Вы здесь

Как выжить в деревне? Зароботок.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Думаю всеже таких соседей как хорек,лучше уничтожать.Не стоит испытывать сутьбу.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Анатолий Новиков" пишет:

Куньим(норка вообще жесть) по барабану,свой,чужой.Если повадятся,неуспокоятся пока не изведут птицу(бывали случаи по 30 гол.за ночь)Самое верное капкан.

в мой капкан сегодня никто не попался. продолжаем жить в страхе...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Iness пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

Куньим(норка вообще жесть) по барабану,свой,чужой.Если повадятся,неуспокоятся пока не изведут птицу(бывали случаи по 30 гол.за ночь)Самое верное капкан.

quote=lness]в мой капкан сегодня никто не попался. продолжаем жить в страхе...

Если все правильно сделали попадётся неприменно.Капкан желательно замаскировать, что бы не выделялся на общем фоне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

Куньим(норка вообще жесть) по барабану,свой,чужой.Если повадятся,неуспокоятся пока не изведут птицу(бывали случаи по 30 гол.за ночь)Самое верное капкан.

в мой капкан сегодня никто не попался. продолжаем жить в страхе...

Инна доброго утра.Капкан у нас стоял,но бесполезно.Есть возможность изолировать птицу?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"cherstov" пишет:

Отступлю от темы.Тут одному из клиентов картошка зеленая попалась,на его вопрос она что не дозрела? я не нашел что ответить.

Может цветная картошка - капуста же ветная есть, перец, томаты всякие наверна и эта тоже lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sher пишет:
"cherstov" пишет:

Отступлю от темы.Тут одному из клиентов картошка зеленая попалась,на его вопрос она что не дозрела? я не нашел что ответить.

Может цветная картошка - капуста же ветная есть, перец, томаты всякие наверна и эта тоже lol

lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"cherstov" пишет:

Отступлю от темы.Тут одному из клиентов картошка зеленая попалась,на его вопрос она что не дозрела? я не нашел что ответить.

Новый сорт. Хранится 3 года, дозревает по ходу хранения.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Добрый вечер.Выскажу свое мнение может пригодиться.Вы далеко от рынка от бальшого от маленького. Оглядитесь что пользуется вспросом какие цены поговорите с людьми которые сами производят и продают.Откорм поросят на мясо это действительно затратно и не выгодно если нет дармовых кормов.И порода ландрас на откорм не самая лучшая .Мне нравятся красные помесные с белой породой.Намного выгодней свиноматка и продавать маленьких поросят.Весной хоршо идет продажа рассады причем любой далее ранние огурчики картошка цена доходит до 50 руб. за к.г.И наверно комуто одному придется работать где то но и можно держать живность какуюто общем там не много там и глядиш что то получиться.Техника какая то есть или нет. УДАЧИ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Геннадий99 пишет:

Добрый вечер.Выскажу свое мнение может пригодиться.Вы далеко от рынка от бальшого от маленького.

Вот еще одно мнение о разнообразном заработке!!! а потом уже и определится само, что пойдет, а что нет!!!

Очень хорошие советы!!! super

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"cherstov" пишет:

Капкан у нас стоял,но бесполезно.Есть возможность изолировать птицу?

Изолировали. В тесноте, да не в обиде...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
"cherstov" пишет:

Капкан у нас стоял,но бесполезно.Есть возможность изолировать птицу?

Изолировали. В тесноте, да не в обиде...

На то место где были куры наложите в разных местах крысиной смерти,только на бумажку кладите,чтоб если вдруг не доедят убрать потом,чтоб птица не потравилась.Хорь всеравно вернеться,кур не найдя будет искать пищу,может так же как у нас траванеться крыской.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

На то место где были куры наложите в разных местах крысиной смерти,только на бумажку кладите,чтоб если вдруг не доедят убрать потом,чтоб птица не потравилась.

Куры и любая другая птица ее не ест. У меня везде распихана. Опасна отрава только нутриям!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:
cherstov пишет:

На то место где были куры наложите в разных местах крысиной смерти,только на бумажку кладите,чтоб если вдруг не доедят убрать потом,чтоб птица не потравилась.

Куры и любая другая птица ее не ест. У меня везде распихана. Опасна отрава только нутриям!

Мы от греха убирали отраву утром.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

Мы от греха убирали отраву утром.

мы весной, когда сараи чистим!!! lol

Россия
: Новосибирск
05.04.2011 - 07:54
: 2

Здравствуйте,уважаемые "форумчане"!Я новый человек на форуме и совсем не знаю куда обратиться со своим вопросом.Может быть вы мне поможете добрым советом и поделетесь знаниями.Я уже несколько лет планирую переезд в сельскую местность средней полосы из Сибири.Поездила,посмотрела немного Тамбовскую,Тульскую,Смоленскую и Рязанскую области.Больше всего на душу легла Рязань.Я немного имею представление о работе на земле.Дело втом,что в Сибири я живу 17 лет в частном доме,а до этого всю жизнь прожила в юго-восточном казахстане в частном доме с огромным садом-огородом.Правда живности держали немного,для себя.И сейчас в мечтах сад и живность:птица,хрюши.Но пока все это добро заколоситься нужен хоть маленький заработок.Может кто с рязанщины подскажет:реально ли найти работу?Я по специальности технолог-комбикормщик,а муж инженер-системотехник(может компьютеры починять).А вообще вопросов уйма и по саду и по живности.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тоша пишет:

Здравствуйте,уважаемые "форумчане"!

Здесь есть ветка с предложением работы!!!
Посмотрите.

А еще зайдите в Общение регионов. Там наверняка и рязанские есть.

В этой ветке вам не помогут.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

На областную зарплату хозяйство не поднимите.

Россия
: Новосибирск
05.04.2011 - 07:54
: 2

Спасибо большое за отклик и подсказку

Россия
: Таштыпский р-н, в.Имек
04.11.2011 - 09:41
: 17

Последние новости. Одна хрюшка померла. :( Просто не встала утром. Вечером бегала, кушала, была розовенькой и на вид здоровой... а утром лежала, голову не поднимала, хрюкала вяло, но пыталась встать, все 4 ноги работали.. я кормила ее с ложечки вытаминно-молочной смесью. Но до вечера она не дожила.
Соседи в недоумении развели руками. В интернете по примерным симптомам я подобрала два варианта. Либо рахит, либо нехватка кальция или вообще нехватка витаминов. Хотя витаминами мы подкармливали, да и рацион был полный. В общем, кидайтесь помидорами.
Но есть новости и хорошие. Все свинки пошли в рост. :)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Энтропия пишет:

Последние новости. Одна хрюшка померла.

пятен (синяков ) не было? питак и уши не были синевато-фиолетовый? какой возраст? поносила свинья?

Россия
: Таштыпский р-н, в.Имек
04.11.2011 - 09:41
: 17

Ни каких пятен, пятак, уши все было розовым. Возраст 5 мес. На счет поноса, честно, не знаю... при мне не было замечено, но, то что убирали после, вроде бы было без следов неправильного стула.
Единственное что могу сказать, когда мы пылались ее ставить, она голову странно кривила вбок, может отлежала за ночь? Да и лежала она утром не в том месте, где она обычно спит... такое чувство, что на ходу упала и не встала уже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

жалко! Тут есть свинная тема. Спросите свиноводов.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Игорь П." пишет:

Яйца откладывать и высиживать. Минимально 5 гусят, максимально 18 выводят. У меня так.

Игорь, скажите, у Вас каждая гусыня на яйца садится?

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"ptashka.arash" пишет:

Цена не причём,просто скотину местные почти не держат,а домашнего хочется.

А у нас вот все наоборот, домашних продуктов никто не хочет, все бегут в магазин за химией. Им всем завидно, что у нас есть , а у них нет, потому что им лень трудиться, а деньги нам за продукты им жалко отдать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"POGODA2010" пишет:

Игорь, скажите, у Вас каждая гусыня на яйца садится?

Бывало и по 2 в одном гнезде сидели.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Игорь П." пишет:

Бывало и по 2 в одном гнезде сидели.

что самое интересное, стоят рядом 2 гнезда в обоих яйца, а они усядутся в 1 гнездо вдвоем,Хотя только обе сидели в разных гнездах