Вы здесь

Каждому россиянину по гектару земли. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

У меня на поездку туда больше затрачу

а почему бы вам силой мысли летающую тарелку не создать? всяко пай ближе станет. lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

интетерсно будет узнать и принцип распределения участков. почему кому-то достанется 1 га на побережье чёрного моря, а кому-то - на побережье моря лаптевых. и что-то меня терзают смутные сомненья, что мне таки выделят гектар именно за полярным кругом, а жирику - под городом Сочи.
очень интересно.

Не пори бред ОНИ и так где хотят возьмут.Разговор о другом.Неудобно жить,тесно в хуторе(3000) населения.Написал заявление выделили гектар поближе к инфроструктуре и стройся.Выращивай что ХОШЬ,копай пруд или разводи страусов. Всем если не будет купли продажи она не нужна.А кто хочет-бери трудись.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Всем если не будет купли продажи она не нужна

Всем рядом с инфраструктурой не хватит. у нас в области, например, при 900 тыс. населения 750 тыс га пашни. и как паззл сложить?
а впрочем, кому я об арифметике рассказываю? мыкола уже давно свой гектар в астрале получил.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Не пори бред

ага, мыкола летающие тарелки видит и лесным духам поклоняется, а бред при этом порю я. scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Клио пишет:

...К тому же было ведь уже такое. При Столыпине. Дали людям хутора. ....Как дали так потом и забрали.

Реформы Столыпина на мой взгляд имели бы успех, но революция поставила все с ног на голову. а мужик (Столыпин) очень грамотно мыслил и старался начатые дела довести до конца - на сколько позволяли ему обстоятельства.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Посторонним В." пишет:

и лесным духам поклоняется

и чего духов обижать? они вам мешают? вас же никто не тянет им поклоняться...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

в астрале получил.

_________

Не трогай Астрал.Он тебя не трогает.Уймись.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Чарская Светлана" пишет:

и чего духов обижать? они вам мешают? вас же никто не тянет им поклоняться...

_______________

Свет это ОНИ герои .Пока петух в задницу не клюнул.А клюнет и пеньку молится будешь.Да только поздно. будет. А спорить бесполезно. А если еще рассказать о Блаватской.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Аканя и Диман" пишет:

Реформы Столыпина на мой взгляд имели бы успех, но революция поставила все с ног на голову. а мужик (Столыпин) очень грамотно мыслил и старался начатые дела довести до конца - на сколько позволяли ему обстоятельства.

Не все было просто в Столыпинской реформе.Поэтому и поддержали Крестьяне Большивиков .Лозунг Земля Крестьянам -сработал

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Посторонним В." пишет:

силой мысли

Уж проще святым духом питаться.

"nikola1957" пишет:

выделили гектар поближе к инфроструктуре

Теоретически - возле каждой деревни бери гектар, переводи из земель с-х назначения в земли поселений и все дела.
А практически - у нас даже риелторы не берутся за эту волокиту. Про деньги и время вообще думать не хочу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"анкноун" пишет:

Теоретически - возле каждой деревни бери гектар, переводи из земель с-х назначения в земли поселений и все дела.
А практически - у нас даже риелторы не берутся за эту волокиту. Про деньги и время вообще думать не хочу.

Согласен.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Не трогай Астрал

ооо! астрал с большой буквы! ну всё, хана моей карме, точно анастасийцы мне все астральные хвосты поотрубают.

"nikola1957" пишет:

А если еще рассказать о Блаватской.

ага, о Грабовом еще расскажи.

"nikola1957" пишет:

.Да только поздно. будет.

меня не пустят покататься на летающей тарелке из грибов? cry

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"иван песцов" пишет:

правильно говоришь! не надо болтологией заниматься, когда паровая машина еще не изобретена!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мне кажется, что гектар - неудобная площадь: для с.х. мало, а для дома - много. Под Москвой множество котеджных поселков, причем первоначально они были признаком богатства, а теперь цены потихоньку снижаются. Чем удобны такие поселки? В них чаще всего предусмотрена общая канализация, водопровод, газ, электричество, общая охрана, в достаточно крупных поселках - магазины, службы быта, аптеки и прочее. Что здесь привлекательного, с моей точки зрения - разгрузка перенаселенных мегаполисов, появление общей цели у молодых семей, которым приходится жить с родителями порой до самой смерти. Развитие производства стройматериалов и оборудования. Конечно, этого хватает и теперь, однако, если лозунгом станет "Каждой семье свой дом", это уже совсем другое.
Думается, что разговоры о том, чтобы дать каждому гражданину землю - лишнее. Далеко не всем она нужна в принципе, если ее нельзя ни продать, ни подарить ( хотя, конечно, мы - народ ушлый, найдем способы!), а вот отдельной семье - другое дело.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Алекс16" пишет:

Для дачи много, а для бизнеса(в смысле прожить на этой земле) мало.

Де факто! А пару- тройку Га не помешало бы, ой как не помешало быыыы..... А если еще и с определенным подъездом, да + вода недалеко!!! Эх, мечты, мечты...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"иван песцов" пишет:

закон не принят ещё , зачем эти вопли.

Ине примут.Если даже на фермере нет общего мнения.А в думе они все считают в деньгах.Душевное давно потеряно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Посторонним В." пишет:

ага, о Грабовом еще расскажи.

Могу и про Лонго рассказать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Могу и про Лонго рассказать.

в лечебнице имени кащенко врачу расскажете.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"nikola1957" пишет:

А если еще рассказать о Блаватской.

"nikola1957" пишет:

Могу и про Лонго рассказать.

Да все уже поняли что у вас крыша едет по линии изотерики и прочьего шаманства. Так частенко бывает ближе к 50-55 годкам.

"nikola1957" пишет:

Ине примут.Если даже на фермере нет общего мнения.А в думе они все считают в деньгах.Душевное давно потеряно.

Угу, законы вообще нужно душевно принимать. Особенно в области УК РФ, там очень много душевненького. Так что дума должна быть наиболее душевным местом во власти :)

"Посторонним В." пишет:

в лечебнице имени кащенко врачу расскажете.

Да не задирай ты его, он же носитель тайного знания, высшего смысла и иже сним. Толку - ноль.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"HalfCat" пишет:

Так частенко бывает ближе к 50-55 годкам.

ага. когда пейсец всё ближе и страшнее. вот и хочется себя обмануть атсралами и прочим бессмертием. мол, эту жизнь я бездарно просрал, но вот в следующей-то!..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ага... Настроить личных тенисных площадок и участки для гольфа и крикета!

Даешь каждому россиянину личную площадку для игр!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алекс16" пишет:

Ну разве он виноват, что эти книжки, благодаря Почте России , шли в Новохоперск 20 с лишним лет.

__________________

Не флуди тему.На меня шинель строчили,а на тебя только... ......Если бы столько прочитал то разговаривал по другому. А показываешь свою неучь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алекс16" пишет:

Это всё красиво выглядит. Только жить на Что собираетесь?

Но не коз же разводить.Хотя за счет пуховых коз и выживало Прихоперье.А дойные? Это когда за неимением лучшего Француз спит со своей женой.так что козовод ДЕРЬМО козье молоко.Ведь правду любишь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Валерия Юрова" пишет:

Ага... Настроить личных тенисных площадок и участки для гольфа и крикета!

Даешь каждому россиянину личную площадку для игр!

__________________

Еще раз у кого есть деньги,они давно корт построили .Для них проблем земли нет.Зайди в Совет и скажи выделите мне гектар земли .Могут дать,но там куда Макар и телят не гоняет.Уплотнять поселки это Дурь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Алекс16" пишет:

Что мешает вам поменять свой пай на участок поближе? Чтобы продавать мясо страуса требуется нечто большее чем простое владение куском земли.

Наверное и корни умеешь извлекать?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Клио" пишет:

Моё мнение о Вас безвозвратно погибло.
Надеюсь Вы знаете скольких человек на фермере сейчас оскорбили, включая женщин. Позвольте вашу ссылочку передам всем козоводам.

Клио сначала прочитай посты о чем речь идет.Так что какой я есть такой и есть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"иван песцов" пишет:

Валерия я не понял вас---а что плохого в том, что у каждого россиянина появится поле для гольфа, бассейн и большая игровая площадка для детей .почему наш народ недостоин этого, тем более есть все условия .
или вы считаете, что все должны быть бедными и нищими ---так мы уже это прошли уже .

_______________

И я об том же.Но не нужна земля .Не бери. Но что будет ТАКОГО,если будет пруд. Но даже для ЛПХ при появление ХОРОШИХ мотоблоков 15 соток мало.И сажаешь у соседей,а что сажать ЖИЗНЬ подскажет.Но КЕДР обязательно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"иван песцов" пишет:

Алекс, тут тема о родовых поместьях

Я только упомянул Мегре его уже в дрожь забило. И если в книги все переплелось.И на первое место выходит прошлое настоящее и будущее Русского человека.Что в этом плохого. Но не было бы книг и не было бы тем о Родовых поместьях.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Клио" пишет:

Позвольте вашу ссылочку передам всем козоводам.

__________________

Ябеда.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396
"Посторонним В." пишет:

ага. когда пейсец всё ближе и страшнее. вот и хочется себя обмануть атсралами и прочим бессмертием. мол, эту жизнь я бездарно просрал, но вот в следующей-то!..

Я бы не стал ставить диагнозы данному пациенту, для этого требуется более глубокое обследование. Хотя его ли вина, что он ни слова не понял из того, что собственно написала Блавацкая, просто потому, что они и сама ровным счетом ничего в этом не понимала. С ней вообще была презабавнейшая история, но это уже совсем другая тема. А наш же пациент, читает всякую фигню где круто замешана 1 правда к 35 частям полной чуши, но он все принимает за чистую монету. Он ведь и сам обманываться рад :)

"Алекс16" пишет:

Это всё красиво выглядит. Только жить на Что собираетесь?

Ну как на что? На субсидии. Ведь государство обязано финансово поддерживать всякого, кто наберется храбрости и поедет жить в деревню. :) Ты ж помнишь, тут некто орал благим матом на власть, путина, правительство и всех остальных за то что на его какой то хутор, находящийся черти в какой заднице не проложили асфальт и ему бедному приходится ездить по грунтовке. А на мой вопрос о том, на кой черт он живет в этой дыре, был праведный крик и сопли :) Вот и эти романтики, возьмут землю, переедут,а после на форумах будут орать на несправедливую власть, которая обязана менять им подгузники, но уклоняется от этой святой и богоугодной обязанности. :)

Тема закрыта