Вы здесь

Помогите советом. Сколько нужно денег и места?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
КВС

Я спросил не оттого, что бы Вас поймать на чём - то. Просто у Вас уже дважды прозвучало слово "хозяин".
Кто это?
Не Вы хозяин, а кто - то другой что ли?
А Ваша роль тогда какая, финансировать хозяина?

Я же вижу, что Вы плаваете во всех вопросах. Для Вас это сплошной тёмный лес. Как же Вы сможете довериться человеку и про финансировать его, когда сами не разбираетесь ни в чём?
Только не обижайтесь. Я Вашу тему читаю со дня появления и вот только сегодня решил спросить то что меня интересовало.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ЭКОчзп пишет:

Т.е. прежде всего найти рядом мельницу для кур? Так?

bang sad
А можно посадить кукурузку...подсолнечник.
Мы в качестве сидератов овес подсаживали полосками.Потом вручную серпом laugh huh жали.
А кукурузы сажали столько что по пять дней убирали.
Есть спец.районированные сорта,конечно початок у них не большой,но чем покупать по 10 рэ,лучше вырастить самим.Да конечно на год не хватит,но надо и с землицы брать выгоду.

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
КВС пишет:

Я спросил не оттого, что бы Вас поймать на чём - то. Просто у Вас уже дважды прозвучало слово "хозяин".
Кто это?
Не Вы хозяин, а кто - то другой что ли?
А Ваша роль тогда какая, финансировать хозяина?

Я же вижу, что Вы плаваете во всех вопросах. Для Вас это сплошной тёмный лес. Как же Вы сможете довериться человеку и про финансировать его, когда сами не разбираетесь ни в чём?
Только не обижайтесь. Я Вашу тему читаю со дня появления и вот только сегодня решил спросить то что меня интересовало.

Я называю человека,который будет вести хозяйство. Условное название. Да,безусловно я плаваю,по этой причине я здесь,что бы не просто доверять,но и иметь возможность проверять. Какова моя роль? Я предоставляю дом и инфраструктуру.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
зинаида пишет:

А что, у кого то есть опыт продажи павших животных?

ЧУЧЕЛАМИ бум торговать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Белокатай пишет:
ЭКОчзп пишет:

А для КРС нужны комбикормы? Или сеном можно ограничиться?

Комбикорм обязательно! Иначе к весне скелеты будут, которые даже на ноги вставать не смогут. На 1 голову КРС за год в среднем 1,5 тонны, но можно до 1 сбавить.

Болтаете ерундой.370 дней откорма -450 кг...вряд ли бык за 12 месяцев 1.5 сожрет,он же не стадо свиней.

КВС
ЭКОчзп пишет:

Я называю человека,который будет вести хозяйство. Условное название. Да,безусловно я плаваю,по этой причине я здесь,что бы не просто доверять,но и иметь возможность проверять. Какова моя роль? Я предоставляю дом и инфраструктуру.

Ясно!
А не хотели бы Вы по - другому вести расчёты?
Я как - то с десяток раз говорил, что у меня привычка считать всё по - другому.
К примеру.
Вот Вы и ваш управляющий планируйте зарабатывать по 5 тыщ. в месяц, на начальном этапе. А вот для того что бы заработать такие деньги, надо..........................иметь ЧТО?
Мне кажется это самая простая схема расчёта, если конечно не держать как хобби курей и кролей и коз.
Для того что бы заработать 10 тыщ, на брата в месяц, поверьте вам мало будет начального капитала в 100 тыщ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вот там дальше как раз темный лес.....и мертвые с косами.
РУССКАЯ РУЛЕТКА.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Natascha.Reznikova пишет:
Белокатай пишет:
ЭКОчзп пишет:

А для КРС нужны комбикормы? Или сеном можно ограничиться?

Комбикорм обязательно! Иначе к весне скелеты будут, которые даже на ноги вставать не смогут. На 1 голову КРС за год в среднем 1,5 тонны, но можно до 1 сбавить.

Болтаете ерундой.370 дней откорма -450 кг...вряд ли бык за 12 месяцев 1.5 сожрет,он же не стадо свиней.

Да нет не болтаю. У себя испытано. А если быка до отвала этим кормить, он и гораздо больше может сожрать. Ежегодно на 3 в среднеи головы КРС заготавливаю 4тонны пшеницы с овсом.

КВС
Natascha.Reznikova пишет:

А вот там дальше как раз темный лес.....и мертвые с косами.
РУССКАЯ РУЛЕТКА.

..............ну а дальше, к примеру ЭКО чтз, остановился на корове.
Корова даёт , а он даже и не знает сколько литров в год.
Ну под скажем 6000 литров за лактацию, не 5 000, хорошую ему никто не продаст, а то и 3500 или 4000 литров.
Дальше умножай 4000 литров на цену литра в Саратове = не знаю сколько, причём умножай на цену реализации.
Ну и как всегда от полученной суммы отнимай половину затрат. СМЕЛО. И сколько получилось от одной коровы иметь?
Кстати сколько литр молока то у вас в Самаре стоит?
А десяток яйца?
А?

КВС
Natascha.Reznikova пишет:

А вот там дальше как раз темный лес.....и мертвые с косами.
РУССКАЯ РУЛЕТКА.

..............ну а дальше, к примеру ЭКОчзп, остановился на корове.
Корова даёт , а он даже и не знает сколько литров в год.
Ну подскажем 6000 литров за лактацию, не 5 000, хорошую ему никто не продаст, а то и 3500 или 4000 литров.
Дальше умножай 4000 литров на цену литра в Самаре = не знаю сколько, причём умножай на цену реализации.
Ну и как всегда от полученной суммы отнимай половину затрат. СМЕЛО. И сколько получилось от одной коровы иметь?
Кстати сколько литр молока то у вас в Самаре стоит?
А десяток яйца?
А?

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
КВС пишет:
ЭКОчзп пишет:

Я называю человека,который будет вести хозяйство. Условное название. Да,безусловно я плаваю,по этой причине я здесь,что бы не просто доверять,но и иметь возможность проверять. Какова моя роль? Я предоставляю дом и инфраструктуру.

Ясно!
А не хотели бы Вы по - другому вести расчёты?
Я как - то с десяток раз говорил, что у меня привычка считать всё по - другому.
К примеру.
Вот Вы и ваш управляющий планируйте зарабатывать по 5 тыщ. в месяц, на начальном этапе. А вот для того что бы заработать такие деньги, надо..........................иметь ЧТО?
Мне кажется это самая простая схема расчёта, если конечно не держать как хобби курей и кролей и коз.
Для того что бы заработать 10 тыщ, на брата в месяц, поверьте вам мало будет начального капитала в 100 тыщ.

Безусловно,подход правильный,только тут другая история,если не знать что и почем,так не высчитаешь! Можно высчитать,когда в цифрах ориентируешься. Я был почти уверен,что есть какое-то расхожее мнение с чего стоит начать ведения хозяйства: от простого к сложному.

КВС

Скажите сколько 3- х литровая банка молока у вас стоит или полторашка, которыми бабульки стоят торгуют?
Это я к ЭКОчзп вопрос.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
КВС пишет:

[
Для того что бы заработать 10 тыщ, на брата в месяц, поверьте вам мало будет начального капитала в 100 тыщ.

Не думаю что Эко броситься завтра закупать коров и кур
Предположим что к весне созреет, а там уже травка для коровки, моя например купленная вторым отелом давала 14л/день, в месяц получаем 14*30=420 * 24= 10080( в прошлом году летом продавали 24 литр, в этом думаю дороже будет)
Вот тебе с двух коров и по 10000 на человека, за коров отдаст ну 80 000 плюс корм например отруби 5400 и на травку пастись,вот на 100 000 и накупил.
Эко же не спрашивает об окупаемости, когда это он начнет работать в прибыль, он пока спрашивает чтобы зарабатывать в месяц, несмотря на затраты на покупку скота.

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
КВС пишет:

Скажите сколько 3- х литровая банка молока у вас стоит или полторашка, которыми бабульки стоят торгуют?
Это я к ЭКОчзп вопрос.

Смотря где, если берем г.Самара, то дороже естественно в районе 23-26 рублей за литр,тоже от места. Если города области - в районе 23 рублей.

Соответственно 73,5 и 69. )

КВС
ess пишет:
КВС пишет:

[
Для того что бы заработать 10 тыщ, на брата в месяц, поверьте вам мало будет начального капитала в 100 тыщ.

Не думаю что Эко броситься завтра закупать коров и кур
Предположим что к весне созреет, а там уже травка для коровки, моя например купленная вторым отелом давала 14л/день, в месяц получаем 14*30=420 * 24= 10080( в прошлом году летом продавали 24 литр, в этом думаю дороже будет)
Вот тебе с двух коров и по 10000 на человека, за коров отдаст ну 80 000 плюс корм например отруби 5400 и на травку пастись,вот на 100 000 и накупил.
Эко же не спрашивает об окупаемости, когда это он начнет работать в прибыль, он пока спрашивает чтобы зарабатывать в месяц, несмотря на затраты на покупку скота.

собственно я к этому и хотел подвести. Правда ещё добавить про затраты на сено и фураж с цифрами на бумаге, да за доставку молочной продукции населению, если конечно не будут на дом приходить покупать. Да ещё сминусовать на выпойку телят, как минимум литриков 350, но опять же приплюсовать стоимость телёночка, если продать месячным , ну или месяцев в 8, правда если его подержать до 8 месяцев, то опять же одной травой не обойдёшься и это вы знаете, если в него не вложить, то и не получишь.
Поэтому было бы легко вложил 100 000 тыщ и двадцатку получай. Деревня бы жила .........мечта.
Но эта мечта на бумаге.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Че то я заплутала,блин....а как же себе молочка то? А свинюшкам?Да на кой она родимая нужна ежели семья без молока,сметанки,творожка.....
За корову 80 тыр?
Чегой то ? Я аж заикаться начала....да за 140 чистопородную с документами мона....
А на 80 тыр восемь коз чисто зааненских прикупить,упиться молоком всем ...мороки ноль,ухаживать легко.Ни тебе проблем с пожеванными тряпками,ни с сожратой железкой,ни с родами тяни толкай...ни с охотой захочет аль нет.....
Маханула можно и за 80 тыр с бумагами...
http://www.pzsputnik.jino.ru/htm/index.news.htm

КВС

Смысл мой был в том , что заставить самого ЭКОчзп посчитать, что и как, а не сидеть и абстрактно рассуждать, что мне надо.
Собственно, опять же он это покупает не для того , что бы занять человека, а для того что бы заработать.
Такую же схему можно приложить ко всему.
И к поросятам и к курам, да ко всем.

Стоимость месячного поросёнка, цена реализации. Кол - во кормов затраченное на выращивание этого поросёнка. СТОИМОСТЬ ЭТИХ КОРМОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ и ................. в итоге, он им говорит досвидания, до личших времён. Тоже самое про коз. С какой целью коз держать, на молоко или на мясо. Если молоко, так у вас коровы. Если на мясо себе тогда другой вопрос.

Так же и куры, на яйцо или себе?

КВС

Может я не прав. Да возможно, я не претендую ни на что.

Но, вопрос сколько мне надо денег что бы купить то - то и то - то? И что смотреть на них? На эту покупку.

Я всегда говорю, мне хотелось бы иметь 5 штук, ну к примеру, и что для этого я должен сделать?
И дальше считаешь, что и к чему. Часто с расчётами не попадаешь, но близко.
Поэтому покупать поросят в настоящее время я бы вообще воздержался. Неизвестно что весной будет, а жить ещё до нового урожая.
А всё остальное можно рассмотреть, но опять же ........... сколько чего хотеть.

Сорри, ни с кем не спорю, просто моя точка зрения.
Всех уважаю!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Natascha.Reznikova пишет:

Че то я заплутала,блин....а как же себе молочка то? А свинюшкам?Да на кой она родимая нужна ежели семья без молока,сметанки,творожка.....
За корову 80 тыр?
Чегой то ? Я аж заикаться начала....да за 140 чистопородную с документами мона....
А на 80 тыр восемь коз чисто зааненских прикупить,упиться молоком всем ...мороки ноль,ухаживать легко.Ни тебе проблем с пожеванными тряпками,ни с сожратой железкой,ни с родами тяни толкай...ни с охотой захочет аль нет.....
Маханула можно и за 80 тыр с бумагами...
http://www.pzsputnik.jino.ru/htm/index.news.htm

Извиниться перед Вами, да и остальными хотел. Только сейчас доперло. Про 1,5 тонны на быка. Откармливаю то я не 1 год, 1,6...1,8. Поэтому в районе тонны на бычка получается. Еще раз извиняюсь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Коз не люблю,но терплю.
Молоко козлиное - 40 руб.литр(БЫЛО).На то есть причины.
Не забывайте про сыр.
А коровье ....ещё качество молока зависит от характера коровы( huh )знаете есть молоко с душком....его сам пить не будешь и не продашь,или продашь но не долго. yes3 tomato tomato tomato tomato
Да везде риск остаться как та Пушкинская старуха.
Как сказала мне знакомая перекупщица поросят,"- да, Наташа,лучше помидорами со своего огорода торговать"....видя как я третий ящик(банановый) малиновых помидориков "раскидала" в минуты.... face face face

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
КВС пишет:

Смысл мой был в том , что заставить самого ЭКОчзп посчитать, что и как, а не сидеть и абстрактно рассуждать, что мне надо.
Собственно, опять же он это покупает не для того , что бы занять человека, а для того что бы заработать.
Такую же схему можно приложить ко всему.
И к поросятам и к курам, да ко всем.

Стоимость месячного поросёнка, цена реализации. Кол - во кормов затраченное на выращивание этого поросёнка. СТОИМОСТЬ ЭТИХ КОРМОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ и ................. в итоге, он им говорит досвидания, до личших времён. Тоже самое про коз. С какой целью коз держать, на молоко или на мясо. Если молоко, так у вас коровы. Если на мясо себе тогда другой вопрос.

Так же и куры, на яйцо или себе?

Смысл понятен,спасибо! Изначально хотелось понять следующее:

1. Корова - средняя цена ... , хороший надой 5000-8000 (условно),какие затраты по питанию.
2.Кура - средняя цена ... , хорошее кол-во снесенных яиц,затраты по питанию...
3. Коза - средняя цена ..., хороший надой .... и так далее. И после этого уже смогу посчитать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Белокатай пишет:

Извиниться перед Вами, да и остальными хотел. Только сейчас доперло. Про 1,5 тонны на быка. Откармливаю то я не 1 год, 1,6...1,8. Поэтому в районе тонны на бычка получается. Еще раз извиняюсь.

Не за что Вам каяться все грешны,ошибаемся,и не правы бываем. pie roma victory yes3 ya

КВС
Natascha.Reznikova пишет:

лько сей

Белокатай пишет:

Еще раз извиняюсь.

Не за что Вам каяться все грешны,ошибаемся,и не правы бываем. pie roma victory yes3 ya

Я лично не прощаю! Такие вещи кровью смываются.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ЭКОчзп пишет:

Смысл понятен,спасибо! Изначально хотелось понять следующее:

1. Корова - средняя цена ... , хороший надой 5000-8000 (условно),какие затраты по питанию.
2.Кура - средняя цена ... , хорошее кол-во снесенных яиц,затраты по питанию...
3. Коза - средняя цена ..., хороший надой .... и так далее. И после этого уже смогу посчитать.

Такс по порядку:
1.)Нетель стельная мне лично предлагали-породистая-100 тыр.,(жрет много,молока дает много)
2.)Кура породистая-от 3000руб.,(среднюю сами считайте Вам цены выложили)(выгоду не знаю)
3.)Коза с документами-1100 руб.,за кг живого веса (была)(можно продавать козлят НО нужны оба пола-дорого)
Как то так...ах да любимых пятачков забыла...
В знаемом мной СГЦ гибриды F1-16 000
чистопородные 22 000(жрут ОЧЕНЬ много)...... начинать лучше с породных, поверьте, это можно прочитать на этом сайте много и часто.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

По нашим расценкам:
1.Корова с надоем от 5000литров не меньше 30000руб. Сено около 3-4тонн(7000-10000руб). Желательно 1 тонну соломы(можно договориться и за бесплатно) Дробленое зерно (комбикорм) 0,5-0,7тонны (9000руб/тонна). Сочные корма(свекла кормовая ит.д.). Соль лизунец, соль россыпью около 10-15кг.

2. Куры. Простые - 220руб/шт. Броллеры - 250руб/шт. На каждую голову около 35 кг зерна, мел, ракушки, добавки.

3.По козам ничего не скажу, т.к. у нас их лет 10 как вывели. Если овец, то овцу с 2 ягнятами можно за 2500-3000руб взять.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
Natascha.Reznikova пишет:

Че то я заплутала,блин....а как же себе молочка то? А свинюшкам?Да на кой она родимая нужна ежели семья без молока,сметанки,творожка.....
За корову 80 тыр?
Чегой то ? Я аж заикаться начала....да за 140 чистопородную с документами мона....
А на 80 тыр восемь коз чисто зааненских прикупить,упиться молоком всем ...мороки ноль,ухаживать легко.Ни тебе проблем с пожеванными тряпками,ни с сожратой железкой,ни с родами тяни толкай...ни с охотой захочет аль нет.....
Маханула можно и за 80 тыр с бумагами...
http://www.pzsputnik.jino.ru/htm/index.news.htm

ЭКО спрашивал про 1-2 коровы,я на первой странице писала что у нас цена от 25-40 за корову, 80 это максимум и при этом можно в 100 000 уложиться.
У нас молоко, сметаны,творога,масла и нам хватате и на продажу, и поросятам и сепарировано молоко выливаем и от творога.

А по поводу затрат на доставку я так думаю легко решит, мы когда покупали корову то же думали куда деть, от нас в 15 км городишка население 15 000, отвезли родственникам так по соседям в миг разлетелось. через неделю всем желающим уже не хватало. А ЭКО собирается я так понимаю тоже в городе жить, а там кто то хозяйничать, вот приедет заберет и в город по соседям, все равно же он будет контролировать процесс а не так вложил и пусть само растет

КВС
ЭКОчзп пишет:

1. Корова - средняя цена ... , хороший надой 5000-8000 (условно),какие затраты по питанию.
.

Корова хорошая (Bos taurus) с удоем в среднем 5000 литров стоит не знаю сколько в ваших краях.
Ну пусть будет 30000.
Сено надо 3-3.5 тонны. Сами будете косить или покупать , тоже не известно, а так же стоимость в ваших краях.
Фураж, не хочется повторяться, но очень хорошо рассказывали женщины и я скромный lol в теме , ща гляну и ссылку дам:
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/16932

Вообще в этой теме вы можете найти всё что хотите про коров.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Усе фраер спекся...я спать!
Всем всего и побольше,прийти как говорится к верному решению!!!!

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
Белокатай пишет:

По нашим расценкам:
1.Корова с надоем от 5000литров не меньше 30000руб. Сено около 3-4тонн(7000-10000руб). Желательно 1 тонну соломы(можно договориться и за бесплатно) Дробленое зерно (комбикорм) 0,5-0,7тонны (9000руб/тонна).

У нас сено в этом году было 1800/т если брать у колхозов, а частники или мелкие какие продавали 3000-3500
Зерно купите обычное и зернодробилку в придачу,
я вот в конце декабря купила зернодробилку-траворезку-овощерезку за 3650 все удовольствие, вот сама теперь и зерно дроблю, и корнеплоды и траву( если надо могу выслать ссылку на сайт, она там самая дешевая и почтой высылают)
И не знаю как у вас, но у нас лучше все покупать подальше от центра области. К примеру у нас в 90 км от Рязани зерно было 5000 когда в Рязани уже по 10000, и сено также у нас 1800 под Рязанью 4000-5000

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
Natascha.Reznikova пишет:
ЭКОчзп пишет:

Смысл понятен,спасибо! Изначально хотелось понять следующее:

1. Корова - средняя цена ... , хороший надой 5000-8000 (условно),какие затраты по питанию.
2.Кура - средняя цена ... , хорошее кол-во снесенных яиц,затраты по питанию...
3. Коза - средняя цена ..., хороший надой .... и так далее. И после этого уже смогу посчитать.

Такс по порядку:
1.)Нетель стельная мне лично предлагали-породистая-100 тыр.,(жрет много,молока дает много)
2.)Кура породистая-от 3000руб.,(среднюю сами считайте Вам цены выложили)(выгоду не знаю)
3.)Коза с документами-1100 руб.,за кг живого веса (была)(можно продавать козлят НО нужны оба пола-дорого)
Как то так...ах да любимых пятачков забыла...
В знаемом мной СГЦ гибриды F1-16 000
чистопородные 22 000(жрут ОЧЕНЬ много)...... начинать лучше с породных, поверьте, это можно прочитать на этом сайте много и часто.

100 000 :ОООО