Вы здесь

Европейские фермы. Обмен опытом.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

Ферма в германии

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

Ферма в германии

Вложение
img-20150501-wa0010.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Фото осенние? Сейчас уже зелёное всё. scratch_one-s_head

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90
Бурочка пишет:

Фото осенние? Сейчас уже зелёное всё. scratch_one-s_head

Нет фото сделанные именно вчера.незнаю почему так на фото :-)) сегодня вечером еще добавлю фото

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

У нас пока еще не все зеленое. Много голых деревьев еще стоит

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

Фото фермы

Вложение
image.jpg
Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

Ферма Германия

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Владимир,как вы работаете с колострумом,используете ли консервацию? Какие сроки отъема,перешли ли на ультрокороткий отъем (42 дня)с пролонгированным колострумом?
Ввели ли в рацион топинамбур,как коррелируете с дачей люцерны и сои?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Владимир Клем, а я выше вопросы Вам задала, а Вы не ответили... blush2

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:

привет Исма, не смог вставить своё видео,надрал из ютюба.
во первых на пастбищах нельзя использовать стационарные поливалки-коровы переломают,во вторых поливалки должны быть дешёвыми и малогабаритными .
мы используем k-line and rotary irrigator (travalling)
оба низкого давления с мягкими шлангами,любой справится.
кей лайн :посмотри видео,там всё понятно
https://www.youtube.com/watch?v=tUEUROLanA4
рото,или ротери- самодвижущий,у нас стоит ограничитель по дистанции(длина шланга) как приехал-вырубается,двигается за счёт давления воды.
будешь покупать,следи за соответсвием давления в помпе.не годится для холмов(буксует) там лучше кей лайн.
https://www.youtube.com/watch?v=xoN5NrilhPA
есть модели с направляющим тросом и с gps.
http://www.bits4farms.co.nz/products/irrigation-and-drainage/irrigation/...

http://en.wikipedia.org/wiki/Fonterra

Алекс, привет. Спасибо. Но ты не понял меня. У меня не выпасные луга)) а под кукурузу и люцерну) я это все собираю и везу на базу свою . И со склада раздаю коровам

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Владимир, ферма старая видно. Сколько лет? Потолки низкие . Или коровы на улице постоянно ? Голландские фермы все как на подбор. Какой средний надой у вас на все поголовье?рацион кормов.
Спасибо

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90
Isma пишет:

Владимир, ферма старая видно. Сколько лет? Потолки низкие . Или коровы на улице постоянно ? Голландские фермы все как на подбор. Какой средний надой у вас на все поголовье?рацион кормов.
Спасибо

Это не вся ферма а ее маленькая часть. Где потолки низнике это вход в доительный зал .Хозяин этой фермы и его потомки передают ферму уже с 1400 года .(есть все записи) Есть и новые постройки ,сделаю скоро фото . Надой утром 8 кубов ,вечером 6,5 кубов.

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90
Бурочка пишет:

Владимир, очень интересно! А что за бидоны такие прозрачные?
Скажите, а что, всё равно выгодно кесарить (каждый год?) коров ради телёнка? Всё равно окупается операция? Чем? Мясом или молоком?
У вас беспривязное содержание?
Корма без ГМО у вас?
И ещё, скажите пожалуйста, зачем отправляют кусочек (выщип) уха после биркования? Сосед рассказывал, я не поняла конкретно зачем.

Бидоны используются для того чтобы молоко надоить отдельно ,не общий бак. Например если корова отелилась или восполнение вымя. Кесарить не выгодно у породы голтштейн ,флекви и браунви . У бельгийской ,голубой ,породистой коровы это конечно выгодно. Кесарево стоит 100 евро . Один бельгийский телёнок стоит от 200- 250 евро! Содержание у нас безпривязное. Скот гуляет свободно.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Владимир Клем пишет:
Isma пишет:

Владимир, ферма старая видно. Сколько лет? Потолки низкие . Или коровы на улице постоянно ? Голландские фермы все как на подбор. Какой средний надой у вас на все поголовье?рацион кормов.
Спасибо

Это не вся ферма а ее маленькая часть. Где потолки низнике это вход в доительный зал .Хозяин этой фермы и его потомки передают ферму уже с 1400 года .(есть все записи) Есть и новые постройки ,сделаю скоро фото . Надой утром 8 кубов ,вечером 6,5 кубов.

14.5 тонн на 800 дойных? Мы тоже флекви берем и бурых швицев.
Почем в Германии цена на молоко? В Голландит 35-37 евро центов

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90
Isma пишет:
Владимир Клем пишет:
Isma пишет:

Владимир, ферма старая видно. Сколько лет? Потолки низкие . Или коровы на улице постоянно ? Голландские фермы все как на подбор. Какой средний надой у вас на все поголовье?рацион кормов.
Спасибо

Это не вся ферма а ее маленькая часть. Где потолки низнике это вход в доительный зал .Хозяин этой фермы и его потомки передают ферму уже с 1400 года .(есть все записи) Есть и новые постройки ,сделаю скоро фото . Надой утром 8 кубов ,вечером 6,5 кубов.

14.5 тонн на 800 дойных? Мы тоже флекви берем и бурых швицев.
Почем в Германии цена на молоко? В Голландит 35-37 евро центов

Да . В хорошие сезоны всегда так.когда 150-200 коров отелилось. А так где то 12 тонн. У нас в Германии вообще дешевое молоко (29 евро центов сейчас) а где вы коров покупаете?в Германии или Голландии ? В Голландии дороже.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Во как, а мы по 50 центов покупаем парное. То-то они тааак радуются dri

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

Ну

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

50 центов это рай у вас

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

У вас хорошие условие там

Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

Фото

Вложение
image.jpg
Германия
: Фреден
01.05.2014 - 01:33
: 90

Лежанки

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Владимир Клем пишет:
Isma пишет:
Владимир Клем пишет:
Isma пишет:

Владимир, ферма старая видно. Сколько лет? Потолки низкие . Или коровы на улице постоянно ? Голландские фермы все как на подбор. Какой средний надой у вас на все поголовье?рацион кормов.
Спасибо

Это не вся ферма а ее маленькая часть. Где потолки низнике это вход в доительный зал .Хозяин этой фермы и его потомки передают ферму уже с 1400 года .(есть все записи) Есть и новые постройки ,сделаю скоро фото . Надой утром 8 кубов ,вечером 6,5 кубов.

14.5 тонн на 800 дойных? Мы тоже флекви берем и бурых швицев.
Почем в Германии цена на молоко? В Голландит 35-37 евро центов

Да . В хорошие сезоны всегда так.когда 150-200 коров отелилось. А так где то 12 тонн. У нас в Германии вообще дешевое молоко (29 евро центов сейчас) а где вы коров покупаете?в Германии или Голландии ? В Голландии дороже.

Мне предложили -в Германии, Австрии, Финляндии.. Самая дешевая цена- у финов. Потом в голландцев. Потом только у вас . 1400-1800 за нетель

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Алекс, привет. Спасибо. Но ты не понял меня. У меня не выпасные луга)) а под кукурузу и люцерну) я это все собираю и везу на базу свою . И со склада раздаю коровам[/quote]

Под кукурузу однозначно лучше капельный,как я понял ,выпас будешь полностью исключать,только для бычков?
Что думаешь,если заменить симменталов на красную датскую? Можно сделать хорошие бабки на генетике,думаю будут на рассхват.
Сейчас казахи вбухивают огромные бабки на закупку племени,им проще у тебя покупать ,чем ч/з весь мир тащить.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, анализируя развитие крупных мегаферм в России, обратил внимание на следующее: очень многие проекты потеряли динамику развития, а в некоторых случаях, даже получили отрицательный результат на 3 и далее годы развития. Первая проблема -недостаточно качественная организация работы с собственным ремонтным молодняком. Сколько лактаций живут коровы на показанных нам фермах? Какая у них пожизненная продуктивность? Какой надой у первотёлок? Какой возраст первого отела? Выпойка ЗЦМ или цельным молоком?
Вторая проблема: организация воспроизводства. Какой межотельный период, есть ли родильные отделения, сколько дней происходит лактация, как выявляют охоту.
Мое мнение, что необходимо, особенно в первые 5-6 лет четко разделить товарное производство молока и племенные продажи. Это не совсем одинаковые бизнесы и технологические цепочки.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:

Алекс, привет. Спасибо. Но ты не понял меня. У меня не выпасные луга)) а под кукурузу и люцерну) я это все собираю и везу на базу свою . И со склада раздаю коровам

Под кукурузу однозначно лучше капельный,как я понял ,выпас будешь полностью исключать,только для бычков?
Что думаешь,если заменить симменталов на красную датскую? Можно сделать хорошие бабки на генетике,думаю будут на рассхват.
Сейчас казахи вбухивают огромные бабки на закупку племени,им проще у тебя покупать ,чем ч/з весь мир тащить.[/quote]
Красную датскую-предлагали с Финляндии. Позже фото выставлю . Почему симентал или швиц- они в нашем климате себя хорошо показали. Им через весь мир тащить, а мне нет?)

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
перов николай пишет:

Коллеги, анализируя развитие крупных мегаферм в России, обратил внимание на следующее: очень многие проекты потеряли динамику развития, а в некоторых случаях, даже получили отрицательный результат на 3 и далее годы развития. Первая проблема -недостаточно качественная организация работы с собственным ремонтным молодняком. Сколько лактаций живут коровы на показанных нам фермах? Какая у них пожизненная продуктивность? Какой надой у первотёлок? Какой возраст первого отела? Выпойка ЗЦМ или цельным молоком?
Вторая проблема: организация воспроизводства. Какой межотельный период, есть ли родильные отделения, сколько дней происходит лактация, как выявляют охоту.
Мое мнение, что необходимо, особенно в первые 5-6 лет четко разделить товарное производство молока и племенные продажи. Это не совсем одинаковые бизнесы и технологические цепочки.

Я думаю можно уменьшит продажу молока, а выпаиватт нормально молодняк. И увеличивать поголовье -на племя. Комбинированная схема всегда лучше.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Исма,сейчас очень сильно меняются методики отъема у молочного крс,сейчас вводятся короткие и ультрокороткие отъемы с расходом молока до 200кг на теленка,у меня есть пособие,скинуть?
Зцм однозначно отшвыривай-загубишь иммунку,100 раз проверено.Еще раз подумай про викингов,на одном семени весь проект отобьеш.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:

Исма,сейчас очень сильно меняются методики отъема у молочного крс,сейчас вводятся короткие и ультрокороткие отъемы с расходом молока до 200кг на теленка,у меня есть пособие,скинуть?
Зцм однозначно отшвыривай-загубишь иммунку,100 раз проверено.Еще раз подумай про викингов,на одном семени весь проект отобьеш.

Я ЗЦМ -вообще не хочу. Только молоком.
Два фото финского стада ..
Барашки -ост-фризы с Голландии - от 600-800 литров молока. Сыры супер получаются 5-7 литров на 1кг

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Isma пишет:
перов николай пишет:

.

Я думаю можно уменьшит продажу молока, а выпаиватт нормально молодняк. И увеличивать поголовье -на племя. Комбинированная схема всегда лучше.

Я немного о другом. Советую, бывая на фермах, смотреть не только надои, но и вопросы ремонта стада. В материалах этого практически нет. А это существенная составляющая себестоимости продукции.Не упускайте этот фактор при знакомстве со скотоводном Европы.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
AlexNZ пишет:

Исма,сейчас очень сильно меняются методики отъема у молочного крс,сейчас вводятся короткие и ультрокороткие отъемы с расходом молока до 200кг на теленка,у меня есть пособие,скинуть?
.

С этой точки зрения мне очень интересен подход одной из новосибирских фирм, которые на этом специализируются. Они предлагают делать для хозяйств специализированные схемы выпойки, опираясь на анализы состава молока и имеющихся кормов. По 7200 кг на голову коровы, полученные от выпоенных так телочек, выдают.