Вы здесь

дон-1500. Страница 8 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
21.02.2014 - 20:59
: 34

Кто подскажет хочу кабину поставить на 1500А с Бшки сложно ли это? кабину кто снимал?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"Serginio" пишет:

если есть ключи то несложно wink

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

фильтра покупаем г. Энгельса саратовской обл. помоему называютса толи дрофа толи дифа, точно не помню!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у нас таких нету

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Rudenko Anton пишет:

у нас таких нету

а у вас какие, свои, украинские?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

се поставил ливны.но есть корпус переделаный под ренушные закручеваемые.буду менять масло и корпус поменяю. и воздушный с лекса поставил и гидростатики реношный стоит

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А насколько хорошие фильтра влияют на расход топлива! Хорошие это более плотная бумага и ее площадь!

21.02.2014 - 20:59
: 34
Владимир48 пишет:

Народ, нет ли у кого цепного привода барабана, хотелось бы взглянуть как он выглядит, а конкретно интересует как приводится ведущая(малая) звёздочка, в каталоге фото самого цепного привода есть а что его вращает чёта непонятно - нарисован шкив одноручьевой размером ремня типа ходового нивского, в инете ничего конкретного по этому поводу не нашёл.

Приводится он в движение ремнём барабана, снимаешь с барабана и ставишь на эту приставку. Нужно напиши я сфоткаю всё в бодробностях.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВОЛМОЛ пишет:

А насколько хорошие фильтра влияют на расход топлива! Хорошие это более плотная бумага и ее площадь!

по логики некак не должно влиять.влияят настройка апаратуры угол зажигание и зазоры в сасующем тракте

Россия
: Армавир
13.04.2011 - 12:24
: 57

Отмечусь. У нас 2 дона один ашка, а второй переходная модель с "а" на "б". В прошлом году купили еще одну ашку в плачевном состоянии но всего за 150000 руб. в этом году подлатаем и вперед на мины. Двигателя СМД - 31. Запчастей валом, едешь в пункт приема металла и покупаешь по цене металлолома, двигателя в сборе. Мы так и сделали - купили 4 шт. Перебрали самостоятельно 2 шт., кап.ремонт с новой поршневой, вкладышами и т.д. стоит копейки. Дон нормальная машина. Пока не вижу смысла покупать АКРОС. Производительность та же, а запчасти дороже. Комфорт конечно имеет место быть, но не за 6 млн.рублей же. На эти деньги можно 5 Донов "б" взять в оху.....ном состоянии. И соревноваться в скорости уборки, отказоустойчивости, количестве гектар и намолоченных тонн. По поводу горения комбайнов, необходимо понимать почему происходят возгорания. Причин повышенного нагрева выхлопного коллектора очень много, начиная от системы впрыска и заканчивая забитым радиатором. Все это необходимо своевременно устранять. Обязательно заставлять механизатора регулярно проверять подшипники на натяжнике ремня ГРМ. Вовремя убирать подтеки масла.
Не понял для чего необходимо менять кабину. Кабины абсолютно одинаковые. Подвари свою, обклей бесшумкой пройдись силиконом и будет тебе счастье. Я правда, еще фанеру на панели выпиливал и дермантином обшивал. Смотрится достойно и в кабине не так шумно. А вот с выхлопной я бы поэкспериментировал, может кто -то посоветует как убрать этот рев мотора рядом с правым ухом? shok

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"Andreyko" пишет:

верно сказано если несмотреть то и иномарки неплохо горят

Россия
: Воронеж
06.04.2014 - 11:52
: 4

Здравствуйте у меня на дону 1500 б такая проблема: пропала тяга хода если вперед еще как то ездит то назад на малейшем подъеме останавливается ,ремень не буксует,тросик на ГСТ натянут в чем может быть проблема люди помогите!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мало инфы.вакуомеыр шото показует?подсоса воздуха нету?бывает на управление гидро цылиндрами наклоной шайбы вылетают уплотнительные кольца.нужно померять давление на управление шайбой

Россия
: Воронежская обл. Бобровский район
18.02.2011 - 00:45
: 57

Температура какая гст?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Олег 88 пишет:

Здравствуйте у меня на дону 1500 б такая проблема: пропала тяга хода если вперед еще как то ездит то назад на малейшем подъеме останавливается ,ремень не буксует,тросик на ГСТ натянут в чем может быть проблема люди помогите!!!

у нас в прошлом году примерно такая проблема была, оказалось рычаг который гст, где крепитса раскрутилса и недотягивал. закрутили стал чуть ехать назад и вперёд веселее но всё равно нето, после следующих просмотров оказалось что сзади под кабиной лопнул кронштеин крепления кабины, кабина чуть наклонилась вперёд и стал не дожим, подняли выровняли заварили и пришло всё в норму.

