Вы здесь

Австралия - Канада - США.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
КВС
"Алекс16" пишет:

Уезжает из страны больше чем приезжает. Это факт. А если кто не сумел там устроится так это просто неудачник или лентяй. Уже писали

Только сегодня слышал по радио, что в этом году уехало их страны 30 тыщ. человек, это меньше, чем в прошлом году. Быстрее всего оттого, что в мире кризис. (Процитировал, не дословно, но смысл именно тот)

Со вторым утверждением

"Алекс16" пишет:

неудачник или лентяй

lol можно поспорить.
Ну, лентяем там делать изначально нечего. И это тоже факт.
Часто туда едут в розовых очках. И я туда так же ехал и были такие же мысли, "щас найду работу и всё!" Мечта.
Работа вообще не проблема, если конечно не поднимать планку высоко.
Да не хрен там делать, в сотый раз говорю. Тем кто едет туда работягой, так и помрёт на съёмной квартире, хотя и будет получать хорошие деньги. С чем, с чем, но в этом с Тимофеем2008 согласен полностью.
Всё остальное было сказано выше, про язык и т.д., ни кто там не будет с нашим братом вошкаться и умиляться оттого, что ты русский, типа ёпрст, ахренеть, да ты чё, правда что ли русский? На - ка тебе работу и квартиру за это.
Ну, а что назад не едут? Так и про это Тим2008 говорил. А на что ехать - то? Здесь то всё продали, а там всё потратили, и дальше что? Возьмите назад за ради Бога?

Опять же я говорю только про работяг.Мне лично претило быть там всю оставшуюся жизнь русским чуркой lol Если уж туда и переезжать, то надо быть лучше их, а уж язык знать huh
Есть конечно варианты, когда здесь жизнь не в радость, вот и бежит народ, типа, да гори всё огнём. Я ездил мир глянуть и деньжат подзаработать...........но мысли были однозначно, а вдруг!
Всякие программисты и на них похожие для меня не ведомо, что и как.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Всякие программисты и на них похожие для меня не ведомо, что и как.

Знакомый ездит по контрактам в разные страны с семьей. он физик. Но к нему и отношение. Он свое резюме выставляет, а потом выбирает в какую страну ехать. сейчас в Голландии. Отец подруги достаточно известный математик. Читает лекции иногда в штатах и др. странах. но уезжать даже не думают. хотя их друзья давно уехали. Живут в Чикаго уже больше 20 лет. Но жалеют. что продали квартиру в Москве. По тем временам за копейки.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Вага́нты (от лат. clerici vagantes — странствующие клирики) — «бродячие люди» в Средние века (XI—XIV века) в Западной Европе, способные к сочинительству и к исполнению песен или, реже, прозаических произведений.
В широком употреблении слова в понятие вагантов войдут такие социально разнородные и неопределённые группы... ; со временем ваганты стали пополняться школьными студенческими товариществами, переходившими из одного университета в другой. Лишь позднее — уже в эпоху ослабления собственно поэзии вагантов — в эту группу начинают вливаться представители других сословий, в частности, городского.
http://www.youtube.com/watch?v=UEHQiXfINpM

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Ай финк вис из флуд, сорри.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Можно жить за границей и иметь друзей в России. Отбросим эмоции. Уезжает из страны больше чем приезжает. Это факт. А если кто не сумел там устроится так это просто неудачник или лентяй. Уже писали. Получи второе(третье) гражданство и живи потом где хочешь. Это и есть свобода.

Алекс, но гражданство это не только право жить в стране.это подданство. Я понимаю еще двойное, но два. Это как с одним получилось. Родители уехали и его ребенком забрали. два гражданства. отслужил в той армии.Приехал в Россию и опять в армию забрали. Мне одного российского хватает. и у детей тоже. хотя могу и я и они иметь и штатовское. детям так вообще 5 минут в Посольстве оформить. но отказались. хотя они там мягко говоря удивились.

КВС

"Hrit" пишет:
Ай финк вис из флуд, сорри.

smile3
Ок, всё в мире можно купить, всё продаётся.
Как говорил, то ли Форд, то ли ещё кто, лень лезть в интернет. Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги.
"Hrit" пишет:
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
КВС
"Алекс16" пишет:

Загляните за пределы глобуса Сургута.

А шо там? lol ..........за глобусом?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

За глобусом-тайга, гнус, и болотА, болотА. Ну мороз, это понятно. Тема-больше философии разные пошли... Образование в СССР похерили-теперь за границу. Заводы на металолом-купим китайское.Колхозы съели-теперь едим забугорные консерванты. ДОКОЛЕ? ЭДросы? Да, но давайте не пИсать мимо унитаза.
Много слов в голове, не буду. Наша(моя) миссия-создать для своих детей условия жизни и мат. и моральные, зону комфорта, т.сказать, здесь. "Там " я этого не смогу. И не хочу чтоб они были цыганами по духу, голью перекатной. Рюрики сделали Россию(не бейте), но навсегда останутся варягами.
ЗЫ. А что, Сургут-закрытый город?
Но с другой стороны. Ломоносов-тож по сути вагант.Даже вирши писал.
Но личного счастья, умиротворения на чужбине никто никогда не нашел.Вам решать, индивидуёво, я бы не отправлял. Даже путем торга и шантажа. Подумайте об одинокой старости.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

По простому. Подданство это когда царь или король главный в гос-ве.

В данной ситуации это не имеет значения. Какой бы не был строй. Все равно берешь на себя некоторые обязанности по отношению к этой стране. Вот только пара уловия для принятия гражданства США. это не все. но и этих хватит.
) приверженность принципам Конституции США. Подающий просьбу о натурализации должен доказать, что он "привержен принципам Конституции США" и "хорошо расположен к доброму порядку и счастью в США". Судебная практика имеет в виду, в частности, веру в представительную демократию, согласие с положениями, зафиксированными в Конституции США, а главное - "не быть врагом существующего строя";

6) проситель не должен быть атеистом;

7) принесение присяги на верность Соединенным Штатам Америки (ст. 337 Клятва об отказе и верности: "Лицо, которое подало прошение о натурализации, должно, чтобы быть принятым в гражданство, принести в открытом суде клятву:
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»

Я НЕ МОГУ отречься от верности России. Может звучит пафосно, но язык не повернется произнести эту присягу