Вы здесь

Как выжить в деревне? Зароботок.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natacha" пишет:

Вы здесь Игорь Батькович шутковать изволите, а в другой теме Вас уже до рукопашной защищает и утешает женское население портала lol lol lol

Я прячусь.)))) Нинзя.))))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я тоже нинзем стану от этих словов в названиях тем. Типа за "робота" к. Лучше не присматриваться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати. Сегодня одну утку "чулком" снял вместе с перьями. Нормально получилось. Жене говорю и зачем нам эта кожа? 10 минут и утка голая. И гуся так же сделаю. Без всяких кипятков и утюгов.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Мастеров ДМ" пишет:
"Игорь П." пишет:

super

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Та я для себя всегда чулком снимаю жира и внутреннего хватает,а драть гуся с пеньками без ногтей останешься. И продавать предпочитаю дешевле но живыми. Но бывает и до пинцета доходит.
Да вот че,горчицу знаешь порошок. Она горячая жир расщепляет. Стал добавлять в кипяток для шпарки,гуси лучшее замачиваются.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Видать не я один к водоплавающим неравнодушен. Курятина и индюшатина на раз обдирается, а эти нет.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Куры не пушистые эт верно. Они из африки на север не летают. laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати да. Гуси забеги с маханием крыльями устраивают. Говорят, взлететь могут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорь П. пишет:

Кстати да. Гуси забеги с маханием крыльями устраивают. Говорят, взлететь могут.

У нас тоже те кого на племя оставили гуси забег устраивают,но не взлетают.А вот индоуткам крылья обрезали задрали летать,тут еще кошмаров начитался как они летают.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Мои летают. Лиса научила.
Жить захочешь забегаешь и залетаешь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

У нас тоже те кого на племя оставили гуси забег устраивают,но не взлетают.А вот индоуткам крылья обрезали задрали летать,тут еще кошмаров начитался как они летают.

Юра подержи индюков и индюшек на вольном. Вот это пи cen ц они мне всё обосрали. В сарай не идут. Срут в сене, на клетках кроличьих 2-х этажных. Летают. Открываешь дверь, уворачиваешься, или белый Мессершмит, или степной бронзовый МИГ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорь П. пишет:
"cherstov" пишет:

У нас тоже те кого на племя оставили гуси забег устраивают,но не взлетают.А вот индоуткам крылья обрезали задрали летать,тут еще кошмаров начитался как они летают.

Юра подержи индюков и индюшек на вольном. Вот это пи cen ц они мне всё обосрали. В сарай не идут. Срут в сене, на клетках кроличьих 2-х этажных. Летают. Открываешь дверь, уворачиваешься, или белый Мессершмит, или степной бронзовый МИГ.

У меня все на вольном и куры и утки и индоутки,кроме гусей,этих паразитов закрыли в загон.То пакет кому порвут,то за ногу схватят.Да как еще хватают синяки капитальные.Серые спокойнее,а линда прям бойцы.Тока индоутку бояться.Индюков обязательно разведем,в этом году не получилось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

Мои летают. Лиса научила.
Жить захочешь забегаешь и залетаешь.

Лисы пока нет,а вот хорь молодок пошипала весной штук 15 наверно убил,пока мы его не траванули.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Индоутята мне нравятся. Как щенки. Куда я, они, как собаки. Остановился, встают кругом и ждут. На пап и мам забивают. Лично я уже для себя решил. Больше никаких уток и индюшатины.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорь П. пишет:

Индоутята мне нравятся. Как щенки. Куда я, они, как собаки. Остановился, встают кругом и ждут. На пап и мам забивают. Лично я уже для себя решил. Больше никаких уток и индюшатины.

Во блин,а у нас утки самые спокойные.От дома не на шаг.Полежат- поедят,попьют.Домой за полчаса до кормления приходят сами.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Юра ,чем хоря отравил? Как это?
Сейчас меня даже волки испугаются,вся харя в краске,нашел время печь красить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

Юра ,чем хоря отравил? Как это?
Сейчас меня даже волки испугаются,вся харя в краске,нашел время печь красить.

После того как хорь не в капкан ни охотнтку не попался,кур изолировали напрочь в другой сарай.А в том сарае где куры были и куда он повадился ходить крысиную смерть разложили.Изначально травили крыс,там пороси рядом,посему крыс было много.И вот одна примореная крыса на дорожке бетонной сидела,сидела,подыхала думаю,часа 2 просидела, а потом мы ее без головы и внутренностей нашли.Больше хорь нас не беспокоила,думаю траванулась.А так кроме молодок хорь еше десятка 2 цыплят маленьких замочила,мы обедать на час отошли максимум,а цыплятник перед домом стоял,прям под окнами и душила.Хитрый зараза.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

Сейчас меня даже волки испугаются,вся харя в краске,нашел время печь красить.

Я сам весь в муке,под клиента пельмени делаем и котлеты.Днем некогда. lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Уральский свиновод" пишет:

Если вы про 10-11 мес., то это как раз - сколько НЕ нужно. С таким подходом только на удобрение и работать.

Здравствуйте, если Вы пишите что можно меньше времени затратить на откорм, то можно хотябы примерные раскладки(лучше в личку,чтобы не мешать) что, чего,сколько времени и сколько примерно убойный вес за эти сроки. Хотелось бы прикинуть по стоимости.Сколько получится.Узнавала у нас принимают перекупщики по 60 руб. за кг. Вот и думаю, сколько выгоду получишь

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
plansy пишет:

Здравствуйте, если Вы пишите что можно меньше времени затратить на откорм, то можно хотябы примерные раскладки(лучше в личку,чтобы не мешать)
Вот и думаю, сколько выгоду получишь

А никто и не мешает dont
Я тоже думаю hi

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Алекс, лично с моим хорем я не был знаком до случая и зла ему не делал.
Так, какого х cen я! Этот "3,14дор" мохнатый пришел и завалил полсотни племенной птицы! ?!
По понятиям значит говоришь ...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Алекс16][quote="Мастеров ДМ" пишет:

Юра ,чем хоря отравил? Как это?

Алекас16 пишет:

Извините. что вклиниваюсь. У меня с хорём добрые отношения. Он по "понятиям" живет и если ему зла не делать он "своих" кур не трогает.

Куньим(норка вообще жесть) по барабану,свой,чужой.Если повадятся,неуспокоятся пока не изведут птицу(бывали случаи по 30 гол.за ночь)Самое верное капкан.Про кровожадность ласок-легенды,только мелких мышинных.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Била у меня ласка пекинок взрослых,по одной каждую ночь. Делает дырку в брюхе и выедает печень,ей достаточно. Первым номером взял ее, там нора была единственный вход.
А хорь,это редкая сволочь.Что не съест - то понадкусывает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

Била у меня ласка пекинок взрослых,по одной каждую ночь. Делает дырку в брюхе и выедает печень,ей достаточно. Первым номером взял ее, там нора была единственный вход.
А хорь,это редкая сволочь.Что не съест - то понадкусывает.

Тут ты прав,а хорь еще и наглый как танк.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Юра привет. Ты чего это статистику постов ведешь, тут прав - тут лев. laugh
Ты кстати тоже прав:наглости ему не занимать. :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

Юра привет. Ты чего это статистику постов ведешь, тут прав - тут лев. laugh
Ты кстати тоже прав:наглости ему не занимать. :)

Привет я тут статистом на полставки lol У нас цыплят мочил мы на обед уходили,прям по окном и я веть там до того как обедать идти цыплятники сбивал,те шум гам,а хорю все пофиг.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

У нас в селе разговор короткий,когда собака портит чужой скот хозяев предупреждают и отстреливают животное.У нас даже курам по огородам ходить запрещается, особенно, если там только что посеяли зерновые.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Энтропия" пишет:

Может быть мы совершили ошибку, выбрав свиней как способ зароботка?

Да вы могли также совершить ошибку,выбрав например как способ заработка тех же коз,птицу,.коров,страусов с верблюдами и прочую живность.

"Энтропия" пишет:

Слёзно прошу совета:)

Совет простой: нужно было самим немного изучить информации по тем или иным видам животным. Просто вам попались плохие свиньи,которых обозвали ландрасами,но на самом деле они таковыми не являлись. И тем не менее,свиньи всё же вырастут и вы сможете например из 10,продать штук 5-6 мясом,тем самым вернуть затраты на корма.
Попробуйте простимулировать их сейчас витаминами и сбалансированным кормом например.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Анатолий Новиков][quote=Алекс16 пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

Юра ,чем хоря отравил? Как это?

Алекас16 пишет:

Извините. что вклиниваюсь. У меня с хорём добрые отношения. Он по "понятиям" живет и если ему зла не делать он "своих" кур не трогает.

Куньим(норка вообще жесть) по барабану,свой,чужой.Если повадятся,неуспокоятся пока не изведут птицу(бывали случаи по 30 гол.за ночь)Самое верное капкан.Про кровожадность ласок-легенды,только мелких мышинных.

Так самое интересное, если хорек живет на участке, то своих курей не трогает, а вот у соседей всех передавит, испытано на практике...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
buzaj
[quote=buzajka
пишет:

Так самое интересное, если хорек живет на участке, то своих курей не трогает, а вот у соседей всех передавит, испытано на практике...

Если появятся на участке,передавят и своих и чужих.Волк да доказано,и то в период выращивания потомства.Колонок,хорёк,норка давят беспощадно если появились на участке лучше сразу отловить,не испытывая судьбу имею массу примеров,как за две,три ночи остовляли хозяев без птицы.Про ласок это легеды.