Россия
: Воронеж
06.04.2014 - 11:52
: 4

Температура в норме

Россия
: Воронеж
06.04.2014 - 11:52
: 4

Вчера же поломку устранили .как раз вылетели уплотнительные кольца )))щас едет как танк кукурузу домолачиваем с того года ,так что ваш совет был в точку .

Россия
: Воронеж
06.04.2014 - 11:52
: 4
Сергей 1980 пишет:
Олег 88 пишет:

Здравствуйте у меня на дону 1500 б такая проблема: пропала тяга хода если вперед еще как то ездит то назад на малейшем подъеме останавливается ,ремень не буксует,тросик на ГСТ натянут в чем может быть проблема люди помогите!!!

у нас в прошлом году примерно такая проблема была, оказалось рычаг который гст, где крепитса раскрутилса и недотягивал. закрутили стал чуть ехать назад и вперёд веселее но всё равно нето, после следующих просмотров оказалось что сзади под кабиной лопнул кронштеин крепления кабины, кабина чуть наклонилась вперёд и стал не дожим, подняли выровняли заварили и пришло всё в норму.

У меня тоже такая же проблема с кабиной болтается то и гляди оторвется и упадет прям на жатку ,а этот кронштейн находится с задней стороны кабины , между бункером и кабиной получается да?много там разбирать надо чтоб добраться до кронштейна ???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

нет не много. но там конструкцыя между лобовым стиклом и передними подушкама кабины хилинькая. из за этого рвет тягу ззади

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Олег 88 пишет:
Сергей 1980 пишет:
Олег 88 пишет:

Здравствуйте у меня на дону 1500 б такая проблема: пропала тяга хода если вперед еще как то ездит то назад на малейшем подъеме останавливается ,ремень не буксует,тросик на ГСТ натянут в чем может быть проблема люди помогите!!!

у нас в прошлом году примерно такая проблема была, оказалось рычаг который гст, где крепитса раскрутилса и недотягивал. закрутили стал чуть ехать назад и вперёд веселее но всё равно нето, после следующих просмотров оказалось что сзади под кабиной лопнул кронштеин крепления кабины, кабина чуть наклонилась вперёд и стал не дожим, подняли выровняли заварили и пришло всё в норму.

У меня тоже такая же проблема с кабиной болтается то и гляди оторвется и упадет прям на жатку ,а этот кронштейн находится с задней стороны кабины , между бункером и кабиной получается да?много там разбирать надо чтоб добраться до кронштейна ???

да нет не много, тяга там действительно хилая, вернее не тяга а жесть на кабине, вот мы её потдамкратили наложили лист 4мм обварили, впереди поменяли амортизаторы и вроде всё в норме, а то на 3 ехал всего лишь 15 км а на 3х 0,5. теперь всё в норме.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый вечер . Подскажите как можно переделать на дон 1500 А верхние решёта как на Дон 1500 б. А так же сделать автономный компрессор

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

думаю нада выбросить грабли.спустить скатную доску колосового ,отрезать чясть верхнего решета иляпить.я себе на край удлинителя прикрутил ленту транспортерную с псп и она ссыпает полову и колоски к колосовому.ато зависает потом падает в шнек и забивается колосовой.а компресор на комбайне как на меня ненужен.ветродуйка рулит

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Rudenko Anton пишет:

думаю нада выбросить грабли.спустить скатную доску колосового ,отрезать чясть верхнего решета иляпить.я себе на край удлинителя прикрутил ленту транспортерную с псп и она ссыпает полову и колоски к колосовому.ато зависает потом падает в шнек и забивается колосовой.а компресор на комбайне как на меня ненужен.ветродуйка рулит

А что за ветродуйка ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пользуюсь 4 года довольный как слон

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

такие штуки и у дорожников есть, щебёнку на дорогах разгоняют на ура!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

токо у них побольше

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите как можно переделать на дон 1500 А верхние решёта как на Дон 1500 б. А так же сделать автономный компрессор

Поставь новатор-плюс и их же венилятор.

21.02.2014 - 20:59
: 34

Доброго всем времени суток. Подскажите почему маленькое давление в двигателе(СМД) менял коленвал не прошло, корпус фильтров, масляный насос и ничего не помогает. Может быть потеря давления в головках? И еще вопрос можно ли с шнека наклонной камеры выкинуть по полузвенке? За раннее спасибо!!!!!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Втулки распредвала?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах