Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 136 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

На дальнем плане деревенька,там 2 участка по 3 сотки,2 по4 сотки и клочок сотки полторы,от меня до них километров 17 плюс обратно ,сколько с них взять чтобы отбить солярку и немного заработать.

дорога плюс минус два часа в обе стороны-по факту думаю меньше будет.и там вспахать эти 15 соток не больше часа.вот и весь расклад=3 часа не спешной езды и работы.4,5 или сколько вам совесть позволит поднять цену или зеленое земноводное не позволит опустить ниже.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
колупатор пишет:

мужик на волгаре пахал пятикорпусным

Плуг нормальный не судьба купить, так пусть лемеха меняет от большого ума

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Michey пишет:

колупатор пишет:

мужик на волгаре пахал пятикорпусным

Плуг нормальный не судьба купить, так пусть лемеха меняет от большого ума

Так это при царе горохе было, при колхозе. laugh сейчас вообще заросло все и нет колхозов и руин.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Michey пишет:

колупатор пишет:

мужик на волгаре пахал пятикорпусным

Плуг нормальный не судьба купить, так пусть лемеха меняет от большого ума

При каменистой почве , и приличных камнях любой плуг ушатают. Тут нужно с другой стороны подойти , пройтись камнеуборочной машиной . Хотя их всех порезали .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Иван Афанасьев пишет:

Хотя их всех порезали .

У нас у крупных фермеров есть, один на всех вроде и планировщик ещё старый.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Michey пишет:

колупатор пишет:

мужик на волгаре пахал пятикорпусным

Плуг нормальный не судьба купить, так пусть лемеха меняет от большого ума

Нормальный это какой?да-дело было при союзе и в начале девяностых.и камнеуборочными поля убирали и вручную бригадами регулярно собирали.а толку ноль-камни как грибы после дождя растут.и противокаменистые плуга и камнеуборочные не спасали-слишком много подземных валунов в полях на которых не то что лемеха-отламывало стойки и гнуло или ломало рамы плугов.как правило задний корпус у всех плугов был загнутый и переварен-усилен.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
Сибиряк_72 пишет:

маи бобино пишет:

Работать, чтобы просто наработаться? Нужно свой труд ценить.

А если в исдыхающем селе у людей тупо нет денег оплатить по нормальной цене? Вот и изыскиваются компромиссы. Иначе в самом деле клиент купит мотоблок, а ваш трактор с фрезой в ограде постоит..

Мотоблоком пахать ( фрезой) надо иметь очень хорошую физ-подготовку. Да и люди что ли обленились... на каждую операцию зовут. Хотя окучивать и копать можно руками. Раньше был только трактор т-25, навесного не было. Нанимал только вспахать огород. (5 соток). Окучивал и копал руками. Со временем что то купил, некоторые агрегаты сам сделал с нуля. Сейчас есть все навесное. Первый год пахал, фрезеровал, окучивал, капал, косил только себе. На следующий год пошли клиенты... Теперь ни кто не хочет копать и окучивать картошку вручную. Граблями тоже лень комки разбивать, просят фрезой проехать. И вот смотришь сколько человек тебе денег отдает за все операции, и понимаешь что купить картошку дешевле на рынке..... В этот год и сам покупал на рынке, не выросла..

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
alexkov85 пишет:

Мотоблоком пахать ( фрезой) надо иметь очень хорошую физ-подготовку.

Александр ,я бы не сказал ,что нужно быть Гераклом .При правильной настройке плуга,он сам идёт бороздой ,единственно разворот на конце если нет дифа или разблокиратора. При работе с фрезами нужно в зависимости от состояния почвы подбирать количество фрез и не маловажный фактор и сильно влияющий, фрезы должны быть заточены остро.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Сергей 62 пишет:

alexkov85 пишет:

Мотоблоком пахать ( фрезой) надо иметь очень хорошую физ-подготовку.

Александр ,я бы не сказал ,что нужно быть Гераклом .При правильной настройке плуга,он сам идёт бороздой ,единственно разворот на конце если нет дифа или разблокиратора. При работе с фрезами нужно в зависимости от состояния почвы подбирать количество фрез и не маловажный фактор и сильно влияющий, фрезы должны быть заточены остро.

У меня дружок собрал фрезы задом на перед.и бегает по огороду за мотоблоком-а землю ни сколько не разбивает.хотя год назад все шло прекрасно-мотоблок тонул по саму раму на этом же огороде.показал ему на его ошибку,переставили фрезы-поменяли левые с правыми и он опять полез до самого конца в глубину.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

На дальнем плане деревенька,там 2 участка по 3 сотки,2 по4 сотки и клочок сотки полторы,от меня до них километров 17 плюс обратно ,сколько с них взять чтобы отбить солярку и немного заработать.

Станислав, так какая была Ваша цена за такие стартовые условия?

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230

17 км туда-обратно. Это минимум 2 часа езды на топчике по-хорошему асфальту. Денег минимум 1500р. И пахать 1200-1500 час. У себя получается вспахать и редки нарезать 5 соток за 1 час . И с людей примерно так и беру. Пашу 3-4 участка, потом окучник вешаю. Все агрегаты на треугольнике. Плуг приварен так что бы тяги не крутить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Хайсер пишет:

так какая была Ваша цена за такие стартовые условия?

400 рублей сотка,

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

У нас ценник был 400 фреза на миниках и мотоблок, я по 300 пахал, а где больше 5-6 соток по 250 было и смотришь как удобен огород, а то иногда приходится наполовину больше запахивать.
Я в основном в городе пашу сын в деревне дешевле, а зарабатываем одинаково, у меня переезды больше, у него огороды. Заработки стабильно уменьшаются из за уменьшения огородов и увеличения пахарей.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

И как очередь есть? За такую цену?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
alexkov85 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

И как очередь есть? За такую цену?

Я копаю только себе , времени нет особо ,есть несколько заказчиков , их устроило ,ТК другой копает ещё дороже . Есть парачка с Прицепными, но они только себе .Да и эту осень все смотрят прогноз погоды , а он обычно два дня солнце ☀️ , потом дождь . Так все и начинают суетится.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1849
alexkov85 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

И как очередь есть? За такую цену?

А что, нормальная цена. С ней нагрузка даже больше чем с плугом. А лопатой бесплатно вообще-то.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
yurik-48 пишет:

alexkov85 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

И как очередь есть? За такую цену?

А что, нормальная цена. С ней нагрузка даже больше чем с плугом. А лопатой бесплатно вообще-то.

И я про то же , запчасти на копалку космос ,я ее восстанавливал денег ушло прилично , если не устраивает лопата бюджетный вариант.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Иван Афанасьев пишет:

yurik-48 пишет:

alexkov85 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

[развернуть]

И как очередь есть? За такую цену?

А что, нормальная цена. С ней нагрузка даже больше чем с плугом. А лопатой бесплатно вообще-то.

И я про то же , запчасти на копалку космос ,я ее восстанавливал денег ушло прилично , если не устраивает лопата бюджетный вариант.

У нас по 200, народ идёт в принципе, нежели 2, дядька покупал её где-то за 50 пару сезонов назад, и потратил под 60 на всякие транспортёры звезды и ножи.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

Сколько получается руб./час в Вашем случае?
Хотя бы примерно, именно самой копки, без учета переезда к участку.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Я вот думаю, какова цена картофеля будет для людей, которые нанимают технику для его обработки?
Есть ли в этом какой-то смысл?
У нас ситуация такова, что если картофель садят себе, те ограничиваются огородом. На еду себе хватит.
Те, кто живет (условно) в городе, берут картофель или в магазине понемногу (придирчиво выбирая каждую картофелину) или привозную на рынке сетками и хранят.
Вопрос: какой смысл сажать картофель для себя площадями, которые больше, чем огород?
Мой сегодняшний ответ - никакого смысла, ни экономического. ни трудового.
Картофельные предприниматели - отдельная тема.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
Хайсер пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

Сколько получается руб./час в Вашем случае?

Хотя бы примерно, именно самой копки, без учета переезда к участку.

Мтз с такой копалкой 5 соток (огород квадрат) копает в одну сторону. Задом заезжает. Вроде 20 минут. Я на топике с однородной грохотной. 1 час копаю, но езжу по кругу.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Хайсер пишет:

Я вот думаю, какова цена картофеля будет для людей, которые нанимают технику для его обработки?

Есть ли в этом какой-то смысл?

У нас ситуация такова, что если картофель садят себе, те ограничиваются огородом. На еду себе хватит.

Те, кто живет (условно) в городе, берут картофель или в магазине понемногу (придирчиво выбирая каждую картофелину) или привозную на рынке сетками и хранят.

Вопрос: какой смысл сажать картофель для себя площадями, которые больше, чем огород?

Мой сегодняшний ответ - никакого смысла, ни экономического. ни трудового.

Картофельные предприниматели - отдельная тема.

2 сотки садим.
50 -55 ведер на год хватает .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Konstantinos пишет:

Иван Афанасьев пишет:

yurik-48 пишет:

alexkov85 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

[развернуть]

[развернуть]

И как очередь есть? За такую цену?

[развернуть]

А что, нормальная цена. С ней нагрузка даже больше чем с плугом. А лопатой бесплатно вообще-то.

И я про то же , запчасти на копалку космос ,я ее восстанавливал денег ушло прилично , если не устраивает лопата бюджетный вариант.

У нас по 200, народ идёт в принципе, нежели 2, дядька покупал её где-то за 50 пару сезонов назад, и потратил под 60 на всякие транспортёры звезды и ножи.

У меня получилось по другому . Отдали раму , отчистил проверил ,покрасил купил валы на металоприемке ,ножь, нашел редуктор с муфтой , колеса от от Оки , а остальное на 110000 р купил все запчасти . В теме про ктн есть фото , да и в Ютубе несколько серий ремонта. Многие говорили лучше купить новую но мы не ищем лёгких путей ,все заняло неделю работы .

Хайсер пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

Сколько получается руб./час в Вашем случае?

Хотя бы примерно, именно самой копки, без учета переезда к участку.

Честно даже не скажу , ТК участки нынче совсем не большие , скот никто не держит .

Хайсер пишет:

Я вот думаю, какова цена картофеля будет для людей, которые нанимают технику для его обработки?

Есть ли в этом какой-то смысл?

У нас ситуация такова, что если картофель садят себе, те ограничиваются огородом. На еду себе хватит.

Те, кто живет (условно) в городе, берут картофель или в магазине понемногу (придирчиво выбирая каждую картофелину) или привозную на рынке сетками и хранят.

Вопрос: какой смысл сажать картофель для себя площадями, которые больше, чем огород?

Мой сегодняшний ответ - никакого смысла, ни экономического. ни трудового.

Картофельные предприниматели - отдельная тема.

Все верно пишешь . Но был как то год не урожай картофеля , собрал я 12ведер , но думаю Магнит , Пятёрочка в помощь . Пробежался по родственникам , там ведро где мешок , но после нового года погреб пустой. И пошел я в Пятёрочку , Магнит там купил картошку и решил пожарить, так она даже не жарится , нету той корочки , она как вареная ,одним словом кормовая и не вкусная . Теперь сажу с запасом , остатки продаю , правда не дорого , 500р мешок . Этим я перекрываю затраты на топливо , амортизацию трактора и навесного оборудования.

Если нанимать трактор на все операции картошка в любом случае будет золотая .

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Иван Афанасьев пишет:

Konstantinos пишет:

Иван Афанасьев пишет:

yurik-48 пишет:

alexkov85 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И как очередь есть? За такую цену?

[развернуть]

[развернуть]

А что, нормальная цена. С ней нагрузка даже больше чем с плугом. А лопатой бесплатно вообще-то.

[развернуть]

И я про то же , запчасти на копалку космос ,я ее восстанавливал денег ушло прилично , если не устраивает лопата бюджетный вариант.

У нас по 200, народ идёт в принципе, нежели 2, дядька покупал её где-то за 50 пару сезонов назад, и потратил под 60 на всякие транспортёры звезды и ножи.

У меня получилось по другому . Отдали раму , отчистил проверил ,покрасил купил валы на металоприемке ,ножь, нашел редуктор с муфтой , колеса от от Оки , а остальное на 110000 р купил все запчасти . В теме про ктн есть фото , да и в Ютубе несколько серий ремонта. Многие говорили лучше купить новую но мы не ищем лёгких путей ,все заняло неделю работы .

Хайсер пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этом году копал картошку Т-40ам с ктн-2в 400р с сотки

Сколько получается руб./час в Вашем случае?


Хотя бы примерно, именно самой копки, без учета переезда к участку.

Честно даже не скажу , ТК участки нынче совсем не большие , скот никто не держит .

Хайсер пишет:

Я вот думаю, какова цена картофеля будет для людей, которые нанимают технику для его обработки?


Есть ли в этом какой-то смысл?


У нас ситуация такова, что если картофель садят себе, те ограничиваются огородом. На еду себе хватит.


Те, кто живет (условно) в городе, берут картофель или в магазине понемногу (придирчиво выбирая каждую картофелину) или привозную на рынке сетками и хранят.


Вопрос: какой смысл сажать картофель для себя площадями, которые больше, чем огород?


Мой сегодняшний ответ - никакого смысла, ни экономического. ни трудового.


Картофельные предприниматели - отдельная тема.

Все верно пишешь . Но был как то год не урожай картофеля , собрал я 12ведер , но думаю Магнит , Пятёрочка в помощь . Пробежался по родственникам , там ведро где мешок , но после нового года погреб пустой. И пошел я в Пятёрочку , Магнит там купил картошку и решил пожарить, так она даже не жарится , нету той корочки , она как вареная ,одним словом кормовая и не вкусная . Теперь сажу с запасом , остатки продаю , правда не дорого , 500р мешок . Этим я перекрываю затраты на топливо , амортизацию трактора и навесного оборудования.

Если нанимать трактор на все операции картошка в любом случае будет золотая .

4 мешка " красноборской " как то купил в сырой год.
Всю порезал и коровам скормил.
Не смогли есть.
Желтоватая и сластит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:

Хайсер пишет:

Я вот думаю, какова цена картофеля будет для людей, которые нанимают технику для его обработки?


Есть ли в этом какой-то смысл?


У нас ситуация такова, что если картофель садят себе, те ограничиваются огородом. На еду себе хватит.


Те, кто живет (условно) в городе, берут картофель или в магазине понемногу (придирчиво выбирая каждую картофелину) или привозную на рынке сетками и хранят.


Вопрос: какой смысл сажать картофель для себя площадями, которые больше, чем огород?


Мой сегодняшний ответ - никакого смысла, ни экономического. ни трудового.


Картофельные предприниматели - отдельная тема.

2 сотки садим.

50 -55 ведер на год хватает .

Много кушаешь)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Serqei yanmar пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Хайсер пишет:

Я вот думаю, какова цена картофеля будет для людей, которые нанимают технику для его обработки?



Есть ли в этом какой-то смысл?



У нас ситуация такова, что если картофель садят себе, те ограничиваются огородом. На еду себе хватит.



Те, кто живет (условно) в городе, берут картофель или в магазине понемногу (придирчиво выбирая каждую картофелину) или привозную на рынке сетками и хранят.



Вопрос: какой смысл сажать картофель для себя площадями, которые больше, чем огород?



Мой сегодняшний ответ - никакого смысла, ни экономического. ни трудового.



Картофельные предприниматели - отдельная тема.

2 сотки садим.


50 -55 ведер на год хватает .

Много кушаешь)

Зато жирок быстрее наростает lol

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Иван Афанасьев пишет:

Если нанимать трактор на все операции картошка в любом случае будет золотая .

По своим ценам, вспашка плуг 150р(фреза 200) борозды - 70р, засыпать - 70, бороны-70, окучивать-70, можно ещё и от жуков - 70, скосить 25ки по 70р, кир-100р, копать 200р. У меня затраты только на пахоту, остальное халява, бороны на 5 раз и травы не было. На 4 сотки крупной 57 себе, 30 вёдер продали по близким, остальное семена и мелочь. Перегной опять завёз, осталось запахать да погода барахло.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Вот хоть что то из вменяемого

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

400 рублей ... Вы там пьяные чтоли ??