Вы здесь

кризис 2. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
200 сообщений
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Мастеров ДМ пишет:

Анахорет,ты вроде мужик хотя и многословный ,но доброжелательный.
Будет хуже,чем в 1990м предупреди обязательно!
Не подведи.

Мужики а что гадать-как будет хуже лучше,про это уже до нас сказано =Умом Россию не понять =или= знал бы прикуп...У нас как всегда -куда кривая выведет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мастеров ДМ пишет:

Ирина, зачем цеплятся к словам.
Вот я из центральной ,ну типа того. И далеко далеко тоже думают,что вся центральная как и москва имеет всю Россею.
Так понимаете же какой кавказ.

Где? Где я к ним цепляюсь-то?
Нигде не цепляюсь!!! Просто говорю, что были мы ЮФО, а сейчас стали СКФО... 1 край и все кавказские республики!!! Для чего?- Политика, блин...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Irishka_ponomar" пишет:

Для чего?- Политика, блин...

вот точно так же хрущ крым отдал

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Интересное мнение попалось :
Заметка, автор: ММ:

"Манна небесная.

Все мы помним библейскую историю о манне небесной.

Бродя по пустыне, евреи испытывали серьезные трудности с добыванием пищи. Тогда Господь послал им манну небесную, но не просто так, а со следующей инструкцией: «собирать ее каждое утро ровно столько, сколько нужно для еды на один день (не считая двойной нормы в шестой день, чтобы воспользоваться запасом в выходной)».
Евреи возрадовались и тут же пошли собирать урожай. Но как же трудно остановиться! Ну, еще чуть-чуть. Нет, мы, конечно, верим тебе, Господи, но так, на всякий случай возьмем буквально чуть-чуть про запас. Мало ли что будет завтра.
Как известно, ночью в запасах «завелись черви, и оно воссмердело».
Иными словами, хочешь - трудись от зари до зари и забей закрома хоть до потолка. Все равно на завтра все пропадет.

Может быть наш нынешний кризис - это некая форма удаления излишков?

Да, стало труднее добывать деньги, но самое главное, даже если это удается, не понятно, что делать с излишками, как их сохранить? Покупать недвижимость? Но она дешевеет. Валюту? Какую? Ей тоже предрекают скорую смерть. Вкладывать в банки? А вдруг они лопнут? Акции, золото?...
А может быть, нам просто кто-то сверху намекает: «Ребята, я же предупреждал, наступит ночь и все испортится. Неужели вы до сих пор не поняли?»>>

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыбачок пишет:

Интересное мнение попалось :
Заметка, автор: ММ:

"Манна небесная.

Все мы помним библейскую историю о манне небесной.

Бродя по пустыне, евреи испытывали серьезные трудности с добыванием пищи. Тогда Господь послал им манну небесную, но не просто так, а со следующей инструкцией: «собирать ее каждое утро ровно столько, сколько нужно для еды на один день (не считая двойной нормы в шестой день, чтобы воспользоваться запасом в выходной)».
Евреи возрадовались и тут же пошли собирать урожай. Но как же трудно остановиться! Ну, еще чуть-чуть. Нет, мы, конечно, верим тебе, Господи, но так, на всякий случай возьмем буквально чуть-чуть про запас. Мало ли что будет завтра.
Как известно, ночью в запасах «завелись черви, и оно воссмердело».
Иными словами, хочешь - трудись от зари до зари и забей закрома хоть до потолка. Все равно на завтра все пропадет.

Может быть наш нынешний кризис - это некая форма удаления излишков?

Да, стало труднее добывать деньги, но самое главное, даже если это удается, не понятно, что делать с излишками, как их сохранить? Покупать недвижимость? Но она дешевеет. Валюту? Какую? Ей тоже предрекают скорую смерть. Вкладывать в банки? А вдруг они лопнут? Акции, золото?...
А может быть, нам просто кто-то сверху намекает: «Ребята, я же предупреждал, наступит ночь и все испортится. Неужели вы до сих пор не поняли?»>>

Рыбачок! Вас всерьез волнуют проблемы, куда девать излишки?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

У вас излишки, а кто-то на несколько этажей особняк меньше построит. Но особняк построит.
Когда толпа есть захочет не до религии будет.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Пресвятой Сергий Радонежский (помоему, точно не помню)говорил-Стяжай то добро ,которое не крадёт тать,не точит червь и не разлогает тлен.....Основы они не зыблимы мужики,хоть раньше хоть сейчас.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Рыбачок! Вас всерьез волнуют проблемы, куда девать излишки?

Меня волнует где взять излишки laugh . Просто на сег.день мозги мои не догружены, вот и пытаюсь их напрягать. Зарядка так сказать. clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мысль интересная... У кого есть излишки - могу вылать адрес!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Анатолий Новиков пишет:

Пресвятой Сергий Радонежский (помоему, точно не помню)говорил-Стяжай то добро ,которое не крадёт тать,не точит червь и не разлогает тлен.....Основы они не зыблимы мужики,хоть раньше хоть сейчас.

золотые сллова good

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Алекс16" пишет:

Интересная теория

Искуственная инфляция - изъятие излишков давно доказано . Она не влияет на суммы менее полугода использования (еда ,коммуналка ,транспорт)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:
"Алекс16" пишет:

Интересная теория

Искуственная инфляция - изъятие излишков давно доказано . Она не влияет на суммы менее полугода использования (еда ,коммуналка ,транспорт)

Вот с этого момента можно поподробнее?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

гр.редактор, все некогда вам черкнуть пару ласковых, но вы не обижайтесь, как время будет, обязательно напишу

ну а пока всем заинтересованным -

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

власти РФ таки готовятся к все быстрее приближающемуся БП. готовятся традиционно - когда начнутся проблемы, вклады в банках будут заморожены, снять вы их не сможете. кто жил в СССР, этот вариант помнят. Нужно ли мне вам объяснять, что вам следует делать?

http://newsru.com/finance/23nov2011/minfin.html

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Анахорет пришел! Теперь не заскучаем! ya

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Анахорет пишет:

ну а пока всем заинтересованным - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
власти РФ таки готовятся к все быстрее приближающемуся БП. готовятся традиционно

Как всегда согласен, Анахорет! Только позволю себе заменить ссылку.

http://lenta.ru/news/2011/11/23/pro/

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Hrit" пишет:

Как всегда согласен, Анахорет! Только позволю себе заменить ссылку.

Третья мировая?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

не надо страшилок на ночь, а то как-то убедительно все это выглядит. страшно...

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66

Откуда же мне знать, Игорь...

Либеральный президент идет против своих принципов. Элита почувствовала, что дело плохо.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"оксана алексадровна" пишет:

не надо страшилок на ночь, а то как-то убедительно все это выглядит. страшно.

Предупреждён!Значит Вооружён! agree

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Очередная страшилка перед выборами.Нужно отвлечь внимание от Внутреннего врага.А это в понимании народа едросы.Значит придумываем внешнего врага и начинаем им пугать.Консерваторы в америке каждые выборы разыгрывают русскую карту.Какое дело можно начинать на пустой и уходящей луне?Только треп.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

Вот с этого момента можно поподробнее?

Обесценивание всегда имеет корни происхождения . Банковские билеты - это бумага для удобного обмена товаром и не более .
Финансовая система регулируется государством .
Вывод ; если вы заработали больше чем можете сьесть за полгода - остальное всегда может протухнуть .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:
"прораб" пишет:

Вот с этого момента можно поподробнее?

Обесценивание всегда имеет корни происхождения . Банковские билеты - это бумага для удобного обмена товаром и не более .
Финансовая система регулируется государством .
Вывод ; если вы заработали больше чем можете съесть за полгода - остальное всегда может протухнуть .

Какой ужас! Т.е. нельзя затовариваться вареной колбасой на три года вперед? Что ж Вы раньше не сказали! А вот у меня была знакомая, так она в начале 90-х проплатила коммунальные платежи на несколько лет вперед и чихать хотела на всякую инфляцию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Какой ужас! Т.е. нельзя затовариваться вареной колбасой на три года вперед? Что ж Вы раньше не сказали! А вот у меня была знакомая, так она в начале 90-х проплатила коммунальные платежи на несколько лет вперед и чихать хотела на всякую инфляцию.

сейчас они уже хитрее. пересчитают и п полной инфляции выставят к оплате. почему в метро жетоны отменили, что не затаривались

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Да сцуки. У меня постоянно несколько поездок пропадает. А стоять в очереди каждый раз нервов не хватает.

при этом понавесили автоматов, которые не работают. в советское время в сто раз проще было. бросил пятачок и прошел. и автоматы по размену работали. а в автобусах вообще красота была. на совесть, бросил денюжку и оторвал билет. а теперь в автобусе турникеты, хотя вродде не давно их запретить хотели. не знаю, убрали или нет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

У нас бензинчик за литру подполз к доллару, вчерась сам офонарел. Состоялась агитация ЕР в СДК, закончилось обругательство м друг друга. Народ в глаза ЕР сказал, что "фигвам, а не голоса", после чего ЕР пообещало, что жить вам не очень долго осталось.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Белокатай" пишет:

после чего ЕР пообещало, что жить вам не очень долго осталось.

В смысле представители ЕР всему залу после разговора с народом угрожать стали? dntknw

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Белокатай пишет:

У нас бензинчик за литру подполз к доллару, вчерась сам офонарел. Состоялась агитация ЕР в СДК, закончилось обругательство м друг друга. Народ в глаза ЕР сказал, что "фигвам, а не голоса", после чего ЕР пообещало, что жить вам не очень долго осталось.

Вчера смотрел(не помню по какому каналу)последние опросы,так у ер-53,у кпрф помоему17 или что то примерно так,но короче разрыв большой,туфту гонят что ли.Судя по тому как ведут себя едросовские представители,обстановка для них блее чем серьёзная,если Димон уже срочно внешних врагов начал искать(как бутто их раньше небыло)нацию сплачивать.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Белокатай" пишет:

осле чего ЕР пообещало, что жить вам не очень долго осталось.

Двум смертям не бывать,а одной не миновать.Веселуха это хорошо.
О наслажденье - скользить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите - я играю.
Разбор грехов моих оставьте до поры.
Вы оцените красоту игры.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Кузен" пишет:

В смысле представители ЕР всему залу после разговора с народом угрожать стали?

Ну не прямым текстом, а примерно так: если коммунисты у вас пройдут(а деревня у нас бунтарская, чуть что удила закусываем и вперед), то начнется напряг с электичеством, возможно с газом, с социалкой итд. Так что думайте.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ну не мытьём ,дак катаньем! hi