Вы здесь

Бесплатное участие в ярмарках в Москве. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы готовы раз в месяцок привозить в златоглавую тушки свиные.....
Но.
Пугают все те же надзорные органы стригущие мзду не по делу.
Мы тут в район хотели на рынок встать....900 рублей - 1 метр торгового места без всего, на день.
Самое обидное что не в администрацию города,не рынку, эти деньги надо отстегнуть "ХОЗЯЙКЕ" рынка....негласной конечно.
Как бы благие цели не превратились в очередную кормушку для предпреимчивых россиян.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Knopka" пишет:

Друзья, давайте не будем отходить от темы.

Ну Вы представтесь тогда, как звать-то Вас? А то Кнопка, как назвались, так и отвечаем laugh
Откуда, из какого департамента?
А то может Вы стажер еще пока, диплом пишите... Или по какой шпионской надобности из госдепа, к примеру.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Вот скажите какое у Вас имя

Я не подсматривал. Честно wink

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Natasha, большое спасибо за отзыв. yes3 Мне все эти проблемы более-менее известны.

То есть я верно понимаю, что на бесплатные места Вы бы встали с удовольствем?

Давайте немного углубимся в тему, если Вас не затруднит. Вот Вы из Рязанской области, как написано у Вас в регистрации. Вы бы участвовали в бесплатной для Вас ярмарке выходного дня в Москве или Вам было бы интереснее, чтобы можно было приехать и поторговать сразу недельку? Что надо сделать, чтобы Вы приезжали почаще?

И далее - про мзду и надзорные органы. Есть мзда и есть именно что мзда, как говорится. Одно дело, когда с Вас требуется что-то по закону, и другое дело - взятка или местная какая-то глупая норма. Не могли бы Вы пояснить, имеете Вы в виду первое или второе? Как, с Вашей точки зрения, можно было бы снизить накал этой проблемы? Мы сейчас не берем в расчет изменение федерального законодательства. Но, как известно, от организатора ярмарки тоже многое зависит.

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Ну Вы представтесь тогда, как звать-то Вас? А то Кнопка, как назвались, так и отвечаем
Откуда, из какого департамента?
А то может Вы стажер еще пока, диплом пишите... Или по какой шпионской надобности из госдепа, к примеру.

Да я вот опасаюсь, что начнут перетирать меня персонально. А мне интересно, чтобы не отвлекались от темы. Я не студентка, не стажер (эти этапы в жизни я уже прошла), я не чиновник. На самом деле, кроме того, что я уже написала о себе выше, мне осталось только назвать фамилию и свою организацию. А это я пока стесняюсь. Знаю, чем это заканчивается в форумах. Потом не спросишь ни про овечек, ни про осликов, ни про что вообще - обязательно заподозрят в причастности к службе внешней разведки иностранного государства или (что хуже) нашего россиянского:wink:.

Я ведь, по сути, Ваши персональные данные тоже не прошу. Вопрос мой безобидный, некоммерческий, так сказать. Если будем чаще общаться, то представлюсь непременно. Даже думаю уже, не пойти ли на выставку Агроферма и не подойти ли к стенду Фермер.ру... scratch_one-s_head Где-то кажется видела, что будет такой стенд. Только снова найти не могу. Может, кстати, кто кинет ссылку?

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Вот скажите какое у Вас имя и всё, я ухожу. Честно.

Нет-нет, не Владимир Владимирович! Честное слово! clap

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Валерий Сергеевич чтобы неделю на базаре не торчать бери сразу 7 торговых точек по Москве, расставь домочадцев по лоткам и за одну субботу будешь в шоколаде. clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я бы встала и на платное обустроенное торговое место.
На день,неделя не про нас.Мы сами за всем скотом ухаживаем.
Готова платить рынку - за чистоту, за анализы.
Правильной мздой считаю оплату места,аренду весов.
Глупо платить за двойное исследование ...у нас из района не выедешь без справок.
Мы ездили торговать в другой район -- дурдом.
Справка пред убойная,справка на провоз,справка на собственность,клеймо....затем по приезде снова клеймо,снова справка о качестве на основании клейма, за место+рубщик.
Который к тому же профессионально тырит лучшие куски+ оплата.
Хотелось бы приехать, стать не на" Камчатку",со своими бумажками,оплатить место и спокойно продать все привезенное.
А то ведь начнется....-Ваши документы...господин полицейский(страшно голодный)
Разрешение,справки,нервотрепка,нездоровая конкуренция....
Идея хороша,конечно.
Как сделать всем хорошо и удобно не знаю.
У нас соседи удобно покупают свежее мясо раз в пару месяцев.
Когда им не надо кафешки "живут"....у них спрос постоянный - цены хулиганские.
Наши предки ,казаки донские так и жили.
Пахали "как рабы на галерах"... huh и возили плоды своих трудов на ярмарки.
Вот как то так.
Сей час много предложений ...есть даже предложение от ресторана.
Не очень понятное,не буду в этой теме его озвучивать.
Хотелось бы конечно услышать мне самой мнения уважаемых мною форумчан по этому поводу.
Напишу в более подходящей теме.
Вот такие мои мысли не хитрые. dri

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106723?page=25#comment-392896

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

Кстати, Димка Ведерников не женатый, классный парень, обратите внимание.
Одна беда, всё мониторит и мониторит форум, когда хоть надоест.

Это пока так, но я скоро наверно исправлюсь! Чес слово!

"КВС" пишет:

"партию", подыскивает.

Надеюсь что уже подыскал blush2

"КВС" пишет:

Это я просто так, хотел Димке помочь. Он же мне как сын.

Тронут! Честное слово-тронут! И даже без сарказма!

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Natasha, ну санитарные нормы - это федеральное законодательсвто. Что касается "голодных полицейских", то это вопрос решаемый, конечно.

Про весы вот тема. То есть Вам было бы удобно, чтобы выдавали весы? Сами палатки, я так понимаю, чтобы тоже уже стояли? Простое есть ведь два варианта - палатка по установленному образцу, но своя, и палатка, предоставленная организатором ярмарки.

Вот, углубляемся и углубляемся. Давайте еще какие у кого интересненькие мысли?

Да, вот еще: нездоровая конкуренция - это что? или кто?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Knopka" пишет:

А в Москву Вы бы поехали? И что надо, чтобы поехали? Все-таки Ваш регион не такой отдаленный.
Вот, к примеру, два варианта:
1. ярмарка именно и только выходного дня (то есть сб и вс) и 2. наличие возможности поторговать всю неделю.
Вы бы, к примеру, поехали в первом случае или только во втором? А может, Вас вообще что-то сильно смущает в самой мысли поездки в Москву поторговать. Если да, то что?

Ну здрасти что ли, для начала hi

Кнопочка, это вы что предлагаете , за 450 верст мне в вашу дерЁвню 2 мешка картошки вести? Так я и в одну сторону дорогу не оправдаю, даже если меня полицаи не разденут и не обдерут по дороге назад.
Единственное, чтоб поехал продавать, это клопов, если б они у меня были, может кое-кто зачесался бы laugh

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Здрасьте и Вам, Андрей32!

Ну я лично ничего никому не предлагаю. Я говорю о новых возможностях для тех, у кого достаточные товарные объемы и есть возможность и желание поторговать в Москве. Уверена, что таких много.

Московская мода в торговле быстро докатывается до других городов.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Да я вот опасаюсь, что начнут перетирать меня персонально. А мне интересно, чтобы не отвлекались от темы. Я не студентка, не стажер (эти этапы в жизни я уже прошла), я не чиновник. На самом деле, кроме того, что я уже написала о себе выше, мне осталось только назвать фамилию и свою организацию. А это я пока стесняюсь. Знаю, чем это заканчивается в форумах. Потом не спросишь ни про овечек, ни про осликов, ни про что вообще - обязательно заподозрят в причастности к службе внешней разведки иностранного государства или (что хуже) нашего россиянского:wink:.

Неужто ВАС АННОЙ ЗВАТЬ? Аннной Чапман?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А я бы еще добавила комнаты отдыха и тп. Даже если есть кого отправить на ярмарку ( мужа, например). Ехать обратно далеко или на выходные приехать. надо где то переночевать, умыться, поесть... а московские мотели съедят всю выручку. и в машине спать тоже не дело, особенно зимой. а ехать даже за 350 км уставшему опасно. ведь в основном все сами за рулем. я считаю, что нужно организовать человеческие условия и для продавцов и для покупателей. чисто и удобно. перекупщиков понимаю, но приоретет должен быть производителям. ведь у них торговля далеко не единственная забота. надо быстро продать и вернуться домой. Организаторы ярмарки должны быть русскими. без нацизма, но где кавказ там и проблемы. и все должно быть четко, понятно и доброжелательно :)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Дмитрий М62" пишет:

Неужто ВАС АННОЙ ЗВАТЬ? Аннной Чапман?

А кто это?

КВС

Ну, отвечай Дим, "что хотел бы приехать в Москву на ярмарку, что появилось огромное желание..........

Я пока газету почитаю.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

Ну, отвечай Дим, "что хотел бы приехать в Москву на ярмарку, что появилось огромное желание..........

Ну это....хотел бы приехать в Москву на ярмарку, появилось огромное желание......... а желание чего? scratch_one-s_head

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

А-а! Понял! Ну замануху я уже тут организовал: http://my.mail.ru/mail/vedernikov-dmitriy/

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Неужто ВАС АННОЙ ЗВАТЬ? Аннной Чапман?

А кто это?

Осрба така непонятна имеется в РФ. Выслали вроде-бы из Англии за шпионаж .... А по виду не очень похожа... Ну тёмная история.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ведерников Дмитрий" пишет:

а желание чего

Нажать на кнопочку wub ( не путать с ядерной) laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А я бы еще добавила комнаты отдыха и тп.

Ага. Дом колхозника. Я тоже про это подумал.

КВС
"Алекс16" пишет:

Ладно. На первый раз выручу- сам завтра еду на выставку. Но в последний раз.

А где это в Твери?

"Филипп" пишет:

Ага. Дом колхозника.

С фонтаном.
Для подмосковья это конечно хорошее дело. Если это по- выходным, да бесплатно. Только Москва до такой степени загружена транспортом, что эту ярмарку надо делать где - нибудь за МКАДом.

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

По ссылке, я правда, уже была. Меня интересовал в большей степени номер стенда портала фермер.ру, если он там будет. Ну ладно, если буду на выставке - поищу, так найду.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Knopka" пишет:

По ссылке, я правда, уже была. Меня интересовал в большей степени номер стенда портала фермер.ру, если он там будет. Ну ладно, если буду на выставке - поищу, так найду.

Как не быть?
Портал ФЕРМЕР.RU - Генеральный интернет партнёр всех агрономических выставок на ВВЦ и не только на ВВЦ
Новости о выставках, с которыми мы сотрудничаем, как правило, на портале появляются даже раньше, чем на официальных сайтах выставок
Все выставки у нас в отдельном форуме Сельскохозяйственные выставки Вот прямая ссылка на выставку АгроФерма

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

,

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Вам не кажется, что Вы не совсем красиво поступаете?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Эх, мужики.... всё на девушек пялитесь, понятное дело весна!
А тут вас серьёзно спрашивают, а вы стёб. Така серьёзна организация и несознательные фермеры face
http://www.profpred.ru/

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

У меня были свои причины не делать официальных заявлений. Теперь эта ветка потеряла актуальность.

Время расставляет все и всех по своим местам.

Впечатлена Вашей крутой крутизной. Более не стану вам докучать. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не обижайтесь.
У нас народ хороший.
Этот сарказм результат несправедливости в нашем обществе.
Не легко верить в хорошее когда вокруг сплошной фарс и надувательство.
Вы спрашивали о не здоровой конкуренции,это то что происходит у нас везде.
Мясо? Импорт!
Молоко? Импорт!
Фрукты? Импорт!
Овощи? Импорт!
продолжать?
Вы когда на рынке видели домашнее мясо в изобилии?
В этом году даже картошки нет в России.....есть но у тех кто сильно постарался.
По торговой площадке.
Не нужны палатки....ряды,торговые ряды.
С крышей,столами(желательно моющимися) с сан.узлами.
Весы это дело третье.
Сами москвичи "прослезятся" после такого рынка выходного дня....палатки,и кучи мусора,описанных углов. или того хуже...
Как то так...

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вы правы только от части, мусора конечно хватает после рынков но его очень быстро убирают. А по поводу углов не в бровь а в глаз))), хотя не везде много рынков выходного дня в специально отведенных местах. Кстати я заметил тенденцию, последнее время у нас на рынках стали процветать сельхоз кооперативы, на прошлых выходных приезжали из Курской области. Ну очень понравилось, все что хочешь на любой вкус. Вот овощи конечно подкачали не наши были, хотя и кричали что свои свои...

Тема закрыта