Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 52 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Агроимпорт пишет:

Игорь.23 пишет:
pirat-78 пишет:

Думаю что нет, тут в другом дело. Что то связано со сбрасыванием семян и их последующее захлопывание почвой в земле. Они не должны при ударе об борозду успевать отскакивать.

Ну видео моё смотрел? Без уголка семена под разным углом сходят с диска, разлет до 5 см от вертикали плюс часть(, и не малая,) падает на переднюю планку сошника с последующим рикошетом ( спасибо за это наблюдение Владимиру 48) - какая уж тут расстановка даже при идеальнй работе высевающего.
Я для себя уже решил - уголок подогнуть, сошники доработать ( или срезать планку глубже, или по горизонтали переварить ушки крепления сошника - вперед его сдвинуть). Плюс планирую нижнию часть сошника срезать под углом - оставить снизу 5см горизонтальной прямой - раньше будет схлопываться борозда, да и на прежней сеялке ( супн) я срезал так сошники , правда с целью уменьшения залипания по сырому.
К стати на эту переделку меня сошники СПЧ натолкнули.
Ну и я думаю конструктивные просчеты в разработке сеялки играют большую роль в неравномерности.
Я имею ввиду колеса по бокам и их направление назад. Мало того что они друг от друга на 6 м разнесены - неровности на поле всегда есть, хоть как культивируй, чуть зависло колесо и сцепление с почвой меньше , высевающий вал стал медленнее крутится- вот и протяжка без высева , а оно зависает потому что далеко стоит от геометрического центра 4х секций , котрые обслуживает.
Тут тоже есть мысль, надрезать "ногу" и согнуть, чтобы колесо сантиметров на 5-10 ниже стало, то есть приподнять раму сеялки в работе, это позволит секциям больше ходить по вертикали без упора в раму и последующего вывешивания колеса.

Вот мне че интересно..... а чем млять производитель сего гавна занимается??? Им неинтересно почему их сеялка косячит? Как это получается, что простой колхозник на 3хпоеечнлм стенде делает работу ипучего конструкторского высокооплачиваимого бюро????)))))

Так это везде так!

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Добрый вечер.Нужна информация по сеялке кейс IH ASM 1200.Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите , может кто менял покрышку на сеялке спб-8 на покрышку с более агрессивным протектором !??? Что-бы не было протяжки !

Вложение
2116879874.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3225
Просто Саня пишет:

Подскажите , может кто менял покрышку на сеялке спб-8 на покрышку с более агрессивным протектором

Если хотите поставить нового образца какие сейчас ставят на эти сеялки, то эти колеса больше в диаметре и редуктор по идее другой, позвоните на завод там все расскажут

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Просто Саня пишет:

Что-бы не было протяжки !

Смотрите резину от мотоблоков. Есть ёлка аналогичного размера.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Фермер с Кубани пишет:

Фермер с Кубани

Хочу именно на эти диски !!! Я узнавал , проще сеялку купить новую! В соседней теме увидел фото пропашного культиватора ! Может форумчане знают что за размер покрышки и название ??

Вложение
dscn2889.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Просто Саня пишет:

Хочу именно на эти диски !!!

вот вам надо что то такое искать мотоблоки1

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Просто Саня пишет:

Может форумчане знают что за размер покрышки и название ??

это красная звезда, у дилеров спросите

в интернете есть, по гуглить не пробовали? шина 5х10

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
pirat-78 пишет:

pirat-78

Спасибо!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Такие колеса ставят на пропашные сеялки ТСМ.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Сегодня звонил узнавал цену на Амазоне ЕДХ...8 млн с копейками....жуть

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

За Ромину просили месяц назад 2.9. теперь естественно дороже. ЕДХ щас вообще неподъёмно стоит, была 5 лямов - дорого, а за 8 я не знаю будут ли вообще продажи.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

За Ромину просили месяц назад 2.9. теперь естественно дороже. ЕДХ щас вообще неподъёмно стоит, была 5 лямов - дорого, а за 8 я не знаю будут ли вообще продажи.

Продажи наверное будут, есть люди отчаянные. У нас вон импортные комбайны пригнали некоторые, по 15 млн штучка...

Сейчас еще реально Ромину взять за 2,8. До НГ сказали цену будут держать если форс-мажор не произойдет. Наверное буду брать.
Похоже лучшего ждать не приходится. После НГ цена уже за 3 млн перевалит это 100%
Вторую сеялку по любому надо, одной Регины маловато.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А я всё под семечку обработал, так что эта головная боль на год переносится. Упску допилю только напильником, Игорю спасибо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

А я всё под семечку обработал, так что эта головная боль на год переносится. Упску допилю только напильником, Игорю спасибо.

УПСки то можно допилить и отложить головную боль. Я свои тоже пока не продал и земля обработанная есть.
Но слишком дорого лечение этой боли обходится.
В прошлом году я Регину брал за 2,2. Сейчас Регина 3,7. Ромина 2,8
Через год сколько,5?
ИМХО если возможность, то лучше напрячься и вопрос закрыть сейчас.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир48 пишет:

А я всё под семечку обработал

И что не ругают за монопосевы подсолнечника?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

? в смысле? Озимую пшеницу обработал под посев подсолнечника, если кто не понял.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

одной Регины маловато.

Для ноу-тилла Регина подходит?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир48 пишет:

? в смысле? Озимую пшеницу обработал под посев подсолнечника, если кто не понял.

Имелось ввиду какой процент планируется засеять семечкой от общей пашни?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:
tongi4 пишет:

одной Регины маловато.

Для ноу-тилла Регина подходит?

На 100%
И Ромина тоже подойдет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Фермер с Кубани пишет:

Имелось ввиду какой процент планируется засеять семечкой от общей пашни?

Четверть. Т.к. от гороха отказался и если кукурузу не стану сеять то треть. У нас так сейчас все работают, соседский холдинг на следующий год ваще пополам семечка- пивной ячмень всю площадь.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:
Каховка пишет:
tongi4 пишет:

одной Регины маловато.

Для ноу-тилла Регина подходит?

На 100%
И Ромина тоже подойдет

Да, похоже, что Ромина даже предпочтительнее - у нее турбонож установлен непосредственно перед сошником, в отличие от Регины, где он вынесен вперед.
Тоже ищу вторую пропашную.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир48 пишет:

Четверть. Т.к. от гороха отказался и если кукурузу не стану сеять то треть. У нас так сейчас все работают, соседский холдинг на следующий год ваще пополам семечка- пивной ячмень всю площадь.

У вас что нет лимита на подсолнечник, не штрафуют, как отчитываетесь?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

15% как у всех. но пока жёстко не взялись, области надо парадные цыфры. ЗЫ сахарная свекла угробляет почву в разы быстрее чем семечка, и есть тоже крупные хозяйства при заводах с двухполкой, тока вместо семечки свекла.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Добрый день!У меня такой вопрос!Никто не делал на СУПН-8 сигнализацию чтоб показывала что слетела цепь на высевной секции использую как датчик геркон.Вот думаю зима долгая попробую сделать что то подобное.

Купи СКВ Факт и не морочь голову.

Блин в этом году кажется я наелся сигнализации. Во всяком случае на СУПНку точно.Пару лет назад подарили мне НИВУ23 с датчиками от СПБ. Ну мы их в принципе поставили на СУПНку, тока опасность что датчик перегнется при креплении задним болтом, который сошник притягивает. Но судя по количеству таких треснутых датчиков, что мне отдали в комплекте, это и на СПБ болезнь. Мы то всего аккуратно шайбой при зажиме подрегулировали. Поначалу радости не было предела,А то!! ведь теперь вижу что там происходит. Конечно на обрыв тяги или соскочившая цепь просто незаменимая вещь!
Но вот были в прошлом году неравномерности сева, которые списались на "глюки датчиков".
А в этом сезоне просто достала, сначала грешил на систему учета, то бишь датчики, но потом понял, что что-то мешает выпадению семян в сошник и получаются пропуски по 10 метров и полная камера уже после вилки. Доглядели, что первая фракция семян кукурузы тупо не всегда пролетает в датчик и следующие уже набираются валом, забивая в ухнарь. Видимо то соломинка ляжет поперек датчика, то просто семена крупные. Особенно если чуть заглубить до см 6 например, то еще сильнее, так как секции между колес трактора сильнее всего забивались, пришлось их вымелять до 3-4см.
Стало ясно, что датчики значительно сужают сошник, что даже семена плохо пролетают bang
Причем докупили еще до начала сезона зимой прошлой пару датчиков в запас именно вроде как для СПНки...они ставятся вообще в сошник, не крепясь болтом, значительно короче СПБшных и сошник СУПНки их толком и не зажмет. покрутили в руках и отложили вообще.
В итоге стою перед выбором выкинуть сигнализацию вообще. на семечке конечно было чуть лучше, но тоже было забивание с помощью мелких растительных остатков , что нет нет да в сошник просочатся.
Может чего неправильно делаем???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Может чего неправильно делаем???

Может тебе сошник расширить( болгарка, сварка) и поставить от упс датчики? У меня есть нерабочие для прикидки чего как, даже аппараты супнские валяются , сошников извини нет.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Может чего неправильно делаем???

Может тебе сошник расширить( болгарка, сварка) и поставить от упс датчики? У меня есть нерабочие для прикидки чего как, даже аппараты супнские валяются , сошников извини нет.

а какая ширина у УПСдатчиков??

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:
tongi4 пишет:
Каховка пишет:
tongi4 пишет:

одной Регины маловато.

Для ноу-тилла Регина подходит?

На 100%
И Ромина тоже подойдет

Да, похоже, что Ромина даже предпочтительнее - у нее турбонож установлен непосредственно перед сошником, в отличие от Регины, где он вынесен вперед.
Тоже ищу вторую пропашную.

нет. Вы не там смотрели. У Регины турбонож стоит непосредственно перед сошником, он и в размерах больше чем на Ромине. А тот что вынесен вперед это турбонож с гильиотиной для удобрений. Регина она мощнее и тяжелее. Ромина попроще, удобрения вносятся обычным двухдисковым сошником. На регине еще перед турбодиском ежики стоят раскидывают солому очищая рядок.
Но регина теперь на 1 млн дороже...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

Но регина теперь на 1 млн дороже...

Спасибо

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Добрый день. Собираюсь купить пропашную сеялку и никак не могу выбрать между УПС8, СУПН8 и СПБ. В основном будем сеять кукурузу и много. Подскажите пожалуйста, какая из них будет более надежной и которая лучше сеет без огреха? Старые модели, которым по 20 лет не рассматриваю. Как не ремонтируй, старые по любому подведут в самый не нужный момент. Это мое личное мнение исходя из собственного опыта.
Одни хвалят УПС, другие говорят, что ломается рама из-за того, что колеса находятся по бокам и нагрузка большая на раму. У других большие огрехи получаются. По запчастям тоже вопросы из-за ситуации на Украине. Потерять сезон из-за дефицитной какой-то запчасти не очень хочется.
Про СУПН читаю, что она отжила свой век. А если нового образца взять?
СПБ есть у знакомых, сеет хорошо, но очень тяжелая по их словам (у нас встречаются горные местности).
Совсем новые пока не рассматриваю, слишком дорого. 4-5 лет можно найти у нас в пределах 200-250т.р. вполне живую.
На форуме много людей, у которых большой опыт работы с различными сеялками. Надеюсь поможете разобраться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах