Вы здесь

кризис 2. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
200 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Кузен" пишет:

Ну не мытьём ,дак катаньем!

Я ваащщще куею, скоро друг друга перегрызем.

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52
Дмитрий Олегович пишет:
"Белокатай" пишет:

осле чего ЕР пообещало, что жить вам не очень долго осталось.

Двум смертям не бывать,а одной не миновать.Веселуха это хорошо.
О наслажденье - скользить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры.

super clap ya

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Анахорет, Ваш любимый Хазин пишет.
Мировой кризис – дело рукотворное?
12:21 30.11.2011, Хазин Михаил Леонидович
Гипотеза, что кто-то не хочет, чтобы экономика вошла в стабильное состояние, имеет право на существование
http://www.km.ru/biznes-i-finansy/2011/11/30/ekonomika-i-finansy/mirovoi...

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Рыбачок, кроме себя любимого, любимых среди экспертов у меня нет. В смысле, не надо лепить кумиров, как и брать полезное.
А Хазин сейчас сдулся и ничего не понимает.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анахорет" пишет:

А Хазин сейчас сдулся и ничего не понимает.

Так пусть у Анахорета проконсультируется face

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Рыбачок пишет:
"Анахорет" пишет:

А Хазин сейчас сдулся и ничего не понимает.

Так пусть у Анахорета проконсультируется face

я без шуток - Хазин был нач.отдела или управления уж не помню в аппарате правительства или где, там у него был сотрудник - Олег Григорьев, который судя по вспму и является автором основных открытий и предсказаний, благодаря которым прославился Хазин. после их оттуда ухода они остались вместе. ситуация типичная - активный таки Хазин и русский ваня, который в телевизор не хочет и не особо фотогеничен. Григорьев думает за двоих, Хазин бегает по телевизорам и пиарится. при этом - уж поверьте человеку, который очень плотно за кризисом следит - Хазин в основном поет одну и ту же песню в течение трех лет, пару раз он отваживался на комментарии по текучке и каждый раз промахивался, теперь говорит прямло - я, мол, макроэкономист, по текучке к Демуре и т.п.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

То то я смотрю сайт его заглох.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анахорет пишет:

я без шуток

Я поняла, что кризис все-таки будет? И что необходимо снять все со счетов?
(Куда вкладывать - не спрашиваю - столько нет...)
Что-то еще? Смотрела рекламу, что "в кризис выгодно жить в кредит". Это правда?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Irishka_ponomar][quote=Анахорет пишет:

я без шуток

i=Irishka_ponomar пишет:

Я поняла, что кризис все-таки будет? И что необходимо снять все со счетов?
(Куда вкладывать - не спрашиваю - столько нет...)
Что-то еще? Смотрела рекламу, что "в кризис выгодно жить в кредит". Это правда?

Ира что бы кризис настал,из него преже всего надо выйти.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

пока президентские выборы не проидут, можно не париться относительно ентого кризису и после уже бесполезно

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
"Анатолий Новиков" пишет:

что бы кризис настал,из него преже всего надо выйти.

+100500

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Опять бензин стал дорожать. Даже до выборов не смогли выдержать.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Анахорет" пишет:

Хазин в основном поет одну и ту же песню в течение трех лет, пару раз он отваживался на комментарии по текучке и каждый раз промахивался, теперь говорит прямло - я, мол, макроэкономист, по текучке к Демуре и т.п.

а Вы смотрите РБК ?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Irishka_ponomar пишет:
Анахорет пишет:

я без шуток

Я поняла, что кризис все-таки будет? И что необходимо снять все со счетов?
(Куда вкладывать - не спрашиваю - столько нет...)
Что-то еще? Смотрела рекламу, что "в кризис выгодно жить в кредит". Это правда?

кризис уже несется вовсю. пару лет его как могли оттягивали, как могли, путем вливания диких денег через бюджеты государств. однако теперь и это не помогает, сейчас все находится на пороге гигантского обвала. все ждут 9 декабря, саммита лидеров Европы, где будет решена судьба и Европы, и мировой экономики (т.е. процессы пойдут гораздо быстрее). но была вероятность, что все могло грохнуться даже до 9 декабря, на рынках нарастала паника. но вчера ведущие центробанки мира - США, Китай, Англия, ЕС, Швейцария, Япония - совместно попытались спасти мировую экономику через неограниченное вливание бабла в банки.

но, скорее всего, тут скорее больше пиара, чем реально большие деньги. играют на психологии - объявили, мол мы, богатыри, кризис победили, спите спокойно. я думаю больше чем на 2-3 недели их не хватит, потом все начнет валится с новой силой.
да, в банках деньги я бы не советовал хранить, банки сейчас на сотрие проблем, если что, они первые могут прогореть и, во-вторых, в случае системного коллапса все вообще вклады заморозят, снять вы их не сможете, везде будут километровые очереди в банки, введут лимит по снятию - тыщ 10 в руки, к примеру, если вообще можно будет сна=ять

мы ж все это уже проходили, ничего нового

в кредит лучше не жить, тем более в кризис

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

А я думаю, что это банк насылает кредит без поручителей 1,5 млн руб под какой-то процент особенный? Что особенного - не узнавал, ну их.

27.09.2011 - 00:57
: 52
Анахорет пишет:

да, в банках деньги я бы не советовал хранить, банки сейчас на сотрие проблем, если что, они первые могут прогореть и, во-вторых, в случае системного коллапса все вообще вклады заморозят, снять вы их не сможете, везде будут километровые очереди в банки, введут лимит по снятию - тыщ 10 в руки, к примеру, если вообще можно будет сна=ять
мы ж все это уже проходили, ничего нового

К слову. Для хранения денег в кризисные времена существует такой инструмент как банковские ячейки. В случае банкротства банка, содержимое ячеек неприкосновенно, процедуре банротства отношения не имеет. И владелец(арендатор) ячейки может легко забирать из нее свое имущество, даже если счета банка(депозиты и т.д.) заморожены и т.д.

Это надо знать.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
MeDiKaMeHT пишет:
"Анахорет" пишет:

Хазин в основном поет одну и ту же песню в течение трех лет, пару раз он отваживался на комментарии по текучке и каждый раз промахивался, теперь говорит прямло - я, мол, макроэкономист, по текучке к Демуре и т.п.

а Вы смотрите РБК ?

довольно редко. просто времени нет. да и нет смысла его постоянно смотреть, большинство программ - зубодробительно скучны и узкоспециальны (типа "ситуация на рынке запонок"), а новости лучше у вестей-24. ну да, добвили популярных ведущих - геращенко, демура, тот же хазин, но у них много воды, а времени нет. постоянно смотрю демуру, хоть он и отморозок и нумерологические рассуждения о пробитии каналов и теханализе достают изрядно.
я смотрю постоянно примерно 8 НОВОСТНЫХ (исключительно) телеканалов, преимущественно зарубежных, из наших - только вести 24. никакие другие российские неновостные каналы не смотрю вообще никогда, лет этак уже 15. и другим не советую.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Из наших каналов можно смотреть РенТВ в 22-30 новости с Осокиным. Но Евроньюс всё равно интересней. А РБК проще смотреть на сайте.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

А мне ещё нравится Игорь Виттель. Иногда тоже может "задвинуть" =)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"VANCOUVER" пишет:

К слову. Для хранения денег в кризисные времена существует такой инструмент как банковские ячейки. В случае банкротства банка, содержимое ячеек неприкосновенно, процедуре банротства отношения не имеет. И владелец(арендатор) ячейки может легко забирать из нее свое имущество, даже если счета банка(депозиты и т.д.) заморожены и т.д.

Это надо знать.

Ну, во-первых, если деньги обесценятся, то это не спасет. И с ячейками есть один не приятный нюанс. кто продавал-покупал квартиру знают. У некоторых банков есть такая доп. услуга как ответсвенное хранение. Но во всей Москве только несколько банков ее предоставляют. То есть при закладке происходит пересчет денег и банк отвечает за содержимое ячеки. Обычно же банк НЕ знает ЧТО хранится в ячейке. Мусор или драгоценности. Но имеет право вскрыть ячейку, если например там тухлые продукты. То есть им можт показаться, что чем то завоняло. Наберите в поисковиках - кража из банковских ячеек. Это не такая уж редкость. И доказать ЧТО вы хранили в ячейке невозможно. и соответсвенно стребовать с банка компенсацию. Когда мне была нужна банковская ячейка,я искала банк, где есть именно услуга ответсвенного хранения. Она стоит не много дороже.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
"Татанка" пишет:

Когда мне была нужна банковская ячейка,я искала банк, где есть именно услуга ответсвенного хранения. Она стоит не много дороже.

Не каждый день пользуемся ячейками. Спасибо.
Кстати. Должен всем сообщить. Только что разговаривал с русскими друзьями в Германии. Естественно спрашивал про судьбу евро. СПОКОЙНЫ КАК УДАВЫ. Это если коротко.

Это они Анахорета не читали...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Им лишь бы крантик с газом не перекрыли, а в остальном хуже нас жить они не будут.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"прораб" пишет:

Это они Анахорета не читали...

просто у них как в шахматах, на много ходов вперед просчитано, в отличие от нас: то роук поем, то коров доим, то на комбайнах в бадминтон в кукурузе играем, то поем, то танцуем...странаааааааааааа...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Кстати. Должен всем сообщить. Только что разговаривал с русскими друзьями в Германии. Естественно спрашивал про судьбу евро. СПОКОЙНЫ КАК УДАВЫ. Это если коротко.

А в штатах сейчас многие новый закон обсуждают. Смысл в том, что по этому закону военные смогут арестовывать или расстреливать американцев или иностранцев при подозрении в терроризме или антиправительственных деяствиях. без предъявления обвинений и суда. интересные комменты пишут.
Senate bill 1867 would allow U.S. military to detain and murder anti-government protesters
http://www.prisonplanet.com/occupied-america-senate-bill-1867-would-allo...

27.09.2011 - 00:57
: 52

" ...В дни ноябрьских распродаж в США было продано рекордное количество единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщил заместитель помощника директора ФБР Джерри Пендер.

В так называемую "черную пятницу" (пятница после Дня благодарения, с которой начинается традиционный рождественский сезон скидок) в ФБР поступило небывало высокое количество справок о приобретении стрелкового оружия - прежний рекорд, державшийся с 2008 года, был превзойден на 32 процента.

Всего 25 ноября за покупками в оружейный магазин отправились почти 130 тысяч американцев.

При этом, по мнению Джерри Пендера, общее количество проданных пистолетов, револьверов, винтовок и ружей в этот день может оказаться значительно выше. Это связано с тем, что при наличии соответствующего разрешения американский гражданин имеет право единовременно приобрести несколько единиц огнестрельного оружия.

Столь резкий всплеск интереса к огнестрельному оружию в США вызван целым рядом факторов, среди которых - сохраняющийся уровень преступности в ряде штатов.

Кроме того, в последнее время пистолеты и даже винтовки стали активно приобретать представительницы прекрасного пола – как для спортивной стрельбы, так и для обеспечения собственной безопасности.

В настоящее время у граждан США в частном пользовании имеется около 230 миллионов единиц огнестрельного оружия, которым владеют от 60 до 65 миллионов американцев. .." http://www.mignews.com/news/society/world/031211_12025_41361.html "

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"VANCOUVER" пишет:

" ...В дни ноябрьских распродаж в США было продано рекордное количество единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщил заместитель помощника директора ФБР Джерри Пендер.

В так называемую "черную пятницу" (пятница после Дня благодарения, с которой начинается традиционный рождественский сезон скидок) в ФБР поступило небывало высокое количество справок о приобретении стрелкового оружия - прежний рекорд, державшийся с 2008 года, был превзойден на 32 процента.

Всего 25 ноября за покупками в оружейный магазин отправились почти 130 тысяч американцев.

При этом, по мнению Джерри Пендера, общее количество проданных пистолетов, револьверов, винтовок и ружей в этот день может оказаться значительно выше. Это связано с тем, что при наличии соответствующего разрешения американский гражданин имеет право единовременно приобрести несколько единиц огнестрельного оружия.

Столь резкий всплеск интереса к огнестрельному оружию в США вызван целым рядом факторов, среди которых - сохраняющийся уровень преступности в ряде штатов.

Кроме того, в последнее время пистолеты и даже винтовки стали активно приобретать представительницы прекрасного пола – как для спортивной стрельбы, так и для обеспечения собственной безопасности.

В настоящее время у граждан США в частном пользовании имеется около 230 миллионов единиц огнестрельного оружия, которым владеют от 60 до 65 миллионов американцев. .." http://www.mignews.com/news/society/world/031211_12025_41361.html "

Ага, надо же как то объяснить такой интерес к оружие. на амер. форумах многие высказываются о покупке и использования оружия для самозащиты от правительства... В общем как я и говорила. не важно кто у власти. коммунисты, демократы.. важно сколько у них власти

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"VANCOUVER" пишет:

В настоящее время у граждан США в частном пользовании имеется около 230 миллионов единиц огнестрельного оружия, которым владеют от 60 до 65 миллионов американцев.

У нас запаришься получать разрешение на оружие. Делайте выводы

"Татанка" пишет:

В общем как я и говорила. не важно кто у власти. коммунисты, демократы.. важно сколько у них власти

Ага, а с нашими властями в Москве невозможно патронов купить. По негласному распоряжению УВД в Москве третий месяц нет патронов для травматики и картечи. Вот гусятники бесились. cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Рыбачок" пишет:

Ага, а с нашими властями в Москве невозможно патронов купить. По негласному распоряжению УВД в Москве третий месяц нет патронов для травматики и картечи. Вот гусятники бесились.

Думаю если кавказцев раскулачить как раз хватит laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

Думаю если кавказцев раскулачить как раз хватит

У них калибр не тот laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Алекс16 пишет:
"Татанка" пишет:

Когда мне была нужна банковская ячейка,я искала банк, где есть именно услуга ответсвенного хранения. Она стоит не много дороже.

Не каждый день пользуемся ячейками. Спасибо.
Кстати. Должен всем сообщить. Только что разговаривал с русскими друзьями в Германии. Естественно спрашивал про судьбу евро. СПОКОЙНЫ КАК УДАВЫ. Это если коротко.

важно, не где спрашивать, а у кого.
но это, кстати, более чем показательно - избиратели в Германии пока не ощутили кризис в полной мере и им кажется, что и везде так, что греки с испанцами с жиру бесятся и им ничего не стоит немного ужаться.

именно это - мнение рядовых бургеров-избирателей, на сегодняшний момент является самым весомым фактором, который может похоронить евро еще до нового года. Потому что все, у кого есть хотя бы немного мозга, уже поняли, в каком положении находится еврозона и что без начала бешеной печати денег еврозона развалится уже в ближайшее время. вне Германии ВСЕ кричат полным голосом - начинайте печатать (вариант - выпускайте совместные с немцами облигации), но немцы - не дают. не понимают еще, дурни, что если еврозона рухнет, и их промышленность тоже рухнет, и их уровень жизни тоже раза в два упадет. хотя, собственно, итог все равно будет один, но если б начали печатать, немного бы пик оттянули, но и помучались бы подольше

средний избиратель-то туп, вы ж понимаете, что здесь, что в Германии, что везде. он не способен мыслить на 2 шага вперед, замечает кризис лишь когда он уже на пике. так что пока я даже начал сомневаться в своем выборе сценария - сразу гиперинфляция без дефляционного коллапса. С этими немцами, глядишь, можем нарваться и на класический коллапс. а потом уже гипер (если тамошние васти не хотят столбы собой украсить, ну либо диктатура)