Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 15 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
16.06.2014 - 18:01
: 77

вердикт один- себе мы такое г... не купим))))

03.07.2014 - 05:30
: 6

Доброе время суток! Уважаемые "форумчане" быть может все таки есть у кого то в собственности пресс-подборщик вальцовый рулонный ПРВ-400А Рязанского завода. (фото его можно посмотреть по ссылке, она не "битая", просто сам пресс еще не фотографировал) http://agrobiznes.ru/agro/90286. Подскажите как он в работе, есть ли " болячки", почем торцы тюков не "красивые", да и вообще рад обсудить эту диковинную машину. А если не трудно пишите в личку astrelin83@mail.ru

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
вадим в пишет:

Сегодня разговаривал фермером у него 46 брал в том году бу .У него после сырой травы сломался набиватель которой стоит после подборщика.Раз 5 говорит ремонтировал.Вроде пресс для сенажа?

А прокладку меняли???? Та что в тракторе!!! Без ума можно и камеру пополам разорвать и свалить все на пресс. 2 года пользуюсь 66 , не без поломок, но для его лет все просто отлично. С нашими прф никакого сравнения! Где то раньше подробно излагал свою точку зрения о этих машинах.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
svintus пишет:

вердикт один- себе мы такое г... не купим))))

Вы о прф или о клаасс???

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Фермер 64 пишет:

Купил таки Клаас Роллант 44. Владельцы роллантов подскажите до скольки бар прессуете по манометру, боюсь перегружать пресс? Сегодня попробовал на сене, сделал 4 рулона на 200 бар(атм), получились очень плотные и аккуратные,посмотрим как дальше покажет.

На манометре должны быть зеленая и красная зоны. На 66 вообще нет цифр, а автоматическая обвязка начинается когда стрелка на границе зеленой и красной зоны. А вообще смотрите по рулонам, можно чуть и сбавить, фанатизма не надо!!!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Просьба к владельцам РОЛЛАНТОВ, у кого стоит вязалка для сетки, расскажите как в работе и киньте пожалуйста фото вязального аппарата (для сетки) во всех ракурсах. Очень интересно!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

+

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Andrey2007 пишет:

Просьба к владельцам РОЛЛАНТОВ, у кого стоит вязалка для сетки, расскажите как в работе и киньте пожалуйста фото вязального аппарата (для сетки) во всех ракурсах. Очень интересно!

Давно интересует этот вопрос, fotku а под смотреть не где.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Так вот, взял я роллант 44й. За три дня фактически напрессовал около 400 рулонов, были и поломки, 1 раз цепь порвалась и подшипник рассыпался на одном из вальцов, заменил на наш, но добавил фиксатор срезанный со старого подшипника. Теперь пятый день вывожу рулоны с поля. В принципе очень доволен. По сравнению с рулонами после прф-145 "небо и земля". Про натяжение нитки это бред извините. У роллонта нитка идет свободно, практически от руки, все дело в плотности рулона. Заметил что у моих рулонов четкий контур и плотный внешний слой, а после прф (сам никогда не прессовал до этого, видел у людей рулоны) рулон как "говях" лежит, при шаге нитки 10 см, у меня шаг входит около 20-22см (одной бабины зеленой нитки хватает на 50 рулонов), так что дело и не в шаге и не в натяжении нитки - дело в плотности рулона.
На счет поломки 46 на сырой траве. Не все 46е идут под сенаж, на сколько знаю должна быть приписка silage или roto cut что то в этом роде, а просто 46 это только под сухое сено.

Вот мой рулон на сеяной траве.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Alexander. A. пишет:

Доброе время суток! Уважаемые "форумчане" быть может все таки есть у кого то в собственности пресс-подборщик вальцовый рулонный ПРВ-400А Рязанского завода. (фото его можно посмотреть по ссылке, она не "битая", просто сам пресс еще не фотографировал) http://agrobiznes.ru/agro/90286. Подскажите как он в работе, есть ли " болячки", почем торцы тюков не "красивые", да и вообще рад обсудить эту диковинную машину. А если не трудно пишите в личку astrelin83@mail.ru

Это руССкий (очередное г_вно за бешеные деньги) аналог роллонта! Чисто визуально видно, что рама камеры выполнена по аналогии с клаасом, подшипники свои, вязальный свой, подборщик и дышло свое.
Кстати, дышло (прицеп, серьга) у роллонта 44 очень мне понравилось, можно настроить на любой лад (хоть к низу цепляй ,хоть к верху) я зацепил к месту крепления верхней тяги через самодельную проставку, т.к. длина кардана ограничена.
Мой совет: лучше взять 20летний клаас чем новый ПРФ. Тем более это новая модификация ПРВ-400А, как бы надежен он ни был, через 3 года весь покроется ржавчиной и вам самим захочется от него избавиться.

26.10.2011 - 17:30
: 790

На счет сетки. Изначально хотел себе брать 46 с широким подборщиком и с обмоткой сеткой, но не было на тот момент в наличии, взял то что было. Теперь планирую, как накоплю денег на обмотчик пленкой и найду клиентов на сенаж, т.к. все сено идет на продажу, продам 44 и куплю 46 рото кут.
Из минусов 44го - узкий подборщик, иногда забивается если цепляет краем (но возможно тут дело в высоте переднего бруса над землей).

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Фермер 64" пишет:

Про натяжение нитки это бред извините. У роллонта нитка идет свободно, практически от руки, все дело в плотности рулона.

"Фермер 64" пишет:

(сам никогда не прессовал до этого, видел у людей рулоны)

Вот сам и ответил на свои суждения! Это тоже самое что я Вас учить буду пользоваться ролонтом хотя его в глаза не видел lol В ПРФ тоже от руки запросто тянется, только в самом натянутом трудновато!
Плотность тоже можно увеличить- пружины подтянуть!

ПРФ - не совершенный пресс - но работает и настроить его можно, и рулоны нормальные будут и обвязка ниткой играет очень важную роль, чуть чуть модернизирую свой отпишусь!

А рулоны ПРФ - если валки однородные то тоже ровненькие! На новых иностранных есть распределитель сена тогда побоку однородность волка!

"Фермер 64" пишет:

так что дело и не в шаге и не в натяжении нитки - дело в плотности рулона.

Шаг нитки - чем чаше тем лучше - Когда из самосвала вываливаешь чтобы не разваливался! Не то одна порвется и рулон развалиться особенно когда продаешь - не есть гуд! И еще заметил что когда в поле рулоны долгое время лежат мыши под рулоном и нитки местами прогрызают, - иногда все cry

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Тоже искал с обмоткой сеткой не нашел и продают их за 800 км в одну сторону.Купил новый 145 и бу сипму тюковою.Сейчас с сипмой бы разобраться,не вяжет одна сторона.Сколько стоит 44?Сласс 46 нам предлагали за 310 рублей.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

ПРФ - чуть чуть модернизирую свой отпишусь!

Ждем!!!

26.10.2011 - 17:30
: 790
Antonioo пишет:
"Фермер 64" пишет:

Про натяжение нитки это бред извините. У роллонта нитка идет свободно, практически от руки, все дело в плотности рулона.

"Фермер 64" пишет:

(сам никогда не прессовал до этого, видел у людей рулоны)

Вот сам и ответил на свои суждения! Это тоже самое что я Вас учить буду пользоваться ролонтом хотя его в глаза не видел lol В ПРФ тоже от руки запросто тянется, только в самом натянутом трудновато!
Плотность тоже можно увеличить- пружины подтянуть!

ПРФ - не совершенный пресс - но работает и настроить его можно, и рулоны нормальные будут и обвязка ниткой играет очень важную роль, чуть чуть модернизирую свой отпишусь!

А рулоны ПРФ - если валки однородные то тоже ровненькие! На новых иностранных есть распределитель сена тогда побоку однородность волка!

"Фермер 64" пишет:

так что дело и не в шаге и не в натяжении нитки - дело в плотности рулона.

Шаг нитки - чем чаше тем лучше - Когда из самосвала вываливаешь чтобы не разваливался! Не то одна порвется и рулон развалиться особенно когда продаешь - не есть гуд! И еще заметил что когда в поле рулоны долгое время лежат мыши под рулоном и нитки местами прогрызают, - иногда все cry

У роллонта распределителя нет, но есть вилочное подающее устройство, которое проталкивает массу от подбощика к рулону, оно то как раз и влияет на равномерность наполнения. На счет нитки все таки не соглашусь, нитка наматывается свободно практически, а когда камеру открываешь, рулон как пружина сам ее натягивает. Видимо дело в конструкции. У вас внутри прутки (ролики) они то как раз нитку морщат, т.е. нитка у вас в камере облегает каждый ролик и прогинается в местах где его нет, от этого при выбросе рулона длина нитки больше длины окружности камеры. По этому, когда вы нитку туго тянете, она перестает копировать изгибы или почти перестает и рулон выходит лучше. На роллонтах же рулон не меняет своей формы, ролики почти не вдавливаются в его поверхность когда но спрессован, нитка облегает рулон плотно и при выбросе туго натягивается.
Вот и вся песня, дело в конструкции, только сейчас понял. Конструктивно на ПРФ нитку тянуть надо до отказа.
Но это в том случае если прутки передней и задней камеры идут по одному следу.
Если не прав то поправьте.

26.10.2011 - 17:30
: 790
вадим в пишет:

Тоже искал с обмоткой сеткой не нашел и продают их за 800 км в одну сторону.Купил новый 145 и бу сипму тюковою.Сейчас с сипмой бы разобраться,не вяжет одна сторона.Сколько стоит 44?Сласс 46 нам предлагали за 310 рублей.

Свой 44й брал за 290 в сызрани, плюс доставка до Уфы 12т.р. Предлагали 46й за 300, но мне его состояние не понравилось, ржаветь начал страшно, видимо не оцинкованный или цинка мало было.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Фермер 64" пишет:

Конструктивно на ПРФ нитку тянуть надо до отказа.
Но это в том случае если прутки передней и задней камеры идут по одному следу.
Если не прав то поправьте.

Правильно: чем сильнее натянута нитка тем крепче будет рулон! Как оно там крутиться утверждать не буду, (но с края с которого нитка подается всегда намотано слабее)!.! Если перетянуть с натяжкой может нитка рваться и уводить ее в бок - чтобы не рвалась покупаем нитки получше, а чтобы в бок не стягивало нужно ограничитель приделать! Как у вас рулон так от ПРФ не пружинит, все верно конструкции разные, если у ПРФ-145 по книге средний вес 220-375, то и у меня около 280-300! А увеличивать плотность чтоб он 500 кг рулон выдал так после 10, а то и раньше развалиться lol

26.10.2011 - 17:30
: 790

У роллонта есть ограничители. С одной стороны это отрезной механизм, с другой пруток.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Фермер 64 пишет:

Свой 44й брал за 290 в сызрани, плюс доставка до Уфы 12т.р. Предлагали 46й за 300, но мне его состояние не понравилось, ржаветь начал страшно, видимо не оцинкованный или цинка мало было.

Там и купил сипму. На авито продавали волагри за 420 почти новый не успел деньги собрать.В соседним хозяйстве два прф-145 ушатали за 3-4 года а этот работает 6 год и рулоны плотные.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

у 66 класса нитка сначала когда подаётся ослаблена совсем, а за тем прижимается. ПРФы с классами даже можно не сравнивать!

26.10.2011 - 17:30
: 790
тобольск пишет:

у 66 класса нитка сначала когда подаётся ослаблена совсем, а за тем прижимается. ПРФы с классами даже можно не сравнивать!

Согласен. Один только грохот от ПРФ меня переубедил его покупать, тем более субсидию у нас в регионе на пресса отменили с этого года, так что смысла брать новый не было.
Механизм подачи нитки у 44 роллонта проще не куда. На прф хоть и не работал, но его механизм мне сразу не понравился (хрен там что увидишь если что, а здесь все на виду) бывают конечно перебои с обвязкой и у клааса, но в основном из за застревания палок в зоне обвязки или спутанной нитки в бабине.
Боялся по поводу отсутствия проводки, изначально на старом ЮМЗ света не было, ставили аккумулятор и на день зарядки с лихвой хватало на обвязку, практически не разряжался.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Фермер 64 пишет:

Так вот, взял я роллант 44й. За три дня фактически напрессовал около 400 рулонов, были и поломки, 1 раз цепь порвалась и подшипник рассыпался на одном из вальцов, заменил на наш, но добавил фиксатор срезанный со старого подшипника. Теперь пятый день вывожу рулоны с поля. В принципе очень доволен. По сравнению с рулонами после прф-145 "небо и земля". Про натяжение нитки это бред извините. У роллонта нитка идет свободно, практически от руки, все дело в плотности рулона. Заметил что у моих рулонов четкий контур и плотный внешний слой, а после прф (сам никогда не прессовал до этого, видел у людей рулоны) рулон как "говях" лежит, при шаге нитки 10 см, у меня шаг входит около 20-22см (одной бабины зеленой нитки хватает на 50 рулонов), так что дело и не в шаге и не в натяжении нитки - дело в плотности рулона.
На счет поломки 46 на сырой траве. Не все 46е идут под сенаж, на сколько знаю должна быть приписка silage или roto cut что то в этом роде, а просто 46 это только под сухое сено.

Вот мой рулон на сеяной траве.

Про натяжение нити это совсем не БРЕД!!! Извините!!! Ибо 44, это по меркам европейцев,
до революционный экземпляр, как и 62. Поэтому и вязалка проще некуда!!!! 46, 66, это семейство поновее, хотя тоже древние, отсюда и вязалка с тормозом. Силос они все могут крутить, только есть варианты с разными прибамбасами, апликатор для введения закваски, сетка тоже преимущественно для силоса, чтоб сено не протыкало пленку, рото кат - это роторное подающее устройство с ножами для измельчения массы, рото фид (roto feed) - роторное подающее ус-во без ножей....... Так что намотав 400 рулонов не нужно торопиться с такими категоричными выводами как "натяжение нити - это БРЕД" Возможно вы не видели рулона который завязан вязалкой с тормозом, Ваш рулон нечто среднее между лепешкой ПРФ и туго завязанным например от 46; 66; вполне рабочий но можно чуть лучше! Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.

Вложение
klaas_rollant_2.pdf
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Andrey2007 пишет:

Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.

Я конечно не сторонник рулонов,но всё равно полистал брошурку,посмотрел картинки,кое-где почитал......чувствую себя древним человеком с каменным топором в руках shok Отстали мы от них навсегда cry

26.10.2011 - 17:30
: 790
Andrey2007 пишет:
Фермер 64 пишет:

Так вот, взял я роллант 44й. За три дня фактически напрессовал около 400 рулонов, были и поломки, 1 раз цепь порвалась и подшипник рассыпался на одном из вальцов, заменил на наш, но добавил фиксатор срезанный со старого подшипника. Теперь пятый день вывожу рулоны с поля. В принципе очень доволен. По сравнению с рулонами после прф-145 "небо и земля". Про натяжение нитки это бред извините. У роллонта нитка идет свободно, практически от руки, все дело в плотности рулона. Заметил что у моих рулонов четкий контур и плотный внешний слой, а после прф (сам никогда не прессовал до этого, видел у людей рулоны) рулон как "говях" лежит, при шаге нитки 10 см, у меня шаг входит около 20-22см (одной бабины зеленой нитки хватает на 50 рулонов), так что дело и не в шаге и не в натяжении нитки - дело в плотности рулона.
На счет поломки 46 на сырой траве. Не все 46е идут под сенаж, на сколько знаю должна быть приписка silage или roto cut что то в этом роде, а просто 46 это только под сухое сено.

Вот мой рулон на сеяной траве.

Про натяжение нити это совсем не БРЕД!!! Извините!!! Ибо 44, это по меркам европейцев,
до революционный экземпляр, как и 62. Поэтому и вязалка проще некуда!!!! 46, 66, это семейство поновее, хотя тоже древние, отсюда и вязалка с тормозом. Силос они все могут крутить, только есть варианты с разными прибамбасами, апликатор для введения закваски, сетка тоже преимущественно для силоса, чтоб сено не протыкало пленку, рото кат - это роторное подающее устройство с ножами для измельчения массы, рото фид (roto feed) - роторное подающее ус-во без ножей....... Так что намотав 400 рулонов не нужно торопиться с такими категоричными выводами как "натяжение нити - это БРЕД" Возможно вы не видели рулона который завязан вязалкой с тормозом, Ваш рулон нечто среднее между лепешкой ПРФ и туго завязанным например от 46; 66; вполне рабочий но можно чуть лучше! Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.

Я и не собираюсь утверждать что 44й верх человеческого творения, но то что на голову выше наших ПРФ - это факт!
А на счет вязалки с тормозом и прибомбасов, то они как раз для сенажа и силоса нужны. Сено оно само нитку натянет ибо как пружина, а вот влажная масса вязкая и тяжелая, к тому же технология требует более плотного прессования и измельчения для удаления воздуха и выделения сока с последующей консервацией. На обычном сене все это просто ни к чему! Та брошюрка лишь реклама, чтоб нам захотелось эту технику купить, тогда как большинство из наворотов нам просто не пригодится на сене. Смысл покупать для сена пресс за пару лямов с возможностью силосования?

26.10.2011 - 17:30
: 790
BAGI пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.

Я конечно не сторонник рулонов,но всё равно полистал брошурку,посмотрел картинки,кое-где почитал......чувствую себя древним человеком с каменным топором в руках shok Отстали мы от них навсегда cry

Не просто отстали, мы и сейчас стоим! Причем еще субсидируем покупку этого хлама! Смысла догонять и делать что то свое уже нет, нужно просто брать и выкупать целыми заводами, но только не везти их сюда, а оставить там где они стоят, а то толку будет ноль от нашей адаптации изготовления и сборки.
В этом плане РОСТСЕЛЬМАШ радует, купил Бюлер в Канаде и поставляет нам отличные трактора.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Andrey2007 пишет:

.

Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.[/quote]
Спасибо за брошюрку! Многое прояснилось.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Фермер 64 пишет:
Andrey2007 пишет:
Фермер 64 пишет:

Так вот, взял я роллант 44й. За три дня фактически напрессовал около 400 рулонов, были и поломки, 1 раз цепь порвалась и подшипник рассыпался на одном из вальцов, заменил на наш, но добавил фиксатор срезанный со старого подшипника. Теперь пятый день вывожу рулоны с поля. В принципе очень доволен. По сравнению с рулонами после прф-145 "небо и земля". Про натяжение нитки это бред извините. У роллонта нитка идет свободно, практически от руки, все дело в плотности рулона. Заметил что у моих рулонов четкий контур и плотный внешний слой, а после прф (сам никогда не прессовал до этого, видел у людей рулоны) рулон как "говях" лежит, при шаге нитки 10 см, у меня шаг входит около 20-22см (одной бабины зеленой нитки хватает на 50 рулонов), так что дело и не в шаге и не в натяжении нитки - дело в плотности рулона.
На счет поломки 46 на сырой траве. Не все 46е идут под сенаж, на сколько знаю должна быть приписка silage или roto cut что то в этом роде, а просто 46 это только под сухое сено.

Вот мой рулон на сеяной траве.

Про натяжение нити это совсем не БРЕД!!! Извините!!! Ибо 44, это по меркам европейцев,
до революционный экземпляр, как и 62. Поэтому и вязалка проще некуда!!!! 46, 66, это семейство поновее, хотя тоже древние, отсюда и вязалка с тормозом. Силос они все могут крутить, только есть варианты с разными прибамбасами, апликатор для введения закваски, сетка тоже преимущественно для силоса, чтоб сено не протыкало пленку, рото кат - это роторное подающее устройство с ножами для измельчения массы, рото фид (roto feed) - роторное подающее ус-во без ножей....... Так что намотав 400 рулонов не нужно торопиться с такими категоричными выводами как "натяжение нити - это БРЕД" Возможно вы не видели рулона который завязан вязалкой с тормозом, Ваш рулон нечто среднее между лепешкой ПРФ и туго завязанным например от 46; 66; вполне рабочий но можно чуть лучше! Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.

Я и не собираюсь утверждать что 44й верх человеческого творения, но то что на голову выше наших ПРФ - это факт!
А на счет вязалки с тормозом и прибомбасов, то они как раз для сенажа и силоса нужны. Сено оно само нитку натянет ибо как пружина, а вот влажная масса вязкая и тяжелая, к тому же технология требует более плотного прессования и измельчения для удаления воздуха и выделения сока с последующей консервацией. На обычном сене все это просто ни к чему! Та брошюрка лишь реклама, чтоб нам захотелось эту технику купить, тогда как большинство из наворотов нам просто не пригодится на сене. Смысл покупать для сена пресс за пару лямов с возможностью силосования?

Я Вас не агитирую на покупку пресса со всеми наворотами, и покупать пресс с прибамбасами для силоса чтоб прессовать солому конечно глупо! А вот дополнительное натяжение нити при обвязке не помешает ни на сене, ни на соломе, ни на вохкой люцерне. Брошюрку кинул чтоб не быть голословным, по поводу истории развития роллантов, точнее в какие года какие модели пустили в производство!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
BAGI пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.

Я конечно не сторонник рулонов,но всё равно полистал брошурку,посмотрел картинки,кое-где почитал......чувствую себя древним человеком с каменным топором в руках shok Отстали мы от них навсегда cry

Да!!! За державу обидно!!! sad

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
вадим в пишет:
Andrey2007 пишет:

.

Вот брошюрка, для ознакомления и общего развития.

Спасибо за брошюрку! Многое прояснилось.[/quote]
thank_you

Нечепуренко Ден...

отмечусь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах