мегре не фантазёр, а человек, больной фимозом мозга в терминальной стадии. после первой же страницы я хапнул передоз шизы и, убоявшись за свой рассудок, бросил чтение. Уверяю Вас, что больше никогда не буду дискутировать с Вами, так как Вы ЭТО прочли полностью. мне Вас жаль, как жаль неизлечимо больного. простите, я правда не знал, какую языческо-атсральную жуть вы себе вкололи в мозг.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Один гектар - для жизни это мало. Как минимум 4 десятины на душу ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

просто наугад вырвал цитату из одной книги Мегре:
"
— А сами стенки летающей тарелки из чего сделаны?
— Они выращены.
— Как это?
— Ну что ты удивляешься, вместо того, чтобы подумать. Многие люди выращивают в разных сосудах гриб, который делает воду, в которую его помещают, вкусной и немножко кисленькой. Гриб этот принимает форму сосуда, в котором он находится. Этот гриб, кстати, очень похож на летающую тарелку, он и стенки делает двойные. Если в его воду добавить ещё один микроорганизм, произойдет затвердевание, но этот, так называемый микроорганизм можно выработать или, точнее, зародить усилиями мозга, ну, воли, как бы яркого представления.
"
lol
впрочем, наверное, я слишком строг к Мегре. он всё-таки делает профит на всём этом бреде, а я просто завидую тому, как легко можно делать деньги, пока есть фимозники (Мыкола. привет!), ПОКУПАЮЩИЕ его книги. good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"LZ33" пишет:

Как минимум 4 десятины на душу

и крепостных душ по двести. вот это уже что-то похожее на родовое поместье.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"nikola1957" пишет:

возьми прочитай Мегре.

Всегда подозревал что с тобой что то не так, а вот оно что, ужаленный в мозг анастасиец. Мои искренние соболезнования.

По теме.
Нифига из этого законопроекта не выйдет. Его попросту не примут в силу убогости идеи. Труд на земле - самый тяжелый и малоприбыльный. Окупить себя он может лишь в двух случаях: либо когда жрать стало совсем нечего, либо если это агрохолдинг :) А родовые поместья - бред сумашедего, они нафиг не нужны 99% горожан.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"HalfCat" пишет:

Нифига из этого законопроекта не выйдет. Его попросту не примут в силу убогости идеи. Труд на земле - самый тяжелый и малоприбыльный. Окупить себя он может лишь в двух случаях: либо когда жрать стало совсем нечего, либо если это агрохолдинг :) А родовые поместья - бред сумашедего, они нафиг не нужны 99% горожан.

А я все думаю откуда такие берутся. Оказывается это все выкормыши холдингов.Их вылизанные сынки.Проходили уже .Были и колхозы и Совхозы.И чем отличается твоя работа в холдинге от них. Наемный труд самый неефективный .Потому что постоянно думают,что бы твой холдинг развалился вместе с хозяевами. О чем я спорю и с кем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Алекс16" пишет:

Вы это серьезно?

____________

А почему бы и НЕТ. Прежде чем спорить надо прочитать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Посторонним В." пишет:

ваш мегре - диванный фантазер того же разлива, что и милиан. почитайте энгельгардта. тот описывал то,что видел.

А ты либо читал Энгельгарта? Он трудился в деревне((на него работали)) А Мегре ? Просто нужно было КОМУ ТО что бы он довел информацию не надо цеплятся за то что нам не понять.
Иногда полезно в небо вечерами глядеть,а не под ноги как свиинья

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

всё хорошо. успокойтесь!. веды. жрецы, переселение душ, атсральные войны, инопланетяне, лесные духи. всё в порядке.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Просто нужно было КОМУ ТО что бы он довел информацию не надо цеплятся за то что нам не понять.

есть в интернете очень меткое определение для таких укушенных в мозг,как Мыкола: "атсралопитек"

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

И это вот холдинги.

https://www.youtube.com/watch?v=lYG9brIzlVU

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Посторонним В." пишет:
"Посторонним В." пишет:

есть в интернете очень меткое определение для таких укушенных в мозг,как Мыкола: "атсралопитек"

__________________

И есть меткое выражение как засранец. Не бросай гамно на вентилятор.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Михалыч" пишет:

Интересует мнение форумчан. Будет из этого толк если примут такой закон?

__________________

Михалыч открыл тему,так и учавствуй. в ней

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Никола, давай в этой теме говорить про гектары.
Про Мигре вы найдете достойных слушателей в другой профильной темке.
В этой же замечания про Мигре просто игнорируйте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Валерия Юрова" пишет:

Про Мигре вы найдете достойных слушателей в другой профильной темке.

в Кащенке? lol

"nikola1957" пишет:

Не бросай гамно на вентилятор.

а то что? отрубишь мне астральный хвост? laugh face lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

quote="Клио"]а потом введут налоги на всё это[/quote]
good [

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Валерия Юрова" пишет:

И это по 15 соток и только многодетным! А вы говорите про 1 Га и каждому!

Да всем желающим земли хватит. Только не у развитых центров с инфраструктурой. В Московской области все бы по 1 га взяли, а в Тверскую (например) никто не торопится, только из неё.

"Посторонним В." пишет:

а нищему хоть 10 га дай -

+100
Это все понты. Сколько заброшенных деревень - бери хоть по 5 га под усадьбу. Все это тянет за собой вложение средств.
Да, и если помечтать, дадут по гектару, а законодательство не сменят, и свыше 50 соток - будешь ИП оформлять, и кому это надо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"анкноун" пишет:

Да, и если помечтать, дадут по гектару, а законодательство не сменят, и свыше 50 соток - будешь ИП оформлять, и кому это надо.

Поэтому и закон надо подгонять под это дело.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Валерия Юрова" пишет:

Про Мигре вы найдете достойных слушателей в другой профильной темке.
В этой же замечания про Мигре просто игнорируйте.

__________________

Интересно раз идея пошла оттуда,зачем игнорировать.Видишь как реагируют. А гектар -это просто .Но даже у нас уже под строительство не возьмешь. Понатыкано.а земли хоть .... ешь. Уже и техника есть,для обработки.И прокормить он может.НЕ до жиру правда. Но есть пай за 30 км. У меня на поездку туда больше затрачу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

интетерсно будет узнать и принцип распределения участков. почему кому-то достанется 1 га на побережье чёрного моря, а кому-то - на побережье моря лаптевых. и что-то меня терзают смутные сомненья, что мне таки выделят гектар именно за полярным кругом, а жирику - под городом Сочи.
очень интересно.

Тема закрыта