Вы здесь

Помогите советом. Сколько нужно денег и места?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh lol ya victory super agree scratch_one-s_head yes3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
ЭКОчзп пишет:

Нет,нет,я тут! Я все читаю и всасываю как губка! Мои близкие на меня уже посматривают как-то странно))) Я целый день с компом по квартире хожу и отрешенно улыбаюсь! Сейчас читаю пост - помощь для начинающих животноводов - корова! Хочу в ближайшее время съездить на деревню и разузнать какая инфраструктура есть. Что с сеном,что с комбикормом, и прочее. Может кто какую скотину продает,посмотреть хоть в живую что по каким деньгам продают! В общем более детально к вопросу подойти. И так постепенно читая,прийти к чему-то своему. У меня знакомые нашлись,кто держит у себя кур,гусей и кроликов. К ним тоже съезжу - пообщаюсь. )) Вот такие планы на ближайшее будущее))) Одобряете?))

P.s. Ну и чтение,чтение и еще раз чтение!!! )))
А про 2 сиськи - очень забавная история...и правда))

Я вот что подумал: если у Вас будет работать на хозяйстве другой человек, то хватит ли у него опыта сразу потянуть разношёрстную команду? Вот Вы то здесь начитаетесь, а он? Ни знаю как кто, но я бы не доверил своё хоз во постороннему человеку.

Пользователь удалён

Так и ЭКО хозяином и будет - не чувствуете - наш человек, мы его заразили нашей жадностью- нам теперь за него и отвечать!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
зинаида пишет:

Так и ЭКО хозяином и будет - не чувствуете - наш человек, мы его заразили нашей жадностью- нам теперь за него и отвечать!

Мда! Жадность это сила! Я кстати тогда на тему набрёл, не помню как называлась, но какой то городской житель просил его проконсультировать по поводу что мол у него есть где то в деревне родственники и он им (они ни кого не держат) собирался сарайку скидать и бычков подогнать в качестве подарочка......
Ну короче пока коменты на ту тему читал. меня чуть не порвало. Смешнее не придумать- анекдот.
А вот ЭКО восприняли более серьёзно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дим так согласитесь,это хорошо ,что народ тянется к земле.
Конечно Рокфеллер не вырастет, но ещё одна наша семья будет сыта.А это главное.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Дим так согласитесь,это хорошо ,что народ тянется к земле.
Конечно Рокфеллер не вырастет, но ещё одна наша семья будет сыта.А это главное.

Это более чем хорошо! Тока если человек сам на хозяйстве будет. А иначе разочарования не избежать.
Про Рокфеллеров конечно умолчу, но считаю при грамотном ведении дела заработать можно не плохо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну да,ну да.....только сначала вложить надо не плохо -"по любе" - как мой сын говорит...да кабы не пролететь
падеж,да эпидемии всякие...словом ежели сурьезно к делу подойти мороки и енюшков надо много, много много много...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

.. там этих брошюрок по теме полно. ...

Да нынешние брошюрки еще больше вопросов вызывают однако. Серия одна "От дурака - дураку", т.е. "от чайника - чайнику" sad
Хорошую книжку очень редко встретишь, лучше в библиотеку, живую, сходить или в инете книжечки поскачивать ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Natascha.Reznikova пишет:

Ну да,ну да.....только сначала вложить надо не плохо -"по любе" - как мой сын говорит...да кабы не пролететь
падеж,да эпидемии всякие...словом ежели сурьезно к делу подойти мороки и енюшков надо много, много много много...

А какой есть бизнес ,если по серьёзному куда вкладываться не надо.ЛПХ ещё наверное самое минимальнозатратное направление,да и продукция востребована-еда всё таки.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
LZ33 пишет:
Алекс16 пишет:

.. там этих брошюрок по теме полно. ...

Да нынешние брошюрки еще больше вопросов вызывают однако. Серия одна "От дурака - дураку", т.е. "от чайника - чайнику" sad
Хорошую книжку очень редко встретишь, лучше в библиотеку, живую, сходить или в инете книжечки поскачивать ...

Полностью согласна, что хорошую книжку редко встретишь, как говориться "кто не умеет сам, тот учит"
Я вот перед покупкой коровы кучу и книг и яндекса перечитала, и хоть бы в одном месте было написано: если вы ни разу не доили, то начните с того что разрабатывайте пальцы!!!!! Вам это очень сильно пригодиться для дойки.
Мы когда корову привели, соседка первый раз помогла, а на утро уже сами........... и тут мы приплыли, доить надо а руки то жутко устают, так несколько дней доили вдвоем, меняясь по три раза за дойку.

Пользователь удалён

Так я давно всем вам пытаюсь объяснить, что человек на эмоциях создал тему, а сам уже во всем разобрался, многие ответы нашел и осталось только дождаться его отчета через год-два, что получилось.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
Алекс16 пишет:

ess . А что есть другие методы для разработки рук? Я первую козу доил- плакал. А сейчас до20 штук и не предел.

эспандер например

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Наверное в качестве наседок?

Бульон из них наваристый.

Для собак.)))))))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А можно стать заложником собственных инвестиций.))) КВС об этом умолчал.))))

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
"Игорь П." пишет:

А можно стать заложником собственных инвестиций.))) КВС об этом умолчал.))))

Можно поподробнее?