Вы здесь

Австралия - Канада - США.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Тест на готовность к иммиграции и успешной адаптации в Канаде
http://okno.ca/choice/test-na-gotovnost-k-immigraczii-i-uspeshnoj-adapta...

о возможных мотивах, цитата из матроскина:
" -Однажды вечером, когда все уже спали, я, выпив немного вина, долго смотрел в окно..... Смотрел на темноту, грязь на асфальте, сверкающую в свете (который раз) ввёрнутой лампочки, на редких прохожих, прыгающих с островка на островок, чтоб не запачкать основательно обувь, на трёх подвипивших мужиков, которые почему-то хватали друг друга за грудки и на мусорные контейнеры, переполненные до краев с невместившимся мусором вокруг.
Тогда у меня родилась мысль, что если я не изменю свой образ жизни или хотя бы не попытаюсь это сделать, то вот такой конец и ждет меня, в этой комнате с этим окном и с дерущимися алкашами под окнами. Так я решил уехать, ибо это стало крайней моей необходимостью, без которой дальнейшая жизнь для меня не представляла интереса."

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хватит уже куйню прилеплять. Где же тест то?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Игорь П. пишет:

Хватит уже куйню прилеплять. Где же тест то?

поржал. А потом жалуются (некоторые) на длинные посты. Когда по ссылкам не ходят. гы.

в предыдуще моем сообщение есть ссылка. если щелкните по нему , будет вам щастье.

"
Итак, найдите в интернете канадский учебник по вашей специальности на английском/французском языке. Скопируйте наугад любую страницу из середины. Прочтите её без словаря.
Сам тест.
Определите какую примерно часть вы поняли:
1. вы поняли около 30% содержания
2. вы поняли около 50% содержания
3. вы поняли около 70% содержания
4. вы поняли около 90-100% и можете пересказать на этом языке содержание, объяснив смысл прочитанного.
Результат готовности к иммиграции:
1. Вы не готовы к иммиграции и будете от трёх до пяти лет прозябать от зарплаты до зарплаты. Ваша психика подвергнется большому стрессу и вы, возможно, вернётесь на Родину.
2. Вы не готовы к иммиграции и будете от трёх до пяти лет прозябать от зарплаты до зарплаты. С большими усилиями вы, вероятно, после 3-5 лет жизни в Канаде найдёте работу клерка, и будете не очень удовлетворены иммиграцией. Возможен вариант работы рабочим всю жизнь.
3. Вы слабо подготовлены к иммиграции и найдёте работу по специальности не сразу. Вероятно вам придётся учиться, переучиваться и работа по специальности у вас будет только через год-два. Однако у вас есть шанс, что вы всё-таки добьётесь значительных успехов в Канаде.
4. Вы хорошо подготовлены к иммиграции и у вас есть большой шанс найти высокооплачиваемую работу в течение года. Скорее всего ваша иммиграция будет успешной и вы будете ей довольны.
Хочу добавить, что тест весьма упрощённый и не освещает все стороны иммиграции. Однако этот тест, на мой взгляд, высвечивает главную из них: обустройство ньюкамера в Канаде и быстрота нахождение высокооплачиваемой работы. Многие другие проблемы, в том числе психического свойства, так или иначе находятся под влиянием этой, главной проблемы. Возможны и некоторые отклонения от результата, представленного в тесте, ведь иммиграция - комплексная задача и совокупность тех или иных качеств человека может значительно повлиять на конечный результат. Однако я оцениваю это влияние не более 20%, а частоту попадания не более 1/20. В целом же есть большая вероятность (80%), что результат будет именно таким, какой описан в тесте.
"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тест где? dntknw

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

Матроскина я тоже знаю на том сайте. Он описывает как положительные стороны жизни в Канаде,так и отрицательные. В общем, помогает снять розовые очки всем прибывающим. Здесь его нельзя в чем-то обвинить, просто рассказывает, как он живет там.

Фермерскую программу я тоже знаю, там все просто и ясно: опыт, деньги на покупку фермы, понимание английского и низкий проходной бал вы с легкостью преодолеете.

Все это преодолеть можно и всей семьей переехать в Канаду жить. Но опять же повторяю: сначала съездить и все посмотреть и попробовать самому.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

Игорь П.,

ИгорьТ пишет:

Итак, найдите в интернете канадский учебник по вашей специальности на английском/французском языке. Скопируйте наугад любую страницу из середины. Прочтите её без словаря.
"

Текст сами ищите, а уже потом смотрите сколько процентов из него поняли и смотрите по таблице в тесте.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Посмотрел тему и не по себе как-то стало."Валить отсюда"-это ж приговор своей стране и плевок на могилы предков.Извините, если кого задел,но нельзя смириться с тем, что твой дом рушат твоими же руками.(и это не "высокие слова")

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stalker37" пишет:

Текст сами ищите, а уже потом смотрите сколько процентов из него поняли и смотрите по таблице в тесте.

Вы когда иномарку покупаете изучаете: японский, немецкий, французский?

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Игорь П. пишет:
"stalker37" пишет:

Текст сами ищите, а уже потом смотрите сколько процентов из него поняли и смотрите по таблице в тесте.

Вы когда иномарку покупаете изучаете: японский, немецкий, французский?

Если при этом остаюсь жить в России то нет, буду требовать инструкцию на русском, а если буду покупать её в Германии и там же останусь жить, то придется учить немецкий. А иначе никак.

Вот Вам текст как пример. Прочитайте, а потом оцените по тесту.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"stalker37" пишет:

Если при этом остаюсь жить в России то нет, буду требовать инструкцию на русском, а если буду покупать её в Германии и там же останусь жить, то придется учить немецкий. А иначе никак.

Вот Вам текст как пример. Прочитайте, а потом оцените по тесту.

Сидим пьём на территории Беларуси. Я русский, 2 хохла, 2 итальянца , 1 немец, 1 венгр. Пили и понимали друг друга. После энной дозы 1 хохол не понял итальянца и как даст ему в глаз. Еле откачали водкой.))) Вот тебе и моменто морэ.))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Игорь П." пишет:

Вот Вам текст как пример. Прочитайте, а потом оцените по тесту.Сидим пьём на территории Беларуси. Я русский, 2 хохла, 2 итальянца , 1 немец, 1 венгр. Пили и понимали друг друга. После энной дозы 1 хохол не понял итальянца и как даст ему в глаз. Еле откачали водкой.))) Вот тебе и моменто морэ.))))

Игорь, а теперь тоже самое на английском или французском. Слабо ?
Я по немецки тоже только хенде хох и гитлер капут знаю, как то в кабаке с немцем сидели и переводилу отпустили только после второй бутылки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Рыбачок" пишет:

Игорь, а теперь тоже самое на английском или французском. Слабо ?

Ситдаун плиз 1 рашин пипл, 2 украинапипл, 1 шпрехен зе дойч, 1 цыганинпипл. Дринк анд андерстуд. 1 хохолпипл как даст в глаз 1 макароныпипл. Водка литтер - зе ворд френдшип. Ну как? blush2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
КВС пишет:

Спросите у своего тёзки Игоря П, что ему не хватает? Нет спроисите? Всё есть! Я не к тому что бы считать его деньги или смотреть за ним. А просто.
Никто у него не спрашивал, как он и что? Ан нет же , кто общается с ним тут, знают, и что два жипа у него и моц не последний, да и нормально упакован....

боится раскулачивания? tomato

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Игорь П. пишет:

Куда сына на учёбу( второе высшее) и пмж лучше отправить?

Все таки тема с этого начиналась. Учеба, второе высшее - это 3-4-5 лет, а за это время и с ПМЖ все понятнее станет. За это время и здесь и там много чего измениться может. А с хорошим тамошним дипломом можно и вернуться и здесь варианты интересные найти. Я тоже на эту тему весь прошлый год думал-гадал. Отправил дочку в Германию после МГУ. Если интерсно - расскажу.

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89
buyer пишет:
Игорь П. пишет:

Куда сына на учёбу( второе высшее) и пмж лучше отправить?

Все таки тема с этого начиналась. Учеба, второе высшее - это 3-4-5 лет, а за это время и с ПМЖ все понятнее станет. За это время и здесь и там много чего измениться может. А с хорошим тамошним дипломом можно и вернуться и здесь варианты интересные найти. Я тоже на эту тему весь прошлый год думал-гадал. Отправил дочку в Германию после МГУ. Если интерсно - расскажу.

Конечно, расскажите.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Немцкие требования:
1. если целиться сразу в магистратуру - надо смотреть список обязательных дисциплин в конкретном герм. университете по конкретной специальности. Есть список российских вузов, результаты которых они принимают, какие-то дисциплины придется досдавать.
2. если в бакалавриат - школьный аттестат с оценками, диплом рос. вуза не обязательно, но тоже не помешает, со списком дисциплин по часам и оценками.
3. эти бумаги отправить в выбранный универ и ждать от них официального письменного подтверждения о зачислении. Можно попробывать через программы студенческих обменов, здесь все уже от рос. ВУЗа зависит. Дочка пошла прямым путем - просто подала заявление в нем. универ.
4. результаты экзамена на знание нем. языка не ниже какого-то там уровня (не помню). Можно сдать в России, в ин-те Гете например, есть и другие варианты, но только от соответственно аттестованных организаций.
5. все визовые бумажки, но виза будет не шенгенская, а национальная германская, она по другому оформляется. На сайте посольства все есть.
5. подтверждение финансового обеспечения проживания студента, сейчас около 8000 Е/год. Для визы это могут быть просто подтвержденные деньги на счету. Потом по прибытии надо будет встать на учет иностранцев и тогда уже реально положить деньги на счет в уполномоченном нем. банке. Сумма должна быть на весь год, счет блокированный, снимать можно не больше 8000/12 в месяц. В принципе этого хватает, жилье где-то 250-350/месяц, но дефицит. Сейчас вся южная европа кто помоложе в германию ломанулись учится, все равно работы пока нет. Некоторые универы начали брать единоразово за семестр небольшие деньги на орг. вопросы, типа 200Е.
Дочь решила год снова в бакавриатуре отучиться, набраться языка и терминологии, потом попробовать что-то зачесть или досдать и в магистратуру перейти.
Ну вот пока то, что вспомнил...

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

С южной европы ломанулись, потому что понимают, что это одна из стран, где можно что-то заработать. Хотя, говорят, что в Германии жизнь дорогая.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Ракетостроение у моего.

Из России могут не выпустить с такой специальностью.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"REISER" пишет:

Хотя, говорят, что в Германии жизнь дорогая.

Да не так чтобы очень, правда я с Москвой сравнивал. Продукты примерно одинаково, мясные дешевле, бензин заметно выше, но студенты на великах рассекают. Общественный транспорт дорогой, но куча всяких льготных проездных. Жилье (студенческое) уже писал, это стоимость комнаты в студенческой квартире на 2-3-4 человека со всеми удобствами, естественно.

"LZ33" пишет:

Из России могут не выпустить с такой специальностью.

Это если форму допуска подписывал, раньше такое курсе на 2-м, кажется, было.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Это если форму допуска подписывал, раньше такое курсе на 2-м, кажется, было.

У меня почти 20 лет с института прошло когда загранпаспорт оформлял - месяц мурыжили хотя по работе допусков не было.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

У меня почти 20 лет с института прошло когда загранпаспорт оформлял - месяц мурыжили хотя по работе допусков не было.

А у меня МИФИ с формой и много лет НИИЯФ (в смысле ядреной физики) с кучей допусков - и ни одного вопроса, срок годности истек.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

и ни одного вопроса

Ну Москва в этом отношении город более динамичный.
Это у нас куда не пойди на завод - везде оборонка была. dntknw

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Игорь, доброго времени! Не все так просто. Я с Украины.(СССР) В России с 95г. Тянет "домой" страшно. И большенство земляков, с кем общаюсь то же. В 90-е многие из моего окружения уехали дальше, чем я. Со многими общаюсь. Скажу однозначно-не мед. Хорик из израиля вернулся на постоянку. Работает здесь ювелиром, ездит на форде. Почему?- "Сашуля, брат, я там не работал, я пахал. 20 лет." Светка в дойче-замужем за гансом, живут на съемной квартире, зарплатка у нее-600Эвро,как они говорят. У ейного Кая(имя) у родителей супермаркет. Так они им звонят, когда "просрочку" продавать будут. Типа приедьте, все дешевле, чем всегда. Это родители.
ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? Хирург под Берлином(какой то наш родственник) с гордостью говорит о зарплате - 40 тыщ!. но это в год и "грязными"Я, честно, не завидую. Да! За право держать кота Света платит налог-много Е в год.
ЗЫ. Ко мне в Сургут из США ездят "русские" лечиться. Почему? Медицина там заточена под выкачивание денег, но не лучше нашей, а спецы здесь выше. Уход-да, там. Но с другой стороны. Видели бы Вы, как сегодня, стоя на коленях, моя медсестра помогала престарелой пациентке тапочки обуть... Медстраховка очень дорогая. Разовая медпомощь-вообще заоблачно, ну и т.д.
ЗЫ,ЗЫ, Что Вам ваш сын плохого сделал? Почему его от себя гоните? А он того хочет? Вы забыли про" кружку воды" или хотите как в Афоне-письма самому себе писать?

КВС

good

"Сашуля" пишет:

Что называется, без каментов!

КВС
"Сашуля" пишет:

Добавлю, я когда был у французов.........31 декабря, мы с фермером коров доим, к нему в гости на праздник приехали сын с невесткой, время 8 вечера, казалось бы управиться бы, принять душ по - быстрее и за стол. Спрашиваю у Бернара, а что, типа Ален, это сын его, не поможет тебе, быстрее бы сделали да и к столу.
А он отвечает "сын с моей фермы ничего не получает, зачем ему тут работать scratch_one-s_head "
И это только один пример.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Если чел по жизни эгоист, то ему лучше в Европу. а еще лучше в штаты. А если любит быть одним из стада - тогда Китай, Япония, Корея. При условии, что глаза узкие. иначе никогда в стадо не примут. а если хочет быть самим собой, но иметь семью, друзей, то Россия. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Добавлю, у нас если и пошлют, так от души

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Свобода по Марксу-это "осознанная необходимость". Проще- холостяк все делает сам, а женатого жена заставляет. Сегодня на Сирийскую "свободу" смотрел-атакуй не атакуй, все равно получиш-нет денюх в банкомате. Ведь системы Виза, Маэстро и т.д. империалистические бренды. "От себя не убежиш", но одиноким станеш.
ЗЫ.

Можно жить за границей и иметь друзей в России

good clap Спасибо за добротное дополнение выражения: Резиновая баба, безалкогольное пиво, друзья за границей! Я СВОБОДЕН!!!

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Слава Б-гу не уехал в Канаду.
Хорошо? не уехал в Польшу.
В России - на 5!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сашуля" пишет:

Свобода по Марксу-это "осознанная необходимость".

Ну а для меня, закоренелого эгоиста и мизантропа, свобода всегда значила возможность чихать на осознанную необходимость.
А возвращаясь к топику, то обучение "там" еще не означает выезд навсегда. Просто сейчас однозначно образование в северных Европе и Америке лучше, чем в любом ВУЗе здесь. Не говоря уж о том, что "там" студенты реально хотят учиться, даже если бесплатно, а здесь, в основном, убивают время до получения диплома, причем почти неважно какого.