Вы здесь

Контроль за подсобными хозяйствами предлагают ужесточить. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Татанка пишет:

Многим европейцим и американцам не по карману Байкал увидеть. Народ прется за границу, а своей страны не видели

На Байкале бывал, удивительные места.... есть одно ...но.... Россия прекрасная страна, но сервис, хамство и прочие атрибуты Российской действительности ставят всё на свои места, мало кому хочется за свои же деньги хамство и дрянные условия пребывания терпеть, да и в Сочи и на Байкале отдых вдвое, а то втрое дороже чем в других странах, а хамство и дерьмовый сервис вообще перешкаливает.

Поверте, когда заработал деньги, то хочется отдохнуть спокойно, а не терпеть

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Александр М пишет:

Провести неделю в Париже, дешевле чем в Сочи.

Очень давно хочу в Париж... Но когда смотрела путевки, да еще умножала на 3 (муж+сын), то это нам всей семьей год надо не кушать... А вот на Черноморское побережье 20 т р хватит на троих с дорогой (на своей машине 400км). Номер я заказала в 200 метрах от моря с удобствами (в том числе и кондиционером).

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ирина у Вас ошибка . Я поправлю . Мне не удалось побывать ни в Париже, ни в Сочи ( в Крыму был благодаря службе в Армии ) . Это Ник. Ник . знает как по другому можно .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Николай Николаевич пишет:
Татанка пишет:

Многим европейцим и американцам не по карману Байкал увидеть. Народ прется за границу, а своей страны не видели

На Байкале бывал, удивительные места.... есть одно ...но.... Россия прекрасная страна, но сервис, хамство и прочие атрибуты Российской действительности ставят всё на свои места, мало кому хочется за свои же деньги хамство и дрянные условия пребывания терпеть, да и в Сочи и на Байкале отдых вдвое, а то втрое дороже чем в других странах, а хамство и дерьмовый сервис вообще перешкаливает.

Поверте, когда заработал деньги, то хочется отдохнуть спокойно, а не терпеть

Отдыхала и в Сочи и в Крыму. Правда всегда дикарем. Отлично отдыхала. Снимали в частном секторе. Никаких виз, все говорят на русском. Знакомились с соседями и весело отдыхали. Фрукты вообще копейки.
Ездили с мужем на своей машине. Москва-Новгородская обл-Питер-Вологда-Ярославль-Москва. Останавливались в мотелях. Отличный сервис, а природааааа. Цены не выше штатовских.
В Денвере сняли номер, заплатили. Акогда увидели. Как будто там кто то регулярно умирал. И одни латиносы. Сняли в другом. А деньги нам не вернули, надо было смотреть сначала, а мы уже заплатили. А уж как меня Американ Айрлайнс продинамила это отдельная история. Кстати,мой багаж америкосы тоже потеряли

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Очень чувствую особое ужесточение в этом году со стороны ветеринарной службы. Ихняя забота о животине с каждым годом всё дороже и дороже.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Прав Александр, что за границу сейчас дешевле, чем по России. Знакомая в августе летит в Болгарию ( не чартер) с визой туда-обратно отдала 13 тыс. Они с моей дочкой были в прошлом году. Звонят, хвастают, чего на рынке купили, сколько фруктов. Я дочери говорю, что ей так денег не хватит, а она смеется, мол тут все копейки на наши деньги.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Отдыхала и в Сочи

"Татанка" пишет:

Фрукты вообще копейки.

Это в Сочи фрукты копейки? Те же самые цены что и в Москве мне показалось.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Irishka_ponomar пишет:

Очень давно хочу в Париж... Но когда смотрела путевки, .

А Вы посмотрите туры на автобусе из Москвы, Вы ужь сравнивайте аналогичные по комфорту туры, а то в Сочи едите "дикарями" а в Париж хотите по другому, да и на собственном авто никто не запретит ехать и у частников жить тоже, конечно язык знать не помешает, но это уже издержки лучшего в мире образования... yes3 Смею Вам доложить, что проживание, питание и экскурсии в России превышают все разумные пределы. Поверте.... обучение ребёнка в приличном Вузе Франции, Германии либо другой европейской страны обойдётся гораздо дешевле обучения в Москве, только надо выбирать сопоставимые учебные заведения а не самые престижные в мире. Поверте и результат обучения булет аналогичным соотношению "ГАЗ"===="BMW"

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

И вы прекрасно понимаете классовый состав тех кого вы там видите.

Конечно я прекрасно знаю классовый состав людей отдыхающих в отелях 3-4 звезды, да даже и 5 звёзд, это обычные Российские люди, так же мне хватает разума сообразить, что те люди о которых Вы пишите на общих пляжах и в общих отелях не появляются, они однако свои виллы имеют, либо отдыхают на виллах у друзей либо в таких местах, куда простым смертным ну никак не попасть, да и в обычных самолётах они не летают. Поэтому оставте свои кошмарики при себе, сейчас слава Богу миллионы Россиян замечательно отдыхают по всему миру и Россия это одно из лидирующих по числу туристов государств. Как бы не пытались коммуняки действительность обгадить, а по количеству купленных в год новых хороших авто, по количеству нового хорошего жилья, по количеству покупателей в хороших магазинах и по количеству отдыхающих достойно Россиян, Россия давным давно обогнала СССР. Думаю у Вас хватит мужества признать, что ради нескольких десятков миллионеров, жители сразу нескольких стран не будут учить русский язык, как и подавляющее большенство предприятий мира не станут переводить на русский язык инструкции по пользованию их продукцией.
Другое дело коммунисты, они боятся выехать и нормально отдохнуть из классовых убеждений, не бойтесь, выезжайте. вы как тут, так и там пофигу.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Татанка пишет:

Отдыхала и в Сочи и в Крыму.

Ну, что касается Крыма......... blush2 знаете, я очень люблю и уважаю своих Украинских братьев, поэтому напомню, что я говорил об отдыхе в России. Сочи конечно Россия, но народный менталитет жителей Краснодарского края... и других регионов России, если можно так сказать..., малость отличается. Что касается Русского "сервиса" ....... shok не знаю, что и сказать раз Вы в восторге.... shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Николай Николаевич пишет:

А Вы посмотрите туры на автобусе из Москвы, Вы ужь сравнивайте аналогичные по комфорту туры, а то в Сочи едите "дикарями" а в Париж хотите по другому,

Я и смотрела авто-туры. Давно хочу. Франция - вообще очень дорогой маршрут. И все без питания - вот это меня и пугает. Все же у нас такой проблемы нет. А сколько в Париже нам станет покушать на 3их?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Я ведь написал, что ради денег торгаши и обслуга учат несколько слов на русском языке. .

Знаете Алекс, как не странно во всём мире ради дохода всё и делается, причём русский язык люди в других странах учат из уважения к покупателям и отдыхающим, а вообще практически в любой нормальной стране, работники связаные с общением с людьми знают как минимум три языка и это нормально. Что касается торгашей, так любой из сельчан тоже торгаш, да и любой из горожан ибо они продают любо свой труд либо свою продукцию, что по сути аналогично. Другое дело, как продают, если человек нормальный, так приобрести его товар, будь то продукт ума, будь то продукт рук приятно, а есле дебил, так такую рожу скорчит, будто тот, кто ему деньги даёт, ему в борщь наплевал.

Как правило именно те, кто сами не способны не головой не руками создать чего нибудь такого, что принесёт пользу другим людям и станет восстребованным товаром, хоть мозговым, хоть рукодельным и винят всё вокруг и всех подряд.
Думаю таким людям стоит подумать над тем, а чего они сами сделали такого, чтоб у других от их дел на душе стало приятно и воспользовавшись их услугой порадовались, а не сплюнули с матом на пол

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Irishka_ponomar пишет:

А сколько в Париже нам станет покушать на 3их?

Знаете Иришка.... Вы даже представить себе не можете. сколько народа шарохается по Европе, как в прочем и по другим странам туды сюды и поверте подавляющие большенство это далеко не богатые люди. Сейчас и Россиян там валом, кто учится, кто подрабатывает, кто путешествует. Что касается Парижа, как и любой столицы, хоть и Москвы, так можно за 100 евро кружку пива выпить, а можно и несколько дней прожить, просто в турагенствах предлагают довольно дорогие отели и экскурсии.
Правда для того, чтоб дёшево поболтаться по миру надо хоть кому нибудь знать хотябы английский разговорный. Друзей и знакомых заведёте себе уйму, поверте основная масса населения в странах Европы, да и других странах, это удивительно добродушные люди и путешествовать там намного безопаснее чем по России. Конечно есть национальные особенности в любом государстве, но всё в пределах разумного. Основную стоимость в поездках за границу составляют переводчики, экскурсоводы, водители и их надбавки. Представьте себе сколько будет стоить отдых в Сочи, если Вас будут сопровождать перечисленные лица. Зная английский либо немецкий или французский хотябы терпимо разговорно можно бродить по всему свету да ещё и подрабатывать на обеды и завтраки, что нормальная молодёжь и делает.
Поверте, проживание во многих столицах мира намного дешевле, чем в Москве либо крупных городах России, обычные студенты шарохаются по всему миру правда их знания отличаются от наших.

Знаете, когда я читаю озлобленные высказывания некоторых соотечественников, то вспоминаю любимую присказку моего тестя...... Вся страна мененгитом переболела... с осложнением на мозг... scratch_one-s_head вот везде налоги выше наших, топливо вдвое дороже, бюрократия вообще охренеть.. попробуй только закон нарушить в тойже Германии... моментальный кердык будет... но живут, работают и какие прекрасные вещи делают.., а тут ... один бред коммунистический в башке никаких реальных дел... все вокруг козлы и козлы, то конь обгадился,то сабля потерялась... никак делом не займутся.... всё блин другие во всём виноваты, всех посадить и перестрелять...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Язык учат из уважения к деньгам.

Покупатель не должен плевать на пол ни при каких обстоятельствах.

Ну, я так пологаю, что из уважения к труду и его оплате учат всё. Мне не известно такого предмета знаний, который в конечном итоге не приводил бы к получению доходов, что касается плевков на пол..... scratch_one-s_head , вот купил я на днях уже пятую дробилку "Хрюша" ... мать твою.... я не только на пол в амбаре плюнул, я ещё и армейский язык вспомнил...., что касается иностранных языков, так я только немецкий немного разумею, это Оля по английски спокойно тараторит и с друзьями болтает , а мне переводит. Но моё слабое знание языков, в том числе и грамматики русской не есть хорошё, это моя боль и переживания, за то, что в своё время преподаватели дебилы достались

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Без слов _

Николай Николаевич пишет:

Но моё слабое знание языков, в том числе и грамматики русской не есть хорошё, это моя боль и переживания, за то, что в своё время преподаватели дебилы достались

Николай Николаевич пишет:

вот купил я на днях уже пятую дробилку "Хрюша" ... мать твою.... я не только на пол в амбаре плюнул, я ещё и армейский язык вспомнил....

Николай Николаевич пишет:

Знаете, когда я читаю озлобленные высказывания некоторых соотечественников, то вспоминаю любимую присказку моего тестя...... Вся страна мененгитом переболела... с осложнением на мозг... вот везде налоги выше наших, топливо вдвое дороже, бюрократия вообще охренеть.. попробуй только закон нарушить в тойже Германии... моментальный кердык будет... но живут, работают и какие прекрасные вещи делают.., а тут ... один бред коммунистический в башке никаких реальных дел... все вокруг козлы и козлы, то конь обгадился,то сабля потерялась... никак делом не займутся.... всё блин другие во всём виноваты, всех посадить и перестрелять...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Александр М" пишет:

Зачёт. А то, действительно, ну прям золотые слова:

"Николай Николаевич" пишет:

никак делом не займутся.... всё блин другие во всём виноваты,

И тут же:

"Николай Николаевич" пишет:

моё слабое знание языков, в том числе и грамматики русской не есть хорошё, это моя боль и переживания, за то, что в своё время преподаватели дебилы достались

Что мешает, грамотность подтянуть немного, благо времени свободного хватает?
В таких случаях говорят: "мир дверь мяч" (кто английский малёх знает, поймёт).