Австралия - Канада - США.

Вы здесь

100 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867

Куда сына на учёбу( второе высшее) и пмж лучше отправить?

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Россия
: Родина
: 2376
"Игорь П." пишет:

В Австралию однозначно.

Умом Россию не понять...

Заходил: 5 лет 4 месяца назад
Россия
: Кузбасс
: 89

Я бы посоветовал бы лучше вам Канаду. Почему не Австралия? Около пяти лет назад у меня уезжала туда знакомая молодая пара работать по контракту. Не прошло и года, как они от туда вернулись. Почему? Не смогли адаптироваться к климату: чудовищная жара, песок, который летит с пустынь, наводнения, духота такая стоит, что не только работать и учиться не сможешь, но и просто жить. И кондиционеры не спасают.

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: Волгоградская область
: 351
"Игорь П." пишет:

А почему другие страны не рассматриваются? Великобритания например :) Поближе как никак. А Германия еще ближе.

Но если по теме, то лучше Канада. Я когда по-молодости подумывал уехать отсюда, то очень серьезно рассматривал Канаду, но не срослось laugh

Россия

Англия? Германия? Боже упаси! Это же моногосударства, в них вы "немцем" или "англичанином" не станете никогда! Даже ваши дети не станут, может быть только внуки. Гражданство вы, конечно, получите, но только не отношение к вам как коренному жителю. Годик проживете, проклянете всех и вся и свалите от туда. Так что даже не думайте. Канада - идеальный вариант.

"REISER" пишет:

Англия? Германия? Боже упаси!

Спорить не буду, но зато в Германии бесплатное высшее образование good только экзамен по языку сдать (немецкий или английский) ну и денежки на проживание должны быть.....

Россия

Германия - это одна из высокоразвитых стран мира. И образование там можно приличное получить (люди с колледжом уже работают с з/п от 5000 евро в месяц), и социалка там вполне приличная, и т.д. Но тут надо определиться, зачем вы туда едите: учиться или жить? Если выучиться, получить бундеспаспорт и сделать ноги в другую благополучную страну, то это одно, а ежели остаться там на постоянку - то это другое.

Россия

Могу еще добавить сюда золотое правило иммиграции: для того, чтобы куда-то ехать на ПМЖ (постоянное место жительство), надо не только собрать уйму информации об этой стране, но и предварительно съездить туда и пожить в этой стране определенное количество времени, а потом уже решать стоит ли игра свеч или нет. А переезжать в страну без знаний языка и законов этой страны кажется мне верх всякого безумия.

Россия

А я вообще редко встречал людей, которые обратно вернулись. Все жалуются, что и там плохо, а возвращаться почему-то не хотят.

Россия
Алекс16 пишет:

Австралия не самый плохой вариант. К климату народ приспосабливается. Много знакомых там живет и возвращаться не собираются. И дети их живут и учатся. Там , вроде , надо 4 года безвылазно прожить для получения гражданства. А дальше весь мир перед вами.

Полностью согласен, что весь мир перед глазами. Это одна из причин иммиграции.

Россия

Я почему спросил. Уговариваю сына уезжай отсюда пока не поздно. Не будет здесь ничего хорошего. Сам в своё время хотел в Канаду уехать. Устроиться дальнобойщиком для начала, потом и фермерство. Но не сложилось. Теперь хочу узнать куда лучше? Европа отпадает. Там одни бунты за бунтом.

Россия

В Европу уже ребят с голодной Африки столько подвалило, что те бедные за голову хватаются. Там скоро процент темненьких будет такой же как в США. Так что это в любом случае не вариант.

Россия

Если есть деньги, то, конечно, отправляйте.

Россия

Выходит остаётся 2 страны Австралия и Канада. Интересно высшее образование полученное в России там ценится?

Россия

Там его надо подтверждать. Ценятся в основном инженеры, врачи, программисты. Но как показывает практика - все равно придется подучиться там годика два. И уже можно устроиться очень даже прилично. Я знаю неплохой сайт, хотите скину координаты в личку. Там найдете ответы на все свои вопросы.

Россия
"REISER" пишет:

Там его надо подтверждать. Ценятся в основном инженеры, врачи, программисты. Но как показывает практика - все равно придется подучиться там годика два. И уже можно устроиться очень даже прилично. Я знаю неплохой сайт, хотите скину координаты в личку. Там найдете ответы на все свои вопросы.

Ракетостроение у моего. Говорит у низ по большей части программы физмат. Пока учится ещё. Учится на отлично. Повышенная стипендия. Вот думаю пока не привык к этой стране, пусть лучше уедет, вернуться никогда не поздно. Знает 2 языка английский и немецкий.

Россия

Было бы у него желание уехать. Если есть - тогда в путь.

Россия

А такой вариант. Я пока ещё стою на ногах. Но мало ли чего. С какой суммой надо отправлять сына? 20 тыщ $ хватит?

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
РФ
: МО-Юг Воронежской
: 3502

Если вы задумались о том, чтобы съе… покинуть родной край, думаю, вам будет интересен новый цикл статей (для которых создан подраздел Эмиграция) о жизни в других странах и «подводных камнях» при эмиграции.......
http://www.znatnado.ru/-kolonki_page_1198

Эмиграция из России достигла масштабов 1917 года

Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние годы нашу страну покинули более 1 миллиона граждан.
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=20385&sid=e20acd7b610d2633d1d1ac9...

Россия
"Рыбачок" пишет:

Рыбачок

Я бы то же покинул. Но уже не могу. Возраст не тот.

РФ

Согласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика, без учета дауншифтеров, сдавших свои квартиры в аренду и отправившихся медитировать вГоа или Таиланд, гастарбайтеров и прочее.

Для сравнения: после октябрьского переворота 1917 года Россию покинуло 2 млн. граждан.

Социологи подтверждают, что эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса. Левада-Центр по заказу EU-Russia Centre провел опрос, согласно которому 50% россиян мечтают уехать из страны. Среди умеренных или активных сторонников переезда в страну 75% составили люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели, чтобы их дети учились и работали за границей.

Почему русские уезжают из стабильности? Чего ищут на чужбине? Почему не верят в модернизацию, нацпроекты и Стратегию-2020? Об этом корреспонденты «Нового Региона» беседовали с представителями разных политических лагерей, политологами и журналистами. Все подробности в материале «НР». Приятного чтения.
http://gorod.tomsk.ru/index-1296757685.php

Россия

Навалил Андрюха.))))) lol

Аватар пользователя Чарская Светлана
Заходил: 0 сек назад
Россия
: Лабинск Краснодарский край
: 9910

Новая Зеландия!

"Игорь П." пишет:

Ракетостроение у моего.

Но с таким образованием лучше Китай. Я думаю это будет там очень востребовано.

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

РФ

анекдот русского туриста, которого власти «спасают» из Туниса: «Здесь тепло, отдых и переворот заканчивается, а дома – холодно, работа и переворот еще даже не начинался».

РФ

Игорян, когда уже соберемся dri и споём "летят перелетные птицы.." beer

Россия

Это образование будет востребовано в любой высокоразвитой стране мира. Вашего сына заберут с руками и ногами.

В Китай? В Китае и Индии люди готовы работать за чашку риса. Да и много их там, неофициально около 2 млрд. В общем, там своих хватает. С таким образованием я туда не поехал бы точно.

РФ
"Игорь П." пишет:

Я бы то же покинул. Но уже не могу. Возраст не тот.

Вот про возраст сыну рассказывай.
Воспитание у нас не то, а не возраст. Ты только прикинь что бы сделал с челом предложившим тебе эту тему не сейчас, а тогда, за речкой ?

Россия
"Рыбачок" пишет:

Игорян, когда уже соберемся dri и споём "летят перелетные птицы.." beer

Соберёмся Андрей. Соберёмся. Чёртова страна. Хочу детям лучшего. Жена говорит: Давай в Германию уедем. Я: Поздно. Ушло время.

Россия
Игорь П. пишет:

А такой вариант. Я пока ещё стою на ногах. Но мало ли чего. С какой суммой надо отправлять сына? 20 тыщ $ хватит?

Должно хватить. Не хватит - подработает.

РФ

сидят два червяка
- папа, а правда есть такая чтука- яблоко ?
- правда,сынок
- а правда что оно такое вкусное, сладкое ?
- правда
- папа, а что ж мы то в дерьме живем ?
- понимаешь, сынок, есть такое понятие - РОДИНА

"Игорь П." пишет:

Жена говорит: Давай в Германию уедем. Я: Поздно. Ушло время.

Как это ушло? За руль садишься? В магазин сгонять можешь? Стопарь поднять можешь? laugh
Значит не поздно!

Страницы