Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 33 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Александр-82 пишет:

у нас 100 грн/га плюс солярка.

Подскажите почём - дисковка , сплошная культивация и посев подсолнечника ???

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Молдован пишет:
Александр-82 пишет:

у нас 100 грн/га плюс солярка.

Подскажите почём - дисковка , сплошная культивация и посев подсолнечника ???

По этому году насчет таких работ еще ничего не скажу. В том году дисковка -200 грн/ га, культивация - 150 грн/ га, посев -120 грн/га. В этом году еще не знаю будет подорожание или нет, те кто не зарегистрирован нам цены сбивает, было такое что и по 80 грн /га работали.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Александр-82 пишет:

В том году дисковка -200 грн/ га, культивация - 150 грн/ га, посев -120 грн/га

Коллеги, простите за непонятливость. Это цены работы трактора или зарплата трактористу? И по какому курсу считать?

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Умножай на 3,5 и будет на ваши а соляра на ваши у нас 43руб

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Александр-82 пишет:
Молдован пишет:
Александр-82 пишет:

у нас 100 грн/га плюс солярка.

Подскажите почём - дисковка , сплошная культивация и посев подсолнечника ???

По этому году насчет таких работ еще ничего не скажу. В том году дисковка -200 грн/ га, культивация - 150 грн/ га, посев -120 грн/га. В этом году еще не знаю будет подорожание или нет, те кто не зарегистрирован нам цены сбивает, было такое что и по 80 грн /га работали.

Спасибо .У нас дешевле , будем подымать .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
gentos пишет:

Это цены работы трактора

yes3

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Александр-82 пишет:
Молдован пишет:
Александр-82 пишет:

у нас 100 грн/га плюс солярка.

Подскажите почём - дисковка , сплошная культивация и посев подсолнечника ???

По этому году насчет таких работ еще ничего не скажу. В том году дисковка -200 грн/ га, культивация - 150 грн/ га, посев -120 грн/га. В этом году еще не знаю будет подорожание или нет, те кто не зарегистрирован нам цены сбивает, было такое что и по 80 грн /га работали.

привет как понять не зарегестрированы

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
mtz-892 пишет:

привет как понять не зарегестрированы

У меня ЧП, открыта категория " оказание услуг населению" , и еще человек пять в селе так же зарегистрированных. Но есть категория обычных рвачей( у которых нет земли и хотят при этом заработать на своей технике), при этом ничего не платят и сбивают нам цены.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр-82 пишет:

У меня ЧП, открыта категория " оказание услуг населению" , и еще человек пять в селе так же зарегистрированных. Но есть категория обычных рвачей( у которых нет земли и хотят при этом заработать на своей технике), при этом ничего не платят и сбивают нам цены.

Это везде так было, так же и КФХ жалуются, что мол вот мы производим молоко, налоги платим, хотим дороже продавать, а ЛПХашники, которые ничего не платят, снижают цены, им то все равно выгодно, а у нас порог уже...уже поднимали такой вопрос, как раз одним из поводов был ограничить в ЛПХ КРС до 5 голов, по АГРО-ТВ смотрел.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

В том году на фрезеровку земли брал 250 руб за соточку, мотоблочники лупили по 300, клиентов у меня отбоя не было, треть трактора вернул в первый год на такой минитракторе. В этом году, хоть и цены выросли, поднимать не буду, соляры кушает мало, покупательская способность населения упала, поэтому люди будут цепляться где дешевле, а обработка на минитракторе в 2-3 раза быстрее, чем на мотоблоке.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

[quote=Полтавчанин 66]Умножай на 3,5 и будет на ваши а соляра на ваши у нас 43руб[/qu
Это что, если на МТЗ 1221 20 га сделать, минус топливо, минус амортизация трактора и дискатора,
то с гулькин хрен останется, если вообще останется?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

Это везде так было, так же и КФХ жалуются, что мол вот мы производим молоко, налоги платим, хотим дороже продавать, а ЛПХашники, которые ничего не платят, снижают цены, им то все равно выгодно, а у нас порог уже...уже поднимали такой вопрос, как раз одним из поводов был ограничить в ЛПХ КРС до 5 голов, по АГРО-ТВ смотрел.

А комплексы хотят как КФХ на задницу посадить так и частников по производству с помощью правительства и с властью Дворковича.Выпускать продукцию и ограничивать лпх нельзя иначе и ограничат КФХ латфундисты-ведь так жить проще и денег больше и конкурентов нет.Другое дело обслуживание которое не законное предпринимательство.Так,что член с пальцем я думаю не стоит равнять.Но и в таком деле через чур не надо палку перегибать.А то заставь мужика богу молиться так он и лоб прошибет.Если начнут на это кидаться то значит мне нельзя на своем тракторе друзьям и родне помочь?.У нас тракторов как в московской фирме,КФХ и у частников море.Если пожелаешь подзаработать и цену поставить то это бесполезно да и драться с односельчанами не будешь....А сокращать и указывать сколько поголовья держать так вообще нельзя ни в коем образе потому,что в селе нет другого пути заработать в настоящее время...

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
gentos][quote=Полтавчанин 66 пишет:

Умножай на 3,5 и будет на ваши а соляра на ваши у нас 43руб[/qu
Это что, если на МТЗ 1221 20 га сделать, минус топливо, минус амортизация трактора и дискатора,
то с гулькин хрен останется, если вообще останется?

Ставь свою цену ,достойную и работай,не в убыток себе

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Александр-82][quote=mtz-892 пишет:

привет как понять не зарегестрированы

меня ЧП, открыта категория " оказание услуг населению" , и еще человек пять в селе так же зу арегистрированных. Но есть категория обычных рвачей( у которых нет земли и хотят при тебСаня токо без обид обьясни у тебя есть земля сколько и ты кроме своей работы оказываеш услуги населению и еще 5 зарегистриорваных сколько не зарегистрированых

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, вот на ваш взгляд: сколько должен заработать тракторист на 1 л соляры? мне, скажем, 1 л соляры хватит, чтоб обработать 1-2 сотки земли. Грубо 500 рублей. думаю, при цене (по которой я беру солярку - по 25), это шикарно. на большом тракторе такого не будет (Я про свой трактор).

28.02.2011 - 22:42
: 986
Ясень пишет:
fishawn пишет:

Это везде так было, так же и КФХ жалуются, что мол вот мы производим молоко, налоги платим, хотим дороже продавать, а ЛПХашники, которые ничего не платят, снижают цены, им то все равно выгодно, а у нас порог уже...уже поднимали такой вопрос, как раз одним из поводов был ограничить в ЛПХ КРС до 5 голов, по АГРО-ТВ смотрел.

А комплексы хотят как КФХ на задницу посадить так и частников по производству с помощью правительства и с властью Дворковича.Выпускать продукцию и ограничивать лпх нельзя иначе и ограничат КФХ латфундисты-ведь так жить проще и денег больше и конкурентов нет.Другое дело обслуживание которое не законное предпринимательство.Так,что член с пальцем я думаю не стоит равнять.Но и в таком деле через чур не надо палку перегибать.А то заставь мужика богу молиться так он и лоб прошибет.Если начнут на это кидаться то значит мне нельзя на своем тракторе друзьям и родне помочь?.У нас тракторов как в московской фирме,КФХ и у частников море.Если пожелаешь подзаработать и цену поставить то это бесполезно да и драться с односельчанами не будешь....А сокращать и указывать сколько поголовья держать так вообще нельзя ни в коем образе потому,что в селе нет другого пути заработать в настоящее время...

эх, друг ты мой деревьянный, срать они хотели на наши с тобой проблемы, и благосостояние наше им никуда не упирается - иначе зачем бы были задуманы последние нововведения - очередной рост акцизов на горючку, "Платон", утилизационный сбор...

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

у тебя наверное небольшой трактор и тебе выгодно у нас к 700 брал 250 гр за гектар ему выгодно 20 га легко и расход соляры меньше чем мтз а на мтз по таким расценкам нет смысла работать

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

мне, скажем, 1 л соляры хватит, чтоб обработать 1-2 сотки земли.

Даааа.Ну у тебя и жрет трактор или ты просто напросто и это точно что ты звиздишь.Так как на вспашку уходит на МТЗ 25-30 литров максимум.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
зак_пот пишет:

эх, друг ты мой деревьянный, срать они хотели на наши с тобой проблемы, и благосостояние наше им никуда не упирается - иначе зачем бы были задуманы последние нововведения - очередной рост акцизов на горючку, "Платон", утилизационный сбор...

Но пока разговор об ограничениях дальше разговора не пошел.Ограничено всего лишь иметь землю при лпх и то это свободно можно обойти.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

А может считать так расход соляры(официальной) умножаем на три и это будет =стоимости работы

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
fishawn пишет:
Александр-82 пишет:

У меня ЧП, открыта категория " оказание услуг населению" , и еще человек пять в селе так же зарегистрированных. Но есть категория обычных рвачей( у которых нет земли и хотят при этом заработать на своей технике), при этом ничего не платят и сбивают нам цены.

Это везде так было, так же и КФХ жалуются, что мол вот мы производим молоко, налоги платим, хотим дороже продавать, а ЛПХашники, которые ничего не платят, снижают цены, им то все равно выгодно, а у нас порог уже...уже поднимали такой вопрос, как раз одним из поводов был ограничить в ЛПХ КРС до 5 голов, по АГРО-ТВ смотрел.

Так было и так будет.а с другой стороны?почему я должен платить?и почему должен сокращать?. Ко мне приезжали с налоговой когда я арбуз сдавал.говорит мне почему налог не платишь?работаешь вот,деньги получаешь,а налог не платишь, а со мной стоял ещё мужичок один который тоже арбузом занимается. Так я ответить ничего не успел. Он говорит: а ты нам помог?государство на помогло?и начал приводить примеры за субсидии гсм,техники, компенсации,гранты,помощь,как фермера наебывают чтоб получить помощь и тд.пристав состоял послушал ничего и говорит а что могу работа у меня такая,собрались и уехали вот и все.. А ведь так и есть.вы н подумайте я не жалуюсь.я надеюсь только на себя и помощи не прошу. У нас как то саранца в районе буйствовала. Так у товарища пол поля схавала как пить дать. У фермера одного сожража 100 га ячменя. Получил он компенсации,что потом на дне поселения хвалился что он бы дороже не продал.и грит вот гос-во помогло,машинку купил новую.вот как оно есть и будет.и я не говорю что то против кфх,я и сам хочу оформиться с временем, но хаять лпх не позволю.как бы там не было,гос-во мне ничего не дает-я ничем не обязан ему.плачу положенные налоги,сдаю декларации о ддоходах и пока хватит.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:
зак_пот пишет:

эх, друг ты мой деревьянный, срать они хотели на наши с тобой проблемы, и благосостояние наше им никуда не упирается - иначе зачем бы были задуманы последние нововведения - очередной рост акцизов на горючку, "Платон", утилизационный сбор...

Но пока разговор об ограничениях дальше разговора не пошел.Ограничено всего лишь иметь землю при лпх и то это свободно можно обойти.

На счёт земли да. И даже ваш покорный слуга тому пример. Однако повторюсь,у нас тут лпх.держат 700га пахоты.... И работают,и оформляться пока не думают. А скорее всего пока разговор дальше и не пойдёт.в моём регионе лпх даёт по 2015 году 70 % молока,80 мяса(цифры могут немного не совпадать)данный мне дал мой товарищ по разведению крс из под Волгограда.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
fishawn пишет:

В том году на фрезеровку земли брал 250 руб за соточку, мотоблочники лупили по 300, клиентов у меня отбоя не было, треть трактора вернул в первый год на такой минитракторе. В этом году, хоть и цены выросли, поднимать не буду, соляры кушает мало, покупательская способность населения упала, поэтому люди будут цепляться где дешевле, а обработка на минитракторе в 2-3 раза быстрее, чем на мотоблоке.

Хороший ход мысли!!!! и правильный ! victory good

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Полтавчанин 66 пишет:

А может считать так расход соляры(официальной) умножаем на три и это будет =стоимости работы

Раньше когда мы жили плохо ,обработка на круг была всегда 10 баксов.а теперь когда мы живем ох...но,никто не считает стоимость обработки,верней считает но потом,и говорят что пролетели.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

Так у товарища пол поля схавала как пить дать. У фермера одного сожража 100 га ячменя. Получил он компенсации,что потом на дне поселения хвалился что он бы дороже не продал.и грит вот гос-во помогло,машинку купил новую.вот как оно есть и будет.и я не говорю что то против кфх,я и сам хочу оформиться с временем, но хаять лпх не позволю.как бы там не было,гос-во мне ничего не дает-я ничем не обязан ему.плачу положенные налоги,сдаю декларации о ддоходах и пока хватит.

Я давно от субсидий отказался так как у нас на этом чиновники только имеют и те кто с ними делются.А условия такие ставят,что больше потеряешь чем получишь в субсидиях.И то сказки от твоего друга и я даже расписывать не буду почему.Когда у нас была стихия и была компенсация (а не субсидия) то чиновники её сумели поделить,а мы остались с носом.Ушло в карманы нескольких чиновников 8 миллионов рублей,но тогда это были очень большие деньги.Некоторые бы по трактору новому купили или по несколько.Даже ФСБ занялась этим делом,но в итоге все стихло.Наверняка поделились.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Седовский фермер34 пишет:

у нас тут лпх.держат 700га пахоты.... И работают,и оформляться пока не думают.

А не звездишь ли ты друг? Ведь это проверить очень просто любому.Возьми сделай скрин карты и на программе Пайнт обведи эти участки о которых ты говоришь и спустя некоторое время я тебе скажу их регистрацию и в каком виде имеют обременение.Надеюсь ты знаешь это слово обременение...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Так у товарища пол поля схавала как пить дать. У фермера одного сожража 100 га ячменя. Получил он компенсации,что потом на дне поселения хвалился что он бы дороже не продал.и грит вот гос-во помогло,машинку купил новую.вот как оно есть и будет.и я не говорю что то против кфх,я и сам хочу оформиться с временем, но хаять лпх не позволю.как бы там не было,гос-во мне ничего не дает-я ничем не обязан ему.плачу положенные налоги,сдаю декларации о ддоходах и пока хватит.

Я давно от субсидий отказался так как у нас на этом чиновники только имеют и те кто с ними делются.А условия такие ставят,что больше потеряешь чем получишь в субсидиях.И то сказки от твоего друга и я даже расписывать не буду почему.Когда у нас была стихия и была компенсация (а не субсидия) то чиновники её сумели поделить,а мы остались с носом.Ушло в карманы нескольких чиновников 8 миллионов рублей,но тогда это были очень большие деньги.Некоторые бы по трактору новому купили или по несколько.Даже ФСБ занялась этим делом,но в итоге все стихло.Наверняка поделились.

А у нас наоборот.потратил 10 тон солярки,получил за 5,денежку обратно. Купил семена ,получил пол стоимости и т.д.регион чисто на ддотациях и субсидиях живёт.ну это по бумагам. А так помимо обычной выручки товарищи фермера ещё имеют доход от царя батюшки. И молодцы что тащят. Был бы кфх сам так делал бы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Седовский фермер34 пишет:

,гос-во мне ничего не дает-я ничем не обязан ему.плачу положенные налоги,сдаю декларации о ддоходах и пока хватит.

Они то одной рукой дают и потом двумя забирают. Мы тоже отказались от помощи государя. . главное пусть палки в колеса не суют. и не мешают работать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валерий Лавровский пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

А может считать так расход соляры(официальной) умножаем на три и это будет =стоимости работы

Раньше когда мы жили плохо ,обработка на круг была всегда 10 баксов.а теперь когда мы живем ох...но,никто не считает стоимость обработки,верней считает но потом,и говорят что пролетели.

У нас ранее была оценка пахота 2 литра соляры,а сейчас это три литра.Подымать выше не резон да и конкурентов много.Я лично не занимаюсь калымом,но бывают редкие случаи,что просят и меня.Не отказую если есть возможность и не обдираю.Если умножите затраты по горючему и отнять от заработанного то уже приличная сумма...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ха)я и фотки т скинуть не могу сюда ,из за качества нашей связи)) а тут ещё зайди да найди).а что там проверять тут и без скринов можно)вы зайдите в кадастр ру да смотри что да у кого) я же не сказал что все в их собственной владении. 360 собственность и 340 паи и аренда