Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 140 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Сибиряк_72 пишет:

Иначе пересядут клиенты на мотоблоки,

Я наблюдаю другое.Кто то пересаживается на трактора,а вот многие отдают землю тем у кого есть трактора и переходят на пятерочку.А главное-платят налог за участок и рады,что на нем кто то работает и он не зарастает сорняком.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Lugacheff пишет:

157-й даст прикурить Джону,

В том что он только у меня на 1000% больше заработал от стоей стоимости как минимум и сейчас уйдет легко втрое дороже чем был куплен laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Вовий пишет:

Именно для души. Странная логика у вас. Денег на новую нет. А она мне на кой хрен? У брата Авиа-31 стоит. У него времени нет ей заняться. Хочу забрать восстановить. Помнишь Шурик здесь был? Газ-51 у него тоже от безденежья? Жалко мне тебя если башка только о деньгах думает.

Вовий, мой тебе совет - поезжай до ближайшего дилера Джон Дир, и попроси прокатиться по территории. Для этих целей подойдёт даже самый стремный Джон, китайской сборки.
Думаю, ты быстро переосмыслишь положение дел, и поймёшь, к чему лежит душа...

А Шурика помню... он из села Казаки, из под Ельца...
Он коллекционер - если называть вещи, своими именами.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Сибиряк_72 пишет:

Ну, апать, МТЗ наверное техника будущего..

Нет, МТЗ - тоже днище...!
Хотя и более продвинутое, чем Т-40

Сибиряк_72 пишет:

Вы рвач. Сказано вам, цена должна быть адекватной. Иначе пересядут клиенты на мотоблоки

А как можно быть рвачём в современном мире, где есть интернет, и есть из чего выбрать???
Слабо объяснить?

Пример - у меня плуг ПЛН... а у конкурента оборотный Лемкен...
Клиент знает и про меня, и про конкурента... и про наши возможности.
Но почему-то, он выбирает Лемкен... хотя цена на услуги с плугом Лемкен выше.
Можно ли конкурента с Лемкеном назвать рвачем???
Правильный ответ нет - Потому, что клиент выбирает сам, что ему больше подходит... Свально-развальные борозды, или ровное поле... хоть и за чуть большую цену.
И таких ньюансов много - кто-то приезжает на Т-40 или МТЗ-80, и говорит, смогу вспахать за дешево, но всего на 15-20 сантиметров. Таких шлют лесом... И пашут другие - дороже...
Рвачи? Нет!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Вовий пишет:

Написал. И про нарезку протектора на видео смысл это делать кроме как перед камерой покрасоваться объясни.

Вовий, я ничего не нарезаю... и перед камерой не красуюсь. Поэтому, могу только предположить.
...Те, кто нарезают протектор своими руками - я думаю, они уверены в том, о чём думает Лёха...

Алексей 29 регион пишет:

В том что он только у меня на 1000% больше заработал от стоей стоимости как минимум и сейчас уйдет легко втрое дороже чем был куплен

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алексей 29 регион пишет:

В том что он только у меня на 1000% больше заработал от стоей стоимости как минимум и сейчас уйдет легко втрое дороже чем был куплен

Лёх, не думаю, что услуги по перевозке на ЗИЛ-157, на столько ценные.
Иначе, любой владелец Уралов - должен тогда ездить на Майбахе.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Образовалась новая мини-курилка.
Поднялся один из исполинских вопросов - трактора Т40 и МТЗ, да и трактора ли это вообще. И люди ли вообще те нищеброды, которые ездиЮть на них.
Остро, громко, но попусту. Трескотня.

Вопрос в другом, как сходу оценить возможную шабашку?
Работает ли формула "три цены топлива" ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алексей 29 регион пишет:

О том что на днях кухня за 330 тыр приедет и в нее переносить встр технику за 5000€

Лёх, ты работаешь в Газпроме - поэтому, я тебе верю. Честно.
Уверен, что это деньги Газпрома, а не заработок ЗИЛ-157

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алексей 29 регион пишет:

Саня , 157 были куплены 4 шт .
2+2.
Первые два за 18 тыр , вторые за 24.
Ферштейн ?

И сколько бензина потребуется, что бы проехать на этой машине 100 километров с грузом? Проедет она 100 километров без поломок?

У нас, например, есть уаз головастик карбюраторный. Так перевезти что-то - поддон цемента, пеноблоки, еще всякую мелочь. Так вот что-то длинное на нем не перевезти, т.к. надо на кабину кидать и т.п.

Так вот выгоднее оказывается зацепить за инжекторный уаз хантер или патриот 6-ти метровый прицеп, грузоподъемностью 1500кг, и перевести на нем тот же поддон цемента, пеноблоки, еще можно длинные доски и металл длиной 6 метров, трубы асбестовые и т.п. Расход топлива оказывается ниже и едешь с комфортом.

Поэтому стоит последнее время этот уазик и ржавеет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Хайсер пишет:

Вопрос в другом, как сходу оценить возможную шабашку?
Работает ли формула "три цены топлива" ?

В наших краях не работала - услуги были дороже, чем три цены топлива.
Но сейчас, всё возможно.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
saab95 пишет:

И сколько бензина потребуется, что бы проехать на этой машине 100 километров с грузом? Проедет она 100 километров без поломок?

60-70 л .
И более.
Зависит от того куда едешь.
Проедет .
По раму в грязи , по пням , с 6 - 7 тоннами в кузове .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Ясень пишет:

Я наблюдаю другое.Кто то пересаживается на трактора,а вот многие отдают землю тем у кого есть трактора и переходят на пятерочку.А главное-платят налог за участок и рады,что на нем кто то работает и он не зарастает сорняком.

Да, Пятёрочка рулит!
На мотоблоки всё же переходят - хотят сэкономить...
Экономят год, два... Потом считают экономию, вытирают слезы - мотоблок под забор, и идут в Пятерочку.
А там, где в прошлом году была картошка... нынче стригут газон.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

И сколько бензина потребуется, что бы проехать на этой машине 100 километров с грузом? Проедет она 100 километров без поломок?

У нас, например, есть уаз головастик карбюраторный. Так перевезти что-то - поддон цемента, пеноблоки, еще всякую мелочь. Так вот что-то длинное на нем не перевезти, т.к. надо на кабину кидать и т.п.

Так вот выгоднее оказывается зацепить за инжекторный уаз хантер или патриот 6-ти метровый прицеп, грузоподъемностью 1500кг, и перевести на нем тот же поддон цемента, пеноблоки, еще можно длинные доски и металл длиной 6 метров, трубы асбестовые и т.п. Расход топлива оказывается ниже и едешь с комфортом.

Поэтому стоит последнее время этот уазик и ржавеет.

Я с Саабом в контрах... не думаю, что он работает на тракторе, чистит снег... и т.д.
Но порой он пишет очень умные вещи...
Если не ездить по лесным делянкам...
Соглашусь с ним, что УАЗ/Ланд Круизер/Л-200/Патфайндер с прицепом, с г/п 3,5 тонны (двух-трехосником) - заработает больше денег, чем ЗИЛ-157
Быстрее, экономичнее, комфортне, надёжнее.
Не думаю, что Лёха сено заготавливает в распутицу...

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Lugacheff пишет:

Не думаю, что Лёха сено заготавливает в распутицу...

Умничка .
laugh
Итак , 157 от бедности берут .
Это мы поняли .
laugh
По сену..увы и ах .
Дорога к сенокосу глина .
И если прошли дожди , то туши свет на несколько дней .
Сено то высыхает на пожне , а вывезти или заехать хренушки.
Так что зил и сам везет сено и еще тянет за собой Валдай .
Вот таке , Саня . laugh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Эх лугач,смотрю я на тебя и поражаюсь,почему тебя в детстве с рогатки не застрелили.А за отчизну страшно , всё больше и больше таких как ты миркантильных и алчных жлобов вырастает!Это я тебе трезвый пишу,если бы пьяный,давно в бане был за правду матушку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

Не думаю, что Лёха сено заготавливает в распутицу...

Умничка .

[изображение]

Итак , 157 от бедности берут .

Это мы поняли .

[изображение]

По сену..увы и ах .

Дорога к сенокосу глина .

И если прошли дожди , то туши свет на несколько дней .

Сено то высыхает на пожне , а вывезти или заехать хренушки.

Так что зил и сам везет сено и еще тянет за собой Валдай .

Вот таке , Саня . [изображение]

Если прошли дожди, зачем метаться...?
Подожди пару дней...
Что изменит суета - ведь дожди уже прошли... dntknw

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
игорь-76 пишет:

Эх лугач,смотрю я на тебя и поражаюсь,почему тебя в детстве с рогатки не застрелили.А за отчизну страшно , всё больше и больше таких как ты миркантильных и алчных жлобов вырастает!Это я тебе трезвый пишу,если бы пьяный,давно в бане был за правду матушку.

Игорёк, смотри какое дело...
Если предположить, что трактор куплен не в пьяном угаре, а с трезвой головой... То эта покупка трактора- предполагала всего один из трех вариантов его назначения:
1. Чисто для себя
2. Благотворительность
3. Бизнес - зарабатывание денег

С первыми двумя вариантами всё ясно... И это явно не твой путь - ибо тема, в которой мы общаемся, называется "Цена работы трактора, и не только..."
Стало быть - твой путь бизнес...
А цель бизнеса - это получение максимальной прибыли.
Запомни это.
Или прочти учебник по экономике, если не веришь..

Поэтому, если ты ЛОХ в этом деле - это не значит, что другие бизнесмены (именно так) меркантильные.
Умение вести бизнес и меркантилизм - это разные вещи.
Поэтому, можешь застрелиться из рогатки сам...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Термин "Меркантилизм" - родом из 15 - 17 веков...
Он предполагал защиту интересов торговцев, при помощи государства.
В наше время, это называется - лобби, лоббирование интересов...
Этот термин - больше тяготеет к олигархам.
Где тракторы.., и где олигархи...
Алё, гараж Игорёк... )))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Lugacheff пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Lugacheff пишет:

А кто-то протектор нарезает вручную на изношенных покрышках...

На тракторе ? [изображение]

есть две поговорки и обе подходят к данному процессу.и обе они касаются домов где проживают особенные люди
-в дурдоме и носки по 7 метров вяжут и на каждом метре пятка.
-в дурдоме валенок сношают и говорят что нравится.
никакого практического назначения в этом нет.резина не предназначена для дополнительной нарезки глубины протектора-там просто нет запас резины для этих целей.в последнем видео так вообще шедевр проходимости получился после нарезки.все это от нищеты и недалекого ума.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Станислав Шохов пишет:

Lugacheff пишет:
нужно повысить цену на 67%. Э

Это 268 рублей к каждой сотки итого 668 рублей соткаплюс 334 за борозды итого 1002 рубля сотка т.е за 6 соток 6 рубликов, а че я не против,только пошлют меня сами знаете куда.

Откуда такие космические цены ??? Не Абрамовичу лужайку пашите ?
У нас в прошлом году подняли цену с 70 до 100 руб за сотку . В связи с подорожанием левой солярки с 25 до 35 руб за литр . В этом году левая солярка уже к 40 подходит и зап. части подорожали , думаю к 150 руб за сотку поднимут . Но 400 руб брать и говорить мало huh .
По схеме 33% гсм +33% амотризация +33% зарплата , сколько горит солярки на 10 соток ?
400 руб за сотку = 4 тыс за 10 соток = 100 литров солярки по 40 руб ! За 10 соток огорода бабулька должна отдать бак топлива !

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
svoy-pasha пишет:

Откуда такие космические цены ??? Не Абрамовичу лужайку пашите ?
У нас в прошлом году подняли цену с 70 до 100 руб за сотку . В связи с подорожанием левой солярки с 25 до 35 руб за литр . В этом году левая солярка уже к 40 подходит и зап. части подорожали , думаю к 150 руб за сотку поднимут . Но 400 руб брать и говорить мало

Заработок (чистая прибыль) самого последнего алкаша, в самом последнем колхозе, будет выше чем у вас...
Зачем иметь трактор, при таком раскладе... не понятно...
70-100 рублей за сотку - это не далеко от границы рентабельности (себестоимости)
Если огород, который нужно пахать, не соседский... то до него доехать нужно сначала, потом пахота, потом обратно... Литров 10 соляры улетит.
Даже, если огород соседский, и сожгёте всего 5 литров соляры, то 5*35руб/литр =175 руб. Это по вашим, воровским ценам на соляру.
А запчасти ведь не ворованные, как соляра...? То их нужно считать по полной стоимости соляры = 5*50 = 250 рублей амортизация.
175 + 250 = 425 рублей затраты...
А всего за огород взяли 6 соток по 100 р/сотка = 600 рублей...
Прибыль с огорода - 175 рублей? Чё серьёзно?
У нас даже гастарбайтеры за 8 часов работы, берут 2000 рублей...
При том, что у них из техники - только своя лопата.

svoy-pasha пишет:

400 руб за сотку = 4 тыс за 10 соток = 100 литров солярки по 40 руб ! За 10 соток огорода бабулька должна отдать бак топлива !

Не надо приплетать сюда ворованную соляру. Не все покупают ворованное.
Ориентируйтесь на цены АЗС.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Сибиряк_72 пишет:

пересядут клиенты на мотоблоки, и сидите с калькулятором

У меня уже возращаются,не растет у них картоха,а я когда обрабатывал с урожаем были

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
svoy-pasha пишет:

подняли цену с 70 до 100

А почасовую по сколько тогда работаете.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7501
Станислав Шохов пишет:

svoy-pasha пишет:

подняли цену с 70 до 100

А почасовую по сколько тогда работаете.

от полтора рубля в час.на пахоте трактор расходует около 10литров за этот час-и это самая максимальная нагрузка по расходу.с перегонами и прочими покатушками будет не более 7 литров в час.в огороде га 6-ти сотках не надо так упираться как в поле на целине.так что обработав за час эти шесть соток вместе с дорогой вы на лайте получите полтора рубля.хотя пахать то их по времени совсем ерунда.всего то проехать плугом 600 метров с захватом один метр.с учетом челночной пахоты-проедете 1200 метров.пахать со скоростью 1 км в час?даже лошадь быстрее пашет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
игорь-76 пишет:

Я бы тебе написал как это называется,и какой термин к тебе больше тяготеет.Да в баню отправят за правду матушку.Я же тебе лугач ответил,что не ясно,х.. ты бычий.

Игорёк, здесь нет детей, которые обижаются от обидных слов, и каверкания фамилии.
Как помню по школе, этим грешили 5-ти - 9-ти классники... Потом у них мозг развивался, и они понимали, что это не красиво... и переставали так делать.
Но ты так и остался в том возрасте... Жевачку жуёшь - наверное, и пузыри надуваешь...??? laugh

Хоть написал бы свои расценки...
А то я не помню от тебя, ничего по этой теме... С первых дней - обзывательства, и оскорбления.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

от полтора рубля в час.на пахоте трактор расходует около 10литров за этот час-и это самая максимальная нагрузка по расходу.с перегонами и прочими покатушками будет не более 7 литров в час.в огороде га 6-ти сотках не надо так упираться как в поле на целине.так что обработав за час эти шесть соток вместе с дорогой вы на лайте получите полтора рубля.хотя пахать то их по времени совсем ерунда.всего то проехать плугом 600 метров с захватом один метр.с учетом челночной пахоты-проедете 1200 метров.пахать со скоростью 1 км в час?даже лошадь быстрее пашет.

Тойвович, окей...
Пусть будет 1,5 рубля за 6 соток...
Но чистой прибыли у тебя останется только 500 рублей... (10 литров - это 500 рублей, и столько же амортизация)
Сколько в месяц нужно вспахать огородов, чтобы вышла нормальная зарплата, чтобы можно было жить...?
Думаю, что штук 60... а лучше 100 (это 50 т.р.)
Надолго ли хватит трактора, при такой эксплуатации, каждый месяц...?
А потом ремонты, а это не учтённое время.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Наверное, правильнее поставить вопрос так - расценки работы трактора, если трактор - это единственный источник дохода...?

Иначе получается белиберда - люди живут на зарплату от основной работы, а трактор им прибыли не приносит, по сути... Или эта прибыль мизерная, в сравнении с зарплатой.
И если они его даже целый год не будут заводить - они проживут...
Но тема не о простоях, а о работе трактора.

Отсюда, и такая "вилка" в расценках...

Те, кто живут на зарплату, и им хватает - не понимают, зачем задирать цены...
А те, кто живёт исключительно за счёт трактора - не понимают смысла работы за бесплатно (за цену Чупа-чупса... или пузыря водки)

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

Для подсчёта стоимости учитываем
1.Стоимость затраченного топлива
2. Амортизация( для каждого агрегата своя)
3. Ремонт
4.Запчасти
5. Зарплата и налоги
Вот когда это всё сложить к полученной сумме нужно прибавить 25% рентабельности.
Тогда уже можно будет говорить о заработке.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

Пусть будет 1,5 рубля за 6 соток...

С какого перепугу,пашем по 400 за сотку итого 2400за 6 соток и минут 20 работы пусть даже в одну сторону,а снег толкать 1500 час ,и соответственно расход соляры будет в 2 раза больше.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Aleks35 пишет:

Для подсчёта стоимости учитываем

1.Стоимость затраченного топлива

2. Амортизация( для каждого агрегата своя)

3. Ремонт

4.Запчасти

5. Зарплата и налоги

Вот когда это всё сложить к полученной сумме нужно прибавить 25% рентабельности.

Тогда уже можно будет говорить о заработке.

Рад, что в этой теме, есть хоть кто-то, кто знает азы экономики... и зрит в корень, а не красивую шапку (на крупную сумму общей выручки)

Только к этому всему, нужно добавить (и учитывать) абсолютно всё время, связанное с трактором - ремонты, обслуживание, поездки за запчастями, поездки на объекты для осмотра, и т.д.

Это полезно, для понимания стоимости своего рабочего часа.
Как это ни странно, но даже с ВЫСОКИМИ ценами на услуги трактора, иногда бывает, что заработок за час (средний, с учётом всего времени), не сильно выше заработка гастарбайтеров...

А работать за Доширак (или за цену бутылки водки) - я считаю, что это не уважение себя.

Кстати, поломанный инструмент, масла, консистентную смазку, рабочую одежду, перчатки и т.д. - тоже нужно учитывать.
Это вроде, такие мелочи... которые покупаются редко. Но если трактор постоянно работает - то набегает вполне приличная сумма.
Сейчас одна туба консистентной смазки от Газпрома, стоит 300 рублей... А шприцевать нужно регулярно... И не только трактор, но и всё навесное и прицепное...