Вы здесь

С чего начать молодому фермеру?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Возможно, я ошибаюсь. Тем не менее всё равно хорошо, что Вы проверили этот момент и убедились в своей правоте :) Было бы гораздо хуже, если бы Вы заложили неоправданные ожидания в свои расчёты.

Так что я даже рада, если я в данном случае не права. Удачи Вам в бизнесе :)

28.09.2010 - 00:16
: 948

В ответ товарищу, который наивно делил навар поровну между производителем, перекупщиком и продавцом фермерской продукции: НИКОГДА такого равного деления не будет (ни в каком виде бизнеса). В целом, тенденция такая: чем ближе к покупателю, тем больше навар. Именно конечный продавец диктует цены и покупателю, и производителю. Конечный продавец возьмёт себе не менее 50% от рыночной цены (что бы мне ни говорили про отдельные исключения, если вдруг таковые имеются). И это при том, что производственные затраты у продавцов минимальные. Перекупщик тоже вряд ли будет работать с небольшими объёмами менее чем за 30%. Вот и считайте.

Только вы не учли одну очень важную вещь. Себестоимость продукции. А это очень важно.
Допустим себестоимость вашей единицы товара составляет 15 рублей, а моей (точно такой же) - 9 (за счет более совершенной технологии, больших объемов производства и лучшей механизации).
Перекупы забирают у нас товар по одной цене.
Только вам будет казаться, что вас обделили, а мне будет казаться, что все нормально.

Вообщем рулит производитель, имеющий самую низкую себестоимость при не уступающим другим качестве. Он может и заткнуть своих конкурентов и общаться на равных с перекупами и продавцами.
Именно поэтому стоит раз дцать подумать, прежде чем лезть в отрасль сх, где куча конкурентов, агрохолдингов и прочих монстров, разве вы только на 100% уверены, что у вас затраты на единицу товара будут не больше, чем у них.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Gerx пишет:

Именно поэтому стоит раз дцать подумать, прежде чем лезть в отрасль сх, где куча конкурентов, агрохолдингов и прочих монстров, разве вы только на 100% уверены, что у вас затраты на единицу товара будут не больше, чем у них.

Этого не будет НИКОГДА.

Слава богу, умные фермеры работают совершенно в другой нише, и агрохолдинги им не конкуренты.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Азрет и Мария пишет:
Gerx пишет:

Именно поэтому стоит раз дцать подумать, прежде чем лезть в отрасль сх, где куча конкурентов, агрохолдингов и прочих монстров, разве вы только на 100% уверены, что у вас затраты на единицу товара будут не больше, чем у них.

Этого не будет НИКОГДА.

Слава богу, умные фермеры работают совершенно в другой нише, и агрохолдинги им не конкуренты.

yes3 да не один фермер,я говорю про работающих, а не про сочувствующих,не считает агрохолдинг каким то конкурентом......