Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 45 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
Игорь.23 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

В нашей организации обе имеются такие не один год!также есть УПС-8 и Gaspardo.

Ну и? рискну предположить, что на урожайность марка сеялки не влияет , если более=менее настроена.

зато влияет на равномерность растений по высоте и равномерность созревания.

По подробней можно?

Ну например после дисковой Гаспардо, семечка по высоте как по веревочке. Жатку в одно положение поставил и газуй. Одновременно поле созрело. А после упс-8 одно растение 1,2м а через пару метров 1,6м еще через пару метров вообще метр высота. Одно созрело, а рядом зеленое еще стоит.
Все это из за того что сеялка неравномерно держит глубину соответственно в разные сроки всходит и по разному зреет.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
Игорь.23 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

В нашей организации обе имеются такие не один год!также есть УПС-8 и Gaspardo.

Ну и? рискну предположить, что на урожайность марка сеялки не влияет , если более=менее настроена.

зато влияет на равномерность растений по высоте и равномерность созревания.

По подробней можно?

Ну например после дисковой Гаспардо, семечка по высоте как по веревочке. Жатку в одно положение поставил и газуй. Одновременно поле созрело. А после упс-8 одно растение 1,2м а через пару метров 1,6м еще через пару метров вообще метр высота. Одно созрело, а рядом зеленое еще стоит.
Все это из за того что сеялка неравномерно держит глубину соответственно в разные сроки всходит и по разному зреет.

Да,Вы правы,но лично у нас это зависит от качества обработки почвы,где то бывает местами сошники вылазят,потому что почва как асвальт,тому подтверждение купили плуг ПСКу-5,он не везде у нас лезет)зато ПЛН практически везде лезет,но это другая тема.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Evgeniy174RUS пишет:

Одно бы очень хотелось,чтобы на МС-8 сделали ящики семян и удобрений пластмассовые

Ставят на эти сеялки такие давно туковые, стоят дороже чем с обычными банками

Evgeniy174RUS пишет:

Да,Вы правы,но лично у нас это зависит от качества обработки почвы,где то бывает местами сошники вылазят,потому что почва как асвальт,тому подтверждение купили плуг ПСКу-5,он не везде у нас лезет)зато ПЛН практически везде лезет,но это другая тема.

Получается ПЛН лучше ПСКу, с каким трактором работают?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

МС-8 что то на вид совсем страшные. Неужели лучше чем упс-8 по качество сева и надежности?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Фермер с Кубани пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Одно бы очень хотелось,чтобы на МС-8 сделали ящики семян и удобрений пластмассовые

Ставят на эти сеялки такие давно туковые, стоят дороже чем с обычными банками

Evgeniy174RUS пишет:

Да,Вы правы,но лично у нас это зависит от качества обработки почвы,где то бывает местами сошники вылазят,потому что почва как асвальт,тому подтверждение купили плуг ПСКу-5,он не везде у нас лезет)зато ПЛН практически везде лезет,но это другая тема.

Получается ПЛН лучше ПСКу, с каким трактором работают?

таскают трактором Челенджер МТ585 пяти корпусной ПСКУ.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

МС-8 что то на вид совсем страшные. Неужели лучше чем упс-8 по качество сева и надежности?

Я тоже сначала был такого мнения когда её увидел первый раз в живую)))но на деле по качеству расстановки семян она точно не хуже чем УПС-8.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:

tongi4 пишет:

МС-8 что то на вид совсем страшные. Неужели лучше чем упс-8 по качество сева и надежности?

Я тоже сначала был такого мнения когда её увидел первый раз в живую)))но на деле по качеству расстановки семян она точно не хуже чем УПС-8.

А остальное? Простота настройки, качество изготовления, и продуманность конструкции приводов. А то будет рваться и ломаться. У упсок вот с приводом проблема вечная нагребает землю и цепи сбрасывает

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:

Ну например после дисковой Гаспардо, семечка по высоте как по веревочке. Жатку в одно положение поставил и газуй. Одновременно поле созрело. А после упс-8 одно растение 1,2м а через пару метров 1,6м еще через пару метров вообще метр высота. Одно созрело, а рядом зеленое еще стоит.
Все это из за того что сеялка неравномерно держит глубину соответственно в разные сроки всходит и по разному зреет.

Вы думете это от сеялки? Просто я сею давно уже под евролайтинг и один гибрид - Неому, до евролайтинга у нас был вне конкуренции Брио, неома это переработнный брио, и неома и брио жутко не выровнены по высоте - я уже и представителю сингенты вопрос задавал - чё за фигня- ответил, что да есть у этих гибридов такая фишка, я и успокоился, тем более кукуруза вся как кремлевский полк одной высоты. Так вот вы написали , а я задумался.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

МС-8 что то на вид совсем страшные. Неужели лучше чем упс-8 по качество сева и надежности?

Я тоже сначала был такого мнения когда её увидел первый раз в живую)))но на деле по качеству расстановки семян она точно не хуже чем УПС-8.

3год сею,никак проблем,правда уже заменил комплектно диски,
На новой выточил шайбы под пружины чтобы не грызли пластиковую втулку в крышку.
Считаю самое удачное сочетание качество посева\цена.
А внешне конечно не фотомодель lol

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Игорь.23 пишет:

Просто я сею давно уже под евролайтинг и один гибрид - Неому,

А гербицид нормально работает? Какую дозу делаете? Какой расход воды на га?
У нас уже второй год срабатывает плохо, хоть и условия опрыскивания одинаковые. Единственное, у нас расход воды на га мал, 125 литров.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
BLEK пишет:

Единственное, у нас расход воды на га мал, 125 литров.

Чё вода проблема что ли? 200л -норма , 300л вообще хорошо.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

tongi4 пишет:

МС-8 что то на вид совсем страшные. Неужели лучше чем упс-8 по качество сева и надежности?

Я тоже сначала был такого мнения когда её увидел первый раз в живую)))но на деле по качеству расстановки семян она точно не хуже чем УПС-8.

А остальное? Простота настройки, качество изготовления, и продуманность конструкции приводов. А то будет рваться и ломаться. У упсок вот с приводом проблема вечная нагребает землю и цепи сбрасывает

На счёт УПСок я скажу, что на себе испытал за пять лет как цепи на посевых секциях в земле работают если земля мягкая,цепи эти слетают,или каменеют от земли,так же цепи слетали на приводе колес,валы ломало несколько раз,лючки внизу на секциях об камни вечно открывались во время движения,в итоге семена высыпались,два вала привода высевающих секций вечно уходили в сторону, так же цепи слетали на привод секций, пока не засверлил эти валы и не застопорил мертво, забыл об этой проблеме,маркеры ещё были на тросах,тоже рвались часто!!!это я перечислил только то что сейчас вспомнил.А на МС-8 таких проблем не было вообще.Я говорю , ей бы пластмассовые ящики,будет отличная сеялка и обороты сделать на 540об/м, а не на 1000.Не от сеялки всё зависит равномерность высоты растений,а от качества семян и от обработки почвы.Я лично так считаю!Дисковой сеялкой Челенджер 12- ти рядковой я тоже последние три года сеял и подсолнечник и кукурузу,так же имеются местами не равномерная высота растений.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
BLEK пишет:

А гербицид нормально работает? Какую дозу делаете? Какой расход воды на га?

расскажите по подробнее... мож чем поможем.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
BLEK пишет:

Игорь.23 пишет:
Просто я сею давно уже под евролайтинг и один гибрид - Неому,
А гербицид нормально работает? Какую дозу делаете? Какой расход воды на га?

Работает нормально, 1-1.2 л. Га евролайтинг, 40 л. Га расход воды на опрыскивание и до самой уборки относительно чистое поле

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Evgeniy174RUS пишет:

сеялки СТВ-8А

СТВ-8 если она в Гомельском оригинале, довольно простая, надёжная и ремонтопригодная сеялка с качеством посева на твёрдую 4-ку. У меня уже лет 10 точно сеет. Брал бу-шку убитую с колхоза, обновил подшипники и рукава, трущихся деталей там нет, поэтому менять там больше нечего, и всё, за всё это время только со шприцем подходил. СКВ Факт на неё поставил, тоже здорово помогает. Если надумаю менять, то только на дисковую, чтобы без обработки сеяла.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
шепелев евгений пишет:

СТВ-8 если она в Гомельском оригинале, довольно простая, надёжная и ремонтопригодная сеялка с качеством посева на твёрдую 4-ку. У меня уже лет 10 точно сеет. Брал бу-шку убитую с колхоза, обновил подшипники и рукава, трущихся деталей там нет, поэтому менять там больше нечего, и всё, за всё это время только со шприцем подходил. СКВ Факт на неё поставил, тоже здорово помогает. Если надумаю менять, то только на дисковую, чтобы без обработки сеяла

Скажи пожалуйста, это копия с Kverneland Accord Optima 8? вот тут фото https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/ceyalka_kvernela...
А тут описание http://download.kvernelandgroup.com/content/download/102925/929642/Kv_Se...

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
субаровод пишет:

субаровод

Таки да?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Игорь.23 пишет:

это копия с Kverneland Accord Optima 8?

Да, это она.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

И говоришь сеет хорошо? Чего то я всё больше разочаровуюсь в УПС-8, Думаю сменить , или на ТСМ или на СТВ-Оптиму.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Игорь.23 пишет:

Чего то я всё больше разочаровуюсь в УПС-8,

Игорь, а чем УПС-ка не угодила? Соседи в этом году купили, не нарадуются. Может пока новая.
Влезла мне тут в голову мысль, может и дурная, но всё же. Хочу на свою СТВ колтеры примастырить, чтобы по кукурузе, хотя бы сожжёной, без обработки семечку сеять. Может кто видел, или у кого есть уже что то подобное, делитесь фотками.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
шепелев евгений пишет:

Игорь, а чем УПС-ка не угодила? Соседи в этом году купили, не нарадуются. Может пока новая.

Это смотря чем они до того сеяли, а мне не нравится расстановка на ней, ну не добиваюсь я двойников меньше 5% и пропусков меньше 5% , и не равномерность присутствует ( и нафига я СКВ ФАКТ поставил, меньше знаешь крепче спишь), давеча тут смотрел как на ДД сеялки меняют высевающие аппараты - видите ли точность расстановки в 95% их не устраивает- зажрались)
http://www.youtube.com/watch?v=BtJtxxVYGtA

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Игорь.23 пишет:

не нравится расстановка на ней

Ну как бы из всех российских, которые довелось видеть, по качеству расстановки впереди всех идёт ритм, но только первые 1000-1500га. Потом начинается геморой с дроблением и обламыванием кончиков.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Может ктото покупал в этих ребят сеялку?
Как сеялка себя ведет?
С высевающими стойками Веста цена 85 тыщ гривней.
Уж больно цена интересная...

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/seyalka-su-8-iz-komplektuyus...

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Давно начал переделки сошника стандартной сеялки ,но к нормальным результатам это не превело . Начал поиски заводской дисковой высевающей секции , просмотрел AVITO ни чего не попалось . Из попавшихся сеялок нашёл только ТСМ 8000 . Позвонил на завод по поводу приобретения секции ( надо 4 штуки) , целую купить можно а с секцией пока вопрос .Не знают цену и похоже не заинтересованы заморачиваться .

Вложение
dscf3112.jpg
dscf4378.jpg
dscf5471.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Sergey. пишет:

Давно начал переделки сошника стандартной сеялки ,но к нормальным результатам это не превело . Начал поиски заводской дисковой высевающей секции , просмотрел AVITO ни чего не попалось . Из попавшихся сеялок нашёл только ТСМ 8000 . Позвонил на завод по поводу приобретения секции ( надо 4 штуки) , целую купить можно а с секцией пока вопрос .Не знают цену и похоже не заинтересованы заморачиваться .

Под овощи сеялку пытаешься сделать? Только не СУПНовский аппарат - фигня полная, если б близко был я бы тебе 8 штук отдал даром. Если нужны хорошие аппараты поищи здесь http://www.aomz.azov.ru/vysev.htm
мне даже больше нравятся чем от УПС , плюс на СУПНовскую раму и рычаги секций садятся. Я свою СУПНку переделывал на них - был доволен работой, но рама была убитая, плюс надоел эжектор , плюс не было туковой системы , захотелось как белый человек на новье поработать, продал, купил УПС. Человек которому продал пересадил всё на новую раму и доволен как слон.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
anatoli5 пишет:

Может ктото покупал в этих ребят сеялку?
Как сеялка себя ведет?
С высевающими стойками Веста цена 85 тыщ гривней.
Уж больно цена интересная...

http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/seyalka-su-8-iz-komplektuyus...

Ну а кто тебе не дает самому собрать из комплектующих?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Игорь.23 пишет:

Ну а кто тебе не дает самому собрать из комплектующих?

Можна...Но..
Ангара нету. Прийдеца собирать на открытом воздухе, впереди зима, я существо теплолюбивое, для меня лучше пот чем иней, а сеялка нужна весой...
Да и цена на комплектующие в розницу...если одна стойка шото до 3 тыщ тянет...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:
шепелев евгений пишет:

Игорь, а чем УПС-ка не угодила? Соседи в этом году купили, не нарадуются. Может пока новая.

Это смотря чем они до того сеяли, а мне не нравится расстановка на ней, ну не добиваюсь я двойников меньше 5% и пропусков меньше 5% , и не равномерность присутствует ( и нафига я СКВ ФАКТ поставил, меньше знаешь крепче спишь), давеча тут смотрел как на ДД сеялки меняют высевающие аппараты - видите ли точность расстановки в 95% их не устраивает- зажрались)
http://www.youtube.com/watch?v=BtJtxxVYGtA

Сейчас выпускают новую упс-8 с высевающим аппаратом серии профи, там два сбрасывателя стоит. утверждают что двойников нет . У вас нет такой сеялки Веста Профи?
Мне вот желательно поменять одну упску, Гаспардо жаба давит. Думаю или новую мс-8 или упс8 ПРОФИ??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я смотрел видео на червона зирке о Профи, подумать можно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах