Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 34 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Алексей 161 RUS пишет:
Седовский фермер34 пишет:

,гос-во мне ничего не дает-я ничем не обязан ему.плачу положенные налоги,сдаю декларации о ддоходах и пока хватит.

Они то одной рукой дают и потом двумя забирают. Мы тоже отказались от помощи государя. . главное пусть палки в колеса не суют. и не мешают работать.

Ну кто то отказывается)а кто то берёт))) а вы что все поднялись то)))вас же никто не упрекает кто берёт кто нет))мне лично кфх нужно ток из за печати и бумажки свидетельства и все)а я и без помощи живу не тужу

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

А у нас наоборот.потратил 10 тон солярки,получил за 5,денежку обратно. Купил семена ,получил пол стоимости и т.д.регион чисто на ддотациях и субсидиях живёт.ну это по бумагам. А так помимо обычной выручки товарищи фермера ещё имеют доход от царя батюшки.

А ты стань и узнаешь как будут тебе давать.Так,что дерзай.Но когда по субсидиям не будут сходиться через чур плюсы и минусы то не плачь....Потом нам будешь рассказывать как ты класно живешь при КФХ,а хуже жил при лпх.Конечно фермера зарабатывают своим потом,но сказки не рассказывай ты фермерам,что они так класно живут получая субсидии.Наслушался ящика и порешь чушь.Не буду я тебе расписывать по порядку что надо выполнить чтобы получить эти субсидии.Мне просто тошно и читать твою чушь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Седовский фермер34 пишет:

а кто то берёт)

БЕРУТ ТЕ КТО ПОПУ СМАЧНО ЛИЖЕТ . ВОЗЛЕ КОРМУШКИ ПРИ КОРМЛЕНЫЕ .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

360 собственность и 340 паи и аренда

Такого количества не может быть в лпх.Если не можешь сделать то,что я тебе сказал так не рассказывай сказки.Потому,что если земля уже имеет кадастр то она никогда не ускользнет из глаз проверяющих органов как РОСРЕЕСТР И РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР. Надеюсь ты слышал об этих организациях и должен знать,что они занимаются проверкой использования земель сх назначения.Так что ты вообще заврался.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Алексей 161 RUS пишет:

БЕРУТ ТЕ КТО ПОПУ СМАЧНО ЛИЖЕТ . ВОЗЛЕ КОРМУШКИ ПРИ КОРМЛЕНЫЕ .

Неправда. У нас погектарную поддержку дают всем. Я каждый год получаю 100-200тр. Не очень то и сложно их получать. Раза 2-3 бумаги подать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей 161 RUS пишет:

БЕРУТ ТЕ КТО ПОПУ СМАЧНО ЛИЖЕТ . ВОЗЛЕ КОРМУШКИ ПРИ КОРМЛЕНЫЕ .

Видать просто товарищ не в курсе делов и этого даже правила не знает,а живет видать на луне и рассказывает байки фермерам как они живут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Michey пишет:

Неправда. У нас погектарную поддержку дают всем. Я каждый год получаю 100-200тр. Не очень то и сложно их получать. Раза 2-3 бумаги подать.

Сколько у тебя земли? Какие условия ставят для получения субсидий ? Какие же там 2-3 раза бумаги подать?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Ясень пишет:

Такого количества не может быть в лпх.

Как не может? У нас есть люди имеют по 300-400 га, я когда спрашивал, почему у них не отберут, там кусты уже, а по закону никак не отобрать, он их перепродает раз в 3 года или как только проверка наклевывается.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:
Седовский фермер34 пишет:

А у нас наоборот.потратил 10 тон солярки,получил за 5,денежку обратно. Купил семена ,получил пол стоимости и т.д.регион чисто на ддотациях и субсидиях живёт.ну это по бумагам. А так помимо обычной выручки товарищи фермера ещё имеют доход от царя батюшки.

А ты стань и узнаешь как будут тебе давать.Так,что дерзай.Но когда по субсидиям не будут сходиться через чур плюсы и минусы то не плачь....Потом нам будешь рассказывать как ты класно живешь при КФХ,а хуже жил при лпх.Конечно фермера зарабатывают своим потом,но сказки не рассказывай ты фермерам,что они так класно живут получая субсидии.Наслушался ящика и порешь чушь.Не буду я тебе расписывать по порядку что надо выполнить чтобы получить эти субсидии.Мне просто тошно и читать твою чушь.

Да я кого то заставляют себя читать?))а мне не надо расписывать а и так знаю)да и мне это не нужно))и мне чисто даже жаба не душит за эти помогайки))каждый крутиться как может )извечный спор всегда будет продолжаться)почему мы платим,а они нет,почему они получают а мы нет)споры иизлишни)давайте лучше по теме! Сколько стоит пройти дискатором 1га (поле не обрабатывали 2года.)трава стоит типо одуванчика.площадь 40 га. Просят подколымить но расценки не знаю,узнавал у знакомых, не знаю говорят,или просто не хотят.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Ясень пишет:
Валерий Лавровский пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

А может считать так расход соляры(официальной) умножаем на три и это будет =стоимости работы

Раньше когда мы жили плохо ,обработка на круг была всегда 10 баксов.а теперь когда мы живем ох...но,никто не считает стоимость обработки,верней считает но потом,и говорят что пролетели.

У нас ранее была оценка пахота 2 литра соляры,а сейчас это три литра.Подымать выше не резон да и конкурентов много.Я лично не занимаюсь калымом,но бывают редкие случаи,что просят и меня.Не отказую если есть возможность и не обдираю.Если умножите затраты по горючему и отнять от заработанного то уже приличная сумма...

Приличная сумма для кого?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Michey пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

БЕРУТ ТЕ КТО ПОПУ СМАЧНО ЛИЖЕТ . ВОЗЛЕ КОРМУШКИ ПРИ КОРМЛЕНЫЕ .

Неправда. У нас погектарную поддержку дают всем. Я каждый год получаю 100-200тр. Не очень то и сложно их получать. Раза 2-3 бумаги подать.

У нас с этим делом сложней . те кто рядышком с областью им все сливки достаются. а кто по дальше тем остатки сладки. . подняли руку резко опустили и сказали да и ху@ с вами . сами справимся . .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Ясень пишет:

Сколько у тебя земли? Какие условия ставят для получения субсидий ? Какие же там 2-3 раза бумаги подать?

Я сажаю 30 га картофеля. Земли 60 га.
Справку расчет делаю, справку из налоговой, копию статистики и когда за семена, то документы на покупку семян. 1 раз едешь в налоговую, второй все документы подаешь.
Возмещение процентов по кредиту, справка из налоговой, справка-расчет и в банке заверить справку-расчет.
Просто у вас на юге фермеров видимо как грязи. Например когда мы искали картофель, то в брянской области 300 с лишним человек занимаются этим, а у нас 69, многие друг друга знают.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
mtz-892 пишет:

Саня токо без обид обьясни у тебя есть земля сколько и ты кроме своей работы оказываеш услуги населению

Да какие обиды, за что. Просто в начале сезона стараемся все работать по одинаковой цене, а они начинают потом бардак. В 2002 году начал заниматься землей (20 га), и работал по шабашках. Сейчас 350 га земли и остались старые клиенты ( примерно 150 га ), плюс куму 30 га обрабатываю, ну и есть у меня друзья давние + 50 га.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Александр-82 пишет:
mtz-892 пишет:

Саня токо без обид обьясни у тебя есть земля сколько и ты кроме своей работы оказываеш услуги населению

Да какие обиды, за что. Просто в начале сезона стараемся все работать по одинаковой цене, а они начинают потом бардак. В 2002 году начал заниматься землей (20 га), и работал по шабашках. Сейчас 350 га земли и остались старые клиенты ( примерно 150 га ), плюс куму 30 га обрабатываю, ну и есть у меня друзья давние + 50 га.

понял у нас чуть по другом я пашу огороды по одной цене а трактор фермера пашет на пай и рядом без пая и дешевле чем я

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:
Седовский фермер34 пишет:

360 собственность и 340 паи и аренда

Такого количества не может быть в лпх.Если не можешь сделать то,что я тебе сказал так не рассказывай сказки.Потому,что если земля уже имеет кадастр то она никогда не ускользнет из глаз проверяющих органов как РОСРЕЕСТР И РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР. Надеюсь ты слышал об этих организациях и должен знать,что они занимаются проверкой использования земель сх назначения.Так что ты вообще заврался.

И сколько же по вашему может иметь лпх?1 га? По закону?не смешите.моя семья имеет 75 га. И 75 паевой арендованной. На счёт органов. У нас тут 200 га заросло кустами и т.д. землю не отобрали и т.д. хозяева просто взяли у ип БДТ 3по краям участка промчались. И все. Проверка приехала,вот мол землю не обрабатывает ,а они проверке вот мол обрабатываемых вот начали,те плечами подали и уехали и щас так продолжается уже года 4.а землю так и не отобрали .и перепродают сами себе. Брат сестре если не ошибаюсь и наоборот

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Michey пишет:
Ясень пишет:

Сколько у тебя земли? Какие условия ставят для получения субсидий ? Какие же там 2-3 раза бумаги подать?

Я сажаю 30 га картофеля. Земли 60 га.
Справку расчет делаю, справку из налоговой, копию статистики и когда за семена, то документы на покупку семян. 1 раз едешь в налоговую, второй все документы подаешь.
Возмещение процентов по кредиту, справка из налоговой, справка-расчет и в банке заверить справку-расчет.
Просто у вас на юге фермеров видимо как грязи. Например когда мы искали картофель, то в брянской области 300 с лишним человек занимаются этим, а у нас 69, многие друг друга знают.

Ну поэтому вас наверное и гладят по головке.У нас критерии простые- Субсидии за семена только за элиту и то российскую,а далее дополнительно надо проводить обследования земельных участков на качество-сколько и каких нужно удобрений и эта рекомендация должна исполнена.При сдаче сведений по урожайности сначала на подпись в администрацию,а там вам поправят урожайность и известно в какую сторону и во что она вам станет и еще по мелочи требования.Когда это будет выполнено то следует посчитать ваши затраты и полученные субсидии.А еще забыл в дополнение еще надо иметь сх животных определенное количество на вашу площадь -крс,овец,свиней.Конечно не для всех такие требования существуют,но зато у чиновников всегда нос в табаке и по годовому отчету как денежная премия так и подарок бывает в виде авто.У нас даже ровные площадя которые ранее были заболоченные,н благодаря климату обрабатываются.И только у частников есть заброшенные заросшие приусадебные участки и одно поле считающееся как выпаса,а на самом деле брошенное так как на нем больше вложишь семян чем уберешь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

И сколько же по вашему может иметь лпх?1 га? По закону?не смешите.моя семья имеет 75 га. И 75 паевой арендованной. На счёт органов. У нас тут 200 га заросло кустами и т.д. землю не отобрали и т.д. хозяева просто взяли у ип БДТ 3по краям участка промчались. И все. Проверка приехала,вот мол землю не обрабатывает ,а они проверке вот мол обрабатываемых вот начали,те плечами подали и уехали и щас так продолжается уже года 4.а землю так и не отобрали .и перепродают сами себе. Брат сестре если не ошибаюсь и наоборот

Мне что погуглить ваше областное законодательство? В основном лпх имеет право иметь до 1,5 га земли,а в некоторых до 2,5 га.Но законодательство несовершенно и его можно обойти,но не в таких объемах.Возможно у вас такой бардак,что верхушка сливки снимает и потакает такому бардаку,но если земля прошла РОСРЕЕСТР то там совсем иное дело.Короче сидеть кто то будет и не сладко придется и таким если есть это на самом деле.То,что во многих местах земля не используется так известно и даже недавно Путин приказал установить это и забрать неиспользованные земли.Видать вы не в курсе законодательства федерального там при ранее выпущенном законодательстве говорится,что сх назначения землю можно изымать при неиспользовании трех лет.Так,что вы сами себе противоречите-перед проверкой пробежали и обработали,а следует кто то оформил эти земли и купил возможно-платит налоги и отчитывается.У человека если свыше количества положенного для лпх то уже обязан оформиться ИП,но этот закон можно обойти если земля поселений,но не для сх земель производства сх продукции и тем более в таких количествах.Вы не в курсе какие они имеют документы и так далее и заявляете голословно так как земли имеющие кадастр очень проверяются,а все земли скоро и даже населенных пунктов будут оформлены.Ведь бюджет перестал пополняться благодаря нефтедолларам.Да еще дополню в новом дополнении земельного законодательства сказано,что отобрать землю могут и спустя год-если качество земли ухудшилось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валерий Лавровский пишет:

Приличная сумма для кого?

А вы считали сколько получается с этого на 1 га? Ответ прост-представьте я приехал к вам на огород 1 га и вы с него кормитесь и кормите своих детей и скотину и другого вида выжить у вас нет,а я ведь у вас не только пашу,а бороную,культивирую.............

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

не смешите.моя семья имеет 75 га. И 75 паевой арендованной.

Это уже ИП,КФХ и еще скажите,что вы как уже писали завидываете вашему другу получившему компенсацию,а вы просто ха-ха не получаете как и он такие большие субсидии...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Ясень пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Приличная сумма для кого?

А вы считали сколько получается с этого на 1 га? Ответ прост-представьте я приехал к вам на огород 1 га и вы с него кормитесь и кормите своих детей и скотину и другого вида выжить у вас нет,а я ведь у вас не только пашу,а бороную,культивирую.............

А мы ведем речь про огород?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валерий Лавровский пишет:

А мы ведем речь про огород?

И огороды так же.А если у фермера так вы за свою работу желаете получить больше денег,чем он сам? Тут уже другие расценки так сказать оптовые и будете с ним обсуждать договариваясь.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ясень пишет:

А вы считали сколько получается с этого на 1 га?

Половина хозяину остаётся, а то и больше.Остальное уходит на найм техники,посевмат,СЗР.. и это нормально.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сайбер_01 пишет:
Ясень пишет:

А вы считали сколько получается с этого на 1 га?

Половина хозяину остаётся, а то и больше.Остальное уходит на найм техники,посевмат,СЗР.. и это нормально.

Если бы так было то я лучше бы пальцем показал и дома отдыхал не имея ничего окромя земли.Вы фермер? Сколько у вас га и по чем сдаете урожай .Только без б.Ведь проверить легко.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ясень пишет:

Если бы так было

У нас так и получается.Не буду утомлять подробной раскладкой цифирь..скажем так.
Вал получаеться в среднем 16-20 тыс гривнев с га. Чистыми железно половина будет .Если цена на продукцию нормальная будет, то и больше.Если взять среднюю урожайность любой культуры,цифра не меняется.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ясень пишет:

.Только без б.Ведь проверить легко.

Если бы Вы участвовали в сельхоз темах,а не в пиздобольных,такой вопрос не возник бы.

Ясень пишет:

.Вы фермер? Сколько у вас га и по чем сдаете урожай

Мы с сыном обрабатываем около ста га.Вернее он на подхвате больше..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сайбер_01 пишет:
Ясень пишет:

Если бы так было

У нас так и получается.Не буду утомлять подробной раскладкой цифирь..скажем так.
Вал получаеться в среднем 16-20 тыс гривнев с га. Чистыми железно половина будет .Если цена на продукцию нормальная будет, то и больше.Если взять среднюю урожайность любой культуры,цифра не меняется.

Я попросил не сколько с га,а цена продукции и название.Не надо о среднем,а то отвечу на такой вопрос анекдотом,но думаю и вы такой знаете,а если нет то наподобии есть в темке фермерские анекдоты.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Ясень пишет:

.Не надо о среднем

Господи.. 20ц. с га подсолнечника,50 ц. кукурузы,40ц пшеницы,23-25 сои..это и есть средние показатели. И цена будет на выходе одинаковая,в независимости от названия культуры.Нешто такую элементарщину жевать надо. huh конкретно по каждой культуре ценовой расклад дать? на нынешний момент? Цена видите ли,не есть величиной постоянной..

Ясень пишет:

отвечу на такой вопрос анекдотом

Жене своей расскажете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сайбер_01 пишет:

И цена будет на выходе одинаковая,в независимости от названия культуры.Нешто такую элементарщину жевать надо. конкретно по каждой культуре ценовой расклад дать? на нынешний момент? Цена видите ли,не есть величиной постоянной..

Вы наверное забыли закупочные цены прошлого года? Ну тогда понятно.А среднюю урожайность Полтавской области можно и погуглить.Да я конечно понимаю,что она упала со времен СССР,в те времена я там бывал по работе в том хозяйстве в котором содержат волов для Сорочинской ярмарки.В самих В.Сорочинцах и в Диканьке был,ведь это Гоголевские места и хотя некоторые говорят,что это писатель м....,то нет это выдающийся украинский писатель и многие его повести я очень люблю.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Ясень пишет:
Валерий Лавровский пишет:

А мы ведем речь про огород?

И огороды так же.А если у фермера так вы за свою работу желаете получить больше денег,чем он сам? Тут уже другие расценки так сказать оптовые и будете с ним обсуждать договариваясь.

Да нет фермер заработать хочет больше чем тот кто оказывает услуги.Я сам фермер и оказываю услуги.И знаю что сейчас выгоднее без техники,поплакать и нанять и будет все гуд.А когда в конце года подсчитываешь аммортизацию,то насчитываешь что себе оказывал услуги(по другому назвать это не могу) дороже чем товарищу